независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

New
Повтор первого сообщения

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Янв 2007 19:23

Думаю многие заметили нововведения на форуме. :Улыбка:
Они появились после того как я установил к форуму дополнение Democracy (Демократия).

Цитата:
Две основные функции этого мода - создание пользователями "отзывов" о постах других пользователей с пометкой "понравился" - "не понравился" (Репутация) а также выдача модераторами предупреждений особо беснующимся юзерам (Предупреждения).

В зависимости от количества обзоров у юзера растет репутация: понравился = +1 очко, не понравился = -1 очко. Тут надо отметить, что эта система может быть объективна ровно настолько, насколько этого захочет администрация форума - они должны сами указать в Правилах форума требования к объективности оценки постов - прямо как в реальной жизни Причем по умолчанию, однажды написав обзор на какой-то пост, его уже не исправить, и новый на тот же пост не написать.

Если какой-то пост нарушает правила форума, модераторы могут выдать автору предупреждение. Несколько предупреждений подряд - и юзер забанен (если эта функция включена). Предупреждения могут быть "навсегда", а могут и "на время". также есть возможность сразу забанить юзера. Единственное - это, так же как и в обзоре, надо написать причину.

Кроме того, есть пара вспомогательных функций - например, юзеры могут уведомлять модераторов о постах и обзорах, которые, по их мнению, нарушают Правила форума. Модераторы и администраторы просматривают эти сообщения на отдельной странице и прямо оттуда могут принять меры (предупредить, забанить, отредактировать или удалить пост, закрыть тему). Причем, по умолчанию, отредактированный модератором пост становится закрытым и автор уже не сможет отредактировать его или удалить.

Система репутации

Пользователи могут формировать друг-другу репутацию (т.е. голосовать за сообщения). За положительный голос дается +n очков, за отрицательный - -n очков репутации. n зависит от влиятельности того, кто дает отзыв.

• Давать пользователю 10 очков репутации при регистрации.
  • Штраф 15 очков репутации за каждое предупреждение.
  • Штраф 50 очков репутации за каждый бан.
  • остальные параметры скрыты

Влиятельность:

С 24.10.2011 Влиятельность у Всех 1 балл. У модераторов, супермодераторов и администраторов влиятельность 50 баллов.

Прошу давать объективные оценки сообщений. За голосование от фонаря будут выдаваться предупреждения. При голосовании нужно обязательно оставить текстовый комментарий в специальном поле.

Оценивать можно абсолютно все сообщения, и старые, и новые. Каждый пользователь сам решает что оценивать. Тут полная свобода действий. Единственное требование от меня - объективность.

Любые накрутки репутации запрещены!

Система предупреждений

Предупреждения выдаются на срок от 3-х до 30-и дней на усмотрение модератора. По истечению срока предупреждения автоматически списываются. После 5-и активных предупреждений пользователь автоматичемки получает бан.

Забанить пользователя модераторы могут на срок от 3-х до 30-и дней или навсегда.

Учет жалоб

Как и раньше, каждый пользователь может пожаловаться модератору на любое сообщение. Для этого в правом верхнем углу каждого сообщения есть картинка с знаком восклицания. Все жалобы сохраняются и админу с модераторами приходят уведомления о новых жалобах.

-----

Репутация и предупреждения каждого пользователя показываются при просмотре сообщений, в профиле пользователя и при просмотре списка пользователей.

У админа репутация не учитывается.

В зависимости от Ваших вопросов буду корректировать описание системы для ее максимально подробного описания в первом (этом) сообщении.

-----------------------------------

Результаты голосования "Запретить ли отрицательные отзывы?":
Да - 16% - [ 65 ]
Нет - 68% - [ 266 ]
Не знаю - 10% - [ 39 ]
Знаю, но не скажу - 4% - [ 18 ]

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (25 Окт 2011 09:53), всего редактировалось 16 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #590392 от 24 Окт 2011 18:41, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #590777 от 25 Окт 2011 12:54, Янина, 9 отзывов
Сообщение #590549 от 24 Окт 2011 21:27, evaleri, 9 отзывов
Сообщение #590446 от 24 Окт 2011 19:13, Иностранка, 9 отзывов
Сообщение #590781 от 25 Окт 2011 13:10, Килечк@, 8 отзывов
Сообщение #590527 от 24 Окт 2011 21:08, meshana, 8 отзывов
Сообщение #591285 от 26 Окт 2011 13:40, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #591065 от 25 Окт 2011 22:12, evaleri, 7 отзывов
Сообщение #591410 от 26 Окт 2011 20:12, evaleri, 6 отзывов
Сообщение #591289 от 26 Окт 2011 13:57, Сахара, 6 отзывов

Re[225]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

18 Дек 2007 20:28

Petrovna.ua писал(а):
если можно посмотреть все посты с удовольствием почитаю

Нужно кликнуть на аватарку пользователя. тогда откроется его профиль. А там есть строчка волшебная - "найти все сообщения пользователя". Однако, боюсь, это не сильно поможет. Лучше читать всю дискуссию, а не конкретный пост.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[226]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

18 Дек 2007 20:51

WEBconsultant писал(а):
сделал статистику по количеству отзывов
http://www.oriforum.net/_action_rating.php?rep_count

А меня там нет :Грустный: хотела и свою статистику посмотреть...
Гость

Re[227]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

18 Дек 2007 21:50

Sapfil, спасибо мне уже подсказали, ну чего по отдельным постам тоже можно проглядеть характер человека. К сожалению малой из-за компа выгоняет, так что завтра почитаю посты и выскажу свое мнение. :Класс!:
Старший Менеджер

Re[228]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

18 Дек 2007 22:06

Ирчонок писал(а):
А меня там нет хотела и свою статистику посмотреть...

действительно
ошибку исправил

+25БР за найденную ошибку

Re[229]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

19 Дек 2007 10:38

Petrovna.ua, :Улыбка:
Oksana Sobakina, Вы кажется ошиблись в акватории: это ФОРУМ, тут НУЖНО дискутировать и обсуждать :Голливудская улыбка:
Гость

Re[230]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

19 Дек 2007 22:48

Однажды я доказывала дваждыбриллиантовому директору( не по форуму, по Ори), что он не прав в стремлении вывезти нашу команду в Турцию именно в данный период и в данное место. У меня были очень весомые аргументы( на мой взгляд)-реальная возможность выехать в более удобное время и потратить меньше денег...Только если моя цель была-отдохнуть подешевле в хорошей компании, то его-вырастить максимальное колличество директоров в группе( потому было выбрано время перед директорским банкетом-не самое лучшее с моей точки зрения). Чертовски было обидно услышать что-то типа: ты простой директор и мыслишь не теми категориями( сказано было резче и обиднее). Только ведь правду мне сказали... :Плачущий:

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:

Пропустила 2 страницы постов, потому чуть не в тему вышло-это сообщение , конечно, для Vanilla :Смущенный:
А Petrovna.ua я чуть разочарую: не менее горячо мы с Vanilla спорили и на темы, достаточно отдаленно касающиеся Ори. Просто у человека есть свое мнение, и она в споре не пытается понять собеседника, найти точки соприкосновения, вынести для себя что-то полезное, ( именно с такой целью спорит здесь подавляющее большинство). Ей важно остаться правой.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[231]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

20 Дек 2007 09:40

tala, я обычно своё мнение меняю по ОЧЕНЬ весомой причине, пока таких причин на этом форуме мне приводят редко, поэтому я чаще выгребаю понижения репутации, чем что-то полезное в чужих мнениях :Улыбка:
Я всё же абсолютно "за" опциональную возможность повышение/понижения и возможности быть пониженным/повышенным. Я бы отказалась.
Гость

Re[232]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

20 Дек 2007 15:26

Так и мне "финансовая" притчина в моем примере казалась очень весомой :Смущенный: Только ключевое слово здесь не "очень", а "казалась".
Ты пытаешься вынести полезное с профессионального форума, не относясь серьезно к Ори, как к профессии. Отсюда все проблемы.
Если кому-то понижают репу, это не повод обижаться, это повод попытаться понять-в чем я сам не прав. Как бы не справедливо ни казалось понижение-на него точно есть притчины. Ты их просто можешь не понимать в данный момент.
Кстати, продолжая обсуждение в данном ключе, рискую получить вторую карточку, но иначе поступить в этой ситуации не могу, простите, модераторы.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[233]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

28 Янв 2008 22:02

И я тоже ладошки хочу. Почему у меня нет? :Плачущий:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[234]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

28 Янв 2008 22:05

Inga писал(а):
И я тоже ладошки хочу. Почему у меня нет? :Плачущий:

Ты же не можешь сама себе репутацию понижать/повышать, а только остальным участникам форума. У остальных видишь?
Гость

Re[235]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

29 Янв 2008 18:43

Логично! Торможу :Не в себе:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[236]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Фев 2008 00:25

Я не вижу! Обьясните идиотке! Который день пытаюсь понять, как это счастье делается! :Вопрос:
Гость

Re[237]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Фев 2008 00:26

Шуршалка, чего не видишь, дорогая?

В Орифлейм:
Директор

Re[238]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Фев 2008 00:41

Должны быть значки для изменения репутации кого-либо под аватарой в виде руки(палец вниз или вверх). Нету! Изображения полные стоят.
Гость

Re[239]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

02 Фев 2008 00:43

Шуршалка, написано должно быть репутация и возле нее эти ручки нарисованы.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм