независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

New
Повтор первого сообщения

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Янв 2007 19:23

Думаю многие заметили нововведения на форуме. :Улыбка:
Они появились после того как я установил к форуму дополнение Democracy (Демократия).

Цитата:
Две основные функции этого мода - создание пользователями "отзывов" о постах других пользователей с пометкой "понравился" - "не понравился" (Репутация) а также выдача модераторами предупреждений особо беснующимся юзерам (Предупреждения).

В зависимости от количества обзоров у юзера растет репутация: понравился = +1 очко, не понравился = -1 очко. Тут надо отметить, что эта система может быть объективна ровно настолько, насколько этого захочет администрация форума - они должны сами указать в Правилах форума требования к объективности оценки постов - прямо как в реальной жизни Причем по умолчанию, однажды написав обзор на какой-то пост, его уже не исправить, и новый на тот же пост не написать.

Если какой-то пост нарушает правила форума, модераторы могут выдать автору предупреждение. Несколько предупреждений подряд - и юзер забанен (если эта функция включена). Предупреждения могут быть "навсегда", а могут и "на время". также есть возможность сразу забанить юзера. Единственное - это, так же как и в обзоре, надо написать причину.

Кроме того, есть пара вспомогательных функций - например, юзеры могут уведомлять модераторов о постах и обзорах, которые, по их мнению, нарушают Правила форума. Модераторы и администраторы просматривают эти сообщения на отдельной странице и прямо оттуда могут принять меры (предупредить, забанить, отредактировать или удалить пост, закрыть тему). Причем, по умолчанию, отредактированный модератором пост становится закрытым и автор уже не сможет отредактировать его или удалить.

Система репутации

Пользователи могут формировать друг-другу репутацию (т.е. голосовать за сообщения). За положительный голос дается +n очков, за отрицательный - -n очков репутации. n зависит от влиятельности того, кто дает отзыв.

• Давать пользователю 10 очков репутации при регистрации.
  • Штраф 15 очков репутации за каждое предупреждение.
  • Штраф 50 очков репутации за каждый бан.
  • остальные параметры скрыты

Влиятельность:

С 24.10.2011 Влиятельность у Всех 1 балл. У модераторов, супермодераторов и администраторов влиятельность 50 баллов.

Прошу давать объективные оценки сообщений. За голосование от фонаря будут выдаваться предупреждения. При голосовании нужно обязательно оставить текстовый комментарий в специальном поле.

Оценивать можно абсолютно все сообщения, и старые, и новые. Каждый пользователь сам решает что оценивать. Тут полная свобода действий. Единственное требование от меня - объективность.

Любые накрутки репутации запрещены!

Система предупреждений

Предупреждения выдаются на срок от 3-х до 30-и дней на усмотрение модератора. По истечению срока предупреждения автоматически списываются. После 5-и активных предупреждений пользователь автоматичемки получает бан.

Забанить пользователя модераторы могут на срок от 3-х до 30-и дней или навсегда.

Учет жалоб

Как и раньше, каждый пользователь может пожаловаться модератору на любое сообщение. Для этого в правом верхнем углу каждого сообщения есть картинка с знаком восклицания. Все жалобы сохраняются и админу с модераторами приходят уведомления о новых жалобах.

-----

Репутация и предупреждения каждого пользователя показываются при просмотре сообщений, в профиле пользователя и при просмотре списка пользователей.

У админа репутация не учитывается.

В зависимости от Ваших вопросов буду корректировать описание системы для ее максимально подробного описания в первом (этом) сообщении.

-----------------------------------

Результаты голосования "Запретить ли отрицательные отзывы?":
Да - 16% - [ 65 ]
Нет - 68% - [ 266 ]
Не знаю - 10% - [ 39 ]
Знаю, но не скажу - 4% - [ 18 ]

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (25 Окт 2011 09:53), всего редактировалось 16 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #590392 от 24 Окт 2011 18:41, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #590777 от 25 Окт 2011 12:54, Янина, 9 отзывов
Сообщение #590549 от 24 Окт 2011 21:27, evaleri, 9 отзывов
Сообщение #590446 от 24 Окт 2011 19:13, Иностранка, 9 отзывов
Сообщение #590781 от 25 Окт 2011 13:10, Килечк@, 8 отзывов
Сообщение #590527 от 24 Окт 2011 21:08, meshana, 8 отзывов
Сообщение #591285 от 26 Окт 2011 13:40, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #591065 от 25 Окт 2011 22:12, evaleri, 7 отзывов
Сообщение #591410 от 26 Окт 2011 20:12, evaleri, 6 отзывов
Сообщение #591289 от 26 Окт 2011 13:57, Сахара, 6 отзывов

Re[675]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:50

Secret писал(а):
По мере общения на форуме влиятельность (количество баллов на которые пользователь сможет изменять репутацию другим пользователям) будет расти.

а мера общения от какого числа будет отсчитываться? а то сейчас у того, кто три дня на форуме , такая же возможность как у меня.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[676]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:53

***Nika*** писал(а):
а у меня не пропадает :Пардон: я никогда не делала ничего ради репутации, а просто для того чтобы помочь, для общения а так далее. А у нас тут на форуме оказывается и мелочные люди есть, которые дают советы ради баллов :Потрясенный: :Грустный:

Ну к чему такие выражения - "мелочные люди"... я, например, тоже не делаю ничего ради повышения репутации, но мне приятно, тем не менее, когда мне ее повышают. Ведь это заслуженная похвала! А похвала в теме - это флуд! А в репутации есть такая возможность...

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[677]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:53

***Nika*** писал(а):
мелочные люди есть, которые дают советы ради баллов

а почему сразу мелочные ( и зачем сразу оскорблять?) повышение репутации это просто приятное действие как для того, кто повышает репу ( возможность поблагодарить) так и для того, кто ее получает( благодарность). Я просто не понимаю почему админитстрация возвела этот мелочный вопрос в такой важный ранг.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[678]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:56

Администрация просто сделала то, что считает нужным. В ранг это возвели вы. На данный момент вопрос закрыт. Напоминаю:
8.4. Все разночтения, умолчания и недочёты правил толкуются в пользу администрации форума.

откорректировала первый пост :
Влиятельность:

Изначально каждый пользователь имеет влиятельность 1 балл. т.е. может меняет репутацию других пользователей на 1 балл.

Последний раз редактировалось: Secret (24 Окт 2011 14:59), всего редактировалось 1 раз
Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[679]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:57

Для меня влиятельность и репутация не очень принципиальны. :Пардон:
Я на этом форуме не ради этого регистрировалась.
Но всё равно смущает немного изменение правил. Мне кажется,свобода действий всё-таки должна быть. :Улыбка:
Создатели форума, давайте жить дружно :Улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[680]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:59

***Nika*** писал(а):
А у нас тут на форуме оказывается и мелочные люди есть, которые дают советы ради баллов

очень удивительно :Грустный:
Вообще не понимаю, как уже писала, в чём проблема :Пардон:
Мы тут для общения, общаться, обмениваться информацией никто не запрещает.
В конце концов, более чем уверена, что все мы когда регились на форуме, регились просто потому, что форум показался интересным и не знали вообще про заморочки с репой/влиятельностью , и начинали общение просто для общения. А потом поосвоились и решили, что просто так писать/фото выкладывать не будем, а только за спасибо. Так выходит? Печально :Плачущий:
Могу сказать, что для меня лично нововведения эти никак на отношении к форуму не отразились, абсолютно фиолетово, могу я 9 баллов поднять или один, главное, что есть масса полезной инфы и приятных людей :Румянец: И никогда бы не подумала, что какие-то виртуальные баллы для кого-то камнем преткновения могут стать.

Re[681]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 14:59

Secret писал(а):
в последнее время на форуме повелось что за просто болтологию пошла накрутка репы по полной, чисто за то, что кто то с кем то согласен или сочувствует кому то и т.п..

Мне вот пофигу на репу и баллы, я спокойно живу на других форумах и без этого.
Но вот это неприятно.

Это из правил форума.
Цитата:
4.14. Очень короткие сообщения "+1", "Поддерживаю", "Согласна", "Спасибо" и т.д., а так-же сообщения, состоящие из одних благодарностей, цитат и/или смайликов, будут расцениваться как ФЛУД. Для поддержания/несогласия с сообщением пользователя используйте систему оценки сообщений.

Если кто-то не добавлял репу, а писал согласен в теме, или спасибо, тут же было предупреждение.
Т.е форумчан долго с помощью кнута именно к этому и приучали. А оказалось что это очень плохо и делать это нельзя.

Еще раз, мне пофигу на эти баллы, но ты уже не знаешь как тебе общаться, что плохо, а что нет. Куда ни кинь всюду клин.

БОльшая просьба тогда для начала пояснить форумчан как им можно общаться.

Re[682]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 16:38

dankors писал(а):
в правилах форума нигде не было сказано, что нельзя повышать репутацию

повышение не запрещено
накрутки запрещены
читайте первое сообщение этой темы
WEBconsultant писал(а):
Любые накрутки репутации запрещены!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Дуняша писал(а):
А информация бывает разная по своей "стоимости", поэтому и возможность повышения репутации должна быть разной.

так и было до тех пор пока администрации не надоело что многие форумчане подымали репутацию по максимуму за сообщение не несущие в себе никакой информации.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

dankors писал(а):
а мера общения от какого числа будет отсчитываться? а то сейчас у того, кто три дня на форуме , такая же возможность как у меня.

ни с какого
влиятельность отныне увеличиваться не будет

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Ром@шка писал(а):
Мне кажется,свобода действий всё-таки должна быть.

она и осталась
Вы как и прежде можете как положительный так и отрицательный оставить отзыв на любое сообщение, а можете и не оставлять.

Добавлено спустя 11 минут 44 секунды:

Сара Барабу писал(а):
Т.е форумчан долго с помощью кнута именно к этому и приучали. А оказалось что это очень плохо и делать это нельзя.

кто и где сказал что повышать репутацию нельзя?
я такого не говорил

все что я говорил - нельзя заниматься накрутками репутации
объясняю что такое накрутка:
накрутка - это когда группа людей по максимуму подымают репутацию своей группе а всем остальным подымают более-менее.
например, это сообщение было оценено некоторым пользователем в 21 балл
и это сообщение оценено некоторым пользователем в 21 балл
оценки сообщений я удалил чтобы не светить автора оценок
Я не имею никаких претензий к самим указанным сообщениям и выражаю огромную благодарность автору этих сообщений за общение на форуме
но считаю что ставить 21 балл за сообщение с описанием продукта, с новинками каталогов, с распродажами - это справедливо
а ставить 21 бал за просто за согласие с кем-то из своей группы друзей - это перебор - это и есть накрутка

Re[683]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 17:23

Раньше у меня коэффициент балабольства был 0,2, а теперь 1 - то есть я стала только тем и заниматься, что "балаболить"...
Шеф, это тааааак жестоко... :Голливудская улыбка:

В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[684]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 17:29

мы здесь ради информации, а не ради репутации. Репа- это типа игры, и кричать из-за игры глупо. ну изменили и что- уходить все собрались? Если так, то дело хозяйское.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[685]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 17:31

Янина писал(а):
Раньше у меня коэффициент балабольства был 0,2, а теперь 1 - то есть я стала только тем и заниматься, что "балаболить"...

про k-балабольства я не подумал
что-то придумаю

Re[686]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 17:50

Янина, ты на КБ нашей Татьяны глянь :Не в себе: :Потрясенный: :Голливудская улыбка:
По сравнению с ней ты просто молчунья :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[687]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 17:56

Татьяна писал(а):
ну изменили и что- уходить все собрались? Если так, то дело хозяйское.

вот это и удручает больше всего- что администрации наплевать на всех форумчан, и дело -то не в репутации, а в отношенни.- Типа . ну и уходите , нам самим тут хорошо будет.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[688]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 17:58

dankors, ну нормально, договорились называется. Я вообще-то преупреждала, что будут изменения в форуме. Администрация как раз хочет, чтобы форум был ИНФОРМАТИВНЫМ, а не просто болталкой, я уже сегодня это раза 3 написала, повторю еще раз. Но если вас лично устраивает болталка, то общайтесь в личке, никто этого не запрещал.
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[689]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 18:02

Татьяна, кто-то решил, что на форуме много Болтают, так это субъективное мнение личное пару человек, уверенна, что для большинства форум несет много полезной иформации, да,пусть описание продуктов тщательное и большое, так это же лучше чем написать , например,- Пудра-хороша, и все. :Пардон: А вообще это превращается в какой-то карманный форум, как по мне.

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм