независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что вы купили в магазине, а не купили в Орифлейм?

New
Повтор первого сообщения

Что вы купили в магазине, а не купили в Орифлейм?

07 Июн 2012 18:55

Предлагаю поговорить на тему. что мы предпочли купить в магазине, несмотря на то , что аналогичный товар есть в Орифлейм.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

хотела ещё довавить ответ, не покупаю в магазине ничего, что есть в Ори. но не добавляется. :Потрясенный:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #650372 от 07 Июн 2012 20:25, Янина, 5 отзывов
Сообщение #650541 от 08 Июн 2012 19:00, Мария А., 3 отзыва
Сообщение #650330 от 07 Июн 2012 19:06, Fogel, 3 отзыва
Сообщение #654522 от 28 Июн 2012 08:35, rnatali, 2 отзыва
Сообщение #652377 от 19 Июн 2012 12:20, tenbka, 2 отзыва
Сообщение #652334 от 18 Июн 2012 23:36, Луна, 2 отзыва
Сообщение #652224 от 18 Июн 2012 13:16, Янина, 2 отзыва
Сообщение #651870 от 16 Июн 2012 17:53, Маргарита Лютых, 2 отзыва
Сообщение #651312 от 13 Июн 2012 13:09, Забавушка, 2 отзыва
Сообщение #650778 от 09 Июн 2012 23:23, Marisabel, 2 отзыва

Не купила в Ори из-за...
дорого
49%
 49%  [ 49 ]
в магазине лучше
28%
 28%  [ 28 ]
покупаю в ори из-за баллов
23%
 23%  [ 23 ]
Всего голосов : 100

Re[45]: Что вы купили в магазине, а не купили в Орифлейм?

08 Июн 2012 10:57

НА самом деле проще сказать не что я беру в магазине, а в ори.
Ори у меня тоналки, пудра, румяна, тушь, помада, тени, парфюм, мицелярка, кремы для рук. При этом у меня все это есть не только ори. Все остальное беру не в ори.
Очень много того что есть в ори есть дешевле и качество на том же уровне или лучше и у других марок.
Многих продуктов, которые были любимые в ори, уже нет. И замены на это тоже нет.

Рекламные объявления:

Re[46]: Что вы купили в магазине, а не купили в Орифлейм?

08 Июн 2012 12:08

В магазине покупаю ватные диски (наши дорогие), ватные палочки (у нас просто нет!)
Лаки для ногтей , жидкость для снятия лака (в магазине дешевле, да и качество больше нравится, и разнообразие цветов), так же все маникюрные принадлежности тоже в магазине (ножнички, пилочки, щипчики и тд). Расчески беру магазинные, особенно круглые широкие для укладки.
Мыло детское жидкое (у нас почему-то нет жидкого, а мой ребенок любит именно жидким мыть руки).
Для укладки волос в магазине беру лаки, пенку (привыкла просто к определенной фирме уже :Пардон: )
Дезик для мужа в магазине. Ему нравится гелевый. (не нравятся ему наши шарики, говорит не надежная защита)
Сумки только в магазине. Там разнообразия больше, да и не люблю, когда пол-города с одинаковыми ходят.
Бритвенные станки в магазине покупаю.
Да и вообще из аксессуаров в Ори стараюсь ничего не брать. Качество как правило среднее. Очков пару штук от Ори у меня все же есть (те что по акциям обычно идут) но и в магазине покупаю, и чаще ношу все же магазинные.
Из декоративки иногда могу что-то в магазине приобрести. Особенно крандаши для губ. (ну не могу я подобрать цвета среди наших... есть парочку, слишком яркие, валяются без дела)
А уходовая косметика для лица, тела, волос - все только ОРИ.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[47]: Что вы купили в магазине, а не купили в Орифлейм?

08 Июн 2012 12:47

зубные щетки в ори не нравятся, особенно для чувствительныз зубов (щетинки какие-то острые и десна травмируют). еще беру в маге очищающие полоски для носа от черных точек.
Консультант

Re[48]: Что вы купили в магазине, а не купили в Орифлейм?

08 Июн 2012 13:28

беру практически все в ори))просто из-за нехватки времени ходить по магазинам,вот ватные диски не покупаю,тени других марок беру) маски тоже,(а вобще я маслами больше пользуюсь)бижутерия не очень))очень редко что беру,и сумки ,кошельки(беру кожаные)духи оч редко какие беру))
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[49]: Что вы купили в магазине, а не купили в Орифлейм?

08 Июн 2012 14:24

Евгеша писал(а):
Такая же история с ватными дисками-у нас 100 штук стоят рублей 20,маски для влос,помаленьку парфюма и уход для лица и тела-просто для разнообразия,зачем зацикливаться на одной фирме и убеждать себя,что прям всё тут великолепно настоль,что даже и нечего смотреть в сторону "врагов".

Вопрос не в том смотреть или не смотреть в сторону врагов. Если Вы нацелены на рост и бизнес в Ори, то в Ваших же интересах знать качество всей продукции, дабы потом советовать другим и плюс для снятия своего дохода нужно же делать былловый заказ. Те кто целеустремленно идут по бизнесу лучше сделают капиталожение в себя, а не отдадут свой кусок хлеба другому. :Класс!:

В Ори я не беру, как и большинство, ватные диски и жидкость для снятия лака. Хотя над послейней задумываюсь- уж больно "аппетитно" о ней моя Дир говорит - снял легко и все, а не трешь, что бы снять лак. Очки не беру- просто не подходят, хотя вот заказала- придут, примеряю - авось мое :Улыбка: Да, еще зеркала беру на рынке- дешевле.

Девченки там писали на счет мыла Ори жидкого- у меня масса гелей акционных накопилась- я их просто выливаю в флакон из-под мыла и норм)
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[50]: Что вы купили в магазине, а не купили в Орифлейм?

08 Июн 2012 16:14

Я не оригинальна. Не беру и не буду брать ватные диски, маски для волос и средство для снятия макияжа.
Средство взяла недавно. Осталась в тихом ужасе. Есть недорогие и достойные смывалки в магазинах.
Взала несколько лаков Ори. Кое-какие понравились (не 100% цвета), но повторно брать не буду. Аксессуарами тоже разжилась, но предпочитаю все же выбирать такие вещи в сети магазинов.
Недавно полюбила мыло от Бабушки Агафьи. Чувствую, что в скором времени откажусь от ряда средств Ори для ванны и душа.
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[51]: Что вы купили в магазине, а не купили в Орифлейм?

08 Июн 2012 16:30

В ори не покупаю только туал.бумагу и ватные диски,а все приобретаю для всей семьи.... каждый что то для себя выбирает... свой т/о делаю легко и тем более мне за это еще и платят...
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[52]: Что вы купили в магазине, а не купили в Орифлейм?

08 Июн 2012 18:59

я покупаю в магазине: шампуни, кондиционеры и маски для волос, ватные диски, геля для бритья женский, бритвенные станки, карандаши для глаз некоторые цвета, мужские дезодоранты
Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[53]: Что вы купили в магазине, а не купили в Орифлейм?

08 Июн 2012 19:00

Только в магазине беру: антиперспирант, зубную пасту, средство для снятия макияжа с глаз (не люблю в виде жидкости, мне нравится молочко, появится у нас такое - буду только рада), почти всё для волос (уже несколько лет я в поиске своего шампуня среди разных марок, в Ори не нашла, хотя недавно появилось то, что хочется попробовать), мыло (я вообще не фанатею по мылу, как-то очень ровно отношусь к его запаху, цвету. Беру доступное антибактериальное в супермаркете - в разы дешевле нашего "Чайное дерево и мандарин"), ну и многострадальные ватные диски.
И Ори, и не-Ори у меня в основном декоративка и уход за телом, парфюмерия. Правда по большей части это подарки или что-то многолетнее, оставшееся от доОрифлемовского периода (каюсь, не выбрасываю тени и карандаши после истечения срока). Могу и сама купить что-то "не наше", например, что-нибудь для тела с умопомрачительным ароматом или, к примеру, лак для ногтей, потому что выбор цветов у нас не очень большой.
А что касается пресловутой "зомбированности"... Вот я, как описала выше, не являюсь стопроцентным адептом Ори, но при этом, когда кто-то из знакомых, завидев мою косметичку, восклицает: " У тебя что, всё из Орифлейма?!", во мне срабатывает чувство противоречия. Я НЕ начинаю оправдываться: "Да нет, не всё, я вообще некоторые вещи у них не беру...." (хотя в целом это соответствует действительности), наоборот, я подтверждаю что мне многое нравится в этой компании и неспроста я уже несколько лет доверяю ей самое дорогое для любой женщины - свое лицо (и тело :Улыбка: ). Просто мне не хочется потакать чьим-то стереотипам. Например, многие считают, что Л'Ореаль или Буржуа - это круто, а Орифлейм - это дешевка. Или кто-то видит в моей личной привязанности какую-то угрозу для себя, как будто то, что я люблю эту косметику означает, что я буду ее активно навязывать (а ведь я-то как раз не строю бизнес). А для кого-то любой сознательный выбор в пользу только одного варианта - синоним ограниченности... Нестрашно, если кто-то подумает, что я фанатик, страшно, если я буду бояться своих пристрастий от того, что кто-то обо мне плохо подумает :Улыбка:
Ори для меня - это в первую очередь уход за лицом. А в этом вопросе, я считаю, лучшее - враг хорошего. Если я нашла для себя подходящий уход, то не вижу необходимости выяснять, а вдруг где-то трава зеленее и кремы еще лучше. И вообще, кто мне в магазине даст пробник крема, чтобы хотя бы от аллергии себя уберечь (ну разве что акция у них или мне в журнале случайно попадется :Голливудская улыбка: ), а вслепую всё брать - это и расходы другого порядка.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[54]: Что вы купили в магазине, а не купили в Орифлейм?

08 Июн 2012 19:16

беру всё в ори,если бы был хлеб и его взял бы
Старший Менеджер

Re[55]: Что вы купили в магазине, а не купили в Орифлейм?

08 Июн 2012 19:35

зубную пасту, диски, сумки(!!!!), лаки и жидкость для снятия, иногда мужской одеколон
Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[56]: Что вы купили в магазине, а не купили в Орифлейм?

08 Июн 2012 20:05

Диски ватные не беру.
А жидкость для снятия лака раньше тоже покупала в магазине, а потом две недели не могла купить, на глаза всё не появлялся, а спецом за ним не хотела идти, пришлось купить в ори, т.к. я там чаще бываю, иииииииииии.... ни сколько не разочаровалась, что купила за 115р. Очень понравился!!! правда запах сильный у него, но это дело решаемое.
А остальное как говориться "Была бы туал. бумага и её бы купила". :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[57]: Что вы купили в магазине, а не купили в Орифлейм?

08 Июн 2012 20:22

Ларра писал(а):
Диски ватные не беру.
А жидкость для снятия лака раньше тоже покупала в магазине, а потом две недели не могла купить, на глаза всё не появлялся, а спецом за ним не хотела идти, пришлось купить в ори, т.к. я там чаще бываю, иииииииииии.... ни сколько не разочаровалась, что купила за 115р. Очень понравился!!! правда запах сильный у него, но это дело решаемое.
А остальное как говориться "Была бы туал. бумага и её бы купила". :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка: :Голливудская улыбка:
абсолютно согласна у меня лично все ори, а вот у мужа очень чувствительная кожа и ему абсолютно не подходят средства для бритья.
Директор

Re[58]: Что вы купили в магазине, а не купили в Орифлейм?

08 Июн 2012 20:54

Хотя я с Ори уже лет десять, но мне проще вспомнить, что я точно куплю в Орифлейм, а не в магазине :Пардон:

Здесь многие форумчанки отвечают с точки зрения бизнеса и еще минимума затрат времени - у меня ни тот, ни тот случай: в Ори я, чтобы покупать для себя по ДЦ и ловить хорошие акции, плюс уже лет пять еще в нескольких сетевых компаниях, плюс пару лет - в Ив Роше, плюс с недавнего времени - совместные покупки (отдельным пунктом белорусская косметика), плюс мониторю акции в косметических магазинах... Я обеими руками за разнообразие, главное - за возможность широкого выбора (именно выбора в принципе (не могу найти в отечественных магазинах/каталогах - расширяю кругозор за границу), а не только из предложенного в единичном каталоге) :Смущенный: Дома косметика самых различных марок, и в каждой есть как любимки, так и не подошедшие средства, а хомячий запас не дает случиться ситуации, когда нужно что-то позарез, а оно в каталоге без хорошей скидки, а ждать нет возможности (классический аргумент продавца-консультанта: "ну ведь вам нужно чем-то мыться, возьмите вот это!")... Еще я устанавливаю для себя некий лимит цены каждого определенного средства из каталога, дороже которого я это средство не куплю. Даже если оно мне очень нравится - я возьму другое из запасов или куплю по акции в другом месте, а на это подожду скидки полгода-год, это только укрепит мою хотелку :Смущенный:

Подытоживая и возвращаясь к теме. Тут все просто :Смущенный:
Я могу купить в магазине любой продукт, если в данный момент на аналогичный в Ори не будет хорошей скидки.

И, немножко вывернув суть темы: я точно не пойду в магазин, если...
- в каталоге будет по хорошей цене супертушь 5-в-1;
- на втором шаге заказа в распродаже мелькнет хорошая сумочка :Румянец:

P.S. Если тема эта на самом деле про хорошие и не очень продукты Ори, то для меня Ори - самая "ровная" косметика: нет откровенно не подошедших моей коже средств, но при этом очень мало средств, которые бы я покупала из года в год. Поэтому мой интерес к ней не практический, а спортивный :Смущенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[59]: Что вы купили в магазине, а не купили в Орифлейм?

08 Июн 2012 21:00

я беру в магазине ту продукцию которую опробовав посчитала более для меня подходящей... пробую я периодически много что и разных фирм но и на цену смотрю... чтоб не сильно дорого) вот например я предпочитаю крем для век нивеа или гарньер - они мне просто лучше подходят... также уже упоминалось средство для снятия макияжа с глаз в форме молочка - тоже самое, жидкие не люблю... сравнительно недавно я перестала брать блески в ори - просто потому что надоело их давить из тюбика а с апликатором блески либо цвета не подходят (например джиордани голд) либо апликатор не такой (все поняли про какой блеск я говорю). помады беру только пробники - чтоб не надоело)

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм