независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

New
Повтор первого сообщения

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Янв 2007 19:23

Думаю многие заметили нововведения на форуме. :Улыбка:
Они появились после того как я установил к форуму дополнение Democracy (Демократия).

Цитата:
Две основные функции этого мода - создание пользователями "отзывов" о постах других пользователей с пометкой "понравился" - "не понравился" (Репутация) а также выдача модераторами предупреждений особо беснующимся юзерам (Предупреждения).

В зависимости от количества обзоров у юзера растет репутация: понравился = +1 очко, не понравился = -1 очко. Тут надо отметить, что эта система может быть объективна ровно настолько, насколько этого захочет администрация форума - они должны сами указать в Правилах форума требования к объективности оценки постов - прямо как в реальной жизни Причем по умолчанию, однажды написав обзор на какой-то пост, его уже не исправить, и новый на тот же пост не написать.

Если какой-то пост нарушает правила форума, модераторы могут выдать автору предупреждение. Несколько предупреждений подряд - и юзер забанен (если эта функция включена). Предупреждения могут быть "навсегда", а могут и "на время". также есть возможность сразу забанить юзера. Единственное - это, так же как и в обзоре, надо написать причину.

Кроме того, есть пара вспомогательных функций - например, юзеры могут уведомлять модераторов о постах и обзорах, которые, по их мнению, нарушают Правила форума. Модераторы и администраторы просматривают эти сообщения на отдельной странице и прямо оттуда могут принять меры (предупредить, забанить, отредактировать или удалить пост, закрыть тему). Причем, по умолчанию, отредактированный модератором пост становится закрытым и автор уже не сможет отредактировать его или удалить.

Система репутации

Пользователи могут формировать друг-другу репутацию (т.е. голосовать за сообщения). За положительный голос дается +n очков, за отрицательный - -n очков репутации. n зависит от влиятельности того, кто дает отзыв.

• Давать пользователю 10 очков репутации при регистрации.
  • Штраф 15 очков репутации за каждое предупреждение.
  • Штраф 50 очков репутации за каждый бан.
  • остальные параметры скрыты

Влиятельность:

С 24.10.2011 Влиятельность у Всех 1 балл. У модераторов, супермодераторов и администраторов влиятельность 50 баллов.

Прошу давать объективные оценки сообщений. За голосование от фонаря будут выдаваться предупреждения. При голосовании нужно обязательно оставить текстовый комментарий в специальном поле.

Оценивать можно абсолютно все сообщения, и старые, и новые. Каждый пользователь сам решает что оценивать. Тут полная свобода действий. Единственное требование от меня - объективность.

Любые накрутки репутации запрещены!

Система предупреждений

Предупреждения выдаются на срок от 3-х до 30-и дней на усмотрение модератора. По истечению срока предупреждения автоматически списываются. После 5-и активных предупреждений пользователь автоматичемки получает бан.

Забанить пользователя модераторы могут на срок от 3-х до 30-и дней или навсегда.

Учет жалоб

Как и раньше, каждый пользователь может пожаловаться модератору на любое сообщение. Для этого в правом верхнем углу каждого сообщения есть картинка с знаком восклицания. Все жалобы сохраняются и админу с модераторами приходят уведомления о новых жалобах.

-----

Репутация и предупреждения каждого пользователя показываются при просмотре сообщений, в профиле пользователя и при просмотре списка пользователей.

У админа репутация не учитывается.

В зависимости от Ваших вопросов буду корректировать описание системы для ее максимально подробного описания в первом (этом) сообщении.

-----------------------------------

Результаты голосования "Запретить ли отрицательные отзывы?":
Да - 16% - [ 65 ]
Нет - 68% - [ 266 ]
Не знаю - 10% - [ 39 ]
Знаю, но не скажу - 4% - [ 18 ]

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (25 Окт 2011 09:53), всего редактировалось 16 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #590392 от 24 Окт 2011 18:41, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #590777 от 25 Окт 2011 12:54, Янина, 9 отзывов
Сообщение #590549 от 24 Окт 2011 21:27, evaleri, 9 отзывов
Сообщение #590446 от 24 Окт 2011 19:13, Иностранка, 9 отзывов
Сообщение #590781 от 25 Окт 2011 13:10, Килечк@, 8 отзывов
Сообщение #590527 от 24 Окт 2011 21:08, meshana, 8 отзывов
Сообщение #591285 от 26 Окт 2011 13:40, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #591065 от 25 Окт 2011 22:12, evaleri, 7 отзывов
Сообщение #591410 от 26 Окт 2011 20:12, evaleri, 6 отзывов
Сообщение #591289 от 26 Окт 2011 13:57, Сахара, 6 отзывов

Re[570]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 10:41

Орхидейка писал(а):
WEBconsultant, а можно поднимать репутацию пользователю без баллов, но неограниченное количество раз в день?

как можно поднять репутацию без баллов?
ключевое слово я выделил

Рекламные объявления:

Re[571]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 10:44

WEBconsultant писал(а):

а может просто типа счетчика - сколько раз сказали спасибо этому пользователю?

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[572]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 10:55

WEBconsultant писал(а):
Орхидейка писал(а):
WEBconsultant, а можно поднимать репутацию пользователю без баллов, но неограниченное количество раз в день?

ключевое слово я выделил

Я сейчас скину в личку форум, на котором я общаюсь, так вот там репутация поднимается без баллов. По крайней мере, в самом окошке ничего не высвечивается. Просто:
- поднять репутацию
или
- подарить подарок
Скорее всего, там за репутацию единичка. Всегда. И неограниченное количество раз. Так же и с подарками.
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Re[573]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 11:49

WEBconsultant писал(а):
всем интересно
но я ничего выкладывать не буду :Пардон:
кто захочет - сам проанализирует и поймет

Да и так все понятно :Голливудская улыбка:
теперь осталось базовую репутацию сбросить до кол-ва отзывов (положительные - отрицательные) - и тогда будет справедливо :Подмигивающий:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[574]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 15:29

Идея с подарками для пользователей, которым хочется не один раз сказать спасибо мне очень понравилась... А вот благодаря тому,что набрела на эту тему я хоть поняла почему теперь могу повышать репутацию только на +2, а не +6 как раньше :Пардон:
Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[575]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 19:19

Вообще идею писать отзывы в репутацию без поднятия баллов подала я. Только dankors уж ооочень на меня почему-то взъелась :Пардон:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Умница =), ну было бы хорошо просто один отзыв - один бал. Просто тогда есть соблазн повышения репутации друг другу в знак солидарности. Но меня в первую очередь именно то волнует, чтобы можно было безо всяких там "вы еще двоим не подняли" снова писать пользователю. А сколько за это баллов дается - мне вообще по барабану, если честно. Согласна с Орхидейкой, можно вообще без баллов.
Старший Директор

Re[576]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 19:43

про бесбалловую репутация - интересная идея :Улыбка: и про подарок тоже очень к месту!:Улыбка:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[577]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 20:01

Вот никак понять не могу, а чего бояться "накручивания". Что потом по совокупности баллов везунчику брюликов отсыплют или президентом страны изберут :Дразливый: . Дышать надо ровнее, товарищи, не в баллах счастье. А то уже скоро подеремся из-за того как друг друга благодарить :Ржу нимагу: .
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[578]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 20:02

Ландыш, это точно! даже добавить нечего. Отзовитесь те, кто смотрит, у кого сколько баллов? Я лично даже внимания не обращаю.
Старший Директор

Re[579]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 20:44

Сладкая девочка, да, я тоже не обращаю внимания... но при этом мне очень приятно добавлять человеку в репу по 40бб :Пардон:

В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[580]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 21:01

Сделать поднятие репутации от 1 до 10 баллов и всё. Для всех, независимо от стажа на форуме.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[581]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

13 Окт 2010 21:03

Янина писал(а):
Сделать поднятие репутации от 1 до 10 баллов и всё. Для всех, независимо от стажа на форуме.

тоже хорошая идея! ;)
Старший Директор

Re[582]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

16 Окт 2010 14:04

Мне была бы интересна, наверное, такая ин-фа:

- какие посты из общего множества всяких разных получили кулачки с "+" или с "-" ;
- сколько человек поблагодарили / поругали за 1 такое сообщение, т.е. интересна популярность самогО соощения ;
- у кого из форумчан больше всего актуальных для всех сообщений.

Простой набор баллов в активе, как сейчас, не важен. Т.е. размер репы = кол-ву получивших отзывы сообщений.
И достаточно 1 балла в кулачке (или конфетки, или пирожка . Или пилюли :Голливудская улыбка: )
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[583]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

17 Окт 2010 14:03

Цитата:
какие посты из общего множества всяких разных получили кулачки с "+" или с "-" ;

Согласна с эЛЛи мне то же хотелось бы такой возможности , что бы какая-нибудь ссылка была и ерейти на сообщение можно было
Менеджер

Re[584]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

17 Окт 2010 14:55

Парфюмерша, вообще-то есть такая возможность уже давно, в статистике есть рейтинг самых оцениваемых сообщений http://www.oriforum.net/_action_rating.php?favorites

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм