независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Курсы, тренинги помогают ли?

New

Посещаете ли вы тренинги от "Супер" лидеров ОРИ
Да посещаю, помогло. я директор
48%
 48%  [ 12 ]
Да посещаю, не помогло.
4%
 4%  [ 1 ]
Нет. Не посещаю и не пойду
48%
 48%  [ 12 ]
Всего голосов : 25

Самые ценные сообщения
Сообщение #655608 от 03 Июл 2012 13:26, Secret, 2 отзыва
Сообщение #655616 от 03 Июл 2012 14:09, Императрица, 1 отзыв
Сообщение #655606 от 03 Июл 2012 13:10, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #655595 от 03 Июл 2012 12:12, Лада, 1 отзыв
Сообщение #655588 от 03 Июл 2012 11:40, Вовчик, 1 отзыв
Сообщение #655584 от 03 Июл 2012 11:30, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #655103 от 30 Июн 2012 20:39, Валерий, 1 отзыв

Курсы, тренинги помогают ли?

30 Июн 2012 20:04

Сейчас в наше время, заработки лидеров Орифлэйм сократились, и поэтому очень многие Лидеры пошли проводить тренинги, обучающие курсы и т.д. Помогают ли эти курсы в действительности новичкам в начале бизнеса? действительно ли информация, которой делятся лидеры полезна? и кто реально с нами ей делится? настоящие директора или "выскочки" которые нахватались по верхам информации, а директором в реальности так и не стали.... давайте обсудим эту информацию

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[1]: Курсы, тренинги помогают ли?

30 Июн 2012 20:39

Да дело даже не в заработках. все приедается, хочется попробовать себя на ноывх поприщах. а поскольку в млм преуспевают чаще люди открытые, которые привыкли отдавать информацию, делиться ею и тд и тп, то вполне нормально, что человек делает свой продукт информационный. кто не хочет, то пускай мимо походит.
просто человек совершенствуется в своих навыках до определенного уровня, а потом ему хочется масштаб немного изменить.

я это нахожу вполне гармоничным. точно так же талантливые спортсмены потом становятся тренерами. а кому ж тренировать то?

а полезна/бесполезна - это вещи относительные.

дайте идиоту план успеха орифлэйм, так он им мух на даче будет бить.
дайте этот же план человеку с системным мышлением и тп, так он структуру выстроит.

я не против. тем более, что сам записывал платные обучающие видеокурсы. но для внутреннего пользования.

и даже свое руководство по продажам. оно вообще в свободном доступе в интернете висит .
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[2]: Курсы, тренинги помогают ли?

02 Июл 2012 10:19

Надо с осторожностью относиться к тренингам и курсам. Почему?
1. Действительно ли человек, который проводит тренинг - ПРОФЕССИОНАЛ... Или он просто решил заработать на информации,а какая она реально - без разницы. Ведь Интернет - это бизнес чисел, 100 человек на тренинге за 5000 = 500000 доход...
2. Тренинг должен быть до результата. Человек предлагает тренинг - на выходе доход звание навыки. Если просто что то - задумайтесь надо ли оно вам? У многих людей коробками лежат диски, материалы тренингов и тд... А воз и ныне там
3. Как сказала Ирина Волкова перед МЕГА 2012 - сейчас каждый хочет заработать на тренингах - Выбирайте!!!! Если человек с опытом и в этой отрасли достиг что то - реально. А если какой нибудь слева - и сам для себя ничего не сделал - А что он тогда Вам может предложить? Например сейчас в тренде соцсети, но 70% людей, которые продают такие тренинги - нахватались у Гуру и выдают это за своё.

Тренинг может быть вреден, если тренер изначально дает Вам неправильное направление развития...Я об этом на форуме уже писал - http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=9335&start=400
Менеджер
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[3]: Курсы, тренинги помогают ли?

02 Июл 2012 10:41

Давайте посмотрим на вещи реалистично - недавно просматривал один из рейтингов , читаю -Виктор Владимирович Максимчук , это не однофамилец , это родной брат известного бизнес-тренера , который нам на своих модулях заливает о том , как стать Бриллом за год . Так вот , как вы думаете , на каком уровне у нас Виктор Владимирович ? ( уточню , в Ори он уже пашет третью пятилетку ) . Президент ? Увы , Золотой Дир . И то это группы , которые ему достались от брательника после терминации оного . Так что платить , или не платить - дело сугубо личное .И на последок - а почему не сделать так , платить бабки тренеру постфактом - вот достиг чел за год звания Брилла , или за три стал Президентом - пожалуйста , получите ваши денежки , ну а нет ...А то получается уж очень не в тему - позаливался соловушкой , капусты срубил и адьес ...А до вашего дальнейшего продвижения по лестнице Успеха ему и дела нет . Деньги то в кармане , смысл париться ...
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Курсы, тренинги помогают ли?

02 Июл 2012 23:37

Вовчик писал(а):
Давайте посмотрим на вещи реалистично - недавно просматривал один из рейтингов , читаю -Виктор Владимирович Максимчук , это не однофамилец , это родной брат известного бизнес-тренера , который нам на своих модулях заливает о том , как стать Бриллом за год . Так вот , как вы думаете , на каком уровне у нас Виктор Владимирович ? ( уточню , в Ори он уже пашет третью пятилетку ) . Президент ? Увы , Золотой Дир . И то это группы , которые ему достались от брательника после терминации оного . Так что платить , или не платить - дело сугубо личное .И на последок - а почему не сделать так , платить бабки тренеру постфактом - вот достиг чел за год звания Брилла , или за три стал Президентом - пожалуйста , получите ваши денежки , ну а нет ...А то получается уж очень не в тему - позаливался соловушкой , капусты срубил и адьес ...А до вашего дальнейшего продвижения по лестнице Успеха ему и дела нет . Деньги то в кармане , смысл париться ...

Мне кажется, что это очень потребительский подход с долей перекладывания ответстсвенности за свой личный результат на третье лицо. Не правильно.

Я плачу за тренинги, информацию и опыт, за услуги и сервисы не только потому, что мне они нужны, но и в знак благодарности за это тому, кто их создал и вложил свои эмоции и силы.

А лихачи всегда были и будут. Это нормально, так же, как и разбираться в том, кто для тебя правее :Злорадствующий:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[5]: Курсы, тренинги помогают ли?

02 Июл 2012 23:49

Maria Kolesnikova писал(а):
так же, как и разбираться в том, кто для тебя правее

Так я уже давно и разобрался , есть знакомые Диры , так вот они прошли все мыслемые и немыслемые тренинги , модули и т.п. И вот в чем парадокс - был период массового подъема , так он был и у меня , и у них , теперь , когда наметилась некоторая нестабильность ситуации , так снова , у них также и нестабильность , да еще и паддеж уровней - вот и возникает вопрос - зачем платить больше ? А то , что в данной ситуации каждый решает для себя - это так , только вот я думаю , если я вкладываю в тренера свои кровные , то они должны не просто мне возвратиться , но и принести определенный прирорст , в противном случае все это не имеет смысла , ИМХО .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Курсы, тренинги помогают ли?

02 Июл 2012 23:55

Вовчик писал(а):
Maria Kolesnikova писал(а):
так же, как и разбираться в том, кто для тебя правее

Так я уже давно и разобрался , есть знакомые Диры , так вот они прошли все мыслемые и немыслемые тренинги , модули и т.п. И вот в чем парадокс - был период массового подъема , так он был и у меня , и у них , теперь , когда наметилась некоторая нестабильность ситуации , так снова , у них также и нестабильность , да еще и паддеж уровней - вот и возникает вопрос - зачем платить больше ? А то , что в данной ситуации каждый решает для себя - это так , только вот я думаю , если я вкладываю в тренера свои кровные , то они должны не просто мне возвратиться , но и принести определенный прирорст , в противном случае все это не имеет смысла , ИМХО .

Кому-то стоит 1 раз услышать, кому-то 100. Все разные. Тренинги - это в целом не плохо. Вообще, развиваться тоже больше хорошо, чем не очень.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[7]: Курсы, тренинги помогают ли?

03 Июл 2012 02:18

Тренинги должны менять мышление, поддерживать мотивацию и самое главное - они должны быть результативными... Что это? Тренер предлагает тренинг например " Мои первые 1000$ МЛМ".... Человек платит не за количество часов, а за результат который получил.... Время бестолковых тренеров проходит - сейчас в Интернер поднимаются те, кто может привести к результату. Вот Алекс Айвенго за 3 года своих учеников научил заработать 14 000 000 рублей , и сейчас он учит группу из7 человек в Испании на вилле... Есть люди, которые берут деньги так - первый миллион, который ты заработал я беру себе - остальное - это уже твой бизнес и все остальные деньги твои...
Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[8]: Курсы, тренинги помогают ли?

03 Июл 2012 08:40

Kazakov3003 писал(а):
Человек платит не за количество часов, а за результат который получил..

Вот и я о том же ,конечно можно завесить все стены в офисе дипломами и сертификатами о прохождении разного рода тренингов , но при этом ездить общественным транспортом и жить в блочной девятиэтажке ...Дайте мне результат и я за него заплачу без лишних вопросов . А все остальное , обратно же - лирика ... :Улыбка: OK , пора и дела делать , поехал передачу передавать ,причем , заметьте , на своей машине . Всем удачного дня !!!
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[9]: Курсы, тренинги помогают ли?

03 Июл 2012 11:30

Вовчик писал(а):
И на последок - а почему не сделать так , платить бабки тренеру постфактом - вот достиг чел за год звания Брилла , или за три стал Президентом - пожалуйста , получите ваши денежки , ну а нет .

так можно родителей системы ПРО оставить без дохода :Голливудская улыбка: Помнится была у них тема в прошлом году о том как стать Президентом за год и Брилом за три. Только вот героев нет :Пардон:

Добавлено спустя 56 секунд:

да и тема уже,наверное,не актуальна. Потому что теперь они рассказывают как работать в соцсетях

Re[10]: Курсы, тренинги помогают ли?

03 Июл 2012 11:40

Diamantik писал(а):
Потому что теперь они рассказывают как работать в соцсетях

Я Вас умоляю ... Хотя система ПРО - это святое , до сих пор содрогаюсь , как вспомню вечную формулу - 5х5х90 ... :Плачущий:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[11]: Курсы, тренинги помогают ли?

03 Июл 2012 11:45

Вовчик, её "святость" уже давно опровергнута практикой).
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[12]: Курсы, тренинги помогают ли?

03 Июл 2012 12:06

Вовчик писал(а):
Хотя система ПРО - это святое , до сих пор содрогаюсь , как вспомню вечную формулу - 5х5х90 .

а как работало! У нас семейная пара выиграла поездку в Турцию за первое место. Только вот сейчас у них уже даже не уровень 21%. А все четко шло по системе ПРО

Re[13]: Курсы, тренинги помогают ли?

03 Июл 2012 12:12

Diamantik, да уж... Все дело в человеке,если он порядочнй,выполняет свой жизненный долг в первую очередь,тогда ему светит удача. Дело в том,что анализируя,"упавших" директоров,мы поняли,что дело было в их жадности и чаще всего в непорядочности,от этого они и пострадали. Да мы "упали" с уровня без этих 21% групп,но на самом деле,мы "очистились". Мы не фанаты семинаров и тренингов- никто за тебя ничего не сделает! Самому работать над собой! Технику ведения нашего бизнеса человек может освоить и без тренингов,личный опыт ценнее. Нельзя всех под одну "гребенку" ровнять! :Пардон:
Менеджер
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[14]: Курсы, тренинги помогают ли?

03 Июл 2012 12:14

Вовчик писал(а):
И на последок - а почему не сделать так , платить бабки тренеру постфактом - вот достиг чел за год звания Брилла , или за три стал Президентом - пожалуйста , получите ваши денежки , ну а нет ...А то получается уж очень не в тему - позаливался соловушкой , капусты срубил и адьес ...

Очень странная позиция у вас.
Т.е. пришел на тренер человек, посмотрел-поучился, ничего не сделал, тренер виноват??? Или тренер должен отслеживать делает что-то человек или нет? Если тренер - непосредственный спонсор - это возможно. А если тренер Роберт Киосаки или Валентин Ковалев?
С одного тренинга не может быть стопроцентного выхлопа (т.е. все, кто тренинг прошел стали бриллиантами или президентами), играет большую роль человеческий фактор.

Но в принципе, если говорить о тренингах, желательно предварительно выяснять, что за человек обучает.
А то есть люди, которые говорят-говорят, обучают-обучают, а у самих результат хилый. :Пардон: А представляются как ого-го. Их дело, но обучаться у них лучше не надо...

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм