независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Всё об объёмной скидке

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #846476 от 16 Фев 2016 00:49, Людмила Иванова, 2 отзыва
Сообщение #846445 от 15 Фев 2016 20:20, Чебурашка, 2 отзыва
Сообщение #719674 от 09 Апр 2013 09:17, NATALЁK, 2 отзыва
Сообщение #423853 от 17 Янв 2011 19:58, Марта, 2 отзыва
Сообщение #856370 от 09 Ноя 2016 20:27, Килечк@, 1 отзыв
Сообщение #846502 от 16 Фев 2016 11:52, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #846480 от 16 Фев 2016 01:13, Императрица, 1 отзыв
Сообщение #842951 от 19 Дек 2015 15:31, Елена прекрасная, 1 отзыв
Сообщение #841255 от 16 Ноя 2015 14:00, elvira, 1 отзыв
Сообщение #813174 от 17 Янв 2015 00:41, rootkit, 1 отзыв

Re[0]: Всё об объёмной скидке

15 Янв 2007 15:53

Андрей, а кстати, что, объёмная скидка может быть начислена НЕ участнику БК?

Рекламные объявления:
Гость

Re[1]: Всё об объёмной скидке

15 Янв 2007 15:59

Nova писал(а):
объёмная скидка может быть начислена НЕ участнику БК

Да достаточно одного нового личного квалифицированного рекрута (Q), при условии товарооборота группы более 150ББ, либо личные 150ББ.

Модератор
В Oriflame:
Директор

Re[2]: Всё об объёмной скидке

15 Янв 2007 16:01

Ага! Очень интересный момент, который нигде не оговаривается:
Цитата:
при условии товарооборота группы более 150ББ

Вам кто об этом сказал?
Гость

Re[3]: Всё об объёмной скидке

15 Янв 2007 16:32

Андрей!

Цитата:
Да достаточно одного нового личного квалифицированного рекрута (Q), при условии товарооборота группы более 150ББ, либо личные 150ББ.

Ну, так 2 рекрута по 100ББ и есть больше 150ББ, не так?
Гость

Re[4]: Всё об объёмной скидке

15 Янв 2007 16:35

Nattali, вероятно, штука в том, что за это Вам начислят объёмную скидку, но брошюрой БК и бонусом 50% Вы пользоваться не сможете. Во всяком случае я это так поняла.
Гость

Re[5]: Всё об объёмной скидке

15 Янв 2007 17:05

Nova!
Спасибо! Если это так, то не интересно.

Посмотрим что ещё Андрей или кто-то другой скажет, а то я с этим БК не все понимаю.
Вот подписала новичков и, пока они разберутся что и как - помогаю им собирать баллы, но с каталогом №1 что-то сложно.
Гость

Re[6]: Всё об объёмной скидке

15 Янв 2007 20:08

В прайсе написано: Условием для получения объемной скидки, является 150 личных бб или 1 личный квалифицированный рекрут.

К БК это отношения не имеет. Про БК написано внизу прайса.
Гость

Re[7]: Всё об объёмной скидке

15 Янв 2007 23:27

Oriclub.ru,
понятно, это я все перекрутила неправильно и сама запуталась. :Смущенный:

А при моих личных 150ББ , все баллы моей группы ко мне суммируются и отсюда скидка мне идет - правильно?

Я не волшебник, я только учусь...
Гость

Re[8]: Всё об объёмной скидке

15 Янв 2007 23:44

По поводу скидки Вы абсолютно правы. Для того, чтобы узнать Ваш уровень скидки нужно просуммировать все баллы Ваши и всей группы.

Добавлено немного спустя:

Да, кстати...
- это получиться размер (процент) скидки с ОП личных продаж!
Для того, чтобы понять сколько Вам заплатят с группы нужно по распечатке посмотреть %% всех приглашенных Вами лично! После этого вычесть их уровень (в%%) из вашего - именно эту разницу Вы получите с ОП группы этого человека.
Именно, такой механизм позволяет справедливо распределять скидку внутри группы! И дает возможность получать приглашенным Вами людям больше Вас! То есть зарабатывает больше не тот, кто раньше пришел, а тот, кто дает больший вклад в товарооборот компании.
Директор

Re[9]: Всё об объёмной скидке

16 Янв 2007 01:25

А если какое-то звено "выпадает", то кому будут идти баллы от приглашённых им консультантов, если консультант получает только % от приглашённых им лично? Куда девается вся нижестоящая структура?
Гость

Re[10]: Всё об объёмной скидке

16 Янв 2007 10:49

Nova писал(а):
А если какое-то звено "выпадает", то кому будут идти баллы от приглашённых им консультантов, если консультант получает только % от приглашённых им лично? Куда девается вся нижестоящая структура?

Что значит "выпадет" звено? Отделится когда выйдет на 21%?
Вы будете иметь % от всей нижестоящей структуры, независимо отделилась она или нет. Процент только разный.

Re[11]: Всё об объёмной скидке

16 Янв 2007 11:51

WEBconsultant, ну да, я тоже так понимала, а вчера меня запутала фраза Oriclub.ru:
Цитата:
Для того, чтобы понять сколько Вам заплатят с группы нужно по распечатке посмотреть %% всех приглашенных Вами лично! После этого вычесть их уровень (в%%) из вашего - именно эту разницу Вы получите с ОП группы этого человека.
Именно, такой механизм позволяет справедливо распределять скидку внутри группы! И дает возможность получать приглашенным Вами людям больше Вас! То есть зарабатывает больше не тот, кто раньше пришел...

То есть, верно как я раньше понимала: пока рекруты не достигли 21% - их баллы суммируются вышестоящему спонсору, а когда они выходят на уровень директора - отделяются от него.

Добавлено немного спустя:

WEBconsultant, а "выпадет" я имела в виду, что человек может бросить заниматься Орифлэймом. В таком случае если под ним была какая-то структура - она автоматически перейдёт к его спонсору? Но если да, то будет ли она считаться "первой линией" или уже нет?
Гость

Re[12]: Всё об объёмной скидке

16 Янв 2007 12:15

Nova, давайте на примере.

Допустим в Вашей первой линии есть ветка, которая находится на 12%. А Вы находитесь на 18%. Вы получите с объема продаж этой группы не 18% а 18-12=6%, так как 12% получает лидер этой ветки, т.е. тот, кого пригласили лично Вы.

А баллы суммируются. У Вас будут Ваши личные ББ плюс ББ всей Вашей группы.

Если человека терминируют то его первая линия перейдет в Вашу первую линию (Oriclub.ru, Orizona.info и остальные пускай меня поправят если я бессовестно вру :Улыбка: ).

Когда какая-то ветка выходит на уровень 21% и отделяется от Вас - Вы получаете 4% от объема продаж этой ветки. Но для этого нужно держать уровень в своей оставшейся группе. Кажись 3000 ББ. Могу ошибаться.

Это все поверхностная информация без ньюансов.

Re[13]: Всё об объёмной скидке

16 Янв 2007 14:40

WEBconsultant, верно, но те до конца.
Если человек не выполняет условия получения скидки (150ББ личных или 1Q-рекрут в первой линии), то его зарплата никому не выплачивается (остается в компании - это называется "маркетинг без компрессии"). А вот если больше года он не делает заказов, то его терминируют и вся его первая линия становиться Вашей (как Вы и пишете).
WEBconsultant писал(а):
Когда какая-то ветка выходит на уровень 21% и отделяется от Вас - Вы получаете 4%

Если быть более точным то от 4% до 0,25% (0,25%, как ни странно > 0.4% :Скептицизм: ).
А в остальном абсолютно точно :Голливудская улыбка:
Директор

Re[14]: Всё об объёмной скидке

16 Янв 2007 14:44

Oriclub.ru писал(а):
Если быть более точным то от 4% до 0,25% (0,25%, как ни странно > 0.4% ).

Тут подробнее плиз

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм