независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Сервисная плата

New
Повтор первого сообщения
Сервисная плата нужна ли она?
Или Вы считаете, что она только мешает.
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #418567 от 10 Янв 2011 02:45, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #824034 от 29 Мар 2015 12:56, ~Tsuki~, 2 отзыва
Сообщение #418504 от 10 Янв 2011 00:37, corleonis, 2 отзыва
Сообщение #46908 от 03 Дек 2007 20:58, Nattali, 2 отзыва
Сообщение #23272 от 07 Авг 2007 11:49, Андрей, 2 отзыва
Сообщение #756315 от 04 Янв 2014 22:49, Эленчик, 1 отзыв
Сообщение #734870 от 28 Июл 2013 18:53, Эленчик, 1 отзыв
Сообщение #458918 от 05 Мар 2011 18:39, Fighter, 1 отзыв
Сообщение #458497 от 05 Мар 2011 11:44, наташа г., 1 отзыв
Сообщение #458490 от 05 Мар 2011 11:40, Версия, 1 отзыв

Сервисная плата - нужна ли она?
Не нужна (обдираловка)
72%
 72%  [ 171 ]
Необходима!
26%
 26%  [ 62 ]
А что это такое?
1%
 1%  [ 3 ]
Всего голосов : 236

Re[90]: Сервисная плата

14 Фев 2007 10:50

Всем привет :Улыбка: попросили написать как обстоят дела у нас в Эстонии.
Так как такой центр как у вас, что бы сразу пришел и сразу забрал у нас только в Таллинне, сколько там это стоит не знаю.
Я живу в Нарве (300 км от Таллинна) и я имею возможность заказа 3 способами и имяю 3 возможности доставки, за каждую из которых берется разная оплата. То есть, сперва надо сделать заказ либо по телефону, либо через интернет либо по факсу с понедельника по среду и тогда заказ придет в пятницу.
Если заказывать так, что бы самой идти в серверный центр (это комната, где сидит наш нарвский самы главный директор:)), то придется заплатить 2,5 уе, если заказ не превышает 100бб. Потом можно заказать, что прислали на почту, тогда заплатить 4,2 у.е, и есть возможность доставки прямо домой - это стоит 5 у.е. (если заказ больше 250бб, то бесплатно)

Если заказывать на почту или домой - то плата только за доставку, если я правильно понимаю. А если пойти к нашему директору, то эти 2,5 у.е. туда входит и доставка и обслуживание. Если заказ превышает 100бб, то плата за обслуживание не берется и платишь толкьо за доставку 1,25 у.е.

Рекламные объявления:
Гость

Re[91]: Сервисная плата

14 Фев 2007 17:46

у нас в России домой (курьерская доставка) стоит от 200 (7,55$) до 1000 (37,76$) руб. Просто на почту почему-то пока нет :Грустный:
Директор

Re[92]: Сервисная плата

14 Фев 2007 19:18

После рассказа mifka, наша сервисная плата - вообще чисто символическая. Да еще и бесплатная маршрутка к СЦ каждые 15 минут... :Улыбка:
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[93]: Сервисная плата

02 Мар 2007 12:13

А представьте если-б Сервисной платы небыло ВАААЩЕ :Восклицание: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Народ- давайте пофантазируем :Не в себе: :Сарказм:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[94]: Сервисная плата

02 Мар 2007 12:40

Не было бы и пакетов, в кот. выдают заказ, логично?
Вы бы, как директор СПО первый замаялся с заказами, кот. не во что собирать. :Подмигивающий:
Возможно, СПО получало б меньший %....
Вместо накладных по пол метра - были бы чеки кассового апарата только с суммой, как вариант.
Это технически. С предположением, что на чем то нужно сэкономить эту плату!

Стали бы консультанты делать чаще заказ? Да, но вот больше бы ли они делали ББ за каталог.... ЭТО ПОД БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ! :Класс!:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

консультант "морозится" на себя заказывать, если там одна-две позиции на сумму 10-20грн - это баллов 3-5. Вот на столько может и было бы больше балов с консультанта в месяц!!! :Грустный:
Бриллиантовый Директор

Re[95]: Сервисная плата

02 Мар 2007 13:15

Очень оптимистично :Не в себе: Но мне правда понравилось :Сарказм:
Какие ещё будут фантазии, Кто следующий :Вопрос:

В Орифлейм:

Re[96]: Сервисная плата

02 Мар 2007 14:58

Паекты дают после снижения СЦ, так что пакеты не связаны с платой.

А по поводу количества заказов:
Стали бы консультанты (у которых много свободного времени) делать чаше заказы? Ответ: Да.
Стали бы размеры заказов меньше. Ответ: Да.
Увеличилось бы количество баллов в каталог?
Ответа 2:
1) Да (но только чуть-чуть и в период отсутствия очередей в офисе).
2) Нет, а резко упало бы (так как в период большого спроса народ в свободное время место сбора заказов и учебы стоялбы в очередях по 3-5-... часов, а через некоторое время вообще забил бы на это).
Итоговый ответ: В среднем за год упало бы и недовольство людей (кол-во отриц. отзывов) выросло бы.
Директор

Re[97]: Сервисная плата

02 Мар 2007 15:06

Oriclub.ru писал(а):
Паекты дают после снижения СЦ

Oriclub.ru, не поняла, что значит "снижение СЦ"?

Я вижу пока единственное изменение - не стало бы толчеи в отделе рекламации, где делаются дозаказы по 2-3 позиции на 1 накладную без сервисной платы. Но дозаказы всё равно бы не пропали, т.к. часто бывает нужно в тот же день. А очередь в кассу "сегодняшних" заказов несравнима с очередью в отдел рекламации.

Это всё, что пришло на ум. :Пардон:
Гость

Re[98]: Сервисная плата

02 Мар 2007 15:42

Nova, сорри, конечно, имел ввиду "снижение Серв. Платы"

Так за счет дозаказов (и не только из-за них) выросла бы основная очередь :Не в себе:
А раз у вас можно отправить второй заказ не полачивая предыдущий, то во многих случаях можно отправть просто второй заказ и получить оба вместе (лично я так бы и сделал).

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

у нас очеред в отдел рекламаций намного короче, чем в основные кассы (хоть и движется медленнее, но все равно намного быстрее)
Директор

Re[99]: Сервисная плата

02 Мар 2007 15:54

Oriclub.ru, не думаю, у меня часто бывает, когда я отправлю заказ, то набегает ещё парочка позиций, которую бы я успела как отдельный заказ кинуть, но оставляю на день получения как раз чтобы не переплачивать на мелких суммах сервисную плату. На очереди в общую кассу это не влияет вообще, дозаказы остались бы в отделе рекламации, только в меньшем количестве. Я это вижу так.
Гость

Re[100]: Сервисная плата

02 Мар 2007 16:00

Значит вопрос в обслуживании :Вопрос:
Так мы все с вами - работаем на увеличение очередей, разве не так :Вопрос:
Это не наша с вами задача разгружать очереди.
Каждый должен заниматься своим делом. Тракторист -пахать, Доярка- доить :Дразливый:
А отмена серв плата - увеличит очередь :Дразливый: и это нам на руку :Улыбка: Можть у меня чо с математикой нетак :Не в себе:
Жду нападок - пока болею :Грустный:

В Орифлейм:

Re[101]: Сервисная плата

02 Мар 2007 16:04

Nova писал(а):
бы я успела как отдельный заказ кинуть, но оставляю на день получения как раз чтобы не переплачивать на мелких суммах сервисную плату

Мое время слишком дорого стоит (а сутках его так мало :Улыбка: ), чтобы из-за парочки позиций стоять в очереди, а для того, чтобы можно было сделать несколько заказов подряд я очень часто на счет в компании кладу предоплату (и серв. плата в 0,5-1$ меня не смущает).
Директор

Re[102]: Сервисная плата

02 Мар 2007 16:05

геннадий писал(а):
Каждый должен заниматься своим делом.

Вопросом сервисной платы должна заниматься компания а не мы. :Улыбка:
Вы приводите побольше людей, которые будут платить сервисную плату - вот Ваша задача. :Улыбка:

Выздоравливайте и за работу.

Re[103]: Сервисная плата

02 Мар 2007 16:07

геннадий, я нашей задачей считал увеличение товарооборота, а не создание очередей (при меньшем товарообороте).
Не один раз встречал случаи (и сам попадал), когда выбор стоять в очереди несколько часов или не размещать заказ решался в пользу второго варианта.
PS. Все же проверьте как там математика :Сарказм:
Директор

Re[104]: Сервисная плата

02 Мар 2007 16:09

так меня тоже не смущает. Но есть люди (заметьте нормальные и хорошие люди)которых смущает и мы их теряем, а вместе сними и весь их потенциал :Скептицизм: Чуть не сказал потенцию :Смущенный:
Oriclub.ru писал(а):
(и серв. плата в 0,5-1$ меня не смущает).

Рекламные объявления:

В Орифлейм:

7/24 ««167824»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм