независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

New
Повтор первого сообщения

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Янв 2007 19:23

Думаю многие заметили нововведения на форуме. :Улыбка:
Они появились после того как я установил к форуму дополнение Democracy (Демократия).

Цитата:
Две основные функции этого мода - создание пользователями "отзывов" о постах других пользователей с пометкой "понравился" - "не понравился" (Репутация) а также выдача модераторами предупреждений особо беснующимся юзерам (Предупреждения).

В зависимости от количества обзоров у юзера растет репутация: понравился = +1 очко, не понравился = -1 очко. Тут надо отметить, что эта система может быть объективна ровно настолько, насколько этого захочет администрация форума - они должны сами указать в Правилах форума требования к объективности оценки постов - прямо как в реальной жизни Причем по умолчанию, однажды написав обзор на какой-то пост, его уже не исправить, и новый на тот же пост не написать.

Если какой-то пост нарушает правила форума, модераторы могут выдать автору предупреждение. Несколько предупреждений подряд - и юзер забанен (если эта функция включена). Предупреждения могут быть "навсегда", а могут и "на время". также есть возможность сразу забанить юзера. Единственное - это, так же как и в обзоре, надо написать причину.

Кроме того, есть пара вспомогательных функций - например, юзеры могут уведомлять модераторов о постах и обзорах, которые, по их мнению, нарушают Правила форума. Модераторы и администраторы просматривают эти сообщения на отдельной странице и прямо оттуда могут принять меры (предупредить, забанить, отредактировать или удалить пост, закрыть тему). Причем, по умолчанию, отредактированный модератором пост становится закрытым и автор уже не сможет отредактировать его или удалить.

Система репутации

Пользователи могут формировать друг-другу репутацию (т.е. голосовать за сообщения). За положительный голос дается +n очков, за отрицательный - -n очков репутации. n зависит от влиятельности того, кто дает отзыв.

• Давать пользователю 10 очков репутации при регистрации.
  • Штраф 15 очков репутации за каждое предупреждение.
  • Штраф 50 очков репутации за каждый бан.
  • остальные параметры скрыты

Влиятельность:

С 24.10.2011 Влиятельность у Всех 1 балл. У модераторов, супермодераторов и администраторов влиятельность 50 баллов.

Прошу давать объективные оценки сообщений. За голосование от фонаря будут выдаваться предупреждения. При голосовании нужно обязательно оставить текстовый комментарий в специальном поле.

Оценивать можно абсолютно все сообщения, и старые, и новые. Каждый пользователь сам решает что оценивать. Тут полная свобода действий. Единственное требование от меня - объективность.

Любые накрутки репутации запрещены!

Система предупреждений

Предупреждения выдаются на срок от 3-х до 30-и дней на усмотрение модератора. По истечению срока предупреждения автоматически списываются. После 5-и активных предупреждений пользователь автоматичемки получает бан.

Забанить пользователя модераторы могут на срок от 3-х до 30-и дней или навсегда.

Учет жалоб

Как и раньше, каждый пользователь может пожаловаться модератору на любое сообщение. Для этого в правом верхнем углу каждого сообщения есть картинка с знаком восклицания. Все жалобы сохраняются и админу с модераторами приходят уведомления о новых жалобах.

-----

Репутация и предупреждения каждого пользователя показываются при просмотре сообщений, в профиле пользователя и при просмотре списка пользователей.

У админа репутация не учитывается.

В зависимости от Ваших вопросов буду корректировать описание системы для ее максимально подробного описания в первом (этом) сообщении.

-----------------------------------

Результаты голосования "Запретить ли отрицательные отзывы?":
Да - 16% - [ 65 ]
Нет - 68% - [ 266 ]
Не знаю - 10% - [ 39 ]
Знаю, но не скажу - 4% - [ 18 ]

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (25 Окт 2011 09:53), всего редактировалось 16 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #590392 от 24 Окт 2011 18:41, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #590777 от 25 Окт 2011 12:54, Янина, 9 отзывов
Сообщение #590549 от 24 Окт 2011 21:27, evaleri, 9 отзывов
Сообщение #590446 от 24 Окт 2011 19:13, Иностранка, 9 отзывов
Сообщение #590781 от 25 Окт 2011 13:10, Килечк@, 8 отзывов
Сообщение #590527 от 24 Окт 2011 21:08, meshana, 8 отзывов
Сообщение #591285 от 26 Окт 2011 13:40, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #591065 от 25 Окт 2011 22:12, evaleri, 7 отзывов
Сообщение #591410 от 26 Окт 2011 20:12, evaleri, 6 отзывов
Сообщение #591289 от 26 Окт 2011 13:57, Сахара, 6 отзывов

Re[555]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 09:49

Сладкая девочка писал(а):
WEBconsultant, я предлагаю сделать влиятельность максимум на 1 балл, как в плюс, так и в минус, но поставить ограничения, например, одному и тому же пользователю максимум раз в день

Зачем максимум раз в день? А если человек потрудился в разных темах, много интересного выставил??? И вообще я против 1 балла... :Скептицизм:

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[556]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 09:49

Сладкая девочка, а давайте он сам уже будет решать что делать,без ваших советов.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[557]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 09:50

Умница =), ну можно и каждый раз, я к тому, что мне не нравится эти "еще 1 час с последнего повышения не прошёл" и "повысьте еще двоим пользователям".
Старший Директор

Re[558]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 09:51

Lelik, согласна с вами,мне очень помогает в работе, просто иногда так нужно получить инфу и девочки сразу выкладывают, я им очень благодарна.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[559]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 09:52

Может быть, ввести автоматическое повышение за выкладывание фото и файлов. Если фото и файлы не информативны - модераторы их "подрежут", во избежание замусоривания сайта...
...Просто мысли... :Смущенный:
Или просто сделать пункт - файлы (фото). И все будут видеть, что человек не просто балаболит, а делится ценными (а иногда и бесценными) материалами.

Последний раз редактировалось: Lelik (13 Окт 2010 10:02), всего редактировалось 1 раз
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[560]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 09:53

Сладкая девочка, ага, тебе больше понравится, если будут писать "еще сутки с последнего повышения не прошли"??? :Не в себе: :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[561]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 10:06

dankors, а давайте я все-таки сам решу к чьим советам мне прислушиваться

Re[562]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 10:09

WEBconsultant, что-то я смотрю,что вы меня недолюбливаете :Голливудская улыбка: поверьте,если бы вы меня знали в жизни влюбился бы 100%(как в человека я имею ввиду,душевно) :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

а если по-справедливости,то уж решайте сами, а прислушиваться к одним и игнорировать других уже нечестно получается.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[563]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 10:24

WEBconsultant, а можно поднимать репутацию пользователю без баллов, но неограниченное количество раз в день?
Мне некоторым хочется говорить "спасибо" часто, а не раз в сутки и не с условием, чтоя должна кому-то еще его несколько раз сказать.
или ввести систему подарков, пример: денежные знаки, помады там, игрушки, что-то еще?
И у каждого пользователя будут подарки под аватаркой. У нас же Орифорум. От слова "Орифлэйм". А чем в Орифлэйм поощряют? Подарками, деньгами и признанием :Улыбка:

В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[564]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 10:26

dankors писал(а):
я им очень благодарна.
А другим - благодарна, но не очень? :Ржу нимагу:
Орхидейка писал(а):
WEBconsultant, а можно поднимать репутацию пользователю без баллов, но неограниченное количество раз в день?

Да, если за разные посты, то это было бы в самый раз!
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[565]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 10:27

Орхидейка писал(а):

Да, если за разные посты, то это было бы в самый раз![/quote]

Именно о разных я и вела речь :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[566]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 10:29

Nikka писал(а):
dankors писал(а):
я им очень благодарна.
А другим - благодарна, но не очень? :Ржу нимагу:
Орхидейка писал(а):

Да, если за разные посты, то это было бы в самый раз!

это будет снова повод для накручивания, хотя было бы удобно. Я периодически пытаюсь сказать спасибо Nena или Пума, а оказывается, что еще двоим нужно изменить репу.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[567]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 10:30

Орхидейка, классное предложение,тоже согласна,что можно благодарить человека и без баллов.

Nikka, :Голливудская улыбка: и другим благодарна ,просто по разному.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[568]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 10:32

Килечк@ писал(а):
это будет снова повод для накручивания, хотя было бы удобно.
А что наркчивать? Накручить-то нечего было бы! :Улыбка:
Просто "спасибо", без баллов! Без репутации.
Мне этого очень не хватает, если честно.

В Oriflame:
Старший менеджер - 22%

Re[569]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 10:34

Орхидейка, согласна с тобой,такой метод бы всем понравился,я думаю.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм