независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

New
Повтор первого сообщения

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Янв 2007 19:23

Думаю многие заметили нововведения на форуме. :Улыбка:
Они появились после того как я установил к форуму дополнение Democracy (Демократия).

Цитата:
Две основные функции этого мода - создание пользователями "отзывов" о постах других пользователей с пометкой "понравился" - "не понравился" (Репутация) а также выдача модераторами предупреждений особо беснующимся юзерам (Предупреждения).

В зависимости от количества обзоров у юзера растет репутация: понравился = +1 очко, не понравился = -1 очко. Тут надо отметить, что эта система может быть объективна ровно настолько, насколько этого захочет администрация форума - они должны сами указать в Правилах форума требования к объективности оценки постов - прямо как в реальной жизни Причем по умолчанию, однажды написав обзор на какой-то пост, его уже не исправить, и новый на тот же пост не написать.

Если какой-то пост нарушает правила форума, модераторы могут выдать автору предупреждение. Несколько предупреждений подряд - и юзер забанен (если эта функция включена). Предупреждения могут быть "навсегда", а могут и "на время". также есть возможность сразу забанить юзера. Единственное - это, так же как и в обзоре, надо написать причину.

Кроме того, есть пара вспомогательных функций - например, юзеры могут уведомлять модераторов о постах и обзорах, которые, по их мнению, нарушают Правила форума. Модераторы и администраторы просматривают эти сообщения на отдельной странице и прямо оттуда могут принять меры (предупредить, забанить, отредактировать или удалить пост, закрыть тему). Причем, по умолчанию, отредактированный модератором пост становится закрытым и автор уже не сможет отредактировать его или удалить.

Система репутации

Пользователи могут формировать друг-другу репутацию (т.е. голосовать за сообщения). За положительный голос дается +n очков, за отрицательный - -n очков репутации. n зависит от влиятельности того, кто дает отзыв.

• Давать пользователю 10 очков репутации при регистрации.
  • Штраф 15 очков репутации за каждое предупреждение.
  • Штраф 50 очков репутации за каждый бан.
  • остальные параметры скрыты

Влиятельность:

С 24.10.2011 Влиятельность у Всех 1 балл. У модераторов, супермодераторов и администраторов влиятельность 50 баллов.

Прошу давать объективные оценки сообщений. За голосование от фонаря будут выдаваться предупреждения. При голосовании нужно обязательно оставить текстовый комментарий в специальном поле.

Оценивать можно абсолютно все сообщения, и старые, и новые. Каждый пользователь сам решает что оценивать. Тут полная свобода действий. Единственное требование от меня - объективность.

Любые накрутки репутации запрещены!

Система предупреждений

Предупреждения выдаются на срок от 3-х до 30-и дней на усмотрение модератора. По истечению срока предупреждения автоматически списываются. После 5-и активных предупреждений пользователь автоматичемки получает бан.

Забанить пользователя модераторы могут на срок от 3-х до 30-и дней или навсегда.

Учет жалоб

Как и раньше, каждый пользователь может пожаловаться модератору на любое сообщение. Для этого в правом верхнем углу каждого сообщения есть картинка с знаком восклицания. Все жалобы сохраняются и админу с модераторами приходят уведомления о новых жалобах.

-----

Репутация и предупреждения каждого пользователя показываются при просмотре сообщений, в профиле пользователя и при просмотре списка пользователей.

У админа репутация не учитывается.

В зависимости от Ваших вопросов буду корректировать описание системы для ее максимально подробного описания в первом (этом) сообщении.

-----------------------------------

Результаты голосования "Запретить ли отрицательные отзывы?":
Да - 16% - [ 65 ]
Нет - 68% - [ 266 ]
Не знаю - 10% - [ 39 ]
Знаю, но не скажу - 4% - [ 18 ]

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (25 Окт 2011 09:53), всего редактировалось 16 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #590392 от 24 Окт 2011 18:41, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #590777 от 25 Окт 2011 12:54, Янина, 9 отзывов
Сообщение #590549 от 24 Окт 2011 21:27, evaleri, 9 отзывов
Сообщение #590446 от 24 Окт 2011 19:13, Иностранка, 9 отзывов
Сообщение #590781 от 25 Окт 2011 13:10, Килечк@, 8 отзывов
Сообщение #590527 от 24 Окт 2011 21:08, meshana, 8 отзывов
Сообщение #591285 от 26 Окт 2011 13:40, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #591065 от 25 Окт 2011 22:12, evaleri, 7 отзывов
Сообщение #591410 от 26 Окт 2011 20:12, evaleri, 6 отзывов
Сообщение #591289 от 26 Окт 2011 13:57, Сахара, 6 отзывов

Re[690]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 18:03

dankors, ну это ваше мнение. а мне лично просто неинтересно и даже в чем-то противно стало вообще здесь появляться. :Пардон:

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[691]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 18:11

dankors писал(а):
Татьяна, кто-то решил, что на форуме много Болтают, так это субъективное мнение личное пару человек

dankors, лично вам, конечно решения администрации с репутацией не понять, оно для вас не приемлемо, так как именно вы накручивали своим друзьям репу. А они вам. И не один раз. И практически именно вы и они сейчас и возмущаются, называя это репрессиями.
dankors писал(а):
уверенна, что для большинства форум несет много полезной иформации, да,пусть описание продуктов тщательное и большое,

Вот как раз к большому и подробному претензий нет, да только полистать несколько страниц с ахами и вздохами приходится, чтобы найти это большое и подробное сообщение.

Те кто просто выражал согласие и не согласие репутацией, отнеслись к решению вполне адекватно. Так как +1 это согласие, а -1 это несогласие. И именно об этом всегда просили - вместо того чтобы писать сообщение из одного слова повысьте или понизьте репу. Так какая же разница на 1 или на много? На очень многих форумах как раз из-за вот таких сообщений можно пролистать несколько десятков страниц и не найти среди спасибо и вау! ни слова полезного.
И могу сказать что на некоторых форумах вообще есть + и -. И поверьте мне от этого они не стали менее интересными.
Я за информативность. Именно за этим я сюда пришла. Пусть будет только +1 и -1. Это по меньшей мере справедливо. И можете на меня обижаться сколько хотите, но за накрутку репы я буду раздавать карточки. Маленькие и желтенькие. :Улыбка:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[692]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 18:14

NATALЁK, ага, как всегда вселенское зло-это Я :Голливудская улыбка: У меня , кстати, репа уже давно намного меньше большинства форумчан.

Главный вопрос в стабильности, если есть правила то они должны быть постоянны, а не менятся от настроения алминистарции. Сегодня одно, завтра другое.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[693]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 18:15

dankors, жизнь меняется, правила тоже. Нет в жизни ничего постоянного. :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[694]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 18:15

Татьяна писал(а):
а мне лично просто неинтересно и даже в чем-то противно стало вообще здесь появляться.

ну так что теперь только из-за вас все менять и привести форум в упадок?
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[695]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 18:17

dankors писал(а):
так это же лучше чем написать , например,- Пудра-хороша, и все.

А вот тут ты ошибаешься. Если так напишешь, то получишь замечание, что надо расширенно писать. :Улыбка:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[696]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 18:18

dankors писал(а):
ага, как всегда вселенское зло-это Я

Ну не зря же под твоей аватарой висит медаль "Бунтарка" :Голливудская улыбка: Должен же кто-то встряхнуть за барки наше тихое болотце. :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[697]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 18:21

NATALЁK писал(а):
так как именно вы накручивали своим друзьям репу. А они вам. И не один раз. И практически именно вы и они сейчас и возмущаются, называя это репрессиями.

На мой взгляд, Вы сейчас напрасно говорите так о dankors, она, действительно всегда готова дать дельный совет, за что ей многие благодарны.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[698]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 18:25

Дуняша, лучше не учавствуй в этом , просто мы пришли получить ответы на свои вопросы, а нас в ответ оскорбили и обвинили. Я больше учавстовать в этом :Не в себе: не буду.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[699]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 18:29

Наверное девочки имеют ввиду, что перед изменениями правил опрос ладно, можно не проводить, но хотя бы поставить в известность, что правила будут изменены, и объяснить, с чем это связано.
Я лично тоже не слишком трепетно отношусь к репе и ещё чему-то там, скорее с юмором, но ведь все люди разные, для кого-то это возможно и серьёзно.
Помните Тамагочи? После их появления прослеживалось увеличение волны суицидов вреди молодёжи - когда Тамагочи погибали, их хозяева так трагически это переживали, что тоже решали свести счёты с жизнью.
Пример, конечно, утрированный, ведь мы говорим просто о каких-то полуигровых цифрах на форуме, но я просто хочу этим примером показать, что иногда кажущееся одним людям мелочным является значимым для других людей.

Хочу спросить у Веба, только без обид: Шеф, а какая вам разница, собственно, сколько у кого репутация? За неё же деньги не дают и в Орифлейм скидку не делают...Если между кем-то из форумчан возникла такая дружба, что они по 25 баллов ставят за простые сообщения - это же вроде и неплохо... :Пардон:

Другое дело, что сообщения не всегда полезные, но тут уж, как говорится, свои мозги в чужую голову не вставишь...

Последний раз редактировалось: Янина (24 Окт 2011 18:37), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[700]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 18:37

Дуняша писал(а):
На мой взгляд, Вы сейчас напрасно говорите так о dankors, она, действительно всегда готова дать дельный совет, за что ей многие благодарны.

Дуняша, где я сказала что она этого не делала?
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[701]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 18:37

Янина, и по +1 теперь поставят, хоть сто раз, за сто дней. :Пардон:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[702]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 18:41

Мдааа. Отлично все. Ну ладно, поменяли правила, ну а зачем оскорблять других людей? называют тут накрутчиками, в другой теме лжецами, и т.д. и т.п. Да людям просто не жалко было баллов для хороших отзывов :Пардон: Эти баллы они зарабатывали не день и не два. :Пардон:
Ну да. форум был оч активный и много писали, а типа ща с изменением правил он станет информативным? по-моему он станет никаким)) На чем держится форум ? на активных его участниках. :Пардон: думаю все поняли)
Я не буду спорить и что то доказывать,эмоций оч много, но почти все мысли уже выразили другие форумчане.
Конечно смешно,кому то стало жалко какой то репутации :Голливудская улыбка: и ещё кто то называет нас мелочными? :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: ага))
да забирайте себе)) нам не жалко ничего))
Многие не пишут сейчас в этой теме потому как их тоже переполняют эмоции. Но я уверена,что они во многом здесь согласны с форумчанами.
dankors, молодец. Она бунтарка,которая ОТСТАИВАЕТ свои права. Она не боится. Я её во многом поддерживаю
Млжете называть меня накрутчицей и влепить карточку, если кому то легче станет,только вот мое имхо- такое отношение к форумчанам, которое излили в этой и другой темах - это очень некрасиво :Пардон: и форум не улучшит точно))
Татьяна писал(а):
dankors, ну это ваше мнение. а мне лично просто неинтересно и даже в чем-то противно стало вообще здесь появляться.

а ща так станет всем :Голливудская улыбка:
можно было бы для начала сделать тему, где можно было бы подискать компромисс между можераторами и форумчанами. Я уверена, мы бы поняли друг друга)) Просто наверняка все даже не думали, ставив очередное +35 или +25 что они этим накручивают репу человеку, которы ДОСТОИН этой цифры. А уж решать какое сообщение информативнее другого я думаю надо было нам. Потому как для одного человека информативно одно, а для другого другое. Под репой нет подписи- думай, прежде чем ставить конкретную цифру орумчанину. Я например про эту накрутку (боже мой как все серьезно) вообще и не мыслила. Думала,что репа-это так, поддержка и все такое. А тут вон оно как, скоро в тюрьму сажать будут
То нельзя каталоги выкладывать,то терь ваще чуть ли не молчите. За все карточки, предупреждения. :Не в себе:
Ну извините,не могла не написать, я эмоциональный человек.

Сын:наконец ушла эта дура тупая,опять всю колбасу и сыр сожрала

Последний раз редактировалось: skagirl (24 Окт 2011 18:44), всего редактировалось 1 раз
Президент
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[703]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 18:42

Татьяна, так а в чем будет отличие отзыва о новом платье с +25 в итоге и обзоре новинок каталога с теми же +25?

Re[704]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 18:44

Сара Барабу, отличие в +1 теперь.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм