независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Что творится в Орифлэйм!!! терминация за продажу каталогов!!!!

New
Повтор первого сообщения

Что творится в Орифлэйм!!! терминация за продажу каталогов!!!!

22 Июн 2012 15:03

Ужас позвонил знакомый и рассказал, что его подругу в Киеве терминировали из Орифлэйм.. ну я думаю ппц. как надо было умудриться, чтобы терминировали. Спрашиваю, а за что? он говорит за продажу каталогов, в СЦ...ужас. куда же мы катимся друзья? что нанятые работники нас терминируют за продажу каталогов! а продажи в розницу их не волнуют просто!!
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #653169 от 22 Июн 2012 23:34, Смайлик, 4 отзыва
Сообщение #653177 от 22 Июн 2012 23:58, Orimania, 3 отзыва
Сообщение #653165 от 22 Июн 2012 23:22, IrinaPrezident, 3 отзыва
Сообщение #653105 от 22 Июн 2012 20:51, skylux, 3 отзыва
Сообщение #653202 от 23 Июн 2012 00:29, IrinaPrezident, 2 отзыва
Сообщение #653195 от 23 Июн 2012 00:21, АнтиРАБство За Свободу, 2 отзыва
Сообщение #653167 от 22 Июн 2012 23:28, АнтиРАБство За Свободу, 2 отзыва
Сообщение #653052 от 22 Июн 2012 18:28, chery, 2 отзыва
Сообщение #653043 от 22 Июн 2012 18:10, АнтиРАБство За Свободу, 2 отзыва
Сообщение #653246 от 23 Июн 2012 02:44, геннадий, 1 отзыв

Re[60]: Что творится в Орифлэйм!!! терминация за продажу каталогов!!!!

22 Июн 2012 21:41

Быть зомби не очень хорошо. Очнитесь друзья... я 13 лет в Орифлэйм. Два года назад я вышел из тумана. Компании вы нужны только для того чтоб увеличивать товарооборот. Когда вы останавливаетесь, вы уже не нужны. К сожалению... мне очень жаль...но вы жирный кот.

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[61]: Что творится в Орифлэйм!!! терминация за продажу каталогов!!!!

22 Июн 2012 21:45

corleonis, везде можно найти компромисс. Просто возраст 23 года (как, впрочем, и 27) не согласен на компромисс. В любом бизнесе (не только в Ори) надо научиться вести его разумно с соблюдением определённых правил и законов. У меня вот тоже недавно была проблема с милицией и если бы я шла на рожон, то платила бы нехилый штраф. А так всё решилось полюбовно, хотя я тоже не согласна с тем, что нам не разрешают в городе работать с промостойкой. Могу не послушаться, выйти, заберут и заплачу штраф 1700 грн. Вот так и эта барышня. Предупредили, значит ищи компромиссный вариант, а не что хочу, то и ворочу.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[62]: Что творится в Орифлэйм!!! терминация за продажу каталогов!!!!

22 Июн 2012 22:10

АнтиРАБство За Свободу,
Цитата:
я 13 лет в Орифлэйм

Поздравляем :Хлопаю в ладоши:
Цитата:
Компании вы нужны только для того чтоб увеличивать товарооборот

Спасибо,открыли глаза.Абсолютно каждая компания и не только сетевая,заинтересована в увеличении объёма продаж.Вы наверно это поздно осознали.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

skylux писал(а):
corleonis, У меня вот тоже недавно была проблема с милицией и если бы я шла на рожон, то платила бы нехилый штраф. А так всё решилось полюбовно, хотя я тоже не согласна с тем, что нам не разрешают в городе работать с промостойкой. Могу не послушаться, выйти, заберут и заплачу штраф 1700 грн.
попробуйте обратиться с этим вопросом к сотрудникам,ведь в их интересах разрешить этот вопрос.Почему в Украине не сделают такие же юр.правила,как в России ,для работы с промостойкой
Старший Директор

Re[63]: Что творится в Орифлэйм!!! терминация за продажу каталогов!!!!

22 Июн 2012 22:14

[quote="АнтиРАБство За Свободу";p="653114"]
Andreya писал(а):

Вы покупаете продукт в надежде заработать. Ваши консультанты покупают в надежде заработать. Все что вы делаете в Орифлэйм вы делаете в надежде заработать. Вы привлекаете людей в надежде заработать.
Ваши консультанты делают закупки в надежде заработать. А не потому что им нужно каждый каталог на 200 ББ делать закупки. Для того чтоб поехать в какой то город нужно сделать кучу продаж.... Хитро )))) А потом мы радуемся ура.. наша компания лучшая в мире...

а ничего что торговля возникла в незапамятные времена!!? и так и живет весь мир: продает и покупает и ищет выгоду во всем и возможности прославиться и возвыситься над всеми! закупки и продажи есть везде, если Вы откроете свой бизнес в виде ресторана, например, сначала придется закупиться, а потом продавать подороже продукт и зазывать к себе клиентов, чтобы продажи росли, но только в таком бизнесе придется заплатить всяким инстанциям кучу денег, а здесь вам дают готовую системную машину которая давно и успешно работает!
Директор

Re[64]: Что творится в Орифлэйм!!! терминация за продажу каталогов!!!!

22 Июн 2012 22:44

Я могу привести пример со сливанием "жирного кота" в беларуси. Человек в свое время попал в аварию, но стабильно держится в топ 50. Как вам выставление за дверь со встречи в нашем городе с АСМами из-за конфликта личностного (не связаного с бизнесом вообще )со своим же директором? И полный игнор ВСЕХ инициатив следующие 4 года?
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[65]: Что творится в Орифлэйм!!! терминация за продажу каталогов!!!!

22 Июн 2012 22:45

вы правильно сказали...ресторан именно для заработка денег.. но тут выходит, что все пьют кофе в ресторане не для того, чтобы им насладиться, а для того чтобы заработать денег!!! концепция неправильная!! должны быть потребители, а не дистрибьюторы! а у нас в Ори на потребителей вообще плюют...мое мнение такое, чтобы ОРИ как Титаник не пошел ко дну! надо разогнать все КаМов , АСМов, директоров СЦ и т.д. они вообще не нужны в сетевых компаниях....и тогда есть шанс прорваться, а так всю элиту реально косят, косят безжалостно! все боятся слово сказать, а вдруг выгонят, а вдруг терминируют.... и мы все говорим бизнес мэны мы!!!! но у людей кто занимается бизнесом, есть 2,3 ,4 разных источников дохода....а у нас только ОРИ, а зачем? чтобы мы боялись уйти, боялись остаться на улице с голой ж....разве это не понятно? нужно всем обьединяться, и написать коллективное письмо Магнусу, и т.д. всем руководящим людям...чтобы они хоть как то на это повлияли, иначе через два года нас вообще не останется, но потом будет поздно
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[66]: Что творится в Орифлэйм!!! терминация за продажу каталогов!!!!

22 Июн 2012 22:49

Товарищи модераторы, может темку в закрытый раздел? Ну как-то очень не хочется, чтоб новички читали - весь этот негатив мы как в парогенераторе выпустим, типа полегчает, а нам потом с этим новичком, который прочитает тему, дальше работать. Надо не в теме писать, а письма руководству. Никлас есть на фейсбуке - кто вам мешает ему написать лично сообщение??? :Пардон:
Да и вообще мне не понятно - брилл типа негодует... получая 20-30 штук зарплаты... бред...кто как не топы могут достучаться с инициативами до руководства :Злорадствующий:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[67]: Что творится в Орифлэйм!!! терминация за продажу каталогов!!!!

22 Июн 2012 22:52

corleonis писал(а):
а у нас в Ори на потребителей вообще плюют...мое мнение такое, чтобы ОРИ как Титаник не пошел ко дну! надо разогнать все КаМов , АСМов, директоров СЦ и т.д. они вообще не нужны в сетевых компаниях....и тогда есть шанс прорваться

простите, но это бред. сугубо ИМХО.
corleonis писал(а):
и мы все говорим бизнес мэны мы!!!! но у людей кто занимается бизнесом, есть 2,3 ,4 разных источников дохода....а у нас только ОРИ, а зачем?

вот мы кажется и добрались до истины.... Еще раз сугубо ИМХО.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[68]: Что творится в Орифлэйм!!! терминация за продажу каталогов!!!!

22 Июн 2012 22:55

Если каталоги брались для своей структуры, можно выйти на улицу из СЦ и раздать каждому свое. Подозреваю, что человек тупо стоял и торговал для чужих. Поставьте себя на место АСМА- ДВАЖДЫ предупредили, а человек вас игнорирует. Меня например тоже раздражают торгующие в СЦ. Неужели выйдя на 21% нельзя отказаться от коробейничества, тем более, что предупредили. :Потрясенный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[69]: Что творится в Орифлэйм!!! терминация за продажу каталогов!!!!

22 Июн 2012 22:58

Ну ладно... продолжайте заРАБатывать деньги.... и думать что вы в крутом бизнесе. Чем выше подниметесь тем больше будете ощущать свою несвободу. Уж поверьте... Чтоб лидер заработал нужно чтоб вы потеряли... Шкафы товара... ежедневный обзвон сотен консультантов. Не хватает баллов до квалификации, для конференции, для банкета. Доставай из кошелька и плати... заталкивай своих людей в долги... пусть покупают себе, друзьям.. Надо или не надо. Мы сделаем новый уровень... не беда что потом на рынке среди помидор и огурцов весь асортимент просроченной продукции Орифлэйм, важно что я побывала в СТОКГОЛЬМЕ.... или в ПАРИЖЕ... за СЧЕТ КОМПАНИИ.... вдумайтесь в эти слова... ЗА СЧЕТ КОМПАНИИ ХА,, ХА ,,, ХА..... И ДАЖЕ НЕ СМЕШНО ъ\
Вот правда. А не та о которой мы говорим на презентациях....
Потом тебя за КАТАЛОГИ терменируют, и твой туман рассеивается... ВОТ он твой бизнес как на ладони... бизнес который ты строил все эти годы.... вот его реальная цена.... Вот она эта свобода. Посчитайте по статистике сколько директоров у вас выросло за последние годы. На последнем банкете в КИЕВЕ.. был один САПФИР... Один!!! Когда я выходил на сцену В звании САПФИРА, там была такая ТОЛПА... что пробиться было никак... А когда закрывал БРИЛЛИАНТА даже слова не дали. Не было времени... В этом году на конференцию в Стокгольм даже не набирается один самолет из Киева... это после того как на Мальту летело 5 чартеров только из Киева. Это все политика компании... это их поведение в отношении консультантов и лидеров. И если она не изменится то конец этому шведскому эксперименту придет уже очень скоро. Мы будем номер один не скоро. Ха.... выдохнул..
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[70]: Что творится в Орифлэйм!!! терминация за продажу каталогов!!!!

22 Июн 2012 22:59

Людмила Иванова писал(а):
брилл типа негодует.

Вы поверили что это брил?.... Ну тогда я балерина :Ржу нимагу:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[71]: Что творится в Орифлэйм!!! терминация за продажу каталогов!!!!

22 Июн 2012 23:00

NATALЁK писал(а):
corleonis писал(а):
а у нас в Ори на потребителей вообще плюют...мое мнение такое, чтобы ОРИ как Титаник не пошел ко дну! надо разогнать все КаМов , АСМов, директоров СЦ и т.д. они вообще не нужны в сетевых компаниях....и тогда есть шанс прорваться

простите, но это бред. сугубо ИМХО.
corleonis писал(а):
и мы все говорим бизнес мэны мы!!!! но у людей кто занимается бизнесом, есть 2,3 ,4 разных источников дохода....а у нас только ОРИ, а зачем?

вот мы кажется и добрались до истины.... Еще раз сугубо ИМХО.
ха ха...я написал что надо иметь разные источники дохода...а вы на чтото намекаете??????????????? глупо в первую очередь...вы бы сказали Дональду Трампу или Роберту Кийосаки, зачем это вы разными источниками занимаетесь? вам и одного хватит

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Artimax писал(а):
Если каталоги брались для своей структуры, можно выйти на улицу из СЦ и раздать каждому свое. Подозреваю, что человек тупо стоял и торговал для чужих. Поставьте себя на место АСМА- ДВАЖДЫ предупредили, а человек вас игнорирует. Меня например тоже раздражают торгующие в СЦ. Неужели выйдя на 21% нельзя отказаться от коробейничества, тем более, что предупредили. :Потрясенный:
а почему это вас напрягает то? каждый в наше время крутится как может!!! если не запрещено в плане успеха, значит можно! и почему это мы должны АСМов слушать то? они нам начальники чтоли? ведь все говорят в Ори нет начальников и подчиненных

Добавлено спустя 34 секунды:

Artimax писал(а):
Людмила Иванова писал(а):
брилл типа негодует.

Вы поверили что это брил?.... Ну тогда я балерина :Ржу нимагу:
решили умом блестнуть?? значит вы балерина...имхо!!!
Старший Директор
В Oriflame:
Директор

Re[72]: Что творится в Орифлэйм!!! терминация за продажу каталогов!!!!

22 Июн 2012 23:11

АнтиРАБство За Свободу, Это Вашего директора терминировали? Но мы тут повызмущаемся и что? Пишите на Фейсбук там есть этот Магнус, пишите ему
Сапфировый Директор

Re[73]: Что творится в Орифлэйм!!! терминация за продажу каталогов!!!!

22 Июн 2012 23:12

corleonis писал(а):
ведь все говорят в Ори нет начальников и подчиненных

Вот как раз именно поэтому я 5 лет назад пришла в Ори. Не люблю когда мне указывают что делать и как! :Пардон:
Artimax писал(а):
Меня например тоже раздражают торгующие в СЦ. Неужели выйдя на 21% нельзя отказаться от коробейничества, тем более, что предупредили.

Artimax, а как выгрести скидку??? Меня например бесит,что ей можно оплатить только 50% заказа. У меня на счету уже 4 тысячи,а я их в реале не вижу... :Пардон:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[74]: Что творится в Орифлэйм!!! терминация за продажу каталогов!!!!

22 Июн 2012 23:15

М...да что то наш форум превратился в помойку. Ну... что то позитивного можете рассказать. Лето, море... водолазы. Море, лето промостойка... и все негодование пройдет. А терменировать или оставлять это полнейшая прерогатива компании. Антирабство За Свободу... ты напрасно развел тут демагогию. Договор все читали? Так, что за эти посты тебя тоже могут подчистить. Помнишь Цоя? "Следи за собой, будь осторожен..." К стати Цою вчера исполнилось бы 50 лет. Тоже был в оппозиции к властям. Так что пыл свой охлади, позитив и МИР.... все образуется. Спокойной Ночи Всем.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

5/10 ««145610»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм