независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как вызвать у человека (новичка/рекрутера) желание зарабатывать с Орифлэйм?

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #661697 от 14 Авг 2012 21:07, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #659612 от 02 Авг 2012 23:06, Пума, 3 отзыва
Сообщение #659591 от 02 Авг 2012 21:21, Ольга Созиева, 3 отзыва
Сообщение #673164 от 04 Окт 2012 21:43, Пума, 1 отзыв
Сообщение #673117 от 04 Окт 2012 18:46, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #672846 от 03 Окт 2012 22:14, Пума, 1 отзыв
Сообщение #670528 от 22 Сен 2012 13:56, Karliona, 1 отзыв
Сообщение #670512 от 22 Сен 2012 12:37, геннадий, 1 отзыв
Сообщение #670495 от 22 Сен 2012 11:31, Лияда, 1 отзыв
Сообщение #670465 от 22 Сен 2012 10:05, Вовчик, 1 отзыв

Как вызвать у человека (новичка/рекрутера) желание зарабатывать с Орифлэйм?

02 Авг 2012 13:14

Всем доброго времни суток!
Очень много тем на форуме о том КАК же работать с людьми желающими добиться результата в Орифлэйм. Как же им рОдным помочь выйти на 21% и далее. Цели, системы выращивания директоров и тп.
Меня парит в данный момент (оно и понятно :Голливудская улыбка: ) другой вопрос. Как заинтересовать человека и вызвать желание зарабатывать именно с Орифлэйм? Лидеры чудесным образом находят за короткие сроки 6КК и начинают работать с ними. Что это - везение? Наличие определенных навыков? Харизма?
Дорогие форумчане, буду рада услышать ваши мнения.

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[1]: Как вызвать у человека (новичка/рекрутера) желание зарабатывать с Орифлэйм?

02 Авг 2012 13:44

Elena Omelchenko писал(а):
Как заинтересовать человека и вызвать желание зарабатывать именно с Орифлэйм?

Ты не поверишь, но именно это и интересует всех............хотя советы наверняка кто-то даст :Улыбка:

В Oriflame:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[2]: Как вызвать у человека (новичка/рекрутера) желание зарабатывать с Орифлэйм?

02 Авг 2012 14:21

Elena Omelchenko, когда я расказываю Белановой что кто то говорит,что у него через край,она улыбается и говорит..а кто вам мешает такое рассказывать......а если конкретно по цифрам..то ори с 97в России это 15 лет....если вы пальчики начнёте загинать у кого больше 15 групп ( это по группе в год)..то получиться что двух рук хватит ..а это на 200 млн..так что слово много КБП у всех ....как то не очень здесь подходит..их оч мало........и надо прикладывать определённый труд и немалый..чтобы их найти или вырастить...вот у каждого по чуть чуть КБП .это точнее будет :Подмигивающий:..а вообще каждый человек заслуживает ровно столько,насколько он заслужил и насколько он стоит. А если конкретно на ваш вопрос Как вызвать...желание..то согласно Карнеги искать этот самый любимый мазоль и наступить на него :Улыбка:..но только не так ,как с клубникой...вы любили клубнику и пошли ловить рыбку на неё..но не подумали..что рыба любит червячков..зачастую..так у нас и происходит..грузим..то что нра нам..а не новичку.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[3]: Как вызвать у человека (новичка/рекрутера) желание зарабатывать с Орифлэйм?

02 Авг 2012 16:24

геннадий писал(а):

Ты не поверишь, но именно это и интересует всех............хотя советы наверняка кто-то даст :Улыбка:

Геннадий, не знаю , как Елена , но я поверил .Ну а если попытаться коллективным разумом разобраться , ну хотя бы в первом вопросе - Что для Лидера более важно - Везение ( Оказаться в нужное время в нужном месте ) ,Наличие определенных навыков , или же Харизма ? Я более склоняюсь к последнему - ну так уж мне сдается , что люди больше идут не на возможности , а на человека ( или за ним ) , не знаю , как правильно . А уже после этого идут навыки ( без них то уж точно никуда ). Нет , понятно , что ИМХО .
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[4]: Как вызвать у человека (новичка/рекрутера) желание зарабатывать с Орифлэйм?

02 Авг 2012 18:25

да, этот вопрос всегда актуален! И одними навыками не отделаться - полёт мысли должен быть, как говорят - видение. Мне очень помогает методология Хвостовых, в частности то, как Зина объясняет что делать с людьми... вы это 100% знаете. Но я за годы сидения в болотце не научившись "выявлять", сейчас часто скатываюсь на старую колею - проще сказать про акции, ББ, распродажу итп а вот задеть за живое = это дляменя пока не оччень понятно как сделать..
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[5]: Как вызвать у человека (новичка/рекрутера) желание зарабатывать с Орифлэйм?

02 Авг 2012 21:21

за годы сидения в болотце не научившись "выявлять", сейчас часто скатываюсь на старую колею - проще сказать про акции, ББ, распродажу итп а вот задеть за живое = это дляменя пока не оччень понятно как сделать..[/quote]

Я активно использую метод "Творческое слушание" и очень его люблю. Научилась этому в Академии Атласовых. Нахожу любой повод пригласить человека в кафе на "кофе с директором". Это обязательное условие, т.к. в офисе поговорить не дадут, много отвлекающих моментов, и человек не сможет раскрыться. И начинаю разговор с ним о нем. Задаю много вопросов, это нужно делать осторожно, чтобы не лезть в душу, но в то же время создать доверительную атмосферу. Очень важно слышать, что он говорит и наблюдать за его поведением, мимикой, выражением на лице (это часто говорит больше, чем любые слова), а не думать о своем или о том, что бы еще спросить. Вы сами увидите, как из него польется, как он будет говорить и говорить. Важно не останавливать, пусть выговорится. Это может затянуться надолго, поэтому я на такую встречу закладываю не меньше часов 3-х. Как узнать, достаточно ли? Не волнуйтесь, и здесь будет подсказка от него, как только он скажет:"Ну теперь вы что-нибудь о себе расскажите". Скорее всего, вы услышите что-то общее, объединяющее вас, и это можно использовать как поворотный момент в сторону Орифлэйм. После такой беседы даже если человек не примет решение работать серьезно, то станет для вас надежным и преданным другом. Это плюс и огромный в нашей работе. Минус - очень много времени такие встречи занимают. Но не это главное. Кроме времени нужны еще эмоции и частичка сердца, все должно быть искренне и с любовью. Поэтому эмоционально больше двух встреч в день не проведешь. Я год назад прошерстила так свою глубину и сейчас работаю с совершенно новыми партнерами.
Директор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[6]: Как вызвать у человека (новичка/рекрутера) желание зарабатывать с Орифлэйм?

02 Авг 2012 23:06

Согласна с Олей в целом, хотя и в офисе можно найти спокойное время, и на 3 часа беседу не растягивать (возвращать в нужное русло). Я только учусь этому, и на начальных этапах всё получается, вот заковыка дальше: загорелся, начал... и потушили (упускаю где-то в пути...) Возможно, надо как клещ - впиявился и не отпускаешь ни на секунду... вот этого не умею. Возможно, процесс самомотивации не той амплитуды? Учусь повышать.

Добавлю. техника провокации.

Ты спрашиваешь, например:"Расскажи, что нового произошло в твоей жизни за тот месяц, что мы не виделись?" Человек говорит. Мы отмечаем его интонации и степень энтузиазма. Например, она говорит "Да вот, 2 недели у плиты - банки, заготовки..." Ты: "Здорово! Это такое счастье, закрывать банки для любимых людей!" Она (светясь от счастья) - кивает. Ты: " О, у тебя, наверное прекрасная большая кухня! Я так и вижу....(смотрим за реакцией, возбуждаем мечту и переходим к возможности). Если она, раздражённо "Я так устала! Весь отпуск у горячей плиты...Какое нахрен счастье?!... Ты: "А как бы ты хотела провести свой отпуск? Ты видела...

Эта техника годится для любой темы - через комплимент, выражение восхищения (работой, домом, семьёй) - находим "кнопку". На Ори не скатываемся до тех пор, пока человек не будет готов. Это уже Бухтияров "Градусник энтузиазма".

Добавлено спустя 1 час 12 минут 40 секунд:

Да, вот ещё вчера на вебинаре Рады Никитиной меня затронули её мысли об Эмоциональном интеллекте. Давно подозревала, что есть эмоционально недоразвитые, но очень умные индивиды, тем не менее не достигающие вершин ни в какой сфере деятельности, именно из-за низкого EQ. Думаю, что загадка влияния, харизмы кроется именно в этой сфере.
Вложения:
Скачано 518 раз(а)
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор
3 место по количеству сообщений
3 место по количеству сообщений

Re[7]: Как вызвать у человека (новичка/рекрутера) желание зарабатывать с Орифлэйм?

08 Авг 2012 21:10

Лена, а что вас зацепило? Почему вы поверили в бизнес Орифлэйм? В то что здесь можно заработать? Мне кажется здесь также важно то что люди не верят, что с Орифлэйм можно заработать хорошие деньги!!
А верой они могут заразиться только от ВАС!! Вы верите?
Р.S На Банкете вы сказали что вам не хватает уверенности в себе, поверить что ВЫ ДИРЕКТОР )) Как сейчас? Укрепились в вере?
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[8]: Как вызвать у человека (новичка/рекрутера) желание зарабатывать с Орифлэйм?

12 Авг 2012 09:10

геннадий писал(а):

Ну кто знает)) Может лидеры поделятся тут своими мыслями и кто-то для себя найдет ответ этот вопрос :Пардон: И начнет копать :Класс!: :Голливудская улыбка:
Консультант
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[9]: Как вызвать у человека (новичка/рекрутера) желание зарабатывать с Орифлэйм?

13 Авг 2012 22:40

Elena Omelchenko, Это всех интересует....Так шо с удовольствием буду читать тему...Полезная

Re: Как вызвать у человека (новичка/рекрутера) желание зарабатывать с Орифлэйм?

14 Авг 2012 09:29

Всем доброго времни суток!
Очень много тем на форуме о том КАК же работать с людьми желающими добиться результата в Орифлэйм. Как же им рОдным помочь выйти на 21% и далее. Цели, системы выращивания директоров и тп.
Меня парит в данный момент (оно и понятно :Голливудская улыбка: ) другой вопрос. Как заинтересовать человека и вызвать желание зарабатывать именно с Орифлэйм? Лидеры чудесным образом находят за короткие сроки 6КК и начинают работать с ними. Что это - везение? Наличие определенных навыков? Харизма?
Дорогие форумчане, буду рада услышать ваши мнения.

Все давным давно известно, только вот работать не все хотят. Вы тоже наверное ищите то волшебное (секретное :Улыбка: слово) благодаря которому за вами пойдут пачками ключевые партнеры.
Секрет Успеха прост до банальности: количество встреч прямо пропорцианально количеству регистраций, количество регистраций прямо пропорцианально количеству консультантов, количество консультантов прямо пропорцианально количеству ключевых. Беда в том что чтобы найти одного КБП необходимо пригласить (перелопатить :Улыбка: ) на ВВО уйму народу (статистика у всех своя вот здесь как раз харизма и навыки влияют на эту статистику).
Консультант
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[11]: Как вызвать у человека (новичка/рекрутера) желание зарабатывать с Орифлэйм?

14 Авг 2012 10:33

Галти писал(а):
Беда в том что чтобы найти одного КБП необходимо пригласить (перелопатить :Улыбка: ) на ВВО уйму народу

Тут наверное спрашивают о чем с ними говорить. Многие уже догадываются, что если с ними говорить о скидках и помадках, то хоть миллион перелопать, то не будет из них ключевых. Так же, если ты в доверие к человеку не вошел, тоже ключевых не будет. Не слушают они , не видят серьезной возможности для себя.
Посмотрите со стороны ЧТО вы им даете? Как вы в их глазах смотритесь? И если вы хотите сильных лидеров, самостоятельных, то вы должны быть им интересны. С ними и работать проще - сами допрут. А слабых еще поднимать надо, учить уму-розуму, а это время и силы.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[12]: Как вызвать у человека (новичка/рекрутера) желание зарабатывать с Орифлэйм?

14 Авг 2012 10:53

Secret
Цитата:
Тут наверное спрашивают о чем с ними говорить. Многие уже догадываются, что если с ними говорить о скидках и помадках, то хоть миллион перелопать, то не будет из них ключевых.

Давайте не будем .... Если речь и идет о бизнесе и КБП, то зачем выдумывать о чем говорить и подходах (подкатываниях) к кандидатам. Есть ПРО и есть стандартная презентция ВВО, в которой достаточно информации для того чтобы человек понял и принял решение - надо или не надо.
Цитата:
Так же, если ты в доверие к человеку не вошел, тоже ключевых не будет. Не слушают они , не видят серьезной возможности для себя.

Я вас умоляю, не надо "входить" никому в доверие. Надо просто делать систематически простые действия - приглашать на ВВО, давать информацию и обучать тех кто заинтересовался.
Консультант
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[13]: Как вызвать у человека (новичка/рекрутера) желание зарабатывать с Орифлэйм?

14 Авг 2012 11:41

Галти, Стопудовая правда в твоих словах!! А вообще новичкам ,надо задавать всего один единственный вопрос..и только при положительном ответе продолжать диалог..
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[14]: Как вызвать у человека (новичка/рекрутера) желание зарабатывать с Орифлэйм?

14 Авг 2012 20:57

Бобосик писал(а):
Галти, Стопудовая правда в твоих словах!! А вообще новичкам ,надо задавать всего один единственный вопрос..и только при положительном ответе продолжать диалог..

Вопрос - в студию!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

И еще вопрос - кто-нибудь по школе Ковалёва проводил презентации для новичков?

Рекламные объявления:
Директор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм