независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Курсы, тренинги помогают ли?

New
Повтор первого сообщения

Курсы, тренинги помогают ли?

30 Июн 2012 20:04

Сейчас в наше время, заработки лидеров Орифлэйм сократились, и поэтому очень многие Лидеры пошли проводить тренинги, обучающие курсы и т.д. Помогают ли эти курсы в действительности новичкам в начале бизнеса? действительно ли информация, которой делятся лидеры полезна? и кто реально с нами ей делится? настоящие директора или "выскочки" которые нахватались по верхам информации, а директором в реальности так и не стали.... давайте обсудим эту информацию
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #655608 от 03 Июл 2012 13:26, Secret, 2 отзыва
Сообщение #655616 от 03 Июл 2012 14:09, Императрица, 1 отзыв
Сообщение #655606 от 03 Июл 2012 13:10, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #655595 от 03 Июл 2012 12:12, Лада, 1 отзыв
Сообщение #655588 от 03 Июл 2012 11:40, Вовчик, 1 отзыв
Сообщение #655584 от 03 Июл 2012 11:30, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #655103 от 30 Июн 2012 20:39, Валерий, 1 отзыв

Посещаете ли вы тренинги от "Супер" лидеров ОРИ
Да посещаю, помогло. я директор
48%
 48%  [ 12 ]
Да посещаю, не помогло.
4%
 4%  [ 1 ]
Нет. Не посещаю и не пойду
48%
 48%  [ 12 ]
Всего голосов : 25

Re[15]: Курсы, тренинги помогают ли?

03 Июл 2012 12:18

Лада, не соглашусь. Мой уровень мышления поменялся именно благодаря тренингам, поэтому я и сама хожу, и организую их для команды. Нам это помогает смотреть и на жизнь и на бизнес другими глазами и добиваться большего. Больше всего люблю тренинги личностного роста. Чтобы лидера вырастить ( а на 21-процентника) надо самому быть лидером. А если человек лидерскими качествами не обладает ( или обладает в недостаточном количестве), то тут как раз тренинги и помогают. Лично мне в команде нужны лидеры, а не просто директора.

Рекламные объявления:

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[16]: Курсы, тренинги помогают ли?

03 Июл 2012 12:24

Secret, Через некоторое время возможно вы будете "вспоминать" себя и свои слова,которые только что написали. Возможно и так, возможно и нет.
Никогда не сравнивайте себя с другими!
Я же Вас с собобй не сравнивала.рассказала свои ситуации
Вы это вы!
опыт семинаров "крутых" личностного роста ниего не дал этим людям,потерявшим бизнес Орифлейм.
Да.мы тоже не стоим на месте,тогда приятнули тех,кого заслужили,а теперь на их место придут другие,которых мы заслуживаем!
Менеджер
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[17]: Курсы, тренинги помогают ли?

03 Июл 2012 12:59

Лада, а я вас с собой и не сравнивала. Я рассказала о своем опыте. А то по вашим словам получается, что тренинги никому не помогают, именно с этим я и не согласилась. Кто-то потерял, а кто-то приобрел. Я думаю тут дело не в тренерах, а в людях.
Игорь-Скопин, точно! всегда смотрю рекомендации - результаты тренера и кто у него обучается. А то так и вправду можно научиться чему угодно, или просто потратить время. Сейчас модно стало - коучинг. Человек получил корочку и начинает учить, а у самого результаты не впечатляют. то то топы в коучинг особо не идут!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[18]: Курсы, тренинги помогают ли?

03 Июл 2012 13:10

Лада писал(а):
Дело в том,что анализируя,"упавших" директоров,мы поняли,что дело было в их жадности и чаще всего в непорядочности,от этого они и пострадали.

это может у вас так произошло. Всех кого я знаю в своем окружении(упавшие и нет) порядочные люди. И совсем не жадные

Re[19]: Курсы, тренинги помогают ли?

03 Июл 2012 13:11

Secret, Я думаю тут дело не в тренерах, а в людях.
Да, если человек прежде всего непорядочный,как раз ему тренинги не помогут. Необходимо говорить лидерам,о том.чтобы вести за собой людей, нужно быть прежде всего человеком,исполняющим свой долг по жизни. (жены,мужа,сестры,брата,отца,матери...) На многих тренингах говорят лишь о том,что Вы все можете! Желайте! ... А если человеку не положену посудьбе... Он откуда-то "притянул" результат. А сам гадости в семье делает.Знаете,как его судьба накажет.
О таких вещах на семинарах не говорят!
В большинстве только кричат- Вперед! У всех получится! Вот здесь то и нужно добавить,что вряд ли у всех...
Я об этом...
Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[20]: Курсы, тренинги помогают ли?

03 Июл 2012 13:26

Лада, складывается впечатление, что вокруг вас все только гадости делают. Есть и такие. Но ведь можно им объяснить что такое хорошо и что такое плохо! У меня такое ощущение, что вы путаете тренинги с мотивацией. Или на тренинги мы с вами ходим разные. А судьбу свою человек может поменять в любой момент. А люди у меня падали,и уходили. Но те, которые не готовы были к личностному развитию. И вообще, непорядочных людей мы не зовем! Ко мне такие не притягиваются. Зеркало :Улыбка: .

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[21]: Курсы, тренинги помогают ли?

03 Июл 2012 14:09

И тренинги и коучинг работают конечно! Только успех они не гарантируют. Делать надо , делать!Простые действия , которые почти все давно знают . Сейчас столько тренеров появилось , что выбрать очень сложно. Сидели в директорах 15 лет и бац ! - родился тренер :Улыбка: Многие сотрудники в тренера подались и учат как стать бриллиантом быстро и президентом тоже. Одно не совсем понятно, почему не станут сами президентами . Мне мама ещё в детстве говорила, что для того , чтобы учить не обязательно уметь:) Одно могу сказать точно, что тренер может как мотивировать вашу структуру так и уничтожить её буквально за один день .
Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[22]: Курсы, тренинги помогают ли?

03 Июл 2012 15:20

Тренинги ведь могут быть не только бизнес-ориентированными. Но и направленными на развитие коммуникационных умений, работы в команде, бесконфликтное общение, с конце концов - для родителей по повышению воспитательного потенциала. Такие тренинги не только несут полезные знания, но и дают возможность отдохнуть, поучаствовать в необычной форме работы.

В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[23]: Курсы, тренинги помогают ли?

22 Сен 2012 03:01

Любые тренинги это, конечно, плюс. Лучший способ инвестирования - в свои мозги. Вопрос совсем странный - помогают ли? Помогает ли "накачаться", если ходить в тренажерный зал к тренеру? Если классный тренер и если Вы сами трудитесь в поте лица, почему нет? При выборе тренера нужно оценить что Вы вкладываете и что Вы получаете. То что вкладываете - это цена за тренинг и вложенное время. То что получаете - знания, опыт, готовые схемы бизнеса.

Задача ученика - оценить стоит ли овчинка выделки. Для этого нужно изучить тренера, подходит ли он Вам, какие у него есть достижения. Если он, к примеру, директор, то это фактически "гарантия", что он умеет рассказать как то же стать директором. Выше - вполне возможно, но гарантии уже нет. Есть тренеры, даже очень известные, которые учат сетевому маркетингу, но не имеют своих сетевых структур т.е. это тренеры "без гарантии", вот и всё :Улыбка:. Можно действовать следующим методом - выберите 10 тренеров, пообщайтесь с ними из них выберите 3х- лучших, затем из них одного и у него учитесь.

Ещё я рекомендовал бы настоятельно разобраться в себе. Не хотите ли Вы просто "купить" результат, переложить ответственность на тренера? Типа учиться не хочу, делать ничего не хочу - вот деньги, сделайте меня директором. Оочень часто такое бывает. Помните, что деньги не делают Вас богаче - 50% работает тренер, но остальные 50% должны быть Ваши усилия. Иначе результат будет равен нулю. Т.к. тренер это теория, а практически реализовывать должны будете Вы и никуда от этого не деться. Даже если тренинг практический - тренер толкнет с Вами телегу, она проедет немного по инерции. А потом станет т.к. тренинг кончился, а усилия Вами лично больше не прикладываются :Пардон: .
Консультант
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Курсы, тренинги помогают ли?

22 Сен 2012 04:15

Diamantik писал(а):
так можно родителей системы ПРО оставить без дохода Помнится была у них тема в прошлом году о том как стать Президентом за год и Брилом за три. Только вот героев нет

Есть - Ирина Волкова. Она систему ПРО использует в сочетании со своей системой. Сама об этом говорит.
а что касается тренингов. Я сама набирала 3 раза обучающий курс. Вела через вебинары. Приглашала своих консультантов учиться и по ходу брала из других структур. у меня даже директора учились и золотые и даже одна сапфир. им система обучения нужна была для новичков с нуля. а у меня готовая..

Я ИП, автор своих методик, лидер орифлэйм. кто мне может запретить делиться авторскими наработками, если я имею личный опыт выращивать менеджера 12% за 8 недель, я их очень много вырастила. Директором из них пока никто не стал, может это дело времени, так и сидят менеджерами. Сейчас я год работала и изучала вопрос, как стать директором за...недель.. поняла.. теперь буду обкатывать систему, а может через пару годиков и такой тренинг запущу, когда результаты будут.
И так как я вела обучающий курс, у меня есть записи 16 занятий и я сейчас обучаю дистанционно в закрытой группе своих новичков, которые просматривают видео самостоятельно , если их интересует данная тема.. а тематика очень актуальная:
Принципы роста
Работа с каталогом
Работа с клиентом
Работа с продуктом
Работа с возражениями
Мечты и цели
Маркетинг-план
Методы рекрутирования
Как проводить ВВО по папке-фолдеру
ВВО-образец проведения онлайн
Как проводить тренинг "Успешный старт"
Техника сопровождения новичка
Этапы построения команды
Технология подготовки массовых мероприятий
Лидерство
Подготовка к следующему уровню "Директор"

сейчас я правда уже не веду курс, я его просто продаю, тем кто хочет.
А своих обучаю по нему..
и материал наработала и с другими поделилась..
если модераторы разрешать я ссылку дам где можно отзывы почитать..вот некоторые из них:

Шалобродова Татьяна:

Наши занятия уже почти подошли к концу, и столько скопилось слов в твой адрес, сказать просто спасибо - это ни о чем, сказать. Что со мной произошла парадигма, тоже нет, потому что я уже директор и давно поняла смысл работы и ее перспективы. Наверное благодаря Вам, девочки, общению с Вами, и в особенности с тобой Наташ, я поняла, что я на этом свете не одна. Со спонсором мы перестали общаться, когда я открыла свое СПО и с тех пор я жила сама в своей капсуле, со своими ключевыми консультантами.

Курсы помогли раставить все на места, знания разложились по полочкам и заставили действовать активней. Параллельно с этими курсами, я сама аналогичные проводила в своем СПО, получив шикарные результаты (2-9%, 1-12%, 1-15%). Я приобрела большое количество навыков и безумно этому рада. Рада тому, что однажды не прошла мимо блога Наташи (даже не знаю почему). Наташ, очень хотелось бы общаться далее. Огромное тебе СПАСИБО!

Спиридонова Светлана:

Курс "Менеджер за 8 недель понравился тем, что выстроен четко, грамотно, последовательно. Темп не быстрый слишком, так как все новички в Орифлэйм, как правило, работают, но и не медленный, так как результат реально виден уже в процессе прохождения курса. Мой Ключевой консультант, кот орый обучался вместе со мной, в процессе курса прошел путь от 150ББ до 1400ББ. Но курс еще не закончился, так что 12% - это уже вполне реальная вещь по итогам курса и каталога, соответственно! Рекомендую всем новичкам и не новичкам, директорам, как я например, которые за все хватаются, все хотят, все делают, все могут, а четкости и слаженности действий не имеют. Спасибо, Наташа, мозги на место вправила. А то мозгов-то много, перебор даже с идеями и мыслями, а вот этого то и не хватало - снайперской направленности действий.

А вот и сам новоиспеченный пишет:
Илона Сербенчук:

В первую очередь хочу поблагодарить Вас за честно проделанную работу. Курс лично для меня открыл много интересного. Я стала другими глазами смотреть на компанию Орифлэйм, на возможности в этой компании и на людей строящих свой бизнес вместе с компанией. Мне очень понравилось как Вы работаете в своей структуре в г. Котлас и с какой любовью рассказывали о своей команде, работе с консультантами, проводимых мероприятиях. С жадностью пересматривала по несколько раз ваши слайды и видео уроков. Ваше обучение, построенное на личных примерах и опыте подтолкнуло меня в направлении менеджера 12%. Честно скажу, ранее у меня не было такого рвения. Жила по принципу - получается хорошо, не получается - подожду когда будет получаться. Сейчас прямо зуд по всему телу, такой "работун" проснулся. Единственное, что огорчает - это работа в команде. Люди приходят и уходят. Сплоченной команды пока не получается.Что-то в этом направлении я пока не доделываю или не понимаю. Я запомнила Вашу фразу "Хороших людей много, полезных мало" - это правда, пока получается только перетряхивать "человеческую породу", "самородки временно не попадаются". Но я не расстраиваюсь, у меня всё впереди и я довольна тем, что рядом со мной опытный спонсор и директор Светлана Спиридонова. Спасибо ей, это она мне предложила поучиться на вашем курсе.Теперь будет ужасно Вас не хватать, не хватать той атмосферы в которой проходило обучение, позитива и неуёмной энергии девчонок с которыми вместе училась. Хочу вам пожелать успеха - большого, грандиозного, ошеломляющего. Спасибо, что вы так щедро делитесь своим опытом и знаниями.

ну и другие очень хорошие отзывы. всего у меня обучилось 64 человека и более 20 приобрели курс для самостоятельного обучения..

ПОЧЕмУ БЫ И НЕТ??? можно делиться просто так, а можно и за деньги!

Сейчас у меня каждую среду проходит проект сВОБОДНАЯ СРЕДА, где выступают БЕСПЛАТНО психологи, коучи, бизнес-тренеры.. причем я не всех беру, я отбираю.. 3 октября Демченко о велнес будет выступать..

и интернет-это как большая коммуналка.. хочешь ты или не хочешь-тебя будут приглашаь..выбор за тобой! если доверяешь-учишься..посещаешь и если оно тебе надо, а если не надо..так кто же заставляет?? ааааааа жаба душит,что другие заработали..))) так кто тебе мешает???

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Императрица писал(а):
И тренинги и коучинг работают конечно! Только успех они не гарантируют. Делать надо , делать!Простые действия , которые почти все давно знают .

истина!!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм