независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сервисная плата

New
Повтор первого сообщения
Сервисная плата нужна ли она?
Или Вы считаете, что она только мешает.
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #418567 от 10 Янв 2011 02:45, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #824034 от 29 Мар 2015 12:56, ~Tsuki~, 2 отзыва
Сообщение #418504 от 10 Янв 2011 00:37, corleonis, 2 отзыва
Сообщение #46908 от 03 Дек 2007 20:58, Nattali, 2 отзыва
Сообщение #23272 от 07 Авг 2007 11:49, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #756315 от 04 Янв 2014 22:49, Эленчик, 1 отзыв
Сообщение #734870 от 28 Июл 2013 18:53, Эленчик, 1 отзыв
Сообщение #458918 от 05 Мар 2011 18:39, Fighter, 1 отзыв
Сообщение #458497 от 05 Мар 2011 11:44, наташа г., 1 отзыв
Сообщение #458490 от 05 Мар 2011 11:40, Версия, 1 отзыв

Сервисная плата - нужна ли она?
Не нужна (обдираловка)
72%
 72%  [ 171 ]
Необходима!
26%
 26%  [ 62 ]
А что это такое?
1%
 1%  [ 3 ]
Всего голосов : 236

Re[45]: Сервисная плата

11 Фев 2007 16:35

Не пойму привязки к СПО, я считала, что на любом СПО берут плату, превышающую сервисную, и это в порядке вещей. Я не правильно считала?

Рекламные объявления:
Гость

Андрей писал(а):
Как видите из опроса почти половину людей не устраивает.

58% считают что необходима, а 41% что нет, данные на момент этого ответа

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:

Nova писал(а):
Не пойму привязки к СПО, я считала, что на любом СПО берут плату, превышающую сервисную, и это в порядке вещей. Я не правильно считала?

Нет, это нарушение, НО все зависит от расположения СПО!!!

Я знаком с директором СПО в Керчи- врагу не пожелать так получать продукцию - поездом через проводника из Днепропетровска!!!
Итого:
1.плата курьеру, кот. собирает заказы в СЦ Денпровский
2. плата проводнику поезда
3. доставка по городу Керчи

+ аренда офиса,
+ плата за эл.-энергию.

Когда выходит в + это уже праздник. Да, они берут доп. плату....
Правильно или нет... как консультант - скажу что нет, как человек, кот. знает всю ситуацию так не скажу...

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

... я уже не говорю о принудительной покупке компьютеров всеми СПО в прошлом году ...
Бриллиантовый Директор

Re[47]: Сервисная плата

11 Фев 2007 20:41

OriZona.info, ничего не перепутали? В плане платы за доставку и сервисной платы.
Директор

Re[48]: Сервисная плата

11 Фев 2007 20:56

Oriclub.ru писал(а):
В плане платы за доставку и сервисной платы.

Официально у нас платы за доставку нет. А не официально некоторые СПО берут от 1 до 5 грн. с заказа.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[49]: Сервисная плата

11 Фев 2007 21:00

Но сервисная плата-то есть официально. У нас неофиц. плата за доставку часто составляет и 100-150 руб (~17-25 грн) и поверьте это значительно ближе, чем до Керчи от Днепропетровска
Директор

Re[50]: Сервисная плата

11 Фев 2007 21:08

Я могу уверенно сказать, что сама бы лучше платила до 5 грн. за заказ, если бы у меня была возможность получать его на СПО в своём районе. Это экономило бы и время, и деньги на поездки в СЦ. А по поводу нюансов работы СПО, расписанных OriZona.info, я совершенно согласна, что эти затраты должны окупаться. И если дополнительная плата считается неправомерной, то за какие шиши по идее должны функционировать СПО? Компания выделяет им какой-то %?
Гость

Re[51]: Сервисная плата

11 Фев 2007 21:37

Nova писал(а):
омпания выделяет им какой-то %?

Выделяет и чем крупнее СПО тем больше оно приносит прибыли.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[52]: Сервисная плата

11 Фев 2007 22:17

Вот и вернулись к тому с чего начинали:
Цитата:
Я могу уверенно сказать, что сама бы лучше платила до 5 грн. за заказ, если бы у меня была возможность получать его на СПО в своём районе. Это экономило бы и время, и деньги на поездки в СЦ.

О чем я ещё в самом начале и писал, что лучше заплатить 5-10 грн. за заказ и не тратить часы на стояние в очереди в СЦ...
Что и требовалось доказать (всего-то 4 страницы потребовалось :Помираю со смеху: )
Директор

Re[53]: Сервисная плата

11 Фев 2007 23:12

Nova писал(а):
Компания выделяет им какой-то %?

2-3%! Но этого не всем хватает даже на самоокупаемость СПО!!!
Раньше держать СПО было выгодно, с одного доставленого заказа СПО получало 1у.е. и это лет пять назад, т.е. с теперешним у.е. не сравнить! :Улыбка:

+ за межгород оплатить телефон - это очень весомая статья (с Лайфом и е-мэйл стала чуть меньше)!!! Приходять консультанты и компасируют мозги, а по всем вопросам нужно звонить в СЦ - кто платит за телефон? - СПО.

Сейчас офис (СПО) как приложение к Директорской структуре при хорошем раскладе на самоокупаемости (я не беру в учет мега-СПО, там где по 10 директорских структур обслуживаются, правда и как пауки в банке грызутся )! И оформить СПО сможет только Директор Орифлэйм, а раньше любой желающий! Вот...
Бриллиантовый Директор

Re[54]: Сервисная плата

12 Фев 2007 00:33

Oriclub.ru, мне вполне ясна Ваша радость от доказанного, которое ни с кем не оспаривалось :Дразливый: , однако для остальных читателей форума хочется пояснить, что ранее речь шла исключительно о СЦ, пока в нашем городе единственный СЦ "Святошин". Московские многочисленные СПО меня как-то не трогают и не волнуют. Не в обиду москвичам. Я не согласна платить вышеуказанную сумму денег и ездить на другой конец города в свой СЦ. Я говорю, что заплатила бы такую сумму, будь у меня под боком СПО. Разница улавливаема? :Злорадствующий:
Гость

Re[55]: Сервисная плата

12 Фев 2007 00:39

OriZona.info писал(а):
2-3%! Но этого не всем хватает даже на самоокупаемость СПО!!!

До 4%. СПО со средним ТО окупается(по крайней мере не в "-"). А вот если мелкое СПО в крупном городе(дорогая аренда), то тогда да.
OriZona.info писал(а):
с одного доставленого заказа СПО получало 1у.е. и это лет пять назад, т.е. с теперешним у.е. не сравнить

А какие раньше заказы делали? Средний заказ был около 100ББ. Отсюда и выплаты по 1у.е.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[56]: Сервисная плата

12 Фев 2007 00:47

ну и сервисная 9грн была, если меньше чем на 100грн заказ, отсюда и 1у.е. был :Подмигивающий:
Бриллиантовый Директор

Re[57]: Сервисная плата

12 Фев 2007 00:47

Ок... тогда желаю Вам, Нова, ездить за заказами по понедельникам (лучше с утра) и стоять в очередях :Помираю со смеху: .
А хибаж той Киев так велик?
Да и многие москали {*шютка*} меня тешать тем, что полчаса по одной ветке метро - это далеко :Помираю со смеху:

ЗЫ. Многочисленные СПО в Москве... это Вы, уважаемая хватанули. У нас кол-во СЦ и ЦНО сравнимо с кол-вом СПО :Голливудская улыбка:
Директор

Re[58]: Сервисная плата

12 Фев 2007 01:51

WEBconsultant писал(а):
Oriclub.ru писал(а):
люди, которые набиваются на такие суммы 1 заказ все представляют четко и займут времени на коррекцию (деже если они в офисе делают заказ) не более чем, тот что на 1-10 ББ.

Бывают такие кадры, что приходят с исписаной тетрадкой и стоят десятками минут возле кассы генерируя достаточно большой заказ. Лично видел.

Ну ребята, почитал я ваши изречения :Подмигивающий: ооочень интересно.
У меня хоть и МЕГА СПО я уверен на 100% - сер. пл. НЕНУЖНА, она даже вредна. Как до сих пор наши шведские друзя это не поймут.
Если её ввести в стоимость товара, никто и незаметит повышения цены.
Выгоды- люди будут делать любой заказ а не скидовать на №спонсора-активиста. Т.о. ротация в бизнесе заметно уменьшиться.
Вопрос? - у вас у кого нибудь уходили люди из-за сер.пл?

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[59]: Сервисная плата

12 Фев 2007 10:32

Как по мне - это как приучить!
2грн не большая сумма + пакет, прайс и новый Мир Орифлэйм в первый заказ! Еще раз повторю, это как приучить консультантов!!! :Класс!:

Когда наше СПО платило курьеру за каждый заказ, то директор мелкие заказы не хотела принимать!!! Поэтому и осталась привычка вкл. кому-то, на офис, в общем балы теряю с таким подходом.... {цензура}

А сейчас платит %% и новичков уже никто не напрягает мелкие заказы кому-то включать и все ОК!!!

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм