независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Выездной семинар команды (идеи, сценарии, практика)

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #725616 от 14 Май 2013 17:56, Tatiana Q, 2 отзыва
Сообщение #659017 от 29 Июл 2012 17:52, Tatiana Q, 1 отзыв

Выездной семинар команды (идеи, сценарии, практика)

27 Июл 2012 14:44

Добрый день, форумчане.
На форуме есть информация о таких выездных семинарах как Орифлэшка от Геннадия Хвостова, Орислете от Екатерины Тимоховец. А вы проводите выездные семинары для своей команды?
Давайте делится опытом, идеями и воплощать их в жизнь!!!

Я и несколько активных директоров моего города организовываем выездные семинары уже 3 года подряд. У нас есть традиционные ОриСлёты летние и зимние. Т.е. 2 раза в год мы вывозим свои команды.
Летний выездной самый яркий! Мы выезжаем на берег реки Кама с ночевкой, с палатками. Помимо части семинарной с выступлением спикеров, мы проводим всевозможные веревочные тренинги, игры конкурсы. Каждый раз у нас разная тематика - в этом году (в честь золотой конференции) у нас был французский вечер - мы одели беретки, шарфики, мальчикам нарисовали усики :Улыбка: Очень ярко и интересно. Ночью дискотека :Улыбка:

Нашим консультантам очень нравятся такие выездные семинары и они ждут следующие.

Какой у кого есть опыт?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[1]: Выездной семинар команды (идеи, сценарии, практика)

27 Июл 2012 16:40

Мы проводили семинар на 2 дня:
Нашли недорогой приличный пансионат, договорились о заезде и ценах. к 12 заезд, с 13 до 14 обед, с 14 до 18 - официальная часть. Пригласили нашего любимого Ассма - Елену Еремееву,которая кроме себя и своей информации, привезла нам и подарки (приглашайте ассмов )) и выступили наши активные лидеры с самыми актуальными темами, в конце - вопрос-ответ. Потом был перерыв на перекус и тренинги на улице . И конечно же шашлык и игры за столом! Шашлык уже дожаривали под ливнем, но у нас была большая крытая беседка, поэтому все остались целы! )) :Улыбка: Конечно же кому -то удалось плодотворно пообщаться, кому то устроить дискотеку )) :Ржу нимагу:
А утром опять были тренинги, но более серьезные . :Подмигивающий:

Это у нас было весной, и следующий в проекте на осень. Как вариант, сделать его на 3 дня и пригласить бизнес тренера.

Совет для тех, кто еще не организовывал - берите с народа деньги заранее( на сколько позволяет время). мне все перечисляли на карту связного, потом я нашла еще более простой способ - на киви кошелек.

В общем, было здорово, такие мероприятия сближают, приобщают и расширяют рамки. Всем советую! Даже если у вас маленькая команда, может быть есть смысл объединиться с другими структурами. Это пойдет всем только в плюс.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[2]: Выездной семинар команды (идеи, сценарии, практика)

27 Июл 2012 16:57

Вот мы как раз и объединились с несколькими директорами нашего города из разных веток. Очень интересно обмениваться опытом. Всегда приглашаем гостей-директоров из других городов. Им интересно поучаствовать и посмотреть на нашу организацию выездных, а нам колоссальный опыт!
Используем веревочные тренинги. Самый популярный и, ставший уже традицией, это паутинка!
А какие тренинги используете вы?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[3]: Выездной семинар команды (идеи, сценарии, практика)

27 Июл 2012 17:32

Tatiana Q, а расскажите как в этот тренинг проводите - я тоже хочу!

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[4]: Выездной семинар команды (идеи, сценарии, практика)

27 Июл 2012 19:06

Я когда-то принимала участие в выездном структурном семинаре " От менеджера к директору", после него мой муж " захотел этот бизнес". Два дня в местном санатории. Очень много интересного, все пересказывать не вижу смысла, все все знают, но фишек много новых себе на заметку взяла. Мы подымались на гору, она была разбита на этапы, стояли дети с табличками со званиями и подходя к новому званию нужно было повернуться и посмотреть на вид сверху. Чем выше ты подымаешься тем больше тебе "доступно", ощущения сложно передать словами. Дальше веревочный курс: много станций, темы разные, но обязательно теория и практика. Теория в основном о продукции, некоторые директора не могли выговорить астаксантин и гиалуроновая кислота :Не в себе: Ну а практика на сплочение команды, паутинка тоже была)))После такого хочется больше и быстрее :Голливудская улыбка:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[5]: Выездной семинар команды (идеи, сценарии, практика)

29 Июл 2012 17:52

Вот наша паутинка!
Описание: заранее сплетенная из веревок "паутина". Количество ячеек должно соответствовать количеству участников. Задача состоит в том, чтобы переправиться всей командой через паутину с одной стороны на другую, не касаясь при этом ни одной ее части. Если вы касаетесь паутины, вся команда возвращается обратно и начинает упражнение снова. Если кто либо из вас переправился на другую сторону, то он не может вернуться, обойдя паутину, и помочь команде. Каждую ячейку можно использовать только один раз. (о том что можно сверху пролететь :Улыбка: уже сами догадываются)

По поводу участия в выездных семинарах - это классно! А вот быть организатором такого выездного семинара - это гораздо больше!
У нас на продумывание тематики, идей и всю подготовку уходит много времени - ни одна планерка. Но результат конечно же того стоит!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[6]: Выездной семинар команды (идеи, сценарии, практика)

15 Авг 2012 12:10

Фото с наших выездных можно посмотреть здесь - http://vk.com/event40867714 Там фото с 2012 г., а чуть ниже на стене фото с прошлых выездных 2010 и 2011.

Расскажите форумчане, у кого в структурах проходят такие выездные? не от проф.тренеров, а именно у вас!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[7]: Выездной семинар команды (идеи, сценарии, практика)

15 Авг 2012 12:35

Tatiana Q писал(а):
Фото с наших выездных можно посмотреть здесь - http://vk.com/event40867714 Там фото с 2012 г., а чуть ниже на стене фото с прошлых выездных 2010 и 2011.

Расскажите форумчане, у кого в структурах проходят такие выездные? не от проф.тренеров, а именно у вас!

Завидую белой завистью вам! Вы настоящая сплоченная команда! Наверное всем вам горы хочется перевернуть! Здорово! :Хлопаю в ладоши: У нас в структуре такого нет и близко! Последний раз мы собирались у нас в офисе год назад, когда наш Золотой Директор вернулась с Португалии, делилась впечатлениями, новинками, подарки всем привезла..........и все.........больше я не пошла, не люблю лицемерие, не люблю, когда подставляют друг друга, наговаривают, а это постоянно, между Диром и его 18%, а все окружающие от этого страдают :Грустный:
Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[8]: Выездной семинар команды (идеи, сценарии, практика)

15 Авг 2012 12:53

У нас тоже несколько структур объединяются и каждый год летом выезжают на озеро Тургояк с палатками на 4 дня. Уже 4 год. Я в этом году была впервые вместе со своими КП. И мы просто в восторге! :Улыбка: У нас тоже было все: и тренинги, и обмен опытом, и истории успеха, и спектакли, и День Нептуна, и дискотеки, и посиделки у костра.... И много всего еще. Теперь опять ждем, когда поедем на следующий год на Тургояк. Уже запланировали :Улыбка:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[9]: Выездной семинар команды (идеи, сценарии, практика)

15 Авг 2012 13:02

Уралочка, у нас тоже все кто был с нетерпением ждут следующего года. и в планах каждому добиться запланированного уровня и взять с собой на выездной уже свою команду!
Lady N, мы, например, когда начинали проводить такие мероприятия, тоже были зеленые и без особой поддержки. а сейчас уже + 3 выросших директора в нашей команде. Команда организаторов расширяется :Улыбка: Можно взять и провести выездной со своей микрокомандой, используя те же принципы - семинар, тренинг, сценки и т.д. Я когда на 9% была свою команду на шашлыки вывозила - продумывала конкурсы, игры, подарки - и это тоже было результатом! Так что все в ваших руках!!! вы делаете бизнес для золотого директора или для себя? значит делайте сами!
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: Выездной семинар команды (идеи, сценарии, практика)

05 Май 2013 07:05

Tatiana Q, впереди лето, а вы планируете выездной слет? Посмотрела ваши фото в контакте, тоже хочу провести подобное мероприятие. Поделитесь опытом... :Молиться:

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[11]: Выездной семинар команды (идеи, сценарии, практика)

05 Май 2013 13:13

Martik, мы конечно же планируем! Зимний прошел отлично, но все же именно летний самый-самый. В конце июля будем проводить, но уже через неделю первая планерка с лидерами. Мы очень серьезно относимся к организации - поэтому и получается все очень слаженно.
Давайте по ходу подготовки делится идеями! Хорошо?
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[12]: Выездной семинар команды (идеи, сценарии, практика)

05 Май 2013 13:51

конечно, я собираюсь первый раз провести, поэтому и хочу, чтобы это было продумано, организовано, чтобы потом такие встречи стали традицией

В Oriflame:
Менеджер - 18%

Re[13]: Выездной семинар команды (идеи, сценарии, практика)

07 Май 2013 19:32

Мы ни разу не проводили, очень хочется в этом году сделать, может кто-нибудь выложить сценарий прошедших семинаров
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[14]: Выездной семинар команды (идеи, сценарии, практика)

07 Май 2013 21:25

Тоже есть желание на 2-3 дня выехать с командой палатками, только слабо пока представляется организация программы - обучение и тренинги. Ни разу не делали такое в неофисной обстановке.

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

И еще вопрос - если ехать с палатками, как организовать процесс приготовления еды (он занимает немало времени).

Рекламные объявления:
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм