независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

New
Повтор первого сообщения

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Янв 2007 19:23

Думаю многие заметили нововведения на форуме. :Улыбка:
Они появились после того как я установил к форуму дополнение Democracy (Демократия).

Цитата:
Две основные функции этого мода - создание пользователями "отзывов" о постах других пользователей с пометкой "понравился" - "не понравился" (Репутация) а также выдача модераторами предупреждений особо беснующимся юзерам (Предупреждения).

В зависимости от количества обзоров у юзера растет репутация: понравился = +1 очко, не понравился = -1 очко. Тут надо отметить, что эта система может быть объективна ровно настолько, насколько этого захочет администрация форума - они должны сами указать в Правилах форума требования к объективности оценки постов - прямо как в реальной жизни Причем по умолчанию, однажды написав обзор на какой-то пост, его уже не исправить, и новый на тот же пост не написать.

Если какой-то пост нарушает правила форума, модераторы могут выдать автору предупреждение. Несколько предупреждений подряд - и юзер забанен (если эта функция включена). Предупреждения могут быть "навсегда", а могут и "на время". также есть возможность сразу забанить юзера. Единственное - это, так же как и в обзоре, надо написать причину.

Кроме того, есть пара вспомогательных функций - например, юзеры могут уведомлять модераторов о постах и обзорах, которые, по их мнению, нарушают Правила форума. Модераторы и администраторы просматривают эти сообщения на отдельной странице и прямо оттуда могут принять меры (предупредить, забанить, отредактировать или удалить пост, закрыть тему). Причем, по умолчанию, отредактированный модератором пост становится закрытым и автор уже не сможет отредактировать его или удалить.

Система репутации

Пользователи могут формировать друг-другу репутацию (т.е. голосовать за сообщения). За положительный голос дается +n очков, за отрицательный - -n очков репутации. n зависит от влиятельности того, кто дает отзыв.

• Давать пользователю 10 очков репутации при регистрации.
  • Штраф 15 очков репутации за каждое предупреждение.
  • Штраф 50 очков репутации за каждый бан.
  • остальные параметры скрыты

Влиятельность:

С 24.10.2011 Влиятельность у Всех 1 балл. У модераторов, супермодераторов и администраторов влиятельность 50 баллов.

Прошу давать объективные оценки сообщений. За голосование от фонаря будут выдаваться предупреждения. При голосовании нужно обязательно оставить текстовый комментарий в специальном поле.

Оценивать можно абсолютно все сообщения, и старые, и новые. Каждый пользователь сам решает что оценивать. Тут полная свобода действий. Единственное требование от меня - объективность.

Любые накрутки репутации запрещены!

Система предупреждений

Предупреждения выдаются на срок от 3-х до 30-и дней на усмотрение модератора. По истечению срока предупреждения автоматически списываются. После 5-и активных предупреждений пользователь автоматичемки получает бан.

Забанить пользователя модераторы могут на срок от 3-х до 30-и дней или навсегда.

Учет жалоб

Как и раньше, каждый пользователь может пожаловаться модератору на любое сообщение. Для этого в правом верхнем углу каждого сообщения есть картинка с знаком восклицания. Все жалобы сохраняются и админу с модераторами приходят уведомления о новых жалобах.

-----

Репутация и предупреждения каждого пользователя показываются при просмотре сообщений, в профиле пользователя и при просмотре списка пользователей.

У админа репутация не учитывается.

В зависимости от Ваших вопросов буду корректировать описание системы для ее максимально подробного описания в первом (этом) сообщении.

-----------------------------------

Результаты голосования "Запретить ли отрицательные отзывы?":
Да - 16% - [ 65 ]
Нет - 68% - [ 266 ]
Не знаю - 10% - [ 39 ]
Знаю, но не скажу - 4% - [ 18 ]

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (25 Окт 2011 09:53), всего редактировалось 16 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #590392 от 24 Окт 2011 18:41, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #590777 от 25 Окт 2011 12:54, Янина, 9 отзывов
Сообщение #590549 от 24 Окт 2011 21:27, evaleri, 9 отзывов
Сообщение #590446 от 24 Окт 2011 19:13, Иностранка, 9 отзывов
Сообщение #590781 от 25 Окт 2011 13:10, Килечк@, 8 отзывов
Сообщение #590527 от 24 Окт 2011 21:08, meshana, 8 отзывов
Сообщение #591285 от 26 Окт 2011 13:40, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #591065 от 25 Окт 2011 22:12, evaleri, 7 отзывов
Сообщение #591410 от 26 Окт 2011 20:12, evaleri, 6 отзывов
Сообщение #591289 от 26 Окт 2011 13:57, Сахара, 6 отзывов

Re[735]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 19:36

Татьяна писал(а):
я лично никаких предложений, кроме нытья не слышала.

А это происходит от того, что многие не решаются принять участие в разговоре, во-первых, от того, что он не был предложен, во-вторых, точнее в главных, все опасаются получить карточки, т.к. именно они сейчас раздаются регулярно.

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[736]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 19:37

если хотите услышать предложения, подумайте возможно ли сделать следующее (я просто не знаю, какие у модераторов-программистов возможности): темы, в которых рассматриваются новинки каталогов (именно в которых выставляют новые каталоги и фотоотчёты) градацию репутации оставить (хотя не знаю, можно ли так: в одной теме будет репутация, в другой нет), в темах, где выставляют фото (оттенки помад, карандашей, теней; бижутерию, сумки, аксессуары) пусть градация будет хотя бы от 1 до 5, а во всех остальных (ну с темами про бизнесс я не знаю, я туда не захожу) пусть вообще не будет. в теме, например, "наши хотелки", "мой последний заказ" и др. или оставить только +1, чтобы тема не засорялась флудом (хотя она и так засоряется :Смущенный: ) в общем, не знаю, возможно ли это, но оставлять "+1" и всё точно нельзя
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[737]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 19:40

Иностранка писал(а):
тему флудом не заполняю, с человеком согласилась, репу подняла.

именно. а не согласилась понизила
Иностранка писал(а):
а вот dankors, evaleri, skagirl (ну и другие форумчанки), выставили фото в какой-то теме, которые мне и другим консультантам очень помогли (либо я передумаю покупать данный продукт, либо наоборот обращу на него внимание), хочется не просто "согласиться" и поставить +1, хочется поблагодарить

сами же и написали
Иностранка писал(а):
(хотя допустим, можно сказать спасибо и поставить +1).

Причем помогла репутация примерно 5 людям, они 5 раз плюсик поставили
А вот такая работа как у Янины например, помогает большему кол-ву людей, так что по логике больше плюсиков будет.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[738]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 19:51

+1 это нормально, а если больше приходится думать что поставить за каждое сообщение +2 или +6 тем более что никакой разницы принципиальной нет.

Цитата:
А вот такая работа как у Янины например, помогает большему кол-ву людей, так что по логике больше плюсиков будет.

Да я согласна. Чем больше людей сочтет нужным сообщение, тем больше плюсов оно получит и все будет справедливо.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[739]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 20:06

dankors писал(а):
У нас уже и жулье завелось на форуме? Хорошее отношение к форумчанам, правильное

dankors, правильно ли я вас понял в том, что вы пытаетесь меня обвинить в не правильном отношении ко всем форумчанам?
dankors писал(а):
Уберите вообще эти репы и эти статусы и всем станет спокойно жить.

Всем никогда спокойно жить не будет. Найдутся те, кому нужны репутации статусу и т.п.
Всем угодить не возможно.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[740]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 20:57

skylux писал(а):
Я и не знала, что по поводу репутации кто-то на форуме заморачивается :Потрясенный: Меня устраивает и 1.

Аналогично ))

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

dankors писал(а):
skylux писал(а):
Я и не знала, что по поводу репутации кто-то на форуме заморачивается

знаете, многие выкладывают фото, пишут отзывы, советы и за это всегда приятно получить репутацию, а ради еденицы в репутацию как-то пропадает желание все это делать. :Пардон:

Я никогда не делаю что-то ради репутации (ни на этом, ни на других форумах). Если у меня есть возможность дать какой-то совет, отзыв и т.п.- мне приятно это сделать просто так, знать, что хоть кому-то это может пригодиться.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[741]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 21:02

Ах вот оно что,а я то думала уж мне примерещилось, что вчера у меня была репутация больше :Голливудская улыбка:
Да ладно подумаеш просто всех уровняли! Ведь репутация не так интересна как общение :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[742]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 21:07

Читая все возмущения по поводу "уравниловки" создаётся впечатление, что для многих репутация достаточно важна и писали много только из-за неё... Надеюсь, как модератор и просто читатель, что теперь болталогии будет меньше! Всем будет проще найти необходимую инфу о продукте. А если кто-то вдруг решит обидеться на администрацию и покинет форум, то... Свято место пусто не бывает - придут другие.. Без обид! :Пардон:

В Oriflame:
Директор

Re[743]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 21:08

Мдя. Мне тоже жаль репутации :Плачущий: Было очень приятно ее за дело зарабатывать. И долго. А как радовалась долгожданной +троечке! Смотря на людей с большой репутацией я думала: это ж сколько лет они форуму пользу приносят! :Румянец: А и правда же приносят! И было бы очень жаль потерять активистов, которые стали душой и лицом форума. Без них скучно. :Грустный: И пусть у них будет самая большая репутация! Я буду только рада. :Улыбка: Ведь сколько таких однодневок: Пришел-ушел, скачал каталог и спасибо не сказал. А сколько времени потрачено девочками на форум! Они всегда рядом. Всегда отзовутся и похвалят и покритикуют, если есть за что. (Настоящие подруги. :Румянец: А могли бы и дома с семьей в это время побыть)
А сухую информацию можно найти и на офсайте.
Ведь популярность и посещаемость форума важна владельцу? А ведь этот форум интересен не только своей информативностью, а и людьми. Они душа этого форума. Оставьте ветеранам их медали. ИМХО :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[744]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 21:10

kasanka писал(а):
А если кто-то вдруг решит обидеться на администрацию и покинет форум, то... Свято место пусто не бывает - придут другие.. Без обид!

так вот ради чего все затевалось, что бы кого-то уйти.... ну да, что еще может сделать женский коллектив как не Дружить против кого-то :Пардон:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[745]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 21:14

Янина, это великолепно! Это
Янина писал(а):
иногда кажущееся одним людям мелочным является значимым для других людей.
и это - какая разница, лично вам, уважаемые сильные форума сего, у кого какая репутация? материальных благ ведь никаких. И вместе с тем, по большому счету - мне все равно. Но градация быть должна: одно дело рассуждения типа моих, другое - репортажи Янины, фото др. форумчан, реально помогающие...Ну есть же разница!

Последний раз редактировалось: аксинья (24 Окт 2011 21:18), всего редактировалось 1 раз
Бриллиантовый Директор

Re[746]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 21:15

dankors, не принимайте всё так близко к сердцу! Не вокруг Вас всё на этом форуме крутится. Но если уж Вы решили, что мой пост касается именно Вас...

В Орифлейм:
Директор

Re[747]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 21:17

kasanka писал(а):
. Но если уж Вы решили, что мой пост касается именно Вас...

я про себя вообще не подумала, я про других девочек, про которых писали . что у них очень большая репа, при чем тут я вообще. Странное у вас восприятие.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

kasanka писал(а):
Не вокруг Вас всё на этом форуме крутится.

я просто не понимаю, почему модератор считает свои долгом меня оскорбить, я вроде никого не оскорбляю., наоборот призываю уважать форумчан.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[748]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 21:21

kasanka писал(а):
А если кто-то вдруг решит обидеться на администрацию и покинет форум, то... Свято место пусто не бывает - придут другие.. Без обид!

А я всегда думала, что администрация заинтересована в том, чтобы на форуме были не только новички, но и постоянные форумчане, костяк так сказать. Значит ошибалась. :Пардон:
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[749]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 21:25

я думаю, что модераторы тоже должны соблюдать правила, а то вместо ответов на вопросы переходят на личности, обвиняют форумчан, оскорбляют, называют жульниками, нехорошо...

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм