независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

New
Повтор первого сообщения

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Янв 2007 19:23

Думаю многие заметили нововведения на форуме. :Улыбка:
Они появились после того как я установил к форуму дополнение Democracy (Демократия).

Цитата:
Две основные функции этого мода - создание пользователями "отзывов" о постах других пользователей с пометкой "понравился" - "не понравился" (Репутация) а также выдача модераторами предупреждений особо беснующимся юзерам (Предупреждения).

В зависимости от количества обзоров у юзера растет репутация: понравился = +1 очко, не понравился = -1 очко. Тут надо отметить, что эта система может быть объективна ровно настолько, насколько этого захочет администрация форума - они должны сами указать в Правилах форума требования к объективности оценки постов - прямо как в реальной жизни Причем по умолчанию, однажды написав обзор на какой-то пост, его уже не исправить, и новый на тот же пост не написать.

Если какой-то пост нарушает правила форума, модераторы могут выдать автору предупреждение. Несколько предупреждений подряд - и юзер забанен (если эта функция включена). Предупреждения могут быть "навсегда", а могут и "на время". также есть возможность сразу забанить юзера. Единственное - это, так же как и в обзоре, надо написать причину.

Кроме того, есть пара вспомогательных функций - например, юзеры могут уведомлять модераторов о постах и обзорах, которые, по их мнению, нарушают Правила форума. Модераторы и администраторы просматривают эти сообщения на отдельной странице и прямо оттуда могут принять меры (предупредить, забанить, отредактировать или удалить пост, закрыть тему). Причем, по умолчанию, отредактированный модератором пост становится закрытым и автор уже не сможет отредактировать его или удалить.

Система репутации

Пользователи могут формировать друг-другу репутацию (т.е. голосовать за сообщения). За положительный голос дается +n очков, за отрицательный - -n очков репутации. n зависит от влиятельности того, кто дает отзыв.

• Давать пользователю 10 очков репутации при регистрации.
  • Штраф 15 очков репутации за каждое предупреждение.
  • Штраф 50 очков репутации за каждый бан.
  • остальные параметры скрыты

Влиятельность:

С 24.10.2011 Влиятельность у Всех 1 балл. У модераторов, супермодераторов и администраторов влиятельность 50 баллов.

Прошу давать объективные оценки сообщений. За голосование от фонаря будут выдаваться предупреждения. При голосовании нужно обязательно оставить текстовый комментарий в специальном поле.

Оценивать можно абсолютно все сообщения, и старые, и новые. Каждый пользователь сам решает что оценивать. Тут полная свобода действий. Единственное требование от меня - объективность.

Любые накрутки репутации запрещены!

Система предупреждений

Предупреждения выдаются на срок от 3-х до 30-и дней на усмотрение модератора. По истечению срока предупреждения автоматически списываются. После 5-и активных предупреждений пользователь автоматичемки получает бан.

Забанить пользователя модераторы могут на срок от 3-х до 30-и дней или навсегда.

Учет жалоб

Как и раньше, каждый пользователь может пожаловаться модератору на любое сообщение. Для этого в правом верхнем углу каждого сообщения есть картинка с знаком восклицания. Все жалобы сохраняются и админу с модераторами приходят уведомления о новых жалобах.

-----

Репутация и предупреждения каждого пользователя показываются при просмотре сообщений, в профиле пользователя и при просмотре списка пользователей.

У админа репутация не учитывается.

В зависимости от Ваших вопросов буду корректировать описание системы для ее максимально подробного описания в первом (этом) сообщении.

-----------------------------------

Результаты голосования "Запретить ли отрицательные отзывы?":
Да - 16% - [ 65 ]
Нет - 68% - [ 266 ]
Не знаю - 10% - [ 39 ]
Знаю, но не скажу - 4% - [ 18 ]

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (25 Окт 2011 09:53), всего редактировалось 16 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #590392 от 24 Окт 2011 18:41, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #590777 от 25 Окт 2011 12:54, Янина, 9 отзывов
Сообщение #590549 от 24 Окт 2011 21:27, evaleri, 9 отзывов
Сообщение #590446 от 24 Окт 2011 19:13, Иностранка, 9 отзывов
Сообщение #590781 от 25 Окт 2011 13:10, Килечк@, 8 отзывов
Сообщение #590527 от 24 Окт 2011 21:08, meshana, 8 отзывов
Сообщение #591285 от 26 Окт 2011 13:40, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #591065 от 25 Окт 2011 22:12, evaleri, 7 отзывов
Сообщение #591410 от 26 Окт 2011 20:12, evaleri, 6 отзывов
Сообщение #591289 от 26 Окт 2011 13:57, Сахара, 6 отзывов

Re[525]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

09 Окт 2010 11:38

Мы конечно на форум общаться пришли и многие на число репутации и не смотрят. WEBconsultant, почему вы так остро реагируете? Если кто то себе репутацию накручивает, то пусть крутит , какая разница? Денег же за это не дают. Всё равно будут крутить, хоть как изменяй правила. Уберите репутацию, оставьте кулачки для отзывов. И ещё у Вас же есть возможность для выдачи предупреждений и бана. Или вывешивайте нарушителей на черную доску. Пока есть искушение люди будут злоупотреблять.

Рекламные объявления:
Старший Директор

Re[526]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

09 Окт 2010 11:49

Сабрина, это следует из правил
Цитата:
Прошу давать объективные оценки сообщений. За голосование от фонаря будут выдаваться предупреждения. При голосовании нужно обязательно оставить текстовый комментарий в специальном поле.

Оценивать можно абсолютно все сообщения, и старые, и новые. Каждый пользователь сам решает что оценивать. Тут полная свобода действий. Единственное требование от меня - объективность.
Сабрина писал(а):
Поздравление с праздником - выражение симпатии, уважения - это заслуженно, т.е. вполне справедливо. ИМХО.
для чего тогда вообще дана личка?! при чём тут тогда обзор коммента, который ты оцениваешь?
Сабрина писал(а):
Если вы не согласны с чьим-то мнением, естественно, мнение другого будет противоположно вашему. Вы выразили несогласие понижением репутации ему-он вам. Где несправедливость?
большинство это делает с таким остервенением, будто их огромной премии лишают на работе :Голливудская улыбка: , а самое главное
НатальяНатали писал(а):
следует ответное понижение с гневными и даже оскорбительными словами, никак не относящимися к самому комментарию.

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[527]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

09 Окт 2010 12:01

НатальяНатали писал(а):
при чём тут тогда обзор коммента, который ты оцениваешь?

Я имела ввиду сообщения в теме "Поздравления", где поздравляют друг друга с праздниками и Днями Рождений. Там все это без нарушения правил.
Старший Директор

Re[528]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

09 Окт 2010 12:03

Сабрина, но я-то про репу речь веду! про обзоры, так ска-ать.)

«Не могу» не существует – есть «не хочу», «не умею», «боюсь».
Сапфировый Директор

Re[529]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

09 Окт 2010 12:08

НатальяНатали, и я про то же :Улыбка: сообщения в теме-комментарий (отзыв)в репу :Голливудская улыбка:
Старший Директор

Re[530]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

09 Окт 2010 12:40

У меня тоже упало где-то с 45-48 до 16... :Не в себе: Теперь не смогу повышать репутацию человеку, который чем-либо мне помог аж на 40 :Злорадствующий:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[531]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

09 Окт 2010 12:51

Умница =) писал(а):
У меня тоже упало где-то с 45-48 до 16...

И у меня упала репутация Позавчера на с 406 на 399, сегодня 399 на 356, искала от чего так, непоняла. :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: Подскажите из-за чего это произошло.... :Смущенный:

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[532]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

09 Окт 2010 13:13

Сапфир 10 писал(а):
Подскажите из-за чего это произошло....

репутация состоит из набора значений (смотрите в своем профиле)
Например из Вашего профиля:
В том числе:
Базовая репутация: +310 (репутация полученная по отзывам других пользователей)
Начальная репутация: +10 (репутация начисленная за регистрацию на форуме)
Репутация за опыт: +13 (репутация начисленная за время пребывания на форуме)
Репутация за сообщения: +23 (репутация начисленная за активность при написании сообщения на форуме)

Так вот, влиять на базовую репутацию изменяя параметры репутации я не могу. То что Вам "заслуженно" было начислено другими пользователями останется у Вас. А бонусная репутация (начальная + за опыт + за сообщения) будет меняться каждый раз когда я буду менять параметры репутации.

Еще вопросы?

Re[533]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

09 Окт 2010 14:08

Из цитаты в первом сообщении темы - "Тут надо отметить, что эта система может быть объективна ровно настолько, насколько этого захочет администрация форума"- так что, девочки, смиряемся с хотелками админа
Старший Директор

Re[534]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

09 Окт 2010 14:23

WEBconsultant писал(а):
меняться каждый раз когда я буду менять параметры репутации.

Понятно, а менять параметры от какой мотивации планируете? (очень интересно)

В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[535]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

09 Окт 2010 14:24

Сапфир 10, от случаев необоснованной накрутки репутации другими пользователями.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[536]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

09 Окт 2010 14:27

Сапфир 10 писал(а):
И у меня упала репутация Позавчера на с 406 на 399, сегодня 399 на 356, искала от чего так, непоняла. :Плачущий: :Плачущий: :Плачущий: Подскажите из-за чего это произошло.... :Смущенный:

Значит не одна я такая, у меня тоже упала со 102 до 98 :Плачущий:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[537]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

09 Окт 2010 19:55

Сапфир 10 писал(а):
WEBconsultant писал(а):
меняться каждый раз когда я буду менять параметры репутации.

Понятно, а менять параметры от какой мотивации планируете? (очень интересно)

Прочитайте мои сообщения в этой теме и Вы найдете ответ на свой вопрос.

Re[538]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

10 Окт 2010 17:37

Тем ценнее будет каждый полученный балл репутации.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[539]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

10 Окт 2010 21:19

Сладкая девочка, изменения у нас http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=970&start=475

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм