независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сервисная плата

New
Повтор первого сообщения
Сервисная плата нужна ли она?
Или Вы считаете, что она только мешает.
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #418567 от 10 Янв 2011 02:45, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #824034 от 29 Мар 2015 12:56, ~Tsuki~, 2 отзыва
Сообщение #418504 от 10 Янв 2011 00:37, corleonis, 2 отзыва
Сообщение #46908 от 03 Дек 2007 20:58, Nattali, 2 отзыва
Сообщение #23272 от 07 Авг 2007 11:49, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #756315 от 04 Янв 2014 22:49, Эленчик, 1 отзыв
Сообщение #734870 от 28 Июл 2013 18:53, Эленчик, 1 отзыв
Сообщение #458918 от 05 Мар 2011 18:39, Fighter, 1 отзыв
Сообщение #458497 от 05 Мар 2011 11:44, наташа г., 1 отзыв
Сообщение #458490 от 05 Мар 2011 11:40, Версия, 1 отзыв

Сервисная плата - нужна ли она?
Не нужна (обдираловка)
72%
 72%  [ 171 ]
Необходима!
26%
 26%  [ 62 ]
А что это такое?
1%
 1%  [ 3 ]
Всего голосов : 236

Re[240]: Сервисная плата

10 Янв 2011 23:33

OriZona.info,
OriZona.info писал(а):
при этом стоит очередь чтоб открыть новое СПО, а компания не дает добро...

видно одни меценаты СПО открывают в Украине

Сань, если не секрет сколько у тебя доход с сети и сколько жрёт СПо?

Рекламные объявления:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[241]: Сервисная плата

10 Янв 2011 23:38

OriZona.info писал(а):
Пума писал(а):
OriZona.info писал(а):
но в Украине же выжили

или очень крупные СПО или меценаты, имхо

видно одни меценаты СПО открывают в Украине :Голливудская улыбка:

Блин, я тоже собираюсь открывать СПО в своём городе, хотя понимаю, что оно вгонит меня в копеечку. А как по другому после репортажей Геннадия и слов Зины о домашней атмосфере на своём СПО? А мои ходят по разным (их у нас уже 9), шпыняют их бедных. Только успеваю прозванивать офис-менеджеров и втыконы делать черех их диров.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[242]: Сервисная плата

10 Янв 2011 23:43

LeylaDiab писал(а):
dankors писал(а):
»»
LeylaDiab писал(а):
а прикиньте: приходите вы в супермаркет, набрали здоровенную повозку продуктов, а вам тут еще в чеке - сервисная плата 3%

мы за все платим 20% НДС :Голливудская улыбка:

это вы так думаете, кабы не так!!! :Класс!:

в супермаркете, за телефон, в аптеке посмотрите в чек, везде НДС 20% :Улыбка:
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[243]: Сервисная плата

10 Янв 2011 23:51

геннадий писал(а):
OriZona.info,
OriZona.info писал(а):

видно одни меценаты СПО открывают в Украине

Сань, если не секрет сколько у тебя доход с сети и сколько жрёт СПо?

аренда это примерно 15-20% дохода из сети,
меня убеждать ни в чем не нужно - у нас ЗАПРЕЩЕНО что либо взымать с консов дополнительно :Пардон:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

да и так сложилось исторически что в моем городе и 10 лет назад никто не брал %% дополнительно
Бриллиантовый Директор

Re[244]: Сервисная плата

11 Янв 2011 00:32

OriZona.info писал(а):
аренда это примерно 15-20% дохода из сети,

ну тогда жить можно :Улыбка:
OriZona.info писал(а):
меня убеждать ни в чем не нужно

боже меня упаси :Пардон: ....ты и так всё секёшь по этой теме :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[245]: Сервисная плата

11 Янв 2011 01:10

dankors писал(а):
у нас СПО это одна комнатка без отопления , но никаких процентов не берут

и как идёт развитие? Какое впечатление от компании у тех, кто приходит в офис?
OriZona.info писал(а):
у нас ЗАПРЕЩЕНО что либо взымать с консов дополнительно
А долевое участие (% с начавших развитие консультантов - не дополнительные деньги? Или это добровольно? С удовольствием 9,12,15%% свой вклад несут? ИМХО - "Тришкин кафтан": мы с рукавов помаленьку отрезаем, вы - с подолу но куском побольше... Вынужденная мера, тут и спорить нечего.

В Oriflame:
Директор

Пума писал(а):
С удовольствием 9,12,15%% свой вклад несут?

без...Пума ...без...
выколачивать приходится..так пусть уж со всех %..а кто выстрелит..то бесплатно пусть до поры до времени развивается..я уж тут где то в темах писала.
посчитала я рентабельность своего спо категории В.42 кв метра в центре города..
и прослезилась. я за 2010 год в минусе на 164 тысячи.. это круто.
я ведь их из семьи выгребла... и это сжирает аренда.. меньшее помещение-места нет тем же людям развернуться.. а за большее-платить никто не хочет :Пардон: а я вынуждена.. так если это МОЙ бизнес-значит и решать мне. взяла я эту табличку и послала в компанию с письмом..что буду брать офисный сбор и права не имеете что либо против сказать. я ИП. и ответственность сама несу.
а письма послала..чтобы жалобы упредить.. на меня уже писали, когда я начала офисный сбор брать 10 рублей.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[247]: Сервисная плата

11 Янв 2011 07:47

Сирень, Вы в пределах МКАД? Если да, то 57р., если за МКАД - то уже 77р. (60+17р) (я имею в виду мобильные пункты)

Есть разница - сервисная плата в компании (17р. + 40р.(60р.) доставка МПВ / 150р. доставка на дом.) и сервисная плата, которую устанавливают, как Nena в СПО.
Я своим консультантам объясняю так - вы в офисе, там сидят операторы, на складе работают люди. Вы платите 17р. за то, что вам СОБРАЛИ заказ. И если МПВ - за то, что довезли, а вы сами в офис не поехали.
Другой вопрос сбор СПО. Без него ведь тоже нельзя - опять же грамотно объяснить человеку, чтобы он понял, ЗА ЧТО он платит. Все непонимания и негатив появляется, имхо, когда человек перестает понимать, за что с него деньги берут.. (может быть не ВСЕ конечно, я громко сказала, но большинство подобных проблем от непонимания).
А потребитель имеет возможность выбора всегда и везде. Но тем не менее, Москва, 17 каталог (или предпраздничные недели) - в СЦ очередь на лестнице, люди по 5-6 часов за продукцией стояли, а в Летуаль (проходила мимо, видела) - 5-6 человек. Просто наблюдение. :Пардон:
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[248]: Сервисная плата

11 Янв 2011 08:41

Nena писал(а):
так пусть уж со всех %..а кто выстрелит..то бесплатно пусть до поры до времени развивается.

а потом вы его за...а он уже привык бесплатно...халява как рак можно только сжечь облучением и то не всегда поможет

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

и потребитель не хочет платить лишние деньги, % и он прав, а начинающий бизнесмен должен мыслить по другому - на какой территории работать, какие деньги в бизнес вкладывать иначе он не бизнесмен, а мотивированная утка. ИМХО, мне кажется, что "тряститсь" над бесплатными лидерами означает страх их потерять

В Oriflame:
Директор

Re[249]: Сервисная плата

11 Янв 2011 08:54

Пума писал(а):
dankors писал(а):
у нас СПО это одна комнатка без отопления , но никаких процентов не берут

и как идёт развитие? Какое впечатление от компании у тех, кто приходит в офис?

а просто нет альтернативы, в городе два СПО, просто арендуют по комнате и все, впечатление, как вам сказать, сидит бабушка( которую посадила Директор,свою маму), заказ отдает полчаса и все такое, условий никаких,а что делать. Мои вышестоящие открывали СПО, но не выгодно им стало и закрыли.
Президент
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Если компания требует с менеджеров СПО убрать % или иной сбор за обслуживание, то и мы значит можем требовать с компании убрать Сервисную Плату. А то какие-то двойные стандарты получаются. Они утверждают, что сервисная плата - это справедливо, это их расходы на то-сё... (по-моему просто обдираловка). А плата за обслуживание, которую берут в СПО - это типа несправедливо :Возмущенный: Как же так? У менеджеров куча расходов, а доходы-то поменьше, чем у компании...
Я бы на их месте - сервисную плату включила в стоимость продукта. Повысилась бы цена туши на 5 рублей, никто бы не заметил. Зато не пришлось бы объяснять многочисленным потребителям, что это такое.
А программу выплат на СПО также надо пересмотреть, чтобы не было необходимости менеджерам свои сборы устанавливать. Заранее знаю, что они скажут, что денег дополнительных на это у компании нет. Но тем не менее, как-то этот вопрос надо решать - возможно сокращая численность СПО, возможно каким-то другим путем.
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[251]: Сервисная плата

11 Янв 2011 14:59

LeylaDiab писал(а):
а прикиньте: приходите вы в супермаркет, набрали здоровенную повозку продуктов, а вам тут еще в чеке - сервисная плата 3% от покупки (например). все затраты и потери вбиты в цену товаров. или (опять же например) кетчуп - 20.00 грн, доставка - 1,50грн., налоги - 1,50 грн., зарплата, комуслуги и так дальше, включая взятки чиновникам. и все расписано, все честно. да кому это надо????? :Возмущенный:
стоит столько-то, и стоит себе, не могу купить кетчуп за 20.00 грн., - ищу дешевле.
вот вам и вся политика.

у нас почта да и у вас тоже всегда включает свои услуги отдельно.. и кто то их оплачивает. например доставка почтой стоит 270 рублей в наш регион..а не 57 как через спо. просто расходы включены в накладную тоже..

Добавлено спустя 50 секунд:

ori-volga писал(а):
Они утверждают, что сервисная плата - это справедливо, это их расходы на то-сё.

мне кажется сервисная плата-это плата за бесплатный каталог и мир ори и прайс

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ori-volga писал(а):
А программу выплат на СПО также надо пересмотреть, чтобы не было необходимости менеджерам свои сборы устанавливать. Заранее знаю, что они скажут, что денег дополнительных на это у компании нет. Но тем не менее, как-то этот вопрос надо решать - возможно сокращая численность СПО, возможно каким-то другим путем.

я думаю..что надо менеджерам руки развязать просто.они сами решат..что выгоднее будет..ну ведь ип сам решает по какой цене товар продать.

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[252]: Сервисная плата

11 Янв 2011 16:48

Nena писал(а):

Немного не так. Ведь, если делаешь несколько заказов в каталожный период, то каталог и прочие бумаги даются один раз, а сервисная плата будет пробиваться каждый раз - хоть 10 раз. В-общем, обдираловка, отъем денег у населения :Пардон:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[253]: Сервисная плата

11 Янв 2011 17:14

ori-volga писал(а):
Nena писал(а):

Немного не так. Ведь, если делаешь несколько заказов в каталожный период, то каталог и прочие бумаги даются один раз, а сервисная плата будет пробиваться каждый раз - хоть 10 раз. В-общем, обдираловка, отъем денег у населения :Пардон:
А что в Росии дают в заказ бесплатный каталог. В Украине его включают автоматически в первый заказ каталога , но за деньги. Я тоже считаю , что сервисную лучше "спрятать" в стоимость продукта. Часто бывает ты сделал заказ и чегото нет , приходишь получать заказ и эта позиция появилась на складе .Платить плату не разумно за 1-2 позиции ( ведь это проблема компании что нет товара). Вот и теряем мы таким образом своих консультантов.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[254]: Сервисная плата

11 Янв 2011 21:39

Olganius, от нашего города до кольцевой 17 км.
57 р в накладной плюс 50 руб. берут за обслуживание.
(возможно, я не очень хорошо пока понимаю терминологию)

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм