независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Всё об объёмной скидке

New
Повтор первого сообщения

Re[44]: Всё об объёмной скидке

15 Янв 2007 15:53

Андрей, а кстати, что, объёмная скидка может быть начислена НЕ участнику БК?

Самые ценные сообщения
Сообщение #846476 от 16 Фев 2016 00:49, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #846445 от 15 Фев 2016 20:20, Чебурашка, 2 отзыва
Сообщение #719674 от 09 Апр 2013 09:17, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #423853 от 17 Янв 2011 19:58, Марта, 2 отзыва
Сообщение #856370 от 09 Ноя 2016 20:27, Килечк@, 1 отзыв
Сообщение #846502 от 16 Фев 2016 11:52, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #846480 от 16 Фев 2016 01:13, Императрица, 1 отзыв
Сообщение #842951 от 19 Дек 2015 15:31, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #841255 от 16 Ноя 2015 14:00, elvira, 1 отзыв
Сообщение #813174 от 17 Янв 2015 00:41, rootkit, 1 отзыв

Re[45]: Всё об объёмной скидке

26 Янв 2007 21:14

Знаю человека, который находится на уровне 21%, но не директор. В первом уровне у нее один человек. Со своих 300 ББ она получает скидку приблизительно 200грн.

Рекламные объявления:

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[46]: Всё об объёмной скидке

26 Янв 2007 21:23

А я знаю сапфирового директора у которого спонсор просто директор (для этого достаточно 3000ББ :Подмигивающий: ). Естественно, их скидки сравнению не поддаются :Подмигивающий:

Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:

Да.. что-то пропустил:
Nova писал(а):
Кто-то может объяснить? И смысл мне тогда дальше развивать группу, если я реально не получаю от этого бонусов?

Вы не правильно это делаете. Группа должна развиваться и в глубину и ширину одновременно!
Contact you sponsor

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Nattali, все элементарно! Попросите спонсора рассказать (если она знакома с гребенкой, то пусть на ней объяснит или как ей удобно)!
Не забывайте, что у Вас у всех есть спонсор!
А если он не может помочь, то и у него есть спонсор - идите вверх пока не найдете того, кто знает все нюансы и поможет Вам правильно планировать и строить свой бизнес!
Директор

Могу посоветовать, на сайте www.oriflame.ru есть интерактивная игра, качаешь на комп и строишь свою группу(человечками). Примерно программа считает какова з/плата (правда в рублях) и баллы. Мне программа очнь понравилась
Гость

Re[48]: Всё об объёмной скидке

27 Янв 2007 00:14

Елена1703 писал(а):
есть интерактивная игра, качаешь на комп и строишь свою группу

Это классно, правда я ее не смог качнуть, почемуто. Что-то подобное я делал в Excel. С именами людей своей структуры. На первых этапах было очень удобно. А потом группа выросла.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[49]: Всё об объёмной скидке

27 Янв 2007 00:38

Oriclub.ru, Андрей, :Улыбка: спасибо за комментарии и примеры. Я за это время немного прояснила ситуацию и нашла свой недочёт :Смущенный: : я смотрела данные по объёмной скидке раньше, чем мой рекрут закрыл 150 ББ. Поэтому я сперва видела, что объём продаж суммируется. А потом, естественно, каждый получил своё, т.к. оба стали на один уровень - 3%. (Мне помог разобраться директор :Улыбка: )

Но у меня остался другой вопрос: а куда же сейчас девались баллы моего рекрута, который в этом периоде не набрал 150 ББ? Я думала, что по крайней мере эти баллы могу приплюсовать к своим, или я снова чего-то недоучла?

И выходит, что для того, чтобы получать объёмную скидку от всей группы, надо по количеству баллов находиться по крайней мере на 1 уровень выше, чем все остальные?
Гость

Re[50]: Всё об объёмной скидке

27 Янв 2007 00:45

Nova писал(а):
И выходит, что для того, чтобы получать объёмную скидку от всей группы, надо по количеству баллов находиться по крайней мере на 1 уровень выше, чем все остальные?

Если у вас будет 2 человека (приглашенных лично Вами) на одном проценте, то Вы автоматически будете на следующем проценте (даже на 3% - два человека по 150ББ+Ваши 150ББ=450ББ), а на "более высоких" уровнях разница до следущего шага не более (а местами заметно менее), чем 2 раза!

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Oriclub.ru писал(а):
Но у меня остался другой вопрос: а куда же сейчас девались баллы моего рекрута, который в этом периоде не набрал 150 ББ? Я думала, что по крайней мере эти баллы могу приплюсовать к своим, или я снова чего-то недоучла?

Баллы всей группы суммируются - по ним из таблицы можно узнать процент. Если у Вас, кроме консультанта с 6%-группой есть консультанты (лично приглашенные) не вышедшие на %%-уровень, то Вы получите с их оборота (или оборота их группы, если она меньше 3%) те же самые 6%, как и со своего товарооборота.
Если хотите можете здесь написать Ваш ОП и ББ и ОП и ББ каждого из приглашенных (лично) консультатов, а я угадаю (посчитаю) размер вашей скидки указанный в распечатке (с точностью до ошибки округления) :Подмигивающий:

Последний раз редактировалось: Oriclub.ru (27 Янв 2007 00:53), всего редактировалось 1 раз
Директор

Re[51]: Всё об объёмной скидке

27 Янв 2007 00:53

Nova писал(а):
надо по количеству баллов находиться по крайней мере на 1 уровень выше, чем все остальные

Лучший вариант находится на 2-а уровня выше. Тогда и скидка больше.
Nova писал(а):
а куда же сейчас девались баллы моего рекрута

Разговор о ББ или объемной скидке? По группе у вас должно быть 300ББ если я првильно понял.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[52]: Всё об объёмной скидке

27 Янв 2007 01:05

Андрей, По моим оценкам, если я правильно понял есть 6% групппа и минимум 150ББ личных + еще балы, но менее 150, то есть должно быть минимум 600ББ
Директор

Re[53]: Всё об объёмной скидке

27 Янв 2007 02:02

Oriclub.ru, ну Вы уж слишком высокого обо мне мнения! Я же по сравнению с Вами совсем новичок!

Андрей, Вы совершенно верно поняли, тем более, что я так и написала в первом посте. А запуталась я именно между разграничением баллов и ОС. Т.к. раньше думала, что они связаны напрямую - ОС насчитывается в зависимости от ББ на весь ОП под тобой. А получается, что не так.
Гость

Re[54]: Всё об объёмной скидке

27 Янв 2007 10:42

Nova, так как под вами формально есть 3%, то на него и начислена скидка. Но ... он ее не получит. Условием получения ОС: 150 личных ББ, либо Q в первом уровне. Скидка уйдет в компанию и не вернется.

Модератор
В Орифлейм:
Директор

Re[55]: Всё об объёмной скидке

27 Янв 2007 15:24

Андрей, то есть получается, что ОС начисляется как бы учитывая "заднее число" - результаты прошлого месяца? А в следующем, если ситуация повторится, к примеру, я могу её получить на себя?
Гость

Re[56]: Всё об объёмной скидке

27 Янв 2007 16:02

Nova, если кто-то вышел на определенный процентный уровень, то получить её сможет только она сам (если выполнит одно из двух упомянутых выше условий), либо её не получит никто.

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

Nova писал(а):
то есть получается, что ОС начисляется как бы учитывая "заднее число" - результаты прошлого месяца? А в следующем, если ситуация повторится, к примеру, я могу её получить на себя?

В какое-то мере да - в том плане, что для получаения скидки своим спонсором:
- если ваш Q-рекрут может и сделать большинство балов бонуса в прошлом каталоге, но стать Q (то есть добрать свой 100-й бал) он должен в том каталоге в текущем каталоге.

Код:

Nova
   /             \
Петя           Оля
|                 |       \
Q-Маша      Коля  Лена

Для получения скидки Петей у которого 150ББ групповых достаточно чтобы Маша набрала свой 100-й бал в текущем каталог.

Только в этом смысле "учитывается "заднее число" - результаты прошлого месяца". Другие варианты вроде не удается придумать (если считать, что БК и акции для него не относятся к ОС :Не в себе: ) :Подмигивающий:
Директор

Re[57]: Всё об объёмной скидке

27 Янв 2007 16:37

Nova, посмотрите рисунок может будет понятнее.
Image 22
Бриллиантовый Директор
Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[58]: Всё об объёмной скидке

27 Янв 2007 18:47

Гм, вы снова начинаете меня запутывать. :Голливудская улыбка: Ведь по идее с уровня в Орифлэйм легко упасть, если не будешь выполнять условия этого уровня. Вот я и задавала конкретный вопрос: если рекрут в прошлом каталоге вышел на 3%, а в этом - нет, то в следующем могу я рассчитывать на суммирование баллов группы к моим личным баллам (и соответствующее возрастание ОС) в случае, если он и его рекруты не выйдут на 3%?
Гость

Re[59]: Всё об объёмной скидке

27 Янв 2007 22:06

Nova, каков вопрос - такой и ответ. Вообще-то:
Oriclub.ru писал(а):
только в этом смысле "учитывается "заднее число" - результаты прошлого месяца"
- то есть на возможность получить скидку! В распределении "зарплаты" (объемной скидки) результаты предыдущего месяца не влияют!
Nova писал(а):
сли рекрут в прошлом каталоге вышел на 3%, а в этом - нет, то в следующем могу я рассчитывать на суммирование баллов группы к моим личным баллам

Результаты прошлого каталога (уровень скидки и ББ) НИКАК не вилияют на другие месяца!
Счиатайте так - каждый месяц как с чистого листа :Подмигивающий:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

К слову о терминах: рекрут - это консультант, который в данном каталоге сделал первый после регистрации заказ :Подмигивающий:

Рекламные объявления:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм