независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Распродажи для России-продолжение 5

New
Повтор первого сообщения

Распродажи для России-продолжение 5

17 Июн 2012 23:28

начало http://www.oriforum.net/viewtopic.php?p=652822#652822

Вот что я хотела словить и что словила по Сводному в Екатеринбурге:
90120 Отмена льготного каталога 0,00 1 1 0,00RUR
23690 Стакан с соломинкой для питья «Тачки» 1,00 1 1 125,00RUR уменьшенo
10940 Мыло «Абрикос и белый чай» 1,00 2 2 30,00RUR уменьшенo
20290 Смягчающее ср-во «Нежная забота» с ароматом ванили 1,00 1 1 25,00RUR уменьшенo
23715 Крем для рук «Вальс цветов» 1,00 2 2 50,00RUR уменьшенo
20559 Пробник крема-концентрата Diamond Cellular 0,00 3 3 0,00RUR Добавлено
93032 Плата за доставку в СПО 0,00 1 1 57,00RUR
19867 Крем д/рук/ногтей «Абрикос и белый чай». Большой объем 1,00 1 0 0,00RUR Нет на складе!, уменьшенo
18253 Отшелушивающий крем д/ногтей и кутикулы GG 2,00 1 0 0,00RUR Нет на складе!, уменьшенo
20764 Повязка на голову «Ля Фам» 1,00 2 0 0,00RUR Нет на складе!, уменьшенo
23716 Мыло «Вальс цветов» 1,00 4 0 0,00RUR Нет на складе!, уменьшенo
21718 Массажер для тела 1,00 1 0 0,00RUR Нет на складе!, уменьшенo
15085 Тональный крем «Мегаполис» - Фарфоровый 1,00 1 0 0,00RUR Нет на складе!, уменьшенo
15086 Тональный крем «Мегаполис» - Слоновая Кость 1,00 1 0 0,00RUR Нет на складе!, уменьшенo
6987 Настольные часы с калькулятором 1,00 1 0 0,00RUR Нет на складе!, уменьшенo
523140 Шлёпанцы "Жаркое лето" р38-40 1,00 1 0 0,00RUR Нет на складе!, уменьшенo
4206 Жидкое мыло д/рук "Алоэ и лотос" 2,00 1 0 0,00RUR Нет на складе!, уменьшенo
106082 Чайная чашка с декоративной пуговицей 1,00 2 0 0,00RUR Нет на складе!, уменьшенo
24302 Кухонная рукавица-прихватка «Блестящая хозяйка» 1,00 2 0 0,00RUR Нет на складе!, уменьшенo

В первую минуту был только массажер для тела 21718. На третьей минуте и он исчез. Я похохотала над наличаем Отмены льготного каталога и хотела закрывать сайт, но на десятой минуте товар появился. Погоняв заказ пару раз, в надежде, что еще что-нибудь появится, упустила тоналку Мегаполис (даже не заметила толком, какя пробивалась:: фарфор или слон. кость) и еще что-то... Итог небольшой, но как раз недостающие 6 бб для последнего шага СП.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #806573 от 30 Ноя 2014 00:40, Евгеша, 5 отзывов
Сообщение #765826 от 01 Мар 2014 23:19, Татьяна Владимировна, 3 отзыва
Сообщение #732090 от 06 Июл 2013 07:39, Евгеша, 3 отзыва
Сообщение #692247 от 23 Дек 2012 23:07, Toffee, 3 отзыва
Сообщение #670098 от 20 Сен 2012 14:27, izoriflame, 3 отзыва
Сообщение #656065 от 06 Июл 2012 17:58, ученик, 3 отзыва
Сообщение #826457 от 12 Апр 2015 07:15, natali66, 2 отзыва
Сообщение #826446 от 12 Апр 2015 00:02, Toffee, 2 отзыва
Сообщение #792678 от 07 Сен 2014 06:57, DirektorVika, 2 отзыва
Сообщение #792677 от 07 Сен 2014 06:28, Татьяна Владимировна, 2 отзыва

Re[570]: Распродажи для России-продолжение 5

06 Июл 2013 23:07

блиииин, у меня так и не нажалось Сохранить на Випе,пошла на оф,за это время половину присутствующего разобрали, ваще не буду отправлять теперь- 9 бб, смысл?

Рекламные объявления:

Последний раз редактировалось: Евгеша (06 Июл 2013 23:08), всего редактировалось 1 раз
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[571]: Распродажи для России-продолжение 5

06 Июл 2013 23:07

Уррра!!! Выловила сумочку и тушь!!! :Хлопаю в ладоши:

Тушь «Открытый взгляд» - Зеленый
15053 29.00 РУБ 1 1 29.00 РУБ
Сумка «Манхэттен» - Солнечный Манхэттен
26634 269.00 РУБ 1 3 269.00 РУБ

Трясет от счастья до безобразия!!! Уж очень хотелось и тушь и сумочку :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[572]: Распродажи для России-продолжение 5

07 Июл 2013 08:14

У меня 2 раза пересчитывал. В итоге вот что получилось:

Средство для интимной гигиены «Феминэль»
13181 69.00 РУБ 3 1 207.00 РУБ

Двусторонняя шлифовальная пилка для ног
23531 59.00 РУБ 3 1 177.00 РУБ

Сумка «Красотка»
24292 269.00 РУБ 2 3 538.00 РУБ

Сумка «Белое золото»
26718 389.00 РУБ 2 4 778.00 РУБ
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[573]: Распродажи для России-продолжение 5

07 Июл 2013 20:32

Так теперь надо делать в 00:00 субботы?!
Грусть печаль невыносимые страдания.Я буду в отъезде, вернусь 28 как раза,радовалась,что в распродаже, и вот тебе :Плачущий:
В прошлом каталоге заметила, что уже в вс вечером распродажа действовала и продукции оставалось маловато, подумала, что ее стали открывать в вс вечером, как каталог раньше открывали -за несколько часов до официальной даты.Никак не думала,что за целые сутки!
Позвонила СЦ.Они сказали,что у них никакой информации нет, должно открываться как и раньше,в ночь с вс на пн.На дату в шапке внимания не обратила.
Сегодня вечером полдевятого провела на всякий случай-опять та же картина - большей части корзины нет, распродажа уже действует :Плачущий:
Зачем так сделали?! Кто-то на работу не высыпался чтоль, распродажу ждал?А летом,вместо того чтобы выходные проводить на природе, мы теперь должны в боевой готовности сидеть дома у компьютера с оптоволокном, потому что по мобильному интернету за городом,конечно, выкупить большую часть будет нереально.
Резюмирую: сложившая ситуация чуть лучше того,что я предполагала-что время начала распродажи стало примерным и теперь поймать его невозможно.Фиксированное, пусть и неудобно время,лучше, чем полное отсутствие определенности.
Но это ложка меда в бочке дегтя! Зачем они изменили привычное время,да еще на такое неудобное? Кому еще не нравиться эта перемена? Может быть, коллективную петицию напишем?
Я в глубокой дипрессии по этому поводу.Еще в СЦ неправильно сказали,из-за этого столько "хотелок" упущено :Плачущий:

Резюмирую переделанным интернет-мемом:

"Очень мало чего осталось на складе! Очень… О-о-о… Беспонтовая идея перенести время начала. На самом деле, очень плохая идея. Я думал, намного будет… Намного лучше будет это все. И очень плохая идея, просто очень плохая идея! Я думал, намного лучше это все будет. Сколько раз заказывал — было намного лучше, но на этот раз как-то не удало-ось.Во-первых, никого не предупредили, и сама идея переноса — не очень…"
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[574]: Распродажи для России-продолжение 5

07 Июл 2013 21:41

Kommandor, ну не знаю, мне удобнее ложиться спать в субботу в 3 часа ночи, чем в воскресенье))) я из-за небольшого улова уже полгода не ловила ничего, а теперь может и попробую
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[575]: Распродажи для России-продолжение 5

07 Июл 2013 21:58

*Ирина*,Почему в 3 часа ночи? Она по московскому времени начинается для всех регионов? Я не задумывалась над этим, думала, раз список для каждого города свой, то и время начала время по часовому поясу города.Это не так?
Не сталкивалась с этим т.к. у нас время последние несколько лет стало совпадать с московским, а как было до этого, я уже не помню,может, еще не ждала с таким трепетом этих распродаж ровно в 12 ночи.
Тогда лучше бы сделали время начала по поясам,чем перенесли на субботу, имхо.В 3 часа ночи и в субботу не очень здорово не спать.А конкуренции между регионами,насколько я понимаю,нет, склад у каждого города свой и список свой, так ведь?

В любом случае, когда делать удобнее -вопрос спорный, но то,что информация о переносе не была оглашена через рассылки и даже в сервисном центре на прямой вопрос по этому поводу дают неверную информацию - это однозначный минус,я считаю
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[576]: Распродажи для России-продолжение 5

08 Июл 2013 09:18

Kommandor писал(а):
Так теперь надо делать в 00:00 субботы?!
Грусть печаль невыносимые страдания.

вы это серьезно?

Kommandor писал(а):
Кто-то на работу не высыпался чтоль,

Представляете, некоторым люди действительно в понедельник нужно рано вставать на работу

Kommandor писал(а):
А летом,вместо того чтобы выходные проводить на природе, мы теперь должны в боевой готовности сидеть дома у компьютера с оптоволокном, потому что по мобильному интернету за городом,конечно, выкупить большую часть будет нереально.
Я в глубокой дипрессии по этому поводу.

Я вот даже представить себе не могу, что там такого может быть в этой распродаже, чтобы впадать в депрессию, да еще и в глубокую? Расслабьтесь и езжайте на природу. Нашли из-за чего расстраиваться :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[577]: Распродажи для России-продолжение 5

08 Июл 2013 12:44

Жуть как хотела поймать Манхэттен, но облом в Воронеже этих сумочек нет :Грустный: только Дженнифер была, может заинтересует кого
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[578]: Распродажи для России-продолжение 5

08 Июл 2013 14:57

Kommandor, вот знаете, нас не спросили, как нам удобнее :Пардон: ))) У нас 3 часа разница с Москвой, поэтому и в 3 часа ночи подъем по-необходимости, и ожидание открытия каталога в 12 ночи (раз до 1.30 просидела и спать ушла :Возмущенный: ) Я вот задумалась, что открытие каталога и общие распродажи логично хотя бы, а местные распродажи действительно могли бы нам и по-местному времени сделать
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[579]: Распродажи для России-продолжение 5

08 Июл 2013 15:36

*Ирина* писал(а):
местные распродажи действительно могли бы нам и по-местному времени сделать

Вряд ли так сделают, сайт-то у нас все равно общий... я думаю, сложно сделать, чтобы цена на продукт зависела от того, из какого региона его заказывают... проще нас заставить в три часа подниматься :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[580]: Распродажи для России-продолжение 5

08 Июл 2013 15:39

Цитата:
вы это серьезно?

Да, я это серьезно.Причины изложила ниже.

Цитата:
Представляете, некоторым люди действительно в понедельник нужно рано вставать на работу

Да,я представляю.Я знаю, что суббота и вс это выходные, а пн нет.Именно поэтому мне пн был удобнее.Потому что я железно в городе, ведь мне на работу утром, и ночевать вне дома я не буду.Если для меня все дни были выходными, какая мне разница, когда там распродажа?
Если прочитать оба моих сообщения, а не ерничать, то можно легко заметить, что я НЕ знала, что распродажа во всех регионах по московскому времени.А 12 часов ночи - не так поздно, чтобы не выспаться, при том что распродажа один раз в 3 недели, а не каждый день.
А если из-за смещения часовых поясов она начинается в 3 ночи, то и субботы на вс это время не самое оптимальное, вы не находите?Поэтому, я считаю,этот перенос в целом не нужен.Кому было очень неудобно, по-прежнему неудобно, зато кому-то было удобно, а стало неудобно.
Вместе того,чтобы решать проблемы, компания сделала какую-то фигню.Если уж так надо, чтоб одновременно открывалось, сделали бы на несколько часов раньше, чтобы в худшем случае распродажа начиналась в те же 12 ночи.Тогда по московскому времени это был бы вечере вс, по-моему так всем было бы гораздо удобнее, чем ночь субботы.

Цитата:
Я вот даже представить себе не могу, что там такого может быть в этой распродаже, чтобы впадать в депрессию, да еще и в глубокую? Расслабьтесь и езжайте на природу. Нашли из-за чего расстраиваться :Голливудская улыбка:

Что-то же заставляло людей и вскакивать в 3 часа ночи, и на работу не высыпаться.Если для других это так важно, почему не может быть важно для меня?

Добавлено спустя 12 минут 55 секунд:

Цитата:
думаю, сложно сделать, чтобы цена на продукт зависела от того, из какого региона его заказывают...

Но наличие/отсутствие явно зависит от места получения, попробуйте поменять, сразу вылезет предупреждение об этом,даже в рамках одного города.Если реализовано, что сумки, которые есть в Волгограде, но нет в Костроме, в Костроме и не выкупаются, почему нельзя реализовать начала распродажи в разное время? Алгоритм схожий же.До начала распродажи продукция не проходит по высокой цене, она вообще не проходит, выбрасывается исключение "не для продажи",обратите внимание.
Но даже если не заморачиваться так, можно же просто сдвинуть время начала на несколько часов.
По-моему,это бы принесло гораздо больше пользы,чем на сутки
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[581]: Распродажи для России-продолжение 5

08 Июл 2013 16:06

Kommandor писал(а):
можно же просто сдвинуть время начала на несколько часов.

Присоединяюсь. Почему новый каталог можно набить не в 00 час, а раньше, а распродажу - нельзя?. Наверное не сдвигают для того чтобы поучаствовать смогли только самые упорные, а не все подряд. :Улыбка:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[582]: Распродажи для России-продолжение 5

08 Июл 2013 16:15

Во сколько ни сделай эту распродажу, все равно кому-то будет неудобно. И, конечно, личное дело каждого, какие неудобства он или она готовы терпеть и какие усилия прикладывать. Я последнее время вообще не заморачиваюсь... если изредка и всплывет что-то нужное, все равно никогда не достанется... :Голливудская улыбка:
Золотой Директор

Re[583]: Распродажи для России-продолжение 5

08 Июл 2013 17:05

Цитата:
Наверное не сдвигают для того чтобы поучаствовать смогли только самые упорные, а не все подряд. :Улыбка:

Когда у одних она в 12 ночи,а у других - в 3 утра -это неравные условия.Конечно, разные регионы друг другу не конкуренты,если я правильно понимаю систему, но все равно это несправедливо.
Я не думаю,что тут есть сакральный смысл,просто компания делает, как удобнее ей, а не заботиться об удобстве консультантов.Учитывая,что это финальная распродажа в основном по бросовым ценам, это логично.Просто не понятно,зачем вообще тогда был этот перенос
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[584]: Распродажи для России-продолжение 5

08 Июл 2013 17:33

Kommandor писал(а):
Когда у одних она в 12 ночи,а у других - в 3 утра -это неравные условия.Конечно, разные регионы друг другу не конкуренты

Ну как же не конкуренты? Например, в Самаре московское время, а в Оренбургской области разница 2 часа, хоть и относимся мы к Самарскому СЦ. Самарские консы набивают распродажу в полночь, а мы в 2 часа ночи. :Пардон:

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм