независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

New
Повтор первого сообщения

Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

10 Янв 2007 22:51

Делимся впечатлениями о средствах для волос Ори.
Кстати восстанавливающее средство для волос "Кокос" просто чудо.

Самые ценные сообщения
Сообщение #128927 от 02 Дек 2008 13:34, Fialka, 3 отзыва
Сообщение #139170 от 13 Янв 2009 10:46, Terra, 2 отзыва
Сообщение #66455 от 13 Мар 2008 10:17, Oriflanka, 2 отзыва
Сообщение #147286 от 06 Фев 2009 21:06, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #141001 от 19 Янв 2009 18:38, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #139261 от 13 Янв 2009 17:16, Andromeda, 1 отзыв
Сообщение #133772 от 21 Дек 2008 10:40, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #133571 от 20 Дек 2008 10:12, Mirca, 1 отзыв
Сообщение #133563 от 20 Дек 2008 02:42, Умница =), 1 отзыв
Сообщение #128944 от 02 Дек 2008 16:11, Умница =), 1 отзыв

Re[600]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

02 Дек 2008 11:26

BlackBarbie писал(а):
А какой шампунь из Орифлейм может подойти для волос жирных у корней и сухих у кончиков?

Откровенно подходящий шампунь для таких волос вряд ли найти в Ори. По-моему, у некоторых может улучшить состояние волос шампунь "Лайм и Имбирь".

Рекламные объявления:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[601]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

02 Дек 2008 13:34

Решила поделиться собственным опытом по уходу за жирными волосами :Голливудская улыбка: ! Во-первых, хотите вы этого или нет, любой шампунь (или кондиционер) - это агрессивное химическое средство (для волос). И держать его на волосах долго не рекомендуется (пишут, что желательно не более 20-30 секунд, за это время волосы вымыть успеваешь, проверено :Голливудская улыбка: ). Соответственно, чем более агрессивное средство для волос используешь, тем быстрее они жирнятся. Шампуни для жирных волос рассчитаны на то, чтобы максимально смыть с волос жир, и они более агрессивны по сравнению с шампунями для сухих или для тонких и ослабленных волос. Чем чаще моешь жирные волосы, тем больше они (волосы) стремятся восполнить свое окружение :Голливудская улыбка: и сильнее начинают выделять жир, перхоть и т.д. и т.п. Исходя из этого, несколько лет назад я решила свои (на тот момент жирные) волосы мыть только шампунями для сухих или тонких и ослабленных волос. И мыть их не так часто, как раньше, то есть не через день, а через 2 на третий. (В идеале голову желательно мыть вообще раз в неделю! ) Сначала (первые 2 месяца) мне было плохо (морально) - почти всегда ходила с сальными волосами. Потом волосы стали исправляться :Голливудская улыбка: , перхоть исчезла, после мытья щадящими шампуниками волосы были мягкие и блестящие. Могу сказать, что таким образом я вылечила свои волосы: теперь они у меня нормальные. Это мое личное мнение, индивидуальный подход к проблеме, но факт остается фактом - результат есть! :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[602]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

02 Дек 2008 16:11

Брр... с сальными волосами ходить не буду, раз есть возможность мыть голову :Не в себе:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[603]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

13 Дек 2008 12:28

Все, какие я маски и масла для волос брала - ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!! :Улыбка: :Улыбка: :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[604]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

13 Дек 2008 15:09

Я около 4 месяцев назад решила попробовать шумпунь для кудрявых волос. и очень рада.У меня кудрявые волосы и ещё имеют обыкновение торчать("эффект одуванчика")После того,как я стала мыть голову этим шампунем у меня исчез "эффект одуванчика".
Гость

Re[605]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

13 Дек 2008 19:42

подскажите какой лучше для моих волос шампунь, только не для обьема волос? у меня волосы непослушные вечно торчат, густые.
Менеджер

Re[606]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

13 Дек 2008 19:50

A_Y_V, попробуйте шампунь 4028 "Гладкие и шелковистые" :Улыбка: Или "Зимний уход" 2114... или 13282 "Восстановление и сила" :Улыбка:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[607]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

16 Дек 2008 01:47

скажите, а как пользоваться бальзамом-уходом "кудрявые и упругие" 6798 ?
Гость

Re[608]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

16 Дек 2008 01:48

aira, Как использовать:
Наносите на чистые, влажные волосы, не смывайте.

В Орифлейм:
Директор

Re[609]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

16 Дек 2008 02:09

Oksana Sobakina, вот про не смываете я и хотела узнать. значит сначала шампунь, потом кондиционер, потом этот бальзам, так? а он впитывается хорошо?
Гость

Re[610]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

16 Дек 2008 02:12

aira, кондиционер в таких случаях не нужен. А про "впитывается" я не знаю - сама не пользовалась.

В Орифлейм:
Директор

Re[611]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

16 Дек 2008 02:57

Oksana Sobakina писал(а):
кондиционер в таких случаях не нужен

Почему не нужен?
Гость

Re[612]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

16 Дек 2008 03:17

Oksana Sobakina, да, действительно, почему? тогда значит всю серию покупать не нужно? а как тогда понять, что лучше?
Гость

Re[613]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

16 Дек 2008 09:12

aira писал(а):
ачала шампунь, потом кондиционер, потом этот бальзам, так?

По-моему, так... ведь бальзам используется как дополнительный уход. Сестричка им пользовалась (единственным из всей серии) - сказала, что он будто обладает укладочными свойствами. По-крайней мере после него волосы тяжело расчесываются, как после лака, например... :Сарказм:

В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[614]: Шампуни и прочие средства ухода за волосами (Часть 1)

16 Дек 2008 09:59

Я купила шампунь и кондиционер зимний уход. Шампунь замечательный, и пениться и запах хороший у серии, кондиционер несмываемый. Наносила ни много ни мало, нормально. Волосы потом очень долго сохнут, феном сушила сушила, хорошо хоть выходной был, оставила досушиваться так. Он утяжеляет волосы, но эффект мне очень понравился. Волосы стали как бы гуще, красивые, блестящие и действительно как бы защищенные. Боялась чтоб на второй день не выглядели жирными, но всё ок, не хуже чем обычно на второй день ( мою голову через день)

В общем нашла в кондиционере для себя только один минус, до работы на бегу лучше не пользоваться чтобы не терять время на сушку.

Рекламные объявления:
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм