независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сервисная плата

New
Повтор первого сообщения
Сервисная плата нужна ли она?
Или Вы считаете, что она только мешает.
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #418567 от 10 Янв 2011 02:45, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #824034 от 29 Мар 2015 12:56, ~Tsuki~, 2 отзыва
Сообщение #418504 от 10 Янв 2011 00:37, corleonis, 2 отзыва
Сообщение #46908 от 03 Дек 2007 20:58, Nattali, 2 отзыва
Сообщение #23272 от 07 Авг 2007 11:49, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #756315 от 04 Янв 2014 22:49, Эленчик, 1 отзыв
Сообщение #734870 от 28 Июл 2013 18:53, Эленчик, 1 отзыв
Сообщение #458918 от 05 Мар 2011 18:39, Fighter, 1 отзыв
Сообщение #458497 от 05 Мар 2011 11:44, наташа г., 1 отзыв
Сообщение #458490 от 05 Мар 2011 11:40, Версия, 1 отзыв

Сервисная плата - нужна ли она?
Не нужна (обдираловка)
72%
 72%  [ 171 ]
Необходима!
26%
 26%  [ 62 ]
А что это такое?
1%
 1%  [ 3 ]
Всего голосов : 236

Re: Сервисная плата

03 Дек 2007 20:20

Блейз Мики писал(а):
Я считаю обдираловка (особенно 4.99 грн),например,человек заказал тока один код в районе 9 грн,так мне приходиться тогда доплачивать,а чтоб этого не делать я просто не принимаю такой заказ. А СЦ держиться на бабках фирмы,либо на зарплате того кто этот СЦ держит. Думаю если владелец Золотой Директор,то у него бабла хватит что бы содержать свой СЦ. Я сервисная плата должна быть приемлима,что бы мы могли брать одиночные заказы,получать скидку а не переплачивать. В Фаберлика такого нет и процент выше,а компания помоложе (10 лет) Орифлейма. Думаю сервисная плата должна колебаться от 50 коп до 1грн.

Золотой Директор своё "бабло" зарабатывает не для того, чтобы содержать СЦ!
А за любую работу надо платить. Я не особенно понимаю, сколько это 4,99 грн., но у нас тоже платят за доставку и все спокойно это переносят. Не хочешь платить - делай заказ не менее 200 бонусов и доставка будет бесплатной.
Любая фирма заинтересовано в продвижении своего товара. Когда его продвигают много - делает скидку. Если клиент заказывает только 1 позицию, то такой фирме Ващ заказ - как капля в море. А телодвижений много. Поэтому с Вас и берут эти деньги.
А Фаберлик, как Вы сами сказали, фирма ещё молодая и она за каждого клиента борется, поэтому и скидки делает больше. ИМХО

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[136]: Сервисная плата

03 Дек 2007 20:21

Блейз Мики писал(а):
умаю сервисная плата должна колебаться от 50 коп до 1грн.

ага, и з/п сотрудников должна быть 100-150 долларов...

В Oriflame:
Директор

Re[137]: Сервисная плата

03 Дек 2007 20:23

Вы, наверное, имели в виду СПО (именно их содержат директора, да и менеджеры иногда) - так там Сервисная еще и включает доставку товара на СПО... :Да:

Да я имела виду СПО
Гость

Re[138]: Сервисная плата

03 Дек 2007 20:34

нет., я бы сделал так : на каталог вперед, тоесть за первый заказ СП 5 грн. а потом , в дальнейших заказах - 0,01 грн. или вобще не писать "Сервисная плата" в чеке.

Например мне клиенту когда он отдает деньги нужно напоминать -"А сервисная плата еще 2 грн. .." И уже как-то неудобно, но все-же.
Поэтому я против СП.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[139]: Сервисная плата

03 Дек 2007 20:38

Dzo писал(а):
мне клиенту когда он отдает деньги нужно напоминать -"А сервисная плата еще 2 грн. .."

Вы берёте с клиентов сервисную плату? :Потрясенный:
Ну Вы даёте! :Не в себе:

В Орифлейм:
Директор

Re[140]: Сервисная плата

03 Дек 2007 20:48

Я беру им заказы ж по ДЦ (знакомые) их мноого)!Поэтому зароботка на многих нет - и неоткуда брать деньги на СП - разве что у себя с кармана. Но я что вообще чтобы в себе убыток работать .. И просто некоторым жалко брать по ПЦ.
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[141]: Сервисная плата

03 Дек 2007 20:52

Dzo писал(а):
Я беру им заказы ж по ДЦ (знакомые) их мноого)!Поэтому зароботка на многих нет - и неоткуда брать деньги на СП - разве что у себя с кармана. Но я что вообще чтобы в себе убыток работать .. И просто некоторым жалко брать по ПЦ.

Блин! Чтож это мне так в своё время не повезло? Такой классный Дедушка Мороз! :Подмигивающий:
Для чего вообще вы тогда этим занимаетесь? Денег не зарабатываете, раз по ДЦ всё отдаёте... А время своё тратите...

В Oriflame:
Директор

Re[142]: Сервисная плата

03 Дек 2007 20:57

Я же говорю, что не всем беру по ДЦ! Я же говорю в этой теме про тех кому даю продукты по ДЦ.
Ктати, нам закроют сейчас рты, мы оффтопим .
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[143]: Сервисная плата

03 Дек 2007 20:58

Dzo, :Да: очень правильно мыслите. Попрошу о продажах по ДЦ в соотв. темку. :Восклицание:
Гость

Dzo писал(а):
Например мне клиенту когда он отдает деньги нужно напоминать -"А сервисная плата еще 2 грн. .."

та, ну :Скептицизм: ! лучше продавать по каталожной цене и не надо брать с клиентов СП. Здесь уже в какой-то темке говорилось, про продажу знакомым по ДЦ, это не правильно, зайдите почитайте! А так надо этим знакомым ещё напомнить, что проезд обходится тоже в копеечку+ стояние в очередях (на маршрутку, в самом СЦ и т.д.)
Не, так не правильно :Нет: !
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[145]: Сервисная плата

04 Дек 2007 02:36

сервисная плата конечно должна быть, и она вполне умереная, я не думаю, что другие интернет-магазины забесплатно работают и денег за доставку не берут. Но для БК можно было бы в качестве поощрения ввести какую-нибудь свою серв. плату, меньше. Будет к чему стремится.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re: Сервисная плата

04 Дек 2007 13:29

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Oksana Sobakina писал(а):
Любая фирма заинтересовано в продвижении своего товара. Когда его продвигают много - делает скидку. Если клиент заказывает только 1 позицию, то такой фирме Ващ заказ - как капля в море. А телодвижений много. Поэтому с Вас и берут эти деньги.
А Фаберлик, как Вы сами сказали, фирма ещё молодая и она за каждого клиента борется, поэтому и скидки делает больше. ИМХО

Я пришла сюда не бабки заробатывать,а что бы покупать себе и родным по скидке, что бы набраться опыта общения с людьми и знаний о косметике и бизнесе. Мне это пригодиться,потому-что я учюсь на экономиста.

Есть фирмы и подривнее Фаба,а процент там 40% и больше есть.
Гость

Re[147]: Сервисная плата

04 Дек 2007 13:32

Блейз Мики, но компании-то по сути всё равно, зачем именно Вы сюда пришли. Есть какие-то установленные нормы на объёмы заказов и на плату за их обработку. Подписав договор, Вы тем самым согласились принять такие улсловия. :Пардон: Чего ж тут негодовать?..
Гость

Re[148]: Сервисная плата

04 Дек 2007 14:08

Блейз Мики, как экономист, должны догадываться, что себе в ущерб никто не работает.
Прогнать корзинку по конвейеру с 1 заказом означает одно: в этот момент +/- 10 человек стоят и ничего не делают, пока мимо них едет ваша корзина. Оплату же за проведенное на работе время они хотят. Распечатка накладной стоит денег.
Сбор по станциям для спо, упаковка, доставка стоит денег.
Одно дело, если б этот платеж был непомерно задран...
Вы пойдете работать на конвейер бесплатно?
Или станете разбирать заказы за спасибо?
Или набивать?
Стоимость серв. платы или включают в цену товара, или пишут так.
Вы верите, когда магазин пишет "доставка товара бесплатно"? Они ж его не телепортируют, стоимость доставки заложена в цену товара.
Почему в магазинах самообслуживания бывает цена ниже?
Экономия на продавцах.
В магазине с прилавками и продавцами зарплата продавца, грузчика, кассира итп заложена в стоимость товара.
Это мы не берем опт/мелкий опт/розницу.
По-моему все элементарно.
Вы можете уменьшить свои расходы, увеличив закупки, пожалуйста, вас никто не заставляет покупать много, но вам это выгодно.
Втч и в Ори, платя меньшую серв. плату.
У нас процент прибыли всегда один - 30%
В эйвоне мелкие заказы дают меньший процент прибыли, там поступили по другому.
Гость

Re[149]: Сервисная плата

04 Дек 2007 15:06

Всё это, конечно же, хорошо...Вот только всё познаётся в сравнении. Была сервисная плата 1.99 и все спокойно это пережили. А как только её подняли до 5 грн, так сразу все почувствавли, как говорится, разницу...
Нет, 5 грн - это уже слишком... 2 грн я согласна платить. А вот 5...Многие мои девочки, которые для себя заказывают и у которых заказы не очень большие, теперь или вообще не заказывают, или друг с другом кооперируются и делают 1 нормальный заказ. Что толку самой заказывать 1 шампуньку или гелик, если те же 5 грн скидки она потратит на сервисную плату.Так чем тогда она отличается от обычной клиентки?

Рекламные объявления:
Гость

10/24 ««19101124»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм