независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

New
Повтор первого сообщения

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Янв 2007 19:23

Думаю многие заметили нововведения на форуме. :Улыбка:
Они появились после того как я установил к форуму дополнение Democracy (Демократия).

Цитата:
Две основные функции этого мода - создание пользователями "отзывов" о постах других пользователей с пометкой "понравился" - "не понравился" (Репутация) а также выдача модераторами предупреждений особо беснующимся юзерам (Предупреждения).

В зависимости от количества обзоров у юзера растет репутация: понравился = +1 очко, не понравился = -1 очко. Тут надо отметить, что эта система может быть объективна ровно настолько, насколько этого захочет администрация форума - они должны сами указать в Правилах форума требования к объективности оценки постов - прямо как в реальной жизни Причем по умолчанию, однажды написав обзор на какой-то пост, его уже не исправить, и новый на тот же пост не написать.

Если какой-то пост нарушает правила форума, модераторы могут выдать автору предупреждение. Несколько предупреждений подряд - и юзер забанен (если эта функция включена). Предупреждения могут быть "навсегда", а могут и "на время". также есть возможность сразу забанить юзера. Единственное - это, так же как и в обзоре, надо написать причину.

Кроме того, есть пара вспомогательных функций - например, юзеры могут уведомлять модераторов о постах и обзорах, которые, по их мнению, нарушают Правила форума. Модераторы и администраторы просматривают эти сообщения на отдельной странице и прямо оттуда могут принять меры (предупредить, забанить, отредактировать или удалить пост, закрыть тему). Причем, по умолчанию, отредактированный модератором пост становится закрытым и автор уже не сможет отредактировать его или удалить.

Система репутации

Пользователи могут формировать друг-другу репутацию (т.е. голосовать за сообщения). За положительный голос дается +n очков, за отрицательный - -n очков репутации. n зависит от влиятельности того, кто дает отзыв.

• Давать пользователю 10 очков репутации при регистрации.
  • Штраф 15 очков репутации за каждое предупреждение.
  • Штраф 50 очков репутации за каждый бан.
  • остальные параметры скрыты

Влиятельность:

С 24.10.2011 Влиятельность у Всех 1 балл. У модераторов, супермодераторов и администраторов влиятельность 50 баллов.

Прошу давать объективные оценки сообщений. За голосование от фонаря будут выдаваться предупреждения. При голосовании нужно обязательно оставить текстовый комментарий в специальном поле.

Оценивать можно абсолютно все сообщения, и старые, и новые. Каждый пользователь сам решает что оценивать. Тут полная свобода действий. Единственное требование от меня - объективность.

Любые накрутки репутации запрещены!

Система предупреждений

Предупреждения выдаются на срок от 3-х до 30-и дней на усмотрение модератора. По истечению срока предупреждения автоматически списываются. После 5-и активных предупреждений пользователь автоматичемки получает бан.

Забанить пользователя модераторы могут на срок от 3-х до 30-и дней или навсегда.

Учет жалоб

Как и раньше, каждый пользователь может пожаловаться модератору на любое сообщение. Для этого в правом верхнем углу каждого сообщения есть картинка с знаком восклицания. Все жалобы сохраняются и админу с модераторами приходят уведомления о новых жалобах.

-----

Репутация и предупреждения каждого пользователя показываются при просмотре сообщений, в профиле пользователя и при просмотре списка пользователей.

У админа репутация не учитывается.

В зависимости от Ваших вопросов буду корректировать описание системы для ее максимально подробного описания в первом (этом) сообщении.

-----------------------------------

Результаты голосования "Запретить ли отрицательные отзывы?":
Да - 16% - [ 65 ]
Нет - 68% - [ 266 ]
Не знаю - 10% - [ 39 ]
Знаю, но не скажу - 4% - [ 18 ]

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (25 Окт 2011 09:53), всего редактировалось 16 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #590392 от 24 Окт 2011 18:41, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #590777 от 25 Окт 2011 12:54, Янина, 9 отзывов
Сообщение #590549 от 24 Окт 2011 21:27, evaleri, 9 отзывов
Сообщение #590446 от 24 Окт 2011 19:13, Иностранка, 9 отзывов
Сообщение #590781 от 25 Окт 2011 13:10, Килечк@, 8 отзывов
Сообщение #590527 от 24 Окт 2011 21:08, meshana, 8 отзывов
Сообщение #591285 от 26 Окт 2011 13:40, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #591065 от 25 Окт 2011 22:12, evaleri, 7 отзывов
Сообщение #591410 от 26 Окт 2011 20:12, evaleri, 6 отзывов
Сообщение #591289 от 26 Окт 2011 13:57, Сахара, 6 отзывов

Re[585]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

19 Окт 2010 21:33

Скажите пожалуйста, куда пропали мои баллы? Я раньше могла ставить +7, а теперь +2... бквально вот... никаких нарушени и предупреждений у меня нет...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[586]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

19 Окт 2010 22:12

rosewood, не переживайте, по новой системе оценки у всех и баллы понизились и своя репа :Дразливый: .
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[587]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

06 Ноя 2010 02:38

Я правильно поняла, что для того чтобы добавить балл репутации необходимо не менее 25 отправленных на стену сообщений?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[588]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

16 Ноя 2010 20:27

А у меня почему то этой кнопочки не видно или я плохо смотрю!? :Смущенный:
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[589]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

27 Ноя 2010 15:12

Вот и я расстроилась, что могу теперь повысить репутацию только на 2 :Плачущий: Поэтому и сюда залезла, посмотреть, что на это влияет.
Хотя по сути, это ведь такая ерунда Главное, что когда у тебя возникает желание отблагодарить человека за то или иное высказывание, у тебя такая возможность есть а уж как приятно, когда тебе приходят личные сообщения с темой "Ваша репутация изменилась" (в плюс, конечно):Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[590]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

27 Ноя 2010 22:37

У меня вопрос, я вроде уже 3 дня зарегистрирована, сообщений много писала уже, но до сих пор не могу повышать репутации, и не могу писать личные сообщения, как исправить?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[591]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

07 Дек 2010 23:54

Да, и у меня вопрос: как повышать репутацию? :Грустный:
Личные сообщения я уже могу писать.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[592]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

18 Фев 2011 14:06

Я вот, конечно, дико извиняюсь...я тут совсем недавича, но так поняла репутацию понижать-повышать нужно нажатием на некие кулачки с пальцем вверх-вниз, но я их не вижу возле аватарок пользователей :Без малейшего понятия: или мне по статусу не положено :Грустный:
Менеджер

Re[593]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

18 Фев 2011 14:09

Player писал(а):
или мне по статусу не положено

ага

в теме все написано

Re[594]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

18 Фев 2011 14:16

WEBconsultant, ггг, спасибо! все нашла, все понятно :Смущенный:
Менеджер

Re[595]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

07 Мар 2011 20:32

а вот можно еще вопросик? :Смущенный: а сколько максимально можно набрать баллов? они потом обнуляются или это до бесконечности?
Менеджер

Re[596]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

08 Мар 2011 00:00

Player писал(а):
а сколько максимально можно набрать баллов? они потом обнуляются или это до бесконечности?

У Вас есть возможость проверить.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[597]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

08 Мар 2011 10:57

Андрей, очень подробный ответ :Скептицизм:
Менеджер

Re[598]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

08 Мар 2011 11:17

Player писал(а):
это до бесконечности

вот

Re[599]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Мар 2011 23:09

Люди,обясните мне дуре,в этой тема можно жаловатся на какую то косметику из ори да???(если да то,почему у помады аквацвет,оттенок красный океан коричнева-оранджевый???)

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм