независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

New
Повтор первого сообщения

Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Янв 2007 19:23

Думаю многие заметили нововведения на форуме. :Улыбка:
Они появились после того как я установил к форуму дополнение Democracy (Демократия).

Цитата:
Две основные функции этого мода - создание пользователями "отзывов" о постах других пользователей с пометкой "понравился" - "не понравился" (Репутация) а также выдача модераторами предупреждений особо беснующимся юзерам (Предупреждения).

В зависимости от количества обзоров у юзера растет репутация: понравился = +1 очко, не понравился = -1 очко. Тут надо отметить, что эта система может быть объективна ровно настолько, насколько этого захочет администрация форума - они должны сами указать в Правилах форума требования к объективности оценки постов - прямо как в реальной жизни Причем по умолчанию, однажды написав обзор на какой-то пост, его уже не исправить, и новый на тот же пост не написать.

Если какой-то пост нарушает правила форума, модераторы могут выдать автору предупреждение. Несколько предупреждений подряд - и юзер забанен (если эта функция включена). Предупреждения могут быть "навсегда", а могут и "на время". также есть возможность сразу забанить юзера. Единственное - это, так же как и в обзоре, надо написать причину.

Кроме того, есть пара вспомогательных функций - например, юзеры могут уведомлять модераторов о постах и обзорах, которые, по их мнению, нарушают Правила форума. Модераторы и администраторы просматривают эти сообщения на отдельной странице и прямо оттуда могут принять меры (предупредить, забанить, отредактировать или удалить пост, закрыть тему). Причем, по умолчанию, отредактированный модератором пост становится закрытым и автор уже не сможет отредактировать его или удалить.

Система репутации

Пользователи могут формировать друг-другу репутацию (т.е. голосовать за сообщения). За положительный голос дается +n очков, за отрицательный - -n очков репутации. n зависит от влиятельности того, кто дает отзыв.

• Давать пользователю 10 очков репутации при регистрации.
  • Штраф 15 очков репутации за каждое предупреждение.
  • Штраф 50 очков репутации за каждый бан.
  • остальные параметры скрыты

Влиятельность:

С 24.10.2011 Влиятельность у Всех 1 балл. У модераторов, супермодераторов и администраторов влиятельность 50 баллов.

Прошу давать объективные оценки сообщений. За голосование от фонаря будут выдаваться предупреждения. При голосовании нужно обязательно оставить текстовый комментарий в специальном поле.

Оценивать можно абсолютно все сообщения, и старые, и новые. Каждый пользователь сам решает что оценивать. Тут полная свобода действий. Единственное требование от меня - объективность.

Любые накрутки репутации запрещены!

Система предупреждений

Предупреждения выдаются на срок от 3-х до 30-и дней на усмотрение модератора. По истечению срока предупреждения автоматически списываются. После 5-и активных предупреждений пользователь автоматичемки получает бан.

Забанить пользователя модераторы могут на срок от 3-х до 30-и дней или навсегда.

Учет жалоб

Как и раньше, каждый пользователь может пожаловаться модератору на любое сообщение. Для этого в правом верхнем углу каждого сообщения есть картинка с знаком восклицания. Все жалобы сохраняются и админу с модераторами приходят уведомления о новых жалобах.

-----

Репутация и предупреждения каждого пользователя показываются при просмотре сообщений, в профиле пользователя и при просмотре списка пользователей.

У админа репутация не учитывается.

В зависимости от Ваших вопросов буду корректировать описание системы для ее максимально подробного описания в первом (этом) сообщении.

-----------------------------------

Результаты голосования "Запретить ли отрицательные отзывы?":
Да - 16% - [ 65 ]
Нет - 68% - [ 266 ]
Не знаю - 10% - [ 39 ]
Знаю, но не скажу - 4% - [ 18 ]

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (25 Окт 2011 09:53), всего редактировалось 16 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #590392 от 24 Окт 2011 18:41, skagirl, 12 отзывов
Сообщение #590777 от 25 Окт 2011 12:54, Янина, 9 отзывов
Сообщение #590549 от 24 Окт 2011 21:27, evaleri, 9 отзывов
Сообщение #590446 от 24 Окт 2011 19:13, Иностранка, 9 отзывов
Сообщение #590781 от 25 Окт 2011 13:10, Килечк@, 8 отзывов
Сообщение #590527 от 24 Окт 2011 21:08, meshana, 8 отзывов
Сообщение #591285 от 26 Окт 2011 13:40, Дуняша, 7 отзывов
Сообщение #591065 от 25 Окт 2011 22:12, evaleri, 7 отзывов
Сообщение #591410 от 26 Окт 2011 20:12, evaleri, 6 отзывов
Сообщение #591289 от 26 Окт 2011 13:57, Сахара, 6 отзывов

Re[780]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Окт 2011 09:10

Дело не в том, что ввели изменения, а в том как это сделали. Обвинили всех в корысти (какой так и не объяснили, я понимаю на другом сайте, там репа отзыва тоже есть, но там за просмотры тебе денюшка капает), на что тут репа эта влияет так не объяснили (не смешите мои яйцы званиями директора, я без репы брульянтовый могу поставить "от фонаря" и что? вопрос остался без ответа). Но в общем жулики и бандиты.
Не хочется больше постить вообще ничего, даже полезного, а то опять скажут, все корысти ради фото выкладываю, репу зарабатываю, продавать пойду. Всемирный заговор поднятия репы раскрыли и предотвратили.
Да не нужна вообще эта репа, просто обвинения в корыстности тоже не нужны, особенно от администрации.

Да, кстати и фото и обзоры на том сайте с денюшкой тоже можно посмотреть, и мне инфа и людям денюшка. А тут форумчане тоже дождались "спасибо".
Да и выкладывать тоже лучше там уже тогда, тогда честно могу сказать, корысти ради, мне деньги там за это капают. А тут блин + в репу, офигеть какая ценность.

Рекламные объявления:

Re[781]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Окт 2011 09:16

Что интересно, больше остальных возмущаются именно те из-за кого это все и произошло.

Re[782]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Окт 2011 09:22

Хорошо , что в тему заглянул , а то репутация реально снизилась , не мог понять , за что - никаких комментов в личку . Теперь понятно , вопрос , нужна ли репутация вообще , пол-года назад , когда я задал несколько вопросов автору одного из Дневников , так мою репутацию понизили до уровня плинтуса , хотя теперь с моими тогдашними доводами они же и согласны . Так что ребята , все в жизни относительно , репутация в том числе . Не парьтесь , высокая она , или не очень , главное , что б человек был классный . Всем удачного дня !
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[783]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Окт 2011 09:23

WEBconsultant, хороший ответ :Голливудская улыбка:
типа или заткнитесь или вас сразу в главные злодеи :Ржу нимагу:

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

WEBconsultant, до Вас никак не дойдет, что некоторым на репу вообще плевать? Потому что репа на этом форуме ничего не значит. И не было бы её, и всем было бы пофигу.
А вот то что тебе называют корыстным жуликом нет. Причем за то, что изначально прописано в правилах форума :Хлопаю в ладоши: И ты старательно выполняешь правила форума, и тут хлоп, и ты злодей. Офигеть, заверните дважды.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

вопрос без ответа оставшийся, хотя их было несколько.

Вы можете предмет корысти обозначить? (ну репа то объект, а что она дает конрэктно?) а то прям не знаю что потеряла.
Буду ночами дежурить под офисом с фотоаппаратом, чтобы обзор хороший сделать, а то может мне вдруг очень нужно, что там репа то дает? Мировое господство аль еще чего?

Re[784]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Окт 2011 09:39

Сара Барабу, в самом первом сообщении данной темы сказано:
WEBconsultant писал(а):

Что такое "накрутки" было разжевано не одни раз. Соответственно те группы пользователей которые занимались "накрутками" являются "накрутчиками" и нарушителями правил форума. Слова "жулик" и т.д. Вы применили к себе самостоятельно.

То что Вы читаете сообщения администрации через строку и не видите ответов на свои вопросы - это не проблема администрации.

Вопрос исчерпан.
За дальнейшие обвинения в сторону администрации либо модераторов будут применяться непопулярные меры наведения порядка.

Re[785]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Окт 2011 09:48

Люди, ну существует масса форумов, где системы репутации вообще нет. И представьте себе, там люди общаются и никто не умер от того, что не может репу поднять. Чего вы так зациклились на этих циферках? :Не в себе:
Честно сказать, перечитав тему и возмущающихся особенно, лично мне стало оч неприятно, закрадывается мысль: а со мной тут общались, потому что кому-то это интересно, или потому что я репу могла поднять на 9? Сейчас уже и поднимать лишний раз не буду, ведь кому-то мало покажется :Пардон: Утрирую, конечно, но думаю, суть вы поняли. А замечания некоторых по поводу того, что кому-то на форуме не хочется появляться после нововведений по-моему и есть проявление неуважения к форумчанам. Типа, не думайте, что я тут общаться пришёл, я за репой :Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный:

Re[786]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Окт 2011 09:52

WEBconsultant, я не вижу ответов потому что их нет. И я так понимаю и не будет.

1. Кто такие группы друзей и где мне их посмотреть. Администрация я так понимаю видит?
Иначе я не могу определить является ли это накруткой или нет по Вашим представлениям, поскольку я лично не знаю своих друзей на этом форуме. Большая просьба обозначить этот круг. Или я пропустила ответ на этот вопрос, тогда очень извиняюсь.

2. Моя корысть с репы. ТОже не увидела, перечитала, но не вижу.

ДАйте мне пожалуйста хоть раз ссылку если Вы уже на это ответили, или выделите цитатой, а то я наверное просто плохо между строк читаю.

Re[787]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Окт 2011 09:53

Первое сообщение темы подкорректировано

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Сара Барабу писал(а):
2. Моя корысть с репы. ТОже не увидела, перечитала, но не вижу.

не имею ни малейшего понятия какая Вам от этого корысть
ни про какую корысть я никогда ничего не писал

про группы друзей там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=590269#590269
т.е. это те кому Вы по максимуму подмаете (ой, подымали) репутацию просто так за неважно какое сообщение

повторяю в очередной раз
любые накрутки репутации запрещены
зачем форумчане занимались накрутками - это вопрос не ко мне

Re[788]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Окт 2011 10:19

WEBconsultant писал(а):

про группы друзей там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=590269#590269
т.е. это те кому Вы по максимуму подмаете (ой, подымали) репутацию просто так за неважно какое сообщение

Это очень расплывчатое определение. На форуме есть функция по этой статистике?
Кто будет определять насколько важно? Вам неважно, а мне важно.

Цитата:
4.14. Очень короткие сообщения "+1", "Поддерживаю", "Согласна", "Спасибо" и т.д., а так-же сообщения, состоящие из одних благодарностей, цитат и/или смайликов, будут расцениваться как ФЛУД. Для поддержания/несогласия с сообщением пользователя используйте систему оценки сообщений.

Цитата:
5.3. Каждый пользователь имеет право поставить как положительную так и отрицательную оценку для какого-либо сообщения.

Цитата:
Оценивать можно абсолютно все сообщения, и старые, и новые. Каждый пользователь сам решает что оценивать. Тут полная свобода действий.

Так "неважно какое" нельзя или "полная свобода действий"?
Во сколько баллов и что мне оценивать тоже нигде не было описано. Благо сейчас оставили только 1.
Я так и не могу вычислить своих друзей.
Тем более что я не запоминаю большинство пользователей, парочку помню, так что мне интересно, какой функцией на форуме я могу отследить своих "друзей". Я не в состоянии запоминать кому и сколько раз я поставила +, я читаю сообщения, а кто их пишет мне не суть важно.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

WEBconsultant писал(а):

не имею ни малейшего понятия какая Вам от этого корысть
ни про какую корысть я никогда ничего не писал

WEBconsultant писал(а):
По поводу градации:
Градация была, была долго, до того момента как некоторые форумчане не перегнули палку с проставлением +21 и выше всем свои друзьям не важно за какие посты. Эти форумчане оказались не в состоянии пользоваться "влиятельностью" для поднятия информативности форума и использовали ее только в своих личных целях. Больше влиятельности/градации не будет. Без вариантов.

может хватит уже? идеальных систем не бывает. А вот людей которые постоянно пытаются использовать любые недостатки системы в своих корыстных целях полным полно.

Я Вас очень внимательно читаю, зря Вы думаете, что через строчку.

Re[789]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Окт 2011 10:31

Сара Барабу писал(а):
может хватит уже? идеальных систем не бывает. А вот людей которые постоянно пытаются использовать любые недостатки системы в своих корыстных целях полным полно.

Тут что-то сказано конкретно про систему репутации? Это общая фраза про любую систему.

Сара Барабу писал(а):
использовали ее только в своих личных целях

в каких именно целях я не уточнял
это вопрос к "накрутчикам", только они могут знать зачем они это делали

Не перекручивайте чужие слова. И я никак не пойму почему Вы считаете что Вас в чем-то обвиняют. Те кто был виновен в изменениях правил уже давно все поняли и частично успокоились.

Добавлено спустя 14 секунд:

а читаете Вы таки через строку

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Сара Барабу писал(а):
Это очень расплывчатое определение. На форуме есть функция по этой статистике?

нет и не будет
покажите мне параметры системы и я скажу Вам как ее обойти - из-за этого все параметры доступны только администрации

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Сара Барабу писал(а):
Так "неважно какое" нельзя или "полная свобода действий"?

Мастерски выдераете из правил только те цитаты которые Важны Вам в текущий момент. А то что дествительно важно пропускаете.

На подобный вопрос я уже отвечал ранее. Повторяться не вижу смысла.

Re[790]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Окт 2011 10:51

Не вижу ничего странного в том, что вопросы я задаю по тем моментам которые мне важны, было бы странно если бы было наоборот.
Я уже говорила, Вам важно одно, мне другое.

Эту фразу я не поняла практически полностью, ну кроме +/- 1
Цитата:
В зависимости от количества обзоров у юзера растет репутация: понравился = +1 очко, не понравился = -1 очко. Тут надо отметить, что эта система может быть объективна ровно настолько, насколько этого захочет администрация форума - они должны сами указать в Правилах форума требования к объективности оценки постов - прямо как в реальной жизни

Правила отсылают назад.

Вот про выделенное жирным я хотела бы прочитать подробнее.
Это возможно?

Re[791]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Окт 2011 10:55

Сара Барабу, да не обращай внимания, ответы ты на свои вопросы все равно не получишь. Могу тебе ответить- теми, которые все это заварили двигала Зависть, вот и все . все просто. :Улыбка: А по поводу репы, она для большинства вообще не имеет значения, как и для тебя, как оказалось, она для НИХ имела большее значение. :Улыбка:

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

WEBconsultant, я вообще-то про форумчан писала некоторых, которым не давала покоя высокая репутация других.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[792]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Окт 2011 11:10

Сара Барабу писал(а):
Правила отсылают назад.

Вот про выделенное жирным я хотела бы прочитать подробнее.
Это возможно?

Вы ссылаетесь не на правила а на описание возможностей системы репутации

вот 2 ключевых ограничивающих пункта правил системы репутации:
WEBconsultant писал(а):
5.4. Репутацию пользователю можно изменять только за то сообщение, возле которого Вы нажимаете на кулачки изменения репутации. Если в Вашем отзыве не будет найдено связи с сообщением, за которое изменяется репутация - Вы рискуете обнулением своей репутации и получением штрафной карточки.

WEBconsultant писал(а):

так как было относительно массовое нарушение этих правил - система градации оценок была убрана хоть я и считаю что разные сообщения должны по разному оцениваться

Re[793]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Окт 2011 11:14

WEBconsultant, я вообще-то про форумчан писала некоторых, которым не давала покоя высокая репутация других
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[794]: Демократия: Репутация + Предупреждения + Жалобы

25 Окт 2011 11:21

WEBconsultant писал(а):

Вы ссылаетесь не на правила а на описание возможностей системы репутации

Ну честно говоря как раз на правила. Первое сообщение посылает в правила, а правила сюда. :Улыбка:

Цитата:
5. Система оценки сообщений, благодарности
5.1. Что такое система оценки репутации на данном форуме - можно прочитать тут

Уточняю что именно меня интересует.

Цитата:
в Правилах форума требования к объективности оценки постов

я хочу прочитать требования к объективности, и как можно конкретней. Это есть в правилах?
и

Цитата:
система может быть объективна ровно настолько, насколько этого захочет администрация форума

Этой фразы я не понимаю вообще. Т.е в данный момент система не объективна? Как она объективна? Насколько и чего хочет администрация?Или администрация сегодня хочет одно, а завтра другого? Я не понимаю. Понять все это невозможно без определения объективности.

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм