независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

New
Повтор первого сообщения

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Янв 2007 19:23

Думаю многие заметили нововведения на форуме. :Улыбка:
Они появились после того как я установил к форуму дополнение Democracy (Демократия).

Цитата:
Две основные функции этого мода - создание пользователями "отзывов" о постах других пользователей с пометкой "понравился" - "не понравился" (Репутация) а также выдача модераторами предупреждений особо беснующимся юзерам (Предупреждения).

В зависимости от количества обзоров у юзера растет репутация: понравился = +1 очко, не понравился = -1 очко. Тут надо отметить, что эта система может быть объективна ровно настолько, насколько этого захочет администрация форума - они должны сами указать в Правилах форума требования к объективности оценки постов - прямо как в реальной жизни Причем по умолчанию, однажды написав обзор на какой-то пост, его уже не исправить, и новый на тот же пост не написать.

Если какой-то пост нарушает правила форума, модераторы могут выдать автору предупреждение. Несколько предупреждений подряд - и юзер забанен (если эта функция включена). Предупреждения могут быть "навсегда", а могут и "на время". также есть возможность сразу забанить юзера. Единственное - это, так же как и в обзоре, надо написать причину.

Кроме того, есть пара вспомогательных функций - например, юзеры могут уведомлять модераторов о постах и обзорах, которые, по их мнению, нарушают Правила форума. Модераторы и администраторы просматривают эти сообщения на отдельной странице и прямо оттуда могут принять меры (предупредить, забанить, отредактировать или удалить пост, закрыть тему). Причем, по умолчанию, отредактированный модератором пост становится закрытым и автор уже не сможет отредактировать его или удалить.

Система репутации

Пользователи могут формировать друг-другу репутацию (т.е. голосовать за сообщения). За положительный голос дается +n очков, за отрицательный - -n очков репутации. n зависит от влиятельности того, кто дает отзыв.

• Давать пользователю 10 очков репутации при регистрации.
  • Штраф 15 очков репутации за каждое предупреждение.
  • Штраф 50 очков репутации за каждый бан.
  • остальные параметры скрыты

Влиятельность:

С 24.10.2011 Влиятельность у Всех 1 балл. У модераторов, супермодераторов и администраторов влиятельность 50 баллов.

Прошу давать объективные оценки сообщений. За голосование от фонаря будут выдаваться предупреждения. При голосовании нужно обязательно оставить текстовый комментарий в специальном поле.

Оценивать можно абсолютно все сообщения, и старые, и новые. Каждый пользователь сам решает что оценивать. Тут полная свобода действий. Единственное требование от меня - объективность.

Любые накрутки репутации запрещены!

Система предупреждений

Предупреждения выдаются на срок от 3-х до 30-и дней на усмотрение модератора. По истечению срока предупреждения автоматически списываются. После 5-и активных предупреждений пользователь автоматичемки получает бан.

Забанить пользователя модераторы могут на срок от 3-х до 30-и дней или навсегда.

Учет жалоб

Как и раньше, каждый пользователь может пожаловаться модератору на любое сообщение. Для этого в правом верхнем углу каждого сообщения есть картинка с знаком восклицания. Все жалобы сохраняются и админу с модераторами приходят уведомления о новых жалобах.

-----

Репутация и предупреждения каждого пользователя показываются при просмотре сообщений, в профиле пользователя и при просмотре списка пользователей.

У админа репутация не учитывается.

В зависимости от Ваших вопросов буду корректировать описание системы для ее максимально подробного описания в первом (этом) сообщении.

-----------------------------------

Результаты голосования "Запретить ли отрицательные отзывы?":
Да - 16% - [ 65 ]
Нет - 68% - [ 266 ]
Не знаю - 10% - [ 39 ]
Знаю, но не скажу - 4% - [ 18 ]

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (25 Окт 2011 09:53), всего редактировалось 16 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #590392 от 24 Окт 2011 18:41, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #590777 от 25 Окт 2011 12:54, Янина, 9 отзывов
Сообщение #590549 от 24 Окт 2011 21:27, evaleri, 9 отзывов
Сообщение #590446 от 24 Окт 2011 19:13, Иностранка, 9 отзывов
Сообщение #590781 от 25 Окт 2011 13:10, Килечк@, 8 отзывов
Сообщение #590527 от 24 Окт 2011 21:08, meshana, 8 отзывов
Сообщение #591285 от 26 Окт 2011 13:40, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #591065 от 25 Окт 2011 22:12, evaleri, 7 отзывов
Сообщение #591410 от 26 Окт 2011 20:12, evaleri, 6 отзывов
Сообщение #591289 от 26 Окт 2011 13:57, Сахара, 6 отзывов

Re[120]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 14:17

Мне в принципе самса система "+и -" не нравится. Зачем она?
Я думаю, что правильней будет если поощрять и наказывать будет только модератор.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[121]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 14:20

S8, репутация есть репутация где пользователи самостоятельно могут показать чиь сообщения они более всего ценят.

А система предупреждений и наказаний тоже работает и пользоваться ею могут только модераторы.

Re[122]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 14:24

WEBconsultant с "+" согласена понравилась мысль - поднял репутацию с "-" . Какое я имею право понижать репутацию. Если мне не нравится собеседник, то могу пожаловатся модератору на его поведение. И пусть модератор решает, что с ним делать. А так могу понижать репутацию всем - просто так, от плохого настроения- это разве нормально.?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[123]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 14:30

S8, система репутации позволяет сделать следующее
Цитата:
Включить только положительные отзывы
Пользователи не смогут давать негативные отзывы. Опция действует на новые отзывы и отображение репутации. Если до ее включения уже были отрицательные отзывы, они останутся на месте.

Я сделал в этой теме голосование. Состоявшимся его буду считать только если проголосует не менее 30 "старожилов форума". По результатам голосования приму решение.

Re[124]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 14:35

проглосавл. за "запретить"
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[125]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 15:11

S8, могу кое-что пояснить как модератор.

S8 писал(а):
Я думаю, что правильней будет если поощрять и наказывать будет только модератор.

Может, Вы хотели тут сказать - Администратор? Потому как в одной только этой теме кости перемыли и модераторам, и администраторам. Так ещё и запретить минусовать всем форумчанам?? :Помираю со смеху: :Помираю со смеху: А хто ж тогда модератору понизит!?? Несправедливость. :Подмигивающий:

Второй нюанс: иногда появляются уведомления от пользователей, которые сочли оскорбительным какой-то пост в споре. Я же со стороны считаю, что всё было в рамках приличия. И соответственно карточку или предупреждение могу и не выписать. Тогда у посчитавшего себя оскорблённым нет возможности даже лично сказать об этом в системе репутации. Снова несправедливость.

Проголосовала за второй пункт.
Гость

Re[126]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 15:18

" + " сам по себе, без " - " ничего не значит. Я одному и тому же человеку могу за один вечер и -3, и +5 поставить. С чем-то не согласен, с чем-то согласен. Главное, на личности не переходить, оценивать только идеи, и всё будет за:censored:

В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[127]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 15:31

вот только нужно снять ограничени что повторно только через 3-х человек можно менять, приходится сливать репу :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[128]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 15:34

OriZona.info, не, тут тож нельзя согласиться. Тут уже опытным взглядом такие "сладкие парочки" замечены, что если снять ограничение, они только между собой и будут "репу гонять". :Смотреть: Низзя.
Гость

Re[129]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 15:35

Nova, а так сливать :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

+ учитывается даже просто нажатие на значек, без конечного изменения репы :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[130]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 15:43

OriZona.info, :Удивленный: да-а-а!???
:Возмущенный: :Злорадствующий: непорядок, надо систему подправить!!!!
Гость

Re[131]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 16:07

Nova, как оказалось, уже такого нету! :Пардон:
НО... было 100% :Голливудская улыбка:
Бриллиантовый Директор

Re[132]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 16:08

OriZona.info, :Голливудская улыбка: да знаю, знаю уже!
Гость

Re[133]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 18:56

Нет смысла остовлять "+" без "-".
А если кому-то постоянно понижают репутацию, может стоит задуматься. А если иногда, то че беспокоиться по этому поводу.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[134]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Ноя 2007 19:00

Андрей писал(а):
А если иногда, то че беспокоиться по этому поводу.

правильно, главное чтобы в сумме был "+"

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм