независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Всё об объёмной скидке

New
Повтор первого сообщения

Re[59]: Всё об объёмной скидке

15 Янв 2007 15:53

Андрей, а кстати, что, объёмная скидка может быть начислена НЕ участнику БК?

Самые ценные сообщения
Сообщение #846476 от 16 Фев 2016 00:49, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #846445 от 15 Фев 2016 20:20, Чебурашка, 2 отзыва
Сообщение #719674 от 09 Апр 2013 09:17, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #423853 от 17 Янв 2011 19:58, Марта, 2 отзыва
Сообщение #856370 от 09 Ноя 2016 20:27, Килечк@, 1 отзыв
Сообщение #846502 от 16 Фев 2016 11:52, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #846480 от 16 Фев 2016 01:13, Императрица, 1 отзыв
Сообщение #842951 от 19 Дек 2015 15:31, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #841255 от 16 Ноя 2015 14:00, elvira, 1 отзыв
Сообщение #813174 от 17 Янв 2015 00:41, rootkit, 1 отзыв

Re[60]: Всё об объёмной скидке

27 Янв 2007 22:35

Oriclub.ru, ну вот поэтому мне и непонятно, если считать каждый каталог с чистого листа, а из всей группы только я сейчас нахожусь на 3% уровне, то почему мне объясняют, что консультант из моей первой линии (хотите - буду так называть) тоже находится на 3% уровне? Или каждый уровень достигается единожды и закрепляется навсегда? Тогда я неверно понимаю, как можно с уровня упасть снова на нулевой... :Не в себе:

Рекламные объявления:
Гость

Re[61]: Всё об объёмной скидке

27 Янв 2007 22:40

Nova, видимо Вас не смогли понять :Грустный:
Каждый уровень скидки (до 21%) достагается ежекаталожно. И все расчеты ведутся каждый каталог с нуля! Вспомните мой вопрос в теме про проценты - какой писать! :Сарказм:
Nova писал(а):
Или каждый уровень достигается единожды и закрепляется навсегда?

НЕТ НЕТ и еще раз НЕТ!
Директор

Re[62]: Всё об объёмной скидке

27 Янв 2007 23:51

Обещанная ссылка на интерактивную игру:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=984

Re[63]: Всё об объёмной скидке

28 Янв 2007 00:26

Андрей писал(а):
Nova, так как под вами формально есть 3%, то на него и начислена скидка. Но ... он ее не получит. Условием получения ОС: 150 личных ББ, либо Q в первом уровне. Скидка уйдет в компанию и не вернется.

Ставлю вопрос ребром: почему здесь сказано, что подо мной формально есть человек на 3% уровне??? Этот человек был на 3% уровне по результатам прошлого каталога. По результатам этого каталога - нет.

Совсем "тупая" постановка: есть я с баллами > 150 и ещё 4 человека с баллами <100 у каждого. Почему я не получаю ОС за общий объём продаж? В каком случае я буду получать ОС за ОП помимо своего личного?
Гость

Re[64]: Всё об объёмной скидке

28 Янв 2007 00:32

Потому, что Вы задав вопрос сразу по 2 каталогам сбили с толку.

Формально - это значит, что у него групповых 150ББ есть, но получить их не сможет (у спонсора они все равно вычтутся!).

Nova писал(а):
Этот человек был на 3% уровне по результатам прошлого каталога. По результатам этого каталога - нет.

В прошлом отнимут от вашей скидки 3%*ОП его группы, а в этом каталоге нет!
Директор

Re[65]: Всё об объёмной скидке

28 Янв 2007 00:37

Nova, что бы четко и понятно ответить на ваш вопрос. Давайте опишим вашу группу. Если ошибусь поправьте. Есть вы, ваш 1-й уровень = 1 человек с групповым ОП более 150 ББ. Сколько у него личных ББ? Есть ли у него Q в первом уровне. Ваш 2-й уровень = 3 человека. Сколько у вас ББ и ОП(в гривнах) по группе? Каков ОП вашего 1-го уровня(в гривнах)?

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[66]: Всё об объёмной скидке

28 Янв 2007 00:43

Андрей, эх, надо же мне было начать разжёвывать после закрытия сайта. :Грустный: Могу только сказать, что соотношение баллов примерно таково (от меня и вглубь по иерархии, приблизительно):
150
20,
30, 70, 70.

Я не сохранила более точных данных, баллы увеличились чуть-чуть за последний день. ОП был показан только мой - около 400 грн. И ОС рассчитана по моему ОП.
Гость

Re[67]: Всё об объёмной скидке

28 Янв 2007 00:50

Nova, о чем я и говорил. Под вами "формальный" 3%, в вашем первом уровне. Его групповые ББ = 190 ББ, а это 3%. Скидка может быть начислена только на этого 3%, а он ее не получит, так как не сделал личные 150ББ(см. выше).

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[68]: Всё об объёмной скидке

28 Янв 2007 00:55

Андрей, т.е. - уточнение, уровень рассчитывается исходя из кол-ва групповых баллов - да?
Гость

Re[69]: Всё об объёмной скидке

28 Янв 2007 01:04

Nova, расчет всегда идет через групповые балы. Я выслал презентацию на мыло попробуйте разобраться.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[70]: Всё об объёмной скидке

28 Янв 2007 01:27

Андрей, :Улыбка: спасибо за помощь в разборке ситуации. Я поняла основную заковырочку, из-за которой произошла путаница. Уровень, на котором находится человек, не зависит от того, какой он получит при этом доход, а доход не определяется одним только уровнем. Формально мы имеем % за групповые баллы, но фактически получаем их при выполнении определённых условий. И я могу с возможным ростом "вглубь" своей структуры находиться на более высоком %, чем сейчас, но получать ОС только за свой ОП. (Как ранее было проиллюстрировано на примерах)
Гость

Re[71]: Всё об объёмной скидке

28 Янв 2007 01:33

Nova, вы все верно поняли. Рад был помочь.
Nova писал(а):
И я могу с возможным ростом "вглубь" своей структуры находиться на более высоком %, чем сейчас, но получать ОС только за свой ОП.

Главное, чтобы вы этого не боялись. Если вы готовы развивать свой бизнес, то он будет расти и в ширину. Это закономерность. Соответственно вы будите на несколько уровней выше вашего первого уровня.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[72]: Всё об объёмной скидке

28 Янв 2007 01:41

Андрей писал(а):
то он будет расти и в ширину.

Сам-то он не будет расти (а то вдруг остальные решать, что для этого ничего не надо делать) в этом направлении тоже нужно прикладывать усилия :Подмигивающий:
Директор

Re[73]: Всё об объёмной скидке

28 Янв 2007 01:46

Oriclub.ru, Вы опускаете полфразы, а потом ещё обижаетесь, что Вас часто превратно понимают. Ваша самая ценная мысль здесь была как раз о том, что в ширину развивать структуру необходимо. Спасибо за неё, я это непременно запомню. :Улыбка:
Гость

Re[74]: Всё об объёмной скидке

28 Янв 2007 01:50

Ясли бы я цитировал то, что в 2 листах, то можно было бы и по-более процитировать :Подмигивающий:
Рад был помочь (хотя Вы все время обращались к Андрею - я уж подумал мои сообщения совсем не читаете :Голливудская улыбка: )

Рекламные объявления:
Директор

5/57 ««145657»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм