независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

New
Повтор первого сообщения

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Янв 2007 19:23

Думаю многие заметили нововведения на форуме. :Улыбка:
Они появились после того как я установил к форуму дополнение Democracy (Демократия).

Цитата:
Две основные функции этого мода - создание пользователями "отзывов" о постах других пользователей с пометкой "понравился" - "не понравился" (Репутация) а также выдача модераторами предупреждений особо беснующимся юзерам (Предупреждения).

В зависимости от количества обзоров у юзера растет репутация: понравился = +1 очко, не понравился = -1 очко. Тут надо отметить, что эта система может быть объективна ровно настолько, насколько этого захочет администрация форума - они должны сами указать в Правилах форума требования к объективности оценки постов - прямо как в реальной жизни Причем по умолчанию, однажды написав обзор на какой-то пост, его уже не исправить, и новый на тот же пост не написать.

Если какой-то пост нарушает правила форума, модераторы могут выдать автору предупреждение. Несколько предупреждений подряд - и юзер забанен (если эта функция включена). Предупреждения могут быть "навсегда", а могут и "на время". также есть возможность сразу забанить юзера. Единственное - это, так же как и в обзоре, надо написать причину.

Кроме того, есть пара вспомогательных функций - например, юзеры могут уведомлять модераторов о постах и обзорах, которые, по их мнению, нарушают Правила форума. Модераторы и администраторы просматривают эти сообщения на отдельной странице и прямо оттуда могут принять меры (предупредить, забанить, отредактировать или удалить пост, закрыть тему). Причем, по умолчанию, отредактированный модератором пост становится закрытым и автор уже не сможет отредактировать его или удалить.

Система репутации

Пользователи могут формировать друг-другу репутацию (т.е. голосовать за сообщения). За положительный голос дается +n очков, за отрицательный - -n очков репутации. n зависит от влиятельности того, кто дает отзыв.

• Давать пользователю 10 очков репутации при регистрации.
  • Штраф 15 очков репутации за каждое предупреждение.
  • Штраф 50 очков репутации за каждый бан.
  • остальные параметры скрыты

Влиятельность:

С 24.10.2011 Влиятельность у Всех 1 балл. У модераторов, супермодераторов и администраторов влиятельность 50 баллов.

Прошу давать объективные оценки сообщений. За голосование от фонаря будут выдаваться предупреждения. При голосовании нужно обязательно оставить текстовый комментарий в специальном поле.

Оценивать можно абсолютно все сообщения, и старые, и новые. Каждый пользователь сам решает что оценивать. Тут полная свобода действий. Единственное требование от меня - объективность.

Любые накрутки репутации запрещены!

Система предупреждений

Предупреждения выдаются на срок от 3-х до 30-и дней на усмотрение модератора. По истечению срока предупреждения автоматически списываются. После 5-и активных предупреждений пользователь автоматичемки получает бан.

Забанить пользователя модераторы могут на срок от 3-х до 30-и дней или навсегда.

Учет жалоб

Как и раньше, каждый пользователь может пожаловаться модератору на любое сообщение. Для этого в правом верхнем углу каждого сообщения есть картинка с знаком восклицания. Все жалобы сохраняются и админу с модераторами приходят уведомления о новых жалобах.

-----

Репутация и предупреждения каждого пользователя показываются при просмотре сообщений, в профиле пользователя и при просмотре списка пользователей.

У админа репутация не учитывается.

В зависимости от Ваших вопросов буду корректировать описание системы для ее максимально подробного описания в первом (этом) сообщении.

-----------------------------------

Результаты голосования "Запретить ли отрицательные отзывы?":
Да - 16% - [ 65 ]
Нет - 68% - [ 266 ]
Не знаю - 10% - [ 39 ]
Знаю, но не скажу - 4% - [ 18 ]

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (25 Окт 2011 09:53), всего редактировалось 16 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #590392 от 24 Окт 2011 18:41, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #590777 от 25 Окт 2011 12:54, Янина, 9 отзывов
Сообщение #590549 от 24 Окт 2011 21:27, evaleri, 9 отзывов
Сообщение #590446 от 24 Окт 2011 19:13, Иностранка, 9 отзывов
Сообщение #590781 от 25 Окт 2011 13:10, Килечк@, 8 отзывов
Сообщение #590527 от 24 Окт 2011 21:08, meshana, 8 отзывов
Сообщение #591285 от 26 Окт 2011 13:40, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #591065 от 25 Окт 2011 22:12, evaleri, 7 отзывов
Сообщение #591410 от 26 Окт 2011 20:12, evaleri, 6 отзывов
Сообщение #591289 от 26 Окт 2011 13:57, Сахара, 6 отзывов

Re[435]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

18 Июн 2009 23:16

:Улыбка: Напоминаю. Личные разборки с использованием системы репутации - наказуемы.
WEBconsultant писал(а):
Если содержание Вашего отзыва не будет связано с самим сообщением, на которое Вы делаете отзыв - модераторы имеют польное право без всяких предупреждений выдать Вам штрафную карточку и предложить администрации форума "немножечко" уменьшить Вам репутацию.

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Директор

Re[436]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

27 Июн 2009 14:39

Почему моя репутация, дойдя до 1000, обнулилась? :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: Хочу, чтобы 1000 былааа... :Плачущий:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[437]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

27 Июн 2009 15:04

Умница =) писал(а):
Хочу, чтобы 1000 былааа...

эт чтоб новичков не пугать :Подмигивающий: ...Умница =), наведи курсор на свою аву :Подмигивающий:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[438]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

27 Июн 2009 15:15

геннадий, ничего, пусть попугаются маленько :Смущенный:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[439]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

27 Июн 2009 22:33

Как можно пожаловаться на отзыв? там нет "!"
Гость

Re[440]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

27 Июн 2009 22:42

Рики-Тики-Тави, если Вас оскорбили - пишите модератору.

В Oriflame:
Директор

Re[441]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

27 Июн 2009 23:32

Умница =) писал(а):
пусть попугаются маленько
Умница =), а ты не красься :Сарказм:
Золотой Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[442]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

08 Июл 2009 15:45

Татьяна писал(а):
lady_TV, не обращайте внимание.это же просто как игра...

Если это просто игра, зачем тогда для этого создана новая тема и сообщения об изменении репутации приходят каждый раз. Только лишний спам в личку... :Скептицизм:

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:

Автор Отзыв
Oksana Sobakina
Отзыв: –6

--------------------------------------------------------------------------------

Так не обращайте внимание - не читайте спама!

Оксана, мое право что читать, а что нет.
Только вот ваш отзыв на мой вопрос мне не понятен... :Не в себе:
откуда столько негатива?
Гость

Re[443]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

08 Июл 2009 17:38

ya krasotko писал(а):
ваш отзыв на мой вопрос мне не понятен...откуда столько негатива?

ya krasotko, отрицательный (как и положительный) отзыв - ПРАВО любого человека. :Улыбка: И нам кажется, что лучше получить персональное "фе" или "спасибо" в личку, чем засорять этим темы, в которых люди ищут информацию. :Улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[444]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

08 Июл 2009 17:46

Орюля, я понимаю.
:Смущенный: На первой странице этой темы ВЕБконсультант просил быть обьективными! :Без малейшего понятия:
Я написала информацию по поводу необьективности понижения моей репутации после того, как я написала отзыв об этом консультанте(О.Собакина). Она понизила мою репутацию ровно на столько, что б у меня "пропали кулачки" :Улыбка:
Конечно детский сад, но я думала, что модераторы-директора в такие игры(как писала Татьяна) не играют...
Глупая ситуация, но считаю свое пред. сообщение информативным, так как после него другие консультанты в личку написали мне подобные ситуации.
Так что извеняйте уже :Сарказм:
где ж еще об этом писать как не в этой теме? :Плачущий:
Гость

Re[445]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

08 Июл 2009 17:50

ya krasotko, :Улыбка: все играют. мы тоже люди :Подмигивающий:
Про
ya krasotko писал(а):
первой странице этой темы ВЕБконсультант просил быть обьективными!

: имеется в виду, что оценка должна быть четко связана именно с оцениваемым сообщением, а не за что попало. Ничего у Вас не пропало, кстати. :Подмигивающий:
А насчет объективности... :Сарказм: Если захотеть, то можно и -20 и даже -50 получить :Дразливый: ... так шо не расстраивайтесь :Подмигивающий: Репа - дело наживное!

В Орифлейм:
Директор

Re[446]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

08 Июл 2009 17:54

[quote="Орюля";p="201417"]ya krasotko, Ничего у Вас не пропало, кстати. :Подмигивающий:
quote]

Пропало но ненадолго - мне написали хороший отзыв! :Дразливый:
Я просто как и писала после этого не ведусь на "детский сад" :Голливудская улыбка:
И спасибо за пояснения, я буду знать, что модеры и на -50 пошутить могут.... :Помираю со смеху:
Гость

Re[447]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

08 Июл 2009 20:12

ya krasotko писал(а):
модеры и на -50 пошутить могут....

:Подмигивающий: не только модеры. Ежли Вы че кошмарное напишете и человек 10 по -5 дадут... :Злорадствующий: Так что взвешивайте... :Сарказм:

В Орифлейм:
Директор

Re[448]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

09 Июл 2009 13:18

Орюля писал(а):
ya krasotko писал(а):
модеры и на -50 пошутить могут....

:Подмигивающий: не только модеры. Ежли Вы че кошмарное напишете и человек 10 по -5 дадут... :Злорадствующий: Так что взвешивайте... :Сарказм:

Буду предосмотрительней! :Подмигивающий:
Гость

Re[449]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

17 Июл 2009 21:21

Я конечно очень извиняюсь, но по-моему мне вынесли предупреждение зазря. У меня личка в принципе пока отключена, а конфликта с человеком не хочется. Тем более, что мы пересекаемся и на другом форуме. Минус 10 репутации - обидно. Вроде ничего и не сделала. :Плачущий:

Рекламные объявления:
Гость

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм