независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

New
Повтор первого сообщения

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Янв 2007 19:23

Думаю многие заметили нововведения на форуме. :Улыбка:
Они появились после того как я установил к форуму дополнение Democracy (Демократия).

Цитата:
Две основные функции этого мода - создание пользователями "отзывов" о постах других пользователей с пометкой "понравился" - "не понравился" (Репутация) а также выдача модераторами предупреждений особо беснующимся юзерам (Предупреждения).

В зависимости от количества обзоров у юзера растет репутация: понравился = +1 очко, не понравился = -1 очко. Тут надо отметить, что эта система может быть объективна ровно настолько, насколько этого захочет администрация форума - они должны сами указать в Правилах форума требования к объективности оценки постов - прямо как в реальной жизни Причем по умолчанию, однажды написав обзор на какой-то пост, его уже не исправить, и новый на тот же пост не написать.

Если какой-то пост нарушает правила форума, модераторы могут выдать автору предупреждение. Несколько предупреждений подряд - и юзер забанен (если эта функция включена). Предупреждения могут быть "навсегда", а могут и "на время". также есть возможность сразу забанить юзера. Единственное - это, так же как и в обзоре, надо написать причину.

Кроме того, есть пара вспомогательных функций - например, юзеры могут уведомлять модераторов о постах и обзорах, которые, по их мнению, нарушают Правила форума. Модераторы и администраторы просматривают эти сообщения на отдельной странице и прямо оттуда могут принять меры (предупредить, забанить, отредактировать или удалить пост, закрыть тему). Причем, по умолчанию, отредактированный модератором пост становится закрытым и автор уже не сможет отредактировать его или удалить.

Система репутации

Пользователи могут формировать друг-другу репутацию (т.е. голосовать за сообщения). За положительный голос дается +n очков, за отрицательный - -n очков репутации. n зависит от влиятельности того, кто дает отзыв.

• Давать пользователю 10 очков репутации при регистрации.
  • Штраф 15 очков репутации за каждое предупреждение.
  • Штраф 50 очков репутации за каждый бан.
  • остальные параметры скрыты

Влиятельность:

С 24.10.2011 Влиятельность у Всех 1 балл. У модераторов, супермодераторов и администраторов влиятельность 50 баллов.

Прошу давать объективные оценки сообщений. За голосование от фонаря будут выдаваться предупреждения. При голосовании нужно обязательно оставить текстовый комментарий в специальном поле.

Оценивать можно абсолютно все сообщения, и старые, и новые. Каждый пользователь сам решает что оценивать. Тут полная свобода действий. Единственное требование от меня - объективность.

Любые накрутки репутации запрещены!

Система предупреждений

Предупреждения выдаются на срок от 3-х до 30-и дней на усмотрение модератора. По истечению срока предупреждения автоматически списываются. После 5-и активных предупреждений пользователь автоматичемки получает бан.

Забанить пользователя модераторы могут на срок от 3-х до 30-и дней или навсегда.

Учет жалоб

Как и раньше, каждый пользователь может пожаловаться модератору на любое сообщение. Для этого в правом верхнем углу каждого сообщения есть картинка с знаком восклицания. Все жалобы сохраняются и админу с модераторами приходят уведомления о новых жалобах.

-----

Репутация и предупреждения каждого пользователя показываются при просмотре сообщений, в профиле пользователя и при просмотре списка пользователей.

У админа репутация не учитывается.

В зависимости от Ваших вопросов буду корректировать описание системы для ее максимально подробного описания в первом (этом) сообщении.

-----------------------------------

Результаты голосования "Запретить ли отрицательные отзывы?":
Да - 16% - [ 65 ]
Нет - 68% - [ 266 ]
Не знаю - 10% - [ 39 ]
Знаю, но не скажу - 4% - [ 18 ]

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (25 Окт 2011 09:53), всего редактировалось 16 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #590392 от 24 Окт 2011 18:41, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #590777 от 25 Окт 2011 12:54, Янина, 9 отзывов
Сообщение #590549 от 24 Окт 2011 21:27, evaleri, 9 отзывов
Сообщение #590446 от 24 Окт 2011 19:13, Иностранка, 9 отзывов
Сообщение #590781 от 25 Окт 2011 13:10, Килечк@, 8 отзывов
Сообщение #590527 от 24 Окт 2011 21:08, meshana, 8 отзывов
Сообщение #591285 от 26 Окт 2011 13:40, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #591065 от 25 Окт 2011 22:12, evaleri, 7 отзывов
Сообщение #591410 от 26 Окт 2011 20:12, evaleri, 6 отзывов
Сообщение #591289 от 26 Окт 2011 13:57, Сахара, 6 отзывов

Re[720]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 19:08

Secret писал(а):
значит вы авторитет в этом бизнесе. в общем, искажение идет восприятия.

и что? Компания ОРИ от этого понесет убытки?

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[721]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 19:09

Сара Барабу писал(а):
в этом может тоже я виновата?

это я ответила на ваш вопрос
Сара Барабу писал(а):
Объясните Вы мне эту разницу.

Добавлено спустя 43 секунды:

да блин! пятый раз пишу: предложите свои варианты! хорош балаболить то!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[722]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 19:10

Татьяна писал(а):
предлагаю прикрыть тему.

А почему сразу закрыть? Неужели нельзя выслушать всех форумчан, желающих принять участие в этом разговоре?
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[723]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 19:10

вообще об этом надо было думать сразу, прежде чем под аватаром ставить такие же статусы как в ОРи. Сами же новичков и запутали.
И если не заметили, то в бизнесс я и не лезу, и убытков никому не принесу.

Re[724]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 19:11

Дуняша, я лично никаких предложений, кроме нытья не слышала.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[725]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 19:13

разрешите высказать своё скромное мнение :Смущенный: я лично считаю, что просто повысить или понизить репутацию на 1 балл это неправильно. объясню почему: форум очень интересный, содержит много разных тем и подтем. есть люди (если приглядеться, то это определённые и постоянные люди), которые делают этот форум очень информативным, а есть те, которые пользуются этой информацией (я в их числе) и хотят действительно поблагодарить человека за его труд, трату времени и усилий, или за очень хороший и дельный совет. мне не раз было очень жаль, что не могла повысить репутацию больше, чем на +2 (у меня только на 2 максимум повышалась). вот смотрите: оставил человек мнение в какой-то теме, я с этим мнение согласна - повышаю ему репу на +1 и комментирую "полностью согласна". всё по правилам: тему флудом не заполняю, с человеком согласилась, репу подняла. а вот dankors, evaleri, skagirl (ну и другие форумчанки), выставили фото в какой-то теме, которые мне и другим консультантам очень помогли (либо я передумаю покупать данный продукт, либо наоборот обращу на него внимание), хочется не просто "согласиться" и поставить +1, хочется поблагодарить (хотя допустим, можно сказать спасибо и поставить +1). ну а как же фотоотчёты Янины??? Вы представляете сколько времени она тратит сначала чтобы пофотографировать всё-превсё, а потом ещё с этими фотками поиграться, довести их до ума, загрузить на радикал и на форум? У Янины, между прочим ребёнок :Смущенный: вместо того, чтобы провести время с ним и быстренько рассмотреть в СЦ новинки чисто для себя, она делает всё это для нас. Я лично (и многие-многие другие) очень благодарны её за это! и хочется не просто поставить +1 ("спасибо, разумеется, само собой"). Тоже самое можно сказать про Евгешу и Toffe, которые выкладывают каталоги наперёд. Конечно, это всего лишь репутация, но на форуме это единственная возможность оценить труд и старания других людей. Может, найдётся какой-то способ регулировки накрутки репутации без таких кардинальных мер, как оставить всего лишь 1 балл :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[726]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 19:14

Татьяна писал(а):
я лично никаких предложений, кроме нытья не слышала.

значит, так вы слушаете. По-моему мы писали, что не надо менять правила каждый день, они должны быть постоянны, не трактовать правила каждый день по-разному, репу вообще можете убрать и статусы, не будоражить форумчан и относится уважительно. отвечать нормально на вопросы , а то сразу обвинения и обличения.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[727]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 19:16

dankors, от меня лично никаких обвинений не было. каждый видит то, что хочет видеть. :Пардон:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[728]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 19:17

Secret писал(а):

это я ответила на ваш вопрос
Сара Барабу писал(а):
Объясните Вы мне эту разницу.

да блин! пятый раз пишу: предложите свои варианты! хорош балаболить то!

Во-первых свой вариант я уже предложила, и не один. Мне сколько раз надо его написать?

Во-вторых про разницу. Последний раз, дальше сил нет.
:Убиться ап стену:

было
отзыв о платье +1 +2 +3 +25 итого +31
отзыв о помадах +1 +2 +3 +25 итого +31

стало
платье +1 +1 +1 +1 +1 +1 +1 +1 +1 +1 итого +10
помада +1 +1 +1 +1 +1 +1 +1 +1 +1 +1 итого +10

в общем в репе раньше было 20 000
стало 2 000

итого за отзыв с платьем и помадой пользователи получили одинаковое количество баллов, что одинаково повлияло на их репутацию на форуме.
При чем тут мой статус? :Не в себе:
Он одинаково подымется как от нового платья, так и от обзора новой помады.
И в чем тогда разница? Как поняли вопрос? Прием.

Re[729]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 19:19

Татьяна писал(а):
dankors, от меня лично никаких обвинений не было

я не про вас пишу, а вообщем про администрацию.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[730]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 19:20

мое предложение, и я это уже говорила (вот сижу и думаю в какой выгоде меня подозревают) убрать вообще систему репутаций из говорилки. Оставляйте только в теме о продуктах. ТОгда усе будет справедливо. За новое платье не будет +, а за цвета помады будут. Кажется именно этого хотели?

Ну или можно сделать веселее. Модераторы могут просматривать каждый отзыв, и говорить, вот это отзыв нормальный оценка хорошая и объективная, оставляем. А этот "фу-фу-фу", убрать а Вам товарищ предупреждение, т.к Вы лишены объективности. Глядишь через полгодика форумчане привыкнут, поймут какая объективность на вкус. Правда новеньким надо будет объяснять, но ничего просто пропишуть в правилах и все.

Re[731]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 19:21

Я думаю градация все равно должна быть больше чем +1. Те кто жульничает найдется всегда.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Сара Барабу писал(а):
Модераторы могут просматривать каждый отзыв, и говорить, вот это отзыв нормальный оценка хорошая и объективная, оставляем.
Сара Барабу, как вы себе это представляете? :Ржу нимагу:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[732]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 19:23

Андрей, можно сделать градацию +5

Сегодня опять бросили камень в мой огород...Думаете расстроилась?Не-а!!!Начинаю строить крепость!!!)))
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[733]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 19:24

И со статусами что-то решите, чтобы не пугать новичков "золотыми директорами".

Например человек косметолог, дерматолог, и не просто сказал, а у него и бамажка есть. Вот и пусть у него и стоит, что он врач и советы дает не от бабы мани. Нет бамажки, ты аматор, ну или прохожий.

Добавлено спустя 43 секунды:

Андрей, ну я же сказала, что будет "веселее", так и представляю :Голливудская улыбка:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Secret писал(а):
Сара Барабу, у вас в профиле стоит сейчас - золотой директор. вернее не в профиле, а на страничке под аватором. новички, заходящие на форум думают, что раз у вас большая репа, и такой статус, значит вы авторитет в этом бизнесе. в общем, искажение идет восприятия.

А при чем тут репа?
Я вот сейчас поставила что я бриллиантовый президент в Ори и без всякой репы. Это нормально?

Re[734]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 19:35

Андрей писал(а):
Те кто жульничает найдется всегда.

а кто это? У нас уже и жулье завелось на форуме? Хорошее отношение к форумчанам, правильное. Уберите вообще эти репы и эти статусы и всем станет спокойно жить.

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм