независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

New
Повтор первого сообщения

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Янв 2007 19:23

Думаю многие заметили нововведения на форуме. :Улыбка:
Они появились после того как я установил к форуму дополнение Democracy (Демократия).

Цитата:
Две основные функции этого мода - создание пользователями "отзывов" о постах других пользователей с пометкой "понравился" - "не понравился" (Репутация) а также выдача модераторами предупреждений особо беснующимся юзерам (Предупреждения).

В зависимости от количества обзоров у юзера растет репутация: понравился = +1 очко, не понравился = -1 очко. Тут надо отметить, что эта система может быть объективна ровно настолько, насколько этого захочет администрация форума - они должны сами указать в Правилах форума требования к объективности оценки постов - прямо как в реальной жизни Причем по умолчанию, однажды написав обзор на какой-то пост, его уже не исправить, и новый на тот же пост не написать.

Если какой-то пост нарушает правила форума, модераторы могут выдать автору предупреждение. Несколько предупреждений подряд - и юзер забанен (если эта функция включена). Предупреждения могут быть "навсегда", а могут и "на время". также есть возможность сразу забанить юзера. Единственное - это, так же как и в обзоре, надо написать причину.

Кроме того, есть пара вспомогательных функций - например, юзеры могут уведомлять модераторов о постах и обзорах, которые, по их мнению, нарушают Правила форума. Модераторы и администраторы просматривают эти сообщения на отдельной странице и прямо оттуда могут принять меры (предупредить, забанить, отредактировать или удалить пост, закрыть тему). Причем, по умолчанию, отредактированный модератором пост становится закрытым и автор уже не сможет отредактировать его или удалить.

Система репутации

Пользователи могут формировать друг-другу репутацию (т.е. голосовать за сообщения). За положительный голос дается +n очков, за отрицательный - -n очков репутации. n зависит от влиятельности того, кто дает отзыв.

• Давать пользователю 10 очков репутации при регистрации.
  • Штраф 15 очков репутации за каждое предупреждение.
  • Штраф 50 очков репутации за каждый бан.
  • остальные параметры скрыты

Влиятельность:

С 24.10.2011 Влиятельность у Всех 1 балл. У модераторов, супермодераторов и администраторов влиятельность 50 баллов.

Прошу давать объективные оценки сообщений. За голосование от фонаря будут выдаваться предупреждения. При голосовании нужно обязательно оставить текстовый комментарий в специальном поле.

Оценивать можно абсолютно все сообщения, и старые, и новые. Каждый пользователь сам решает что оценивать. Тут полная свобода действий. Единственное требование от меня - объективность.

Любые накрутки репутации запрещены!

Система предупреждений

Предупреждения выдаются на срок от 3-х до 30-и дней на усмотрение модератора. По истечению срока предупреждения автоматически списываются. После 5-и активных предупреждений пользователь автоматичемки получает бан.

Забанить пользователя модераторы могут на срок от 3-х до 30-и дней или навсегда.

Учет жалоб

Как и раньше, каждый пользователь может пожаловаться модератору на любое сообщение. Для этого в правом верхнем углу каждого сообщения есть картинка с знаком восклицания. Все жалобы сохраняются и админу с модераторами приходят уведомления о новых жалобах.

-----

Репутация и предупреждения каждого пользователя показываются при просмотре сообщений, в профиле пользователя и при просмотре списка пользователей.

У админа репутация не учитывается.

В зависимости от Ваших вопросов буду корректировать описание системы для ее максимально подробного описания в первом (этом) сообщении.

-----------------------------------

Результаты голосования "Запретить ли отрицательные отзывы?":
Да - 16% - [ 65 ]
Нет - 68% - [ 266 ]
Не знаю - 10% - [ 39 ]
Знаю, но не скажу - 4% - [ 18 ]

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (25 Окт 2011 09:53), всего редактировалось 16 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #590392 от 24 Окт 2011 18:41, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #590777 от 25 Окт 2011 12:54, Янина, 9 отзывов
Сообщение #590549 от 24 Окт 2011 21:27, evaleri, 9 отзывов
Сообщение #590446 от 24 Окт 2011 19:13, Иностранка, 9 отзывов
Сообщение #590781 от 25 Окт 2011 13:10, Килечк@, 8 отзывов
Сообщение #590527 от 24 Окт 2011 21:08, meshana, 8 отзывов
Сообщение #591285 от 26 Окт 2011 13:40, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #591065 от 25 Окт 2011 22:12, evaleri, 7 отзывов
Сообщение #591410 от 26 Окт 2011 20:12, evaleri, 6 отзывов
Сообщение #591289 от 26 Окт 2011 13:57, Сахара, 6 отзывов

Re[450]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

17 Июл 2009 21:50

Beloshustik, личка у вас не отключена, все работает у всех. если вы хотите с этим человеком пообщаться, то можно и через аську списаться. да мало ли способов. да и как может быть
Beloshustik писал(а):
У меня личка в принципе пока отключена
???

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[451]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

17 Июл 2009 22:46

Я зарегестрирована на сайте менее 3 дней!
Гость

Re[452]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

22 Авг 2009 00:03

скажтите пожалуйста, а почему репутацию теперь можно понижать только на один пункт??? :Смущенный:

Выхода нет только из гроба.....
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[453]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

22 Авг 2009 00:06

кЫцЮнЯ, чтобы не сильно возумущались те, кому понижают. :Подмигивающий:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Reader, не на один, но гораздо меньше, чем можно поднять. это сделали, чтобы бедных модераторов не задалбывали письмами- почему...и тд.... :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[454]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

22 Авг 2009 00:10

Татьяна, :Потрясенный: у меня стоит только -1 и нет больше другого выбора, вообще нет флажечка для выбора!

Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[455]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

22 Авг 2009 00:11

кЫцЮнЯ, это пока. вот понапишете тут побольше, получите в репу :Голливудская улыбка: вот тогда другие и появятся. :Голливудская улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[456]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

22 Авг 2009 00:16

Татьяна, :Не в себе: ничесе- куда уж больше - я на этом форуме уже почти год кадый день тусуюсь - и каждый день тут немеряно пишу.....................

Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[457]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

22 Авг 2009 00:18

кЫцЮнЯ писал(а):
Татьяна, :Не в себе: ничесе- куда уж больше - я на этом форуме уже почти год кадый день тусуюсь - и каждый день тут немеряно пишу.....................

Дак вы пишите не просто, а ТАКОООЕ, чтобы сразу по репе схлопотать! :Подмигивающий:

Последний раз редактировалось: Reader (22 Авг 2009 00:19), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер

Re[458]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

22 Авг 2009 00:18

кЫцЮнЯ, нууу 1079 сообщений и всего 339 репы- это далеко не предел. вот будет у вас 400 репы, увидите.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[459]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

29 Авг 2009 15:03

Люди,что делать? У меня нет такой штуки,чтоб голосовать за сообщения,которые мне нравятся или полезные????? :Потрясенный:
Гость

Re[460]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

29 Авг 2009 15:09

WEBconsultant писал(а):
Ограничения на пользователя, меняющего репутацию:

* Не менее 3 дней регистрации.
* Не менее 15 сообщений на форуме.
* Не более 0 активных предупреждений.
* Репутация не менее 10 баллов.

У вас, Наталья Геннадьевна, еще не 15 сообщений :Улыбка: Скоро сможете менять репутацию :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[461]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

03 Сен 2009 05:56

Подскажите, почему у меня нет кулачков?
Чтобы менять репутацию :Улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[462]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

03 Сен 2009 06:11

Cкарлет, Я Ваши кулачки вижу! :Голливудская улыбка: А свои нет! Видите смысл? Нажимайте на кулачки того, кому меняете репу.

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[463]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

03 Сен 2009 08:20

Поняла. Мои кулачки видят все, кроме меня.
А то я подумала что неполадка какая-то.
Спасибо Аиша!
Консультант
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[464]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

16 Янв 2010 04:41

хех) интересная у вас работа :Класс!: прошу прощения, что не по теме, но в репутацию же вам добавить нельзя :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм