независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Продажа продукции разными способами - каталог, улица, магазин

New
Повтор первого сообщения

Продажа продукции разными способами - каталог, улица, магазин

10 Июл 2012 00:32

Мы спорим в офисе..- Как работать.. летом? Продажи падают, кто в отпуске, кто на дачах.. Решили на промостойке выставить продукцию. Народ подходит . берет, спрашивают об использовании продуктов. да и заказы делают, рядом промостойка- говорим о дисконте и т.д... Возьник вопрос - а ведь так НЕЛЬЗЯ, зато ББ -в норме.. Что может быть директору за такие действия.. На укроине видела - продают где угодго Ори и НИЧЕГО.. У НАС В ГОРОДЕ - МЫ- ПЕРВЫЕ, В спо- ПРОДАЮТ, НЕ СТЕСНЯЮТСЯ ПО дц...
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #656605 от 10 Июл 2012 09:55, Бобосик, 2 отзыва
Сообщение #656589 от 10 Июл 2012 09:23, Вовчик, 2 отзыва
Сообщение #656808 от 11 Июл 2012 14:23, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #656793 от 11 Июл 2012 12:29, Diamantik, 1 отзыв
Сообщение #656762 от 11 Июл 2012 09:29, skylux, 1 отзыв
Сообщение #656740 от 10 Июл 2012 23:20, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #656692 от 10 Июл 2012 20:30, Вовчик, 1 отзыв

Re: Продажа продукции разными способами - каталог, улица, магазин

10 Июл 2012 13:38

Я - ночка писал(а):
Мы спорим в офисе..- Как работать.. летом? Продажи падают, кто в отпуске, кто на дачах.. Решили на промостойке выставить продукцию. Народ подходит . берет, спрашивают об использовании продуктов. да и заказы делают, рядом промостойка- говорим о дисконте и т.д... Возьник вопрос - а ведь так НЕЛЬЗЯ, зато ББ -в норме.. Что может быть директору за такие действия.. На укроине видела - продают где угодго Ори и НИЧЕГО.. У НАС В ГОРОДЕ - МЫ- ПЕРВЫЕ, В спо- ПРОДАЮТ, НЕ СТЕСНЯЮТСЯ ПО дц...

:Возмущенный: :Возмущенный: :Возмущенный: извените из за таких как вы никакой работы для остальных, давайте тогда в супермаркетах и на каждой остановке товар выставим :Восклицание: зачем тогда офисы, зачем консы, Пошла купила у вас или у нас, да и зачем уровни закрывать, проще ведь продать, ББ заработать, а то что новых людей не найдете так это и нужно. АСМ вообще говорит, вы узнайте номер конса который продаёт, тогда мы его будем обрабатывать. Всем блин выгодно, вот только прироста нет не у кого, а зачем оформлять скидку если и так на рынке Ори куплю (извените частенько и меньше ДЦ). :Убиться ап стену:

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[16]: Продажа продукции разными способами - каталог, улица, магазин

10 Июл 2012 13:45

Вот и я вставлю свою лепту. Три года назад когда подруга выходила на дира...(она по 150 по 150 ББ и столько продукции у нее набралось ужас) теперь это все перекочевало в офис.. мы с ней по всюду таскались с продукцией выкладывали на подоконники ..,столик при регистрации люди больше хотят сразу приобрести продукт ,чем ждать... по крайней мере у меня сложилось такое впечатление.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

А забыла добавить...конечно надо разными способами продавать а че делать с накопившемся складом....если конечно таковый имеется
Сапфировый Директор

Re[17]: Продажа продукции разными способами - каталог, улица, магазин

10 Июл 2012 13:49

А забыла добавить...конечно надо разными способами продавать а че делать с накопившемся складом....если конечно таковый имеется[/quote]

ну извините, сами ж набирали.... если все выйдут торговать, что будет с имиджем Ори?????????????????
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[18]: Продажа продукции разными способами - каталог, улица, магазин

10 Июл 2012 14:03

irina_82 писал(а):
ну извините, сами ж набирали.... если все выйдут торговать, что будет с имиджем Ори?????????????????

Точно сама набирала ....тогда я дала себе слово что никогда не буду набирать продукции так мне было стыдно ходить и продавать по кабинетах по всюду короче незнаю почему ведь не воровали же...Но говорю у нас хорошо покупали я вышла в декрет и мы так часто выходили что з дорожной сумки осталось было всего ничего и это при том что когда закрывала звание то добирала еще и на меня хотели поделить добивку (она со своим спонсором)я отказалась на че была страшная обида.. А если честно реально ли работать так чтоб не было этих складов дома ведь не увех есть СПО
Сапфировый Директор

Re[19]: Продажа продукции разными способами - каталог, улица, магазин

10 Июл 2012 14:07

А если честно реально ли работать так чтоб не было этих складов дома ведь не увех есть СПО[/quote]

а кто запрещает ходить с сумками???? но не в наглую ж торговать на промостойках!!!!!! у нас на СПО никто не торгует :Дразливый: \
!!! хотя каждый с товаром на руках
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[20]: Продажа продукции разными способами - каталог, улица, магазин

10 Июл 2012 14:14

Склады хоть как получаются, различные акции типо сделай заказ на энную сумму и получи в подарок , стартовая. Сейчас у меня пустые коробки а мне звонят и спрашивают а поставка только завтра
Директор
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[21]: Продажа продукции разными способами - каталог, улица, магазин

10 Июл 2012 16:21

Если кто то ,хоть чуть чуть умеет лови мышей...поделюсь ценным советом.....Если вы научились регить и структура растёт.......и эгрегор дистрибьюрста раскормлен и уже хороший..то как только вы начинаете заниматься продажами. и добивкой по взрослому,......то он может губы до колен и покинуть вас ..очень надолго........если конктректно по званиям и фамилиям..то в личку..
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[22]: Продажа продукции разными способами - каталог, улица, магазин

10 Июл 2012 16:41

львица писал(а):

А забыла добавить...конечно надо разными способами продавать а че делать с накопившемся складом....если конечно таковый имеется

А я поддерживаю.Если человек знает эту продукцию,он подойдет и купит её с того же подоконника.И ничего страшного с имеджем Орифлей не случится.У меня очень много клиентов сорвалось по причине того,что нужно ждать,а им в отпуск ехать(и т.д.)Я сама ,не будучи консультантом,покупала продукцию с рук,потому что знала про качество.Это моё мнение. :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[23]: Продажа продукции разными способами - каталог, улица, магазин

10 Июл 2012 16:50

много мнений .. про теток с грязными ногами- одно, про имидж-... Мои с беджами. в корпорат. шейных платках... Но согласна - это далеко не бизнес.. лидер 18% решила таким образом повысить товарооборот.. если бы повсеместно запрещали, терминировали - никому бы не повадно было.. а то -можно. то - нельзя.. Покруче дела творятся- переподписывают, паспотрные данные липовые делаю и никто не разбирается..

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

торопилась, не так написала - у нас Диры некоторые , чтобы получить заветный рекрутинговый приз-- регят людей по липовым. придуманным номерам документов- а АСМы не реагируют.. так и получается - уснувших в 3 раза больше. чем реальных консов..
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[24]: Продажа продукции разными способами - каталог, улица, магазин

10 Июл 2012 17:09

Я - ночка писал(а):
если бы повсеместно запрещали, терминировали - никому бы не повадно было.. а то -можно. то - нельзя.. Покруче дела творятся- переподписывают, паспотрные данные липовые делаю и никто не разбирается..

Вот!вот это действительно проблема.А то,что торгуют,как пишут выше,на рынках в Киеве-сама видела,но не подходила(спросить почем торгуют :Пардон: )Покупала,если была необходимость,в помещениях,на работу приносили.
Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[25]: Продажа продукции разными способами - каталог, улица, магазин

10 Июл 2012 17:21

Наталья23 писал(а):
поняла почему к Орифлейм такое отношение у многих презрительное.

А вот с этого момента поподробнее , возле всех этих теток с лотками ежедневно проходят сотни , а может и тысячи людей и видят - О , да это Орифлейм . А потом кто-то из них попадает к вам на презентацию , и тут начинается - и про Премии , и про Банкеты , и про Золотые Конференции , про авто в лизинг ... А у людей перед глазами сразу встают те же тетки , как говорится - Свежо придание , да верится с трудом . И через несколько дней звоните вы человеку , а в ответ - Да нет , да не сейчас , да может позже ... Так о каком товарообороте вы здест говорите , вы подумайте , сколько людей к нам региться не пойдут после таких картин , вот почему от нас на Анкетировании чуть ли не убегают - потому что это Наш образ - со столами , с лотками , а можно и просто с земли . Респект и уважуха !!!
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[26]: Продажа продукции разными способами - каталог, улица, магазин

10 Июл 2012 17:25

Вовчик писал(а):
Наталья23 писал(а):
поняла почему к Орифлейм такое отношение у многих презрительное.

А вот с этого момента поподробнее , возле всех этих теток с лотками ежедневно проходят сотни , а может и тысячи людей и видят - О , да это Орифлейм . А потом кто-то из них попадает к вам на презентацию , и тут начинается - и про Премии , и про Банкеты , и про Золотые Конференции , про авто в лизинг ... А у людей перед глазами сразу встают те же тетки , как говорится - Свежо придание , да верится с трудом . И через несколько дней звоните вы человеку , а в ответ - Да нет , да не сейчас , да может позже ... Так о каком товарообороте вы здест говорите , вы подумайте , сколько людей к нам региться не пойдут после таких картин , вот почему от нас на Анкетировании чуть ли не убегают - потому что это Наш образ - со столами , с лотками , а можно и просто с земли . Респект и уважуха !!!

100% и я не понимаю "директоров" которые напрямую говорят , что это норма!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[27]: Продажа продукции разными способами - каталог, улица, магазин

10 Июл 2012 17:34

Соглашусь с Наталья23, в Москве неимоверное количество именно таких продавцов ОРИ, из-за одного только внешнего вида этих дам, становится не по себе. Это же ходячая антиреклама. Не понимаю, как обладая возможностью за собой ухаживать, так непрезентабельно себя представлять перед людьми. Кто после встречи с такими коробейниками поверит в положительный результат использования нашей косметики. :Пардон:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[28]: Продажа продукции разными способами - каталог, улица, магазин

10 Июл 2012 17:35

Вовчик писал(а):
, возле всех этих теток с лотками ежедневно проходят сотни , а может и тысячи людей и видят - О , да это Орифлейм

Почему именно тетки?
Вовчик писал(а):
Так о каком товарообороте вы здест говорите , вы подумайте , сколько людей к нам региться не пойдут после таких картин

Мы с подругой пошли и с удовольствием!

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

ГладкАня писал(а):
а уменя очень много мест( детский сад там 53 человек, гостиница человек 30, и несколько магазинов) где меня ждут именно с продукцией. ну не любят они заказывать и ждать а так я принесла они посмотрели понюхали. поэтому я на распродажах затариваюсь но все разлетается махом.А еще забыла свекровь работает в салоне красоты там тоже есть моя полка с продукцией и каталоги

Вот именно такие продажи "вживую"я поддерживаю,и клиентура набивается.
Lady Di писал(а):
Но я лично на улице ничего бы не купила, ни в жару, ни в любую погоду.

Естественно,в такую жару какие продажи могут быть!
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[29]: Продажа продукции разными способами - каталог, улица, магазин

10 Июл 2012 19:05

По поводу наказаний за розничную торговлю. У меня в глубине был такой 12%-ник, которая решила, что она самая умная и может продавать продукцию на столике. Мои беседы с ней о том, что так бизнес не делается на неё не влияли. Так её сфотографировали во время продажи и написали заявление в СЦ. Несколько дней был заблокирован номер. АСМ позвонила и сказала, что если она не прекратит торговлю её терминируют. После этого до неё, наконец-то, дошло.
А вот ещё один случай знаю в нашем городе, когда менеджера реально терминировали после многократных предупреждений за розничную торговлю. Человек был на 18%.
Хотя мера наказания еще зависит от того кому вы своими продажами перейдете дорогу.

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм