независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

New
Повтор первого сообщения

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Янв 2007 19:23

Думаю многие заметили нововведения на форуме. :Улыбка:
Они появились после того как я установил к форуму дополнение Democracy (Демократия).

Цитата:
Две основные функции этого мода - создание пользователями "отзывов" о постах других пользователей с пометкой "понравился" - "не понравился" (Репутация) а также выдача модераторами предупреждений особо беснующимся юзерам (Предупреждения).

В зависимости от количества обзоров у юзера растет репутация: понравился = +1 очко, не понравился = -1 очко. Тут надо отметить, что эта система может быть объективна ровно настолько, насколько этого захочет администрация форума - они должны сами указать в Правилах форума требования к объективности оценки постов - прямо как в реальной жизни Причем по умолчанию, однажды написав обзор на какой-то пост, его уже не исправить, и новый на тот же пост не написать.

Если какой-то пост нарушает правила форума, модераторы могут выдать автору предупреждение. Несколько предупреждений подряд - и юзер забанен (если эта функция включена). Предупреждения могут быть "навсегда", а могут и "на время". также есть возможность сразу забанить юзера. Единственное - это, так же как и в обзоре, надо написать причину.

Кроме того, есть пара вспомогательных функций - например, юзеры могут уведомлять модераторов о постах и обзорах, которые, по их мнению, нарушают Правила форума. Модераторы и администраторы просматривают эти сообщения на отдельной странице и прямо оттуда могут принять меры (предупредить, забанить, отредактировать или удалить пост, закрыть тему). Причем, по умолчанию, отредактированный модератором пост становится закрытым и автор уже не сможет отредактировать его или удалить.

Система репутации

Пользователи могут формировать друг-другу репутацию (т.е. голосовать за сообщения). За положительный голос дается +n очков, за отрицательный - -n очков репутации. n зависит от влиятельности того, кто дает отзыв.

• Давать пользователю 10 очков репутации при регистрации.
  • Штраф 15 очков репутации за каждое предупреждение.
  • Штраф 50 очков репутации за каждый бан.
  • остальные параметры скрыты

Влиятельность:

С 24.10.2011 Влиятельность у Всех 1 балл. У модераторов, супермодераторов и администраторов влиятельность 50 баллов.

Прошу давать объективные оценки сообщений. За голосование от фонаря будут выдаваться предупреждения. При голосовании нужно обязательно оставить текстовый комментарий в специальном поле.

Оценивать можно абсолютно все сообщения, и старые, и новые. Каждый пользователь сам решает что оценивать. Тут полная свобода действий. Единственное требование от меня - объективность.

Любые накрутки репутации запрещены!

Система предупреждений

Предупреждения выдаются на срок от 3-х до 30-и дней на усмотрение модератора. По истечению срока предупреждения автоматически списываются. После 5-и активных предупреждений пользователь автоматичемки получает бан.

Забанить пользователя модераторы могут на срок от 3-х до 30-и дней или навсегда.

Учет жалоб

Как и раньше, каждый пользователь может пожаловаться модератору на любое сообщение. Для этого в правом верхнем углу каждого сообщения есть картинка с знаком восклицания. Все жалобы сохраняются и админу с модераторами приходят уведомления о новых жалобах.

-----

Репутация и предупреждения каждого пользователя показываются при просмотре сообщений, в профиле пользователя и при просмотре списка пользователей.

У админа репутация не учитывается.

В зависимости от Ваших вопросов буду корректировать описание системы для ее максимально подробного описания в первом (этом) сообщении.

-----------------------------------

Результаты голосования "Запретить ли отрицательные отзывы?":
Да - 16% - [ 65 ]
Нет - 68% - [ 266 ]
Не знаю - 10% - [ 39 ]
Знаю, но не скажу - 4% - [ 18 ]

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (25 Окт 2011 09:53), всего редактировалось 16 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #590392 от 24 Окт 2011 18:41, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #590777 от 25 Окт 2011 12:54, Янина, 9 отзывов
Сообщение #590549 от 24 Окт 2011 21:27, evaleri, 9 отзывов
Сообщение #590446 от 24 Окт 2011 19:13, Иностранка, 9 отзывов
Сообщение #590781 от 25 Окт 2011 13:10, Килечк@, 8 отзывов
Сообщение #590527 от 24 Окт 2011 21:08, meshana, 8 отзывов
Сообщение #591285 от 26 Окт 2011 13:40, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #591065 от 25 Окт 2011 22:12, evaleri, 7 отзывов
Сообщение #591410 от 26 Окт 2011 20:12, evaleri, 6 отзывов
Сообщение #591289 от 26 Окт 2011 13:57, Сахара, 6 отзывов

Re[540]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 09:00

WEBconsultant писал(а):
также, большая вероятность что влиятельность для всех станет единичкой

Это было бы лучше всего.

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[541]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 09:04

Nikka, а почему вы думаете , что так будет лучше всего?
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[542]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 09:20

dankors, народ перестает мучиться, а сколько же баллов выставить в каждом отзыве. Народ перестает гнаться за максимальным баллом :Голливудская улыбка: Впрочем, это имхо, меня такие игры просто не забавляют, достаточен просто знак оценки, + или уж иногда - . Без экзальтаций этак :Подмигивающий:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[543]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 09:22

Nikka, я бы не назвала это мучением, тем более,что люди,которые выставляют фото,пишут отзывы и рекомендации заслуживают похвалы, просто человек едет в СЦ,фотает для нас,надо поблагодарить больше чем кого-то кто меньше потрудился.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[544]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 09:23

самый прикол, что свою репутацию замечают только сами пользователи, я, например, редко, когда смотрю, "у кого сколько". Мне приятно, когда я получаю позитивный отзыв, а сколько баллов - от этого отзыв ценнее не становится. Даже новичок, повышающий на +1, "ценится" так же, а все эти "размеры" только рассеивают внимание, человек не на том концентрируется! Лучше бы вообще репутации в виде цифр не было, только одни отзывы на сообщения.
Старший Директор

Re[545]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 09:24

dankors, скажите пожалуйста, как часто до внесения изменений в алгоритм работы репутации Вы выставляли не максимально возможный бал?
http://www.oriforum.net/_reputation_report.php?voter=7195&user=0&topic=0

Re[546]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 09:27

dankors, переубедить никого не пытаюсь, кстати. И, кстати, в форумах с 1-балльными отзывами троллинг гораздо реже происходит.
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[547]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 09:33

в теме новое голосование
прошу всех проголосовать

Re[548]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 09:33

WEBconsultant, а я вообще-то не с вами беседую а с Nikka.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

WEBconsultant, и считаю,что то что вы выставили ссылку на мои отзывы не совсем корректным. :Пардон:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[549]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 09:36

dankors писал(а):
а я вообще-то не с вами беседую а с Nikka.

личные беседы ведутся в личке

Могу еще выложить поименный список кто стал причиной прошедших и будущих изменений в системе репутации. dankors, Вам это интересно?

Re[550]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 09:37

dankors, если хотите с кем-то конкретным пообщаться, чтоб никто не вмешивался, для этого есть личка :Дразливый:

Добавлено спустя 48 секунд:

WEBconsultant писал(а):
Могу еще выложить поименный список кто стал причиной прошедших и будущих изменений в системе репутации.

мне интересно :Смущенный:
Старший Директор

Re[551]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 09:39

Сладкая девочка писал(а):
мне интересно

всем интересно
но я ничего выкладывать не буду :Пардон:
кто захочет - сам проанализирует и поймет

Re[552]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 09:47

WEBconsultant, мне ваш список неинтересен, мне более интересно читать форум и смотреть фото.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[553]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

Мне кажется, что сообщение сообщению рознь. Некоторые просто флудят, а кто-то реальные усилия прилагает и тратит личное время на то, чтобы новинки сфоткать и выложить, или калькулятор сделать, причем некоторые делают это ВРУЧНУЮ ( :Потрясенный: ).
Мой низкий поклон ребятам!!!
Мне кажется, надо поощрять тех, кто выкладывает корпоративные материалы, объявления компании и новинки каталогов. Это иногда реально спасает от неприятностей в работе.
Это, конечно, ИМХО... :Смущенный:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[554]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

WEBconsultant, я предлагаю сделать влиятельность максимум на 1 балл, как в плюс, так и в минус, но поставить ограничения, например, одному и тому же пользователю максимум раз в день, НО! чтоб просто писать отзывы статус можно было сколько угодно без повышения репутации. К сожалению, очень часто бывает, что мне хочется прокомментировать или просто сказать "спасибо" на несколько комментариев одного и того же пользователя, но оказывается, что я до этого уже репутацию повышала, в итоге все равно приходится писать в личку.

Рекламные объявления:
Старший Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм