независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

New
Повтор первого сообщения

Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

10 Янв 2007 22:51

Делимся впечатлениями о средствах для волос Ори.
Кстати восстанавливающее средство для волос "Кокос" просто чудо.

Самые ценные сообщения
Сообщение #128927 от 02 Дек 2008 13:34, Fialka, 3 отзыва
Сообщение #139170 от 13 Янв 2009 10:46, Terra, 2 отзыва
Сообщение #66455 от 13 Мар 2008 10:17, Oriflanka, 2 отзыва
Сообщение #147286 от 06 Фев 2009 21:06, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #141001 от 19 Янв 2009 18:38, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #139261 от 13 Янв 2009 17:16, Andromeda, 1 отзыв
Сообщение #133772 от 21 Дек 2008 10:40, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #133571 от 20 Дек 2008 10:12, Mirca, 1 отзыв
Сообщение #133563 от 20 Дек 2008 02:42, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #128944 от 02 Дек 2008 16:11, Умница =), 1 отзыв

Re[135]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

18 Ноя 2007 01:19

буду ловить на распродажах...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

а еще ченидь есть, не хочется линять. Можно еще что-нибудь применить, действенное?

Рекламные объявления:
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[136]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

18 Ноя 2007 01:22

У нас эта серия тоже есть в прайсе, только без скидки, но зато и без звездочек :Улыбка:
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[137]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

18 Ноя 2007 01:23

жаль не могу пока проверить, система закрыта- конец каталога... Может я что-то перепутала?
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[138]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

18 Ноя 2007 01:24

Ну, вот видишь,Татьяна, всё в порядке с серией! Никто никуда её не убирал. Видимо, у вас в прайсе ошибочка вышла!

В Орифлейм:
Директор

Re[139]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

18 Ноя 2007 01:26

Oksana Sobakina, а больше, кроме этой серии ничего не подойдет? а то хочется эффекта, вдруг не прийдет шампунька?
Президент
В Орифлейм:
Просто прохожий

Re[140]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

18 Ноя 2007 01:28

Татьяна писал(а):
Oksana Sobakina, а больше, кроме этой серии ничего не подойдет? а то хочется эффекта, вдруг не прийдет шампунька?

Мне кажется, что эта серия - самая лучшая!

В Орифлейм:
Директор

Re[141]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

18 Ноя 2007 01:29

Татьяна, А Вы маслом кокоса правильно пользовались (нагревали в горячей воде и втирали в корни волос)? У моей знакомой тоже волосы выпадали после краски для волос, так ей помогло.
А я сама применяла масло Чайного дерева от перхоти (2-3 капли в порцию шампуня на ладошке, растереть в ладонях, нанести на волосы, помассировать, подержать 2-3 мин) и как дополнительный эффект мои волосы стали более толстыми, более живыми и блестящими. Мне понравилось. Если у Вас есть масло ЧД попробуйте, может Вам тоже поможет.
Золотой Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[142]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

18 Ноя 2007 01:31

Света, попробую обязательно, а кокосом пользуюсь регулярно и именно, как вы написали. Но почему-то эффекта нет. Или он недостаточный.
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[143]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

18 Ноя 2007 01:33

Татьяна писал(а):
вопрос по теме. У меня вдруг образовалась проблема с волосами- стали выпадать, не в очень больших количествах, но все же больше, чем всегда, что не очень приятно. Пользовалась уже масками для волос и маслом кокосовым. Но к сожалению не очень помогло. Что еще есть укрепляющее?Из Ори?

Татьяна, я сама не пробовала, но подруге помогло 7028, он хоть и от перхоти, но ей очень понравилось. Она тоже уже не знала, что делать.
Гость

Re[144]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

18 Ноя 2007 01:35

Евгения, ой-ой, нет-нет!!!!у меня от него такая реация началась, что просто караул, я им уже 2 месяца боюсь мыться. Хоть он и от перхоти, но у меня от него просто кожа головы слезать стала . Ужас!!!
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[145]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

18 Ноя 2007 01:37

Татьяна, кому как, у всех реакция, оказывается, разная. Тогда не знаю чем помочь. :Нет:
Гость

Re[146]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

18 Ноя 2007 01:39

Евгения, спасибо за участие! :Улыбка:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[147]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

18 Ноя 2007 01:47

Как отмечают трихологи, самой главной проблемой, с которой к ним обращаются люди, является выпадение волос. Оно может быть связано в каждом конкретном случае с разными причинами и принимать разные формы, но остается все же самой распространенной проблемой с волосами.

Выпадение волос, или облысение, или, как эту проблему называют врачи, алопеция - понятие очень емкое. Оно включает в себя:
диффузное или симптоматическое облысение;
андрогенетическую и андрогенную, так называемую "обычную" алопецию, или облысение по женскому и мужскому типу;
очаговую алопецию или гнездную плешивость, так называемую alopecia areata;
тотальную и универсальную алопеции;
послеродовое выпадение волос;
поредение волос в результате их механического натяжения при некоторых прическах;
небольшое превышение физиологического количества ежедневно выпадающих волос, и многие другие виды алопеции.

Рассмотрим самые распространенные виды алопеции, и начнем с диффузной. Диффузную алопецию называют еще симптоматической, так как зачастую она является лишь симптомом внутренних заболеваний. Такая алопеция появляется после психических и физических травм, стрессов, гормональных нарушений, тяжелых болезней, чрезвычайно сильной кровопотери, химиотерапии и тому подобного. Она представляет собой интенсивное и равномерное выпадение волос по всей поверхности волосистой части головы. Наблюдается и у мужчин, и у женщин.

Опасна симптоматическая алопеция тем, что выпадение волос начинается не сразу, а по прошествии 60-80 дней после воздействия перечисленных факторов. Это чрезвычайно затрудняет постановку диагноза. Ведь к времени появления диффузной алопеции об истинной причине человек может уже забыть.

Андрогенетическая и андрогенная алопеции являются названием одного и того же вида алопеции. Эти алопеции еще носят название "обычные", потому что они являются наследственными и зависят от индивидуальной чувствительности волосяных фолликулов каждого конкретного человека к андрогенам (мужским половым гормонам).

Выглядит "обычная" алопеция как значительное истончение и поредение волос у женщин по всей поверхности волосистой части головы, а у мужчин в лобно-теменной и височной областях. Сначала волосы перестают расти с такой же скоростью и до такой же длины как раньше, затем заболевание прогрессирует, и в результате фолликулы начинают производить только пушковые волосы (заметьте, что даже у лысого человека голова все равно покрыта пушком). Меньше всего у мужчин обычно страдает затылочная часть головы, где волосяные фолликулы нечувствительны андрогенным гормонам, которые нарушают рост волос. У женщин же все волосяные фолликулы по всей голове одинаково чувствительны к андрогенным гормонам. Поэтому так и говорят, - об облысении по мужскому или по женскому типу. Кстати и у мужчин, и у женщин на всей остальной поверхности тела волосы не чувствительны к разрушающему действию андрогенов.

Очаговое облысение или гнездная плешивость вызывает весьма специфическое выпадение волос: волосы выпадают только на отдельных участках. Если очаги сливаются и поражается вся волосистая часть головы, выпадают брови и ресницы, то это называется тотальной алопецией. Если очаговое облысение затрагивает и волосы на теле, то речь идет уже об универсальном облысении.

Главными причинами очагового облысения, как и диффузной алопеции, являются стресс, травмы, разнообразные заболевания. Некоторые трихологи выдвигают предположение, что очаговая алопеция носит иммунный характер, то есть клетки иммунной системы человека препятствуют росту его же волос, принимая их за врагов.

Очаговой алопецией женщины страдают в два раза чаще, чем мужчины. А бывает она чаще всего в возрасте от 15 до 30 лет.

источник

В Орифлейм:
Директор

Re[148]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

18 Ноя 2007 01:51

Oksana Sobakina, спасибо за статью.Немного страшилка, но полезная информация никогда не помешает! Даже и не знаю с чем у меня связано выпадение волос...(((((( ничего из вышеперечисленного. Значит будем лечить организм в целом- витаминчики, аппельсинчики... :Подмигивающий:
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[149]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

18 Ноя 2007 01:53

Татьяна, совершенно не хотела пугать, особенно на ночь... Просто мне показалось это полезным.. А причина всегда есть - или внутри организма, или от неправильного ухода - надо искать!

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

10/50 ««19101150»»

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм