независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

New
Повтор первого сообщения

Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

10 Янв 2007 22:51

Делимся впечатлениями о средствах для волос Ори.
Кстати восстанавливающее средство для волос "Кокос" просто чудо.

Самые ценные сообщения
Сообщение #128927 от 02 Дек 2008 13:34, Fialka, 3 отзыва
Сообщение #139170 от 13 Янв 2009 10:46, Terra, 2 отзыва
Сообщение #66455 от 13 Мар 2008 10:17, Oriflanka, 2 отзыва
Сообщение #147286 от 06 Фев 2009 21:06, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #141001 от 19 Янв 2009 18:38, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #139261 от 13 Янв 2009 17:16, Andromeda, 1 отзыв
Сообщение #133772 от 21 Дек 2008 10:40, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #133571 от 20 Дек 2008 10:12, Mirca, 1 отзыв
Сообщение #133563 от 20 Дек 2008 02:42, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #128944 от 02 Дек 2008 16:11, Умница =), 1 отзыв

Re[525]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

05 Ноя 2008 19:54

@1ter№@ писал(а):
накупила шампуней разных. И ни один не подошёл...
Взяла "Папайю" и "Вишню"

Какие ещё шампуни брали? 2 шампуня - ещё не всё, что компания предлагает.
@1ter№@ писал(а):
парню взяла мужской от перхоти - так у него белые хлопья с головы посыпались пуще прежнего!...

Я уже когда-то писала про действие шампуней от перхоти. Они отшелушивают всё, что есть на голове, поэтому и кажется, что перхоти стало больше. Такие шампуни надо чередовать с более мягкими - тогда через какое-то время от перхоти можно избавится. Если только у мужчины не кожное заболевание.

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Директор

Re[526]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

05 Ноя 2008 20:02

Мужу брала шампунь от перхоти (крапива и ещё что-то там) - реально здорово помогает, перхоти гораздо меньше стало, будем брать ещё. "Вишня" стоит в загашниках, как закончится текущий шампунь - буду пробовать. Но, вспоминая предыдущий опыт с "ванилью и юккой", думаю она тоже только под кондиционер пойдёт. Сейчас пользуюсь "киви и апельсин" - не нравится, шампунь пенится плохо, кондиционер волосы от наэлектризованности не спасает. Буду опять возвращаться к своему любимому "Кокосу".
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[527]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

05 Ноя 2008 20:23

Selena, "Киви и апельсин" больше подходит жирным волосам (кстати, я от него в восторге!), а "Кокос" - для сухих волос. Оба шампуня Вам и не могли подойти.

В Орифлейм:
Директор

Re[528]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

05 Ноя 2008 20:29

"Киви - апельсин" для объема, по-моему? У меня объема нисколько не прибавлялось, так и приходилось пользоваться пенкой, как и с обычным шампунем. А клиентке моей понравился, еще хочет заказать!
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[529]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

05 Ноя 2008 20:30

У меня волосы очень жирные у корней и ломкие на концах. С "киви" у меня волосы вообще очень быстро жирнятся. Вообще Киви заявлен как шампунь для объёма, про жирные волосы там вообще ни слова.
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[530]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

05 Ноя 2008 20:33

Selena писал(а):
Вообще Киви заявлен как шампунь для объёма, про жирные волосы там вообще ни слова.

Selena, читаем внимательней -
Oksana Sobakina писал(а):
"Киви и апельсин" больше подходит жирным волосам
.
А точно жирнятся быстрее или просто волосы стали очень увлажнённые?

В Oriflame:
Директор

Re[531]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

05 Ноя 2008 20:35

А мне нравится Киви и апельсин, при моих жирных волосах это спасение и объем есть
Директор

Re[532]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

05 Ноя 2008 20:38

Именно жирнятся быстрее, на второй день после мытья уже утром волосы склеенные в лоснящиеся прядки. Обычно мою голову через день и проблем никогда не замечала. Объёма тоже не вижу. И волосы электризуются :Грустный: Ну, будем считать, что мне эти шампунь-кондиционер не подошли. Возвращаюсь к Кокосу. Хоть он и для сухих волос, но мне подходит :Улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[533]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

05 Ноя 2008 21:33

Какие ещё шампуни брали?

"Киви и апельсин" маме брала - ей тоже не подошло, несмотря на то, что жирные волосы... и пенится действительно не очень...

брала пробники шампуня и кондиционера для вьющихся волос - тоже не особо впечатлили. знаю, вы скажете, что с одного применения ничего не поймёшь, но как-то больше и не хочется, если честно... :Грустный:

Они отшелушивают всё, что есть на голове, поэтому и кажется, что перхоти стало больше. Такие шампуни надо чередовать с более мягкими - тогда через какое-то время от перхоти можно избавится.

спасибо за информацию. приму к сведению. но как пережить этот начальный период, когда кожа зудит жутко и с головы сыпется снег? :Без малейшего понятия:
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[534]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

05 Ноя 2008 21:35

@1ter№@ писал(а):
но как пережить этот начальный период, когда кожа зудит жутко и с головы сыпется снег?

Терпеть! Красота требует жертв! :Подмигивающий:

В Oriflame:
Директор

Re[535]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

05 Ноя 2008 21:38

Терпеть! Красота требует жертв!

нам-то, женщинам легко говорить, да вот только мужики чаще всего особым терпением не отличаются... :Пардон:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[536]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

05 Ноя 2008 22:10

@1ter№@, это точно! Сразу выносят приговор шампуню... :Злорадствующий: У моего свои доводы: волосы не пушистые после шампуня :Голливудская улыбка: А кондиционером он пользоваться не станет, да и волосы короткие. Говорит, что от "магазинных" шампунек волосы пушистые :Улыбка: Да и мне, если честно, нравится не многое.

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[537]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

05 Ноя 2008 22:16

Киви и апельсин" больше подходит жирным волосам (кстати, я от него в восторге!), а "Кокос" - для сухих волос. Оба шампуня Вам и не могли подойти.

А мне прекрасно подошло и одно и второе :Голливудская улыбка: Киви и апельсин брала два раза уже (беру сразу и шампунь и кондиционер), кокос сейчас домываю. И волосы сухие на концах и жирные у корней (чем больше отрастают неокрашенные корни тем жирней становяться) Голову мою всегда через день, эффект и от киви и от кокоса полностью устраивает.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[538]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

06 Ноя 2008 06:37

у меня в фаворитах пока только"ваниль и юкка''-волосы после него мягкие и послушные!!! :Сердце:
Сапфировый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[539]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

06 Ноя 2008 08:01

А я в каждом каталоге пробую новые для себя шампуньки :Улыбка:

Волосы свои могу охарактеризовать как комбинированные, корни быстро жирнятся, концы более сухие. До кучи ещё и тонкие негустые, так что мою ежедневно, ибо после сна всё слеживается и приминается.

Значит что я успела попробовать:

Киви и апельсин - почему-то пользовалась только шампунем и особого впечатления на меня не произвел, так, ни о чем, но думаю как раз-таки из-за отсутствия бальзама.

Кокос - аналогично без бальзама, но впечатления от одного шампуня всё равно прекрасные - очень понравился по консистенции, волосы расчесывались тоже отлично.

Вишня и миндаль 2-в-1 - оооочень довольна этим шампунем, мой парикмахер даже спросила, чем я пользовалась, что волосы такие эластичные. А у меня самой после него такое ощущение, что у меня волосы шелковые :Смущенный: прям так и хочется себя по голове гладить :Улыбка:

Сейчас в 15 каталоге впервые заказала проф. серию, взяла весь комплект для объема и блеска. Серия очень понравилась, волосы после неё какие-то легкие, ласковые (другого слова не нашлось :Смущенный: ). Понравилась пенка - я её не чувствую на голове,действительно не утежеляет волосы.

Рекламные объявления:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм