независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

New
Повтор первого сообщения

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Янв 2007 19:23

Думаю многие заметили нововведения на форуме. :Улыбка:
Они появились после того как я установил к форуму дополнение Democracy (Демократия).

Цитата:
Две основные функции этого мода - создание пользователями "отзывов" о постах других пользователей с пометкой "понравился" - "не понравился" (Репутация) а также выдача модераторами предупреждений особо беснующимся юзерам (Предупреждения).

В зависимости от количества обзоров у юзера растет репутация: понравился = +1 очко, не понравился = -1 очко. Тут надо отметить, что эта система может быть объективна ровно настолько, насколько этого захочет администрация форума - они должны сами указать в Правилах форума требования к объективности оценки постов - прямо как в реальной жизни Причем по умолчанию, однажды написав обзор на какой-то пост, его уже не исправить, и новый на тот же пост не написать.

Если какой-то пост нарушает правила форума, модераторы могут выдать автору предупреждение. Несколько предупреждений подряд - и юзер забанен (если эта функция включена). Предупреждения могут быть "навсегда", а могут и "на время". также есть возможность сразу забанить юзера. Единственное - это, так же как и в обзоре, надо написать причину.

Кроме того, есть пара вспомогательных функций - например, юзеры могут уведомлять модераторов о постах и обзорах, которые, по их мнению, нарушают Правила форума. Модераторы и администраторы просматривают эти сообщения на отдельной странице и прямо оттуда могут принять меры (предупредить, забанить, отредактировать или удалить пост, закрыть тему). Причем, по умолчанию, отредактированный модератором пост становится закрытым и автор уже не сможет отредактировать его или удалить.

Система репутации

Пользователи могут формировать друг-другу репутацию (т.е. голосовать за сообщения). За положительный голос дается +n очков, за отрицательный - -n очков репутации. n зависит от влиятельности того, кто дает отзыв.

• Давать пользователю 10 очков репутации при регистрации.
  • Штраф 15 очков репутации за каждое предупреждение.
  • Штраф 50 очков репутации за каждый бан.
  • остальные параметры скрыты

Влиятельность:

С 24.10.2011 Влиятельность у Всех 1 балл. У модераторов, супермодераторов и администраторов влиятельность 50 баллов.

Прошу давать объективные оценки сообщений. За голосование от фонаря будут выдаваться предупреждения. При голосовании нужно обязательно оставить текстовый комментарий в специальном поле.

Оценивать можно абсолютно все сообщения, и старые, и новые. Каждый пользователь сам решает что оценивать. Тут полная свобода действий. Единственное требование от меня - объективность.

Любые накрутки репутации запрещены!

Система предупреждений

Предупреждения выдаются на срок от 3-х до 30-и дней на усмотрение модератора. По истечению срока предупреждения автоматически списываются. После 5-и активных предупреждений пользователь автоматичемки получает бан.

Забанить пользователя модераторы могут на срок от 3-х до 30-и дней или навсегда.

Учет жалоб

Как и раньше, каждый пользователь может пожаловаться модератору на любое сообщение. Для этого в правом верхнем углу каждого сообщения есть картинка с знаком восклицания. Все жалобы сохраняются и админу с модераторами приходят уведомления о новых жалобах.

-----

Репутация и предупреждения каждого пользователя показываются при просмотре сообщений, в профиле пользователя и при просмотре списка пользователей.

У админа репутация не учитывается.

В зависимости от Ваших вопросов буду корректировать описание системы для ее максимально подробного описания в первом (этом) сообщении.

-----------------------------------

Результаты голосования "Запретить ли отрицательные отзывы?":
Да - 16% - [ 65 ]
Нет - 68% - [ 266 ]
Не знаю - 10% - [ 39 ]
Знаю, но не скажу - 4% - [ 18 ]

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (25 Окт 2011 09:53), всего редактировалось 16 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #590392 от 24 Окт 2011 18:41, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #590777 от 25 Окт 2011 12:54, Янина, 9 отзывов
Сообщение #590549 от 24 Окт 2011 21:27, evaleri, 9 отзывов
Сообщение #590446 от 24 Окт 2011 19:13, Иностранка, 9 отзывов
Сообщение #590781 от 25 Окт 2011 13:10, Килечк@, 8 отзывов
Сообщение #590527 от 24 Окт 2011 21:08, meshana, 8 отзывов
Сообщение #591285 от 26 Окт 2011 13:40, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #591065 от 25 Окт 2011 22:12, evaleri, 7 отзывов
Сообщение #591410 от 26 Окт 2011 20:12, evaleri, 6 отзывов
Сообщение #591289 от 26 Окт 2011 13:57, Сахара, 6 отзывов

Re[765]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 23:03

дело даже не в изменениях , а в том, что можно по-разному подать информацию, все защли на форум и подумали. что это глюк какой-то , если бы в теме было объявление типа -"Уважаемые форумчане, с сегодняшнего дня репутацию уменьшается настолько-то и возможность повысить теперь единица, это сделано для удобства форума". То это восприняли бы по-другому. А так люди зашли с вопросами, а на них сразу ведро грязи вылили и обвинили во всем зле на форуме. Нужно просто проявлять уважение к пользователям. И дело не в том, что это личный форум, ведь он открыт для общего пользования. У меня есть кафе мое личное, но я же не кричу посетителям: " Эй,вы неряхи, вытирайте ноги", а культорно написала объявление " Пожалуйста, дорогие посетители , вытирайте ноги" .

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[766]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 23:16

dankors, А кто проявил уважение к администрации и подождал объявления? Возмущения начались в тот момент когда работы еще не были закончены.

Многие с удовольствием накинулись с обвинениями на администрацию и модераторов не проявив никакого к ним уважения и не дожидаясь каких-либо комментариев.

По существу вопросы еще есть?

Re[767]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 23:22

WEBconsultant, вывесили бы объявление с именами этих накрутчиков,чтобы все желающие могли сказать им "спасибо" :Скептицизм:
Менеджер

Re[768]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 23:28

Ольга646432 писал(а):
вывесили бы объявление с именами этих накрутчиков

и публичную казнь
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[769]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 23:45

Ольга646432 писал(а):
вывесили бы объявление с именами этих накрутчиков,чтобы все желающие могли сказать им "спасибо"

dankors писал(а):
и публичную казнь

На одом форуме, хорошо вам известном г-н WEBconsultant, давным давно отключили систему репутации-общаются по системе лс-я считаю, что репутацию можно вообще отменить, чтобы избежать накруток!Однако в каждом посту замечания от модеров к новичкам:"спасибо" в репутацию и т.д., а теперь плиз в л.с.-и волки сыты и овцы целы :Злорадствующий:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[770]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 23:47

dankors писал(а):
и публичную казнь

это вообще ирония была :Улыбка:

Флора писал(а):
а теперь плиз в л.с.-и волки сыты и овцы целы

хорошая мысль.,очень мудро поступили.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[771]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 23:50

WEBconsultant, а я вовсе не имела ввиду забанить накрутчиков :Нет: просто вместо +1 можно было сделать градацию от 1 до 5, или до 10 (как уже не раз предлагалось). к тому же, я на форуме не первый день, а репутацию могла повышать только на 2 единицы. если бы мне как-то раз не повысили мою репутацию на большее число единиц, я бы даже не знала, что её можно так повышать. ну пусть не будет +21, +30. пусть будет хотя бы +5. ведь действительно есть люди, которые приходят сюда только чтоб каталог скачать и посмотреть на 2 кампании вперёд - почитайте последние страницы темы "новинки каталога 17 2011". придут они, скачают и спасибо не скажут (кто-то это уже упоминал). а девушки, которые каталог загрузили проделали работу, согласитесь. дело даже не в том, что кто-то слишком серьёзно относится к своей репутации или только ради неё что-то делает; мне лично приятно повысить репутацию другому человеку, чтобы показать как я ценю то, что он сделал (до своей личной репутации мне дела нет, я мало пользы приношу, чтоб заботиться о ней :Голливудская улыбка: ). да и девушкам приятно плюсики получать, настроение поднимается! Вам что жаль девушкам приятно сделать? :Румянец: (эту фразу в штыки пожалуйста не воспринимайте, я ничего такого не имела ввиду). а с dankors я вынуждена согласиться: как-то модераторы грубо реагируют на возмущение форумчан :Возмущенный: ну да, мы возмущены, но мы не начинаем качать права в грубой форме, оскорблять модераторов и переходить на личности, что-то кому-то намекая! мы вроде как вполне культурно пытаемся выяснить ситуацию и внести какие-то предложения :Пардон:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[772]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 23:51

dankors писал(а):
это вообще ирония была

Очень в тему, кстатиdankors, всё просто решаемо-но объявление надо бы было предоставить-"Форумчане, накрутка репутации на нашем форуме запрещена в связи чем мы её отключили и..... бла бла бла"
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[773]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 23:55

Жаль только что все мои объяснения большинство читают через строку
а чаще всего через 2

Re[774]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

24 Окт 2011 23:57

WEBconsultant писал(а):
объяснения большинство читают через строку
а чаще всего через 2

вот и не надо объяснять ничего-объявление-отключение и всё :Возмущенный: !!!
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[775]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Окт 2011 00:00

по поводу сегодняшнего изменения репутации с моей стороны комментариев больше не будет
я ответил на все вопросы и дал все необходимые объяснения
если кто-то посчитал что его вопрос/предложение мною было не замечено - перечитайте все мои сообщения за сегодня

Всем спокойной ночи!

Re[776]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Окт 2011 00:22

dankors писал(а):
ну так что теперь только из-за вас все менять и привести форум в упадок?

Веселуха :Голливудская улыбка: , такое ощущение что весь форум стал на вас держатся.
.....ничего личного :Пардон:

Добавлено спустя 28 минут 37 секунд:

WEBconsultant писал(а):
по поводу сегодняшнего изменения репутации с моей стороны комментариев больше не будет
я ответил на все вопросы и дал все необходимые объяснения
если кто-то посчитал что его вопрос/предложение мною было не замечено - перечитайте все мои сообщения за сегодня

Всем спокойной ночи!

АМИНЬ! :Класс!:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[777]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Окт 2011 01:33

геннадий писал(а):
такое ощущение что весь форум стал на вас держатся.

а почему вы так на мне зациклены ( я говорила вообще про всех форумчан). Или у вас ко мне личный интерес? :Голливудская улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[778]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Окт 2011 02:02

dankors писал(а):
Или у вас ко мне личный интерес?

:Голливудская улыбка: dankors, я женат :Смущенный: А как конс, вы ж уже зареганы :Пардон: Так что если интерес, так только как к спутнику на матчи чемпионата ЕВРО-2012.....я планирую посетить Украину. Вы как к футболу относитесь? :Подмигивающий:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

dankors писал(а):
а почему вы так на мне зациклены

Цикл подразумевает ряд событий. В данном случае видимо ряд обращений, а я только одно написал :Пардон: не складушки, ни владушки.

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[779]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Окт 2011 02:05

геннадий писал(а):
Вы как к футболу относитесь?

отлично отношусь :Улыбка: у меня папа играл в молодости в сборной юношеской " Динамо"
сорри за флуд, ухожу из темы. Всем хорошей репутации!

Рекламные объявления:
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм