независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

New
Повтор первого сообщения

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Янв 2007 19:23

Думаю многие заметили нововведения на форуме. :Улыбка:
Они появились после того как я установил к форуму дополнение Democracy (Демократия).

Цитата:
Две основные функции этого мода - создание пользователями "отзывов" о постах других пользователей с пометкой "понравился" - "не понравился" (Репутация) а также выдача модераторами предупреждений особо беснующимся юзерам (Предупреждения).

В зависимости от количества обзоров у юзера растет репутация: понравился = +1 очко, не понравился = -1 очко. Тут надо отметить, что эта система может быть объективна ровно настолько, насколько этого захочет администрация форума - они должны сами указать в Правилах форума требования к объективности оценки постов - прямо как в реальной жизни Причем по умолчанию, однажды написав обзор на какой-то пост, его уже не исправить, и новый на тот же пост не написать.

Если какой-то пост нарушает правила форума, модераторы могут выдать автору предупреждение. Несколько предупреждений подряд - и юзер забанен (если эта функция включена). Предупреждения могут быть "навсегда", а могут и "на время". также есть возможность сразу забанить юзера. Единственное - это, так же как и в обзоре, надо написать причину.

Кроме того, есть пара вспомогательных функций - например, юзеры могут уведомлять модераторов о постах и обзорах, которые, по их мнению, нарушают Правила форума. Модераторы и администраторы просматривают эти сообщения на отдельной странице и прямо оттуда могут принять меры (предупредить, забанить, отредактировать или удалить пост, закрыть тему). Причем, по умолчанию, отредактированный модератором пост становится закрытым и автор уже не сможет отредактировать его или удалить.

Система репутации

Пользователи могут формировать друг-другу репутацию (т.е. голосовать за сообщения). За положительный голос дается +n очков, за отрицательный - -n очков репутации. n зависит от влиятельности того, кто дает отзыв.

• Давать пользователю 10 очков репутации при регистрации.
  • Штраф 15 очков репутации за каждое предупреждение.
  • Штраф 50 очков репутации за каждый бан.
  • остальные параметры скрыты

Влиятельность:

С 24.10.2011 Влиятельность у Всех 1 балл. У модераторов, супермодераторов и администраторов влиятельность 50 баллов.

Прошу давать объективные оценки сообщений. За голосование от фонаря будут выдаваться предупреждения. При голосовании нужно обязательно оставить текстовый комментарий в специальном поле.

Оценивать можно абсолютно все сообщения, и старые, и новые. Каждый пользователь сам решает что оценивать. Тут полная свобода действий. Единственное требование от меня - объективность.

Любые накрутки репутации запрещены!

Система предупреждений

Предупреждения выдаются на срок от 3-х до 30-и дней на усмотрение модератора. По истечению срока предупреждения автоматически списываются. После 5-и активных предупреждений пользователь автоматичемки получает бан.

Забанить пользователя модераторы могут на срок от 3-х до 30-и дней или навсегда.

Учет жалоб

Как и раньше, каждый пользователь может пожаловаться модератору на любое сообщение. Для этого в правом верхнем углу каждого сообщения есть картинка с знаком восклицания. Все жалобы сохраняются и админу с модераторами приходят уведомления о новых жалобах.

-----

Репутация и предупреждения каждого пользователя показываются при просмотре сообщений, в профиле пользователя и при просмотре списка пользователей.

У админа репутация не учитывается.

В зависимости от Ваших вопросов буду корректировать описание системы для ее максимально подробного описания в первом (этом) сообщении.

-----------------------------------

Результаты голосования "Запретить ли отрицательные отзывы?":
Да - 16% - [ 65 ]
Нет - 68% - [ 266 ]
Не знаю - 10% - [ 39 ]
Знаю, но не скажу - 4% - [ 18 ]

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (25 Окт 2011 09:53), всего редактировалось 16 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #590392 от 24 Окт 2011 18:41, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #590777 от 25 Окт 2011 12:54, Янина, 9 отзывов
Сообщение #590549 от 24 Окт 2011 21:27, evaleri, 9 отзывов
Сообщение #590446 от 24 Окт 2011 19:13, Иностранка, 9 отзывов
Сообщение #590781 от 25 Окт 2011 13:10, Килечк@, 8 отзывов
Сообщение #590527 от 24 Окт 2011 21:08, meshana, 8 отзывов
Сообщение #591285 от 26 Окт 2011 13:40, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #591065 от 25 Окт 2011 22:12, evaleri, 7 отзывов
Сообщение #591410 от 26 Окт 2011 20:12, evaleri, 6 отзывов
Сообщение #591289 от 26 Окт 2011 13:57, Сахара, 6 отзывов

Re[660]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:04

Такое же неуважение игнорировать правила форума, просьбы модераторов и администраторов.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Умница =) писал(а):
Ой, да не все и не всегда... ничего не бывает "всегда" и "никогда" :Пардон:

угу! давайте все вместе стремиться к совершенству! :Голливудская улыбка: :Подмигивающий:

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[661]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:16

dankors писал(а):
а по-моему это некорректно по отношению к форумчанам и неуважение,... очень неприятное чувство.

а по моему злоупотребление системой репутации - это неуважение к администрации форума со стороны некоторых форумчан

Re[662]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:22

ну да, вася не платит за воду, давайте весь подъезд отрежем

В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[663]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:22

WEBconsultant, дело ваше, это же ваш личный форум, а мы -форумчане здесь как бы никто....но на других форумах я такого никогда не видела, наш особенный в этом плане...
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[664]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:36

Я и не знала, что по поводу репутации кто-то на форуме заморачивается :Потрясенный: Меня устраивает и 1.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[665]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:36

WEBconsultant писал(а):
а по моему злоупотребление системой репутации - это неуважение к администрации форума со стороны некоторых форумчан

А мне казалось, что репутацию повышать или нет (кроме штрафных санкций) это дело самих форумчан, и они поступают так, как считают нужным (что-то новое узнали, о чем-то получили информацию, чем-то восхитились). Или я не права?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[666]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:37

dankors, не обижайся, тебя всё равно ценят :Голливудская улыбка: (а на обиженных балконы падают :Дразливый: )
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[667]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:40

skylux писал(а):
Я и не знала, что по поводу репутации кто-то на форуме заморачивается

знаете, многие выкладывают фото, пишут отзывы, советы и за это всегда приятно получить репутацию, а ради еденицы в репутацию как-то пропадает желание все это делать. :Пардон:
WEBconsultant писал(а):
а по моему злоупотребление системой репутации - это неуважение к администрации форума

в правилах форума нигде не было сказано, что нельзя повышать репутацию . И чем это лично оскорбляет администрацию форума?
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[668]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:42

Дуняша, дело в том, что есть действительно полезные советы, а есть просто так.. когда мы видим что у человека высокая репа, то не понятно он просто за болтологию получает или за полезные советы. и в последнее время на форуме повелось что за просто болтологию пошла накрутка репы по полной, чисто за то, что кто то с кем то согласен или сочувствует кому то и т.п..
нам просто хочется чтобы это было обосновано

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[669]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:43

dankors, я много чего выложила на форуме. Да, приятно было получать спасибо. Но мне и без повышения репутации "спасибо" всегда приятно. :Голливудская улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[670]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:43

skylux, А лично мне это было важно. Если я получала информацию (кстати и лично от Вас) мне хотелось отблагодарить по полной программе, если она мне ну очень понравилась. А как я могу это сделать, как ни повышением репутации? А информация бывает разная по своей "стоимости", поэтому и возможность повышения репутации должна быть разной.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[671]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:44

Secret писал(а):
Дуняша, дело в том, что есть действительно полезные советы, а есть просто так..

Вот именно поэтому нужна градация баллов! За менее полезные советы ставят "1", а за мега-полезные большее число баллов!

Добавлено спустя 37 секунд:

Дуняша писал(а):
А информация бывает разная по своей "стоимости", поэтому и возможность повышения репутации должна быть разной.

Моя мысля :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[672]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:47

http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=4937#4937
Влиятельность:

Изначально каждый пользователь имеет влиятельность 1 балл. т.е. может меняет репутацию других пользователей на 1 балл. По мере общения на форуме влиятельность (количество баллов на которые пользователь сможет изменять репутацию другим пользователям) будет расти.

Ограничения на пользователя, меняющего репутацию:

* Не менее 3 дней регистрации.
* Не менее 15 сообщений на форуме.
* Не более 0 активных предупреждений.
* Репутация не менее 10 баллов.

Прошу давать объективные оценки сообщений. За голосование от фонаря будут выдаваться предупреждения. При голосовании нужно обязательно оставить текстовый комментарий в специальном поле.

Оценивать можно абсолютно все сообщения, и старые, и новые. Каждый пользователь сам решает что оценивать. Тут полная свобода действий. Единственное требование от меня - объективность.

При написании отзыва на какое-либо сообщение Вы самостоятельно, в зависимости от Вашей "влиятельности", можете выбирать на сколько баллов оценить сообщение. По умолчанию стоит "+1".

Любые накрутки репутации запрещены!

а в последнее время накруток было много. ПОэтому мы и решили принять меры.

Последний раз редактировалось: Secret (24 Окт 2011 14:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[673]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:48

skylux писал(а):
dankors, я много чего выложила на форуме.

ну вы в основном общаетесь на тему бизнеса, у вас там своя сходка, вы там все суръезные и репа вам ни к чему :Голливудская улыбка: а у нас тусовка косметическая
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[674]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:49

dankors писал(а):
знаете, многие выкладывают фото, пишут отзывы, советы и за это всегда приятно получить репутацию, а ради еденицы в репутацию как-то пропадает желание все это делать.

а у меня не пропадает :Пардон: я никогда не делала ничего ради репутации, а просто для того чтобы помочь, для общения а так далее. А у нас тут на форуме оказывается и мелочные люди есть, которые дают советы ради баллов :Потрясенный: :Грустный:

Рекламные объявления:

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм