независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Губная помада «Ослепительный атлас»

New
Повтор первого сообщения

Губная помада «Ослепительный атлас»

08 Авг 2012 13:12

Новинка каталога 13 2012. Губную помаду представляет Тина Канделаки.

http://www.youtube.com/watch?v=niVgsJ0mX6w

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Самые ценные сообщения
Сообщение #672083 от 30 Сен 2012 10:41, Янина, 11 отзывов
Сообщение #671824 от 28 Сен 2012 18:42, rnatali, 10 отзывов
Сообщение #669528 от 17 Сен 2012 21:04, LdmL, 8 отзывов
Сообщение #724306 от 06 Май 2013 13:49, Драцена, 7 отзывов
Сообщение #670041 от 20 Сен 2012 09:39, ИринаIrCia, 6 отзывов
Сообщение #759635 от 30 Янв 2014 14:47, Amelie, 4 отзыва
Сообщение #741994 от 20 Сен 2013 16:47, Weta, 4 отзыва
Сообщение #692656 от 26 Дек 2012 22:06, Billina, 4 отзыва
Сообщение #691789 от 20 Дек 2012 21:29, Billina, 4 отзыва
Сообщение #675532 от 13 Окт 2012 16:44, Miss Plague, 4 отзыва

Re[405]: Губная помада «Ослепительный атлас»

14 Янв 2013 15:59

Я тоже люблю естественные помады, но не люблю когда они бледноватые. А Фрезия для меня именно такая. Но это как кому нравится уже.

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[406]: Губная помада «Ослепительный атлас»

14 Янв 2013 20:26

Заметила, что на морозе немного сушит губы. Надо или бальзам или отложить помаду до более тёплого времени.
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[407]: Губная помада «Ослепительный атлас»

14 Янв 2013 22:32

Я тоже отложила на лето, т.к. сушит. но с другой стороны летом поярче хочется... :Смущенный:
Золотой Директор

Re[408]: Губная помада «Ослепительный атлас»

14 Янв 2013 23:08

да, немножко сушит. но мне нравится ее стойкость, накрасил и забыл.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[409]: Губная помада «Ослепительный атлас»

23 Янв 2013 17:12

Брала эту помаду маме, ей она очень понравилась)
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[410]: Губная помада «Ослепительный атлас»

23 Янв 2013 17:16

Himari писал(а):

А какой оттенок брали?
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[411]: Губная помада «Ослепительный атлас»

31 Янв 2013 21:45

вот изменила я цвет волос (стремлюсь к русому) - и пион на мне стал выглядеть просто безупречно! :Улыбка:... он и так мне нравился, но, когда я была брюнеткой, выглядел слегка мрачновато. а сейчас - мммм!! конфетка! наношу кистью, негусто, аккуратно прокрашивая контуры.
ну и от самой текстуры помадки я просто в восторге! отличнейшая! нанесение, влажный блеск, держится неплохо.. очень хотела бы расширения палитры. вобщем, я - поклонница этой помадки.
Старший Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[412]: Губная помада «Ослепительный атлас»

31 Янв 2013 22:45

Крошка писал(а):
вот изменила я цвет волос (стремлюсь к русому) - и пион на мне стал выглядеть просто безупречно!

Серьёзно? Надо найти мой пион, я его куда-то засунула после после того, как он мне показался неудачной покупкой.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[413]: Губная помада «Ослепительный атлас»

01 Фев 2013 00:07

я тоже полюбила эту помаду :Улыбка:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[414]: Губная помада «Ослепительный атлас»

13 Мар 2013 21:02

А какой карандаш подойдет для Фрезии?
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[415]: Губная помада «Ослепительный атлас»

13 Мар 2013 21:04

Aniry писал(а):
А какой карандаш подойдет для Фрезии?

Думаю, лучше всего будет этот 24034
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[416]: Губная помада «Ослепительный атлас»

16 Мар 2013 19:10

Сегодня забрала свой цветущий пион. Довольно неплохо, только я его салфеткой промакиваю, он тогда не сильно розовый, самое оно. А для вечера можно не промакивать.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[417]: Губная помада «Ослепительный атлас»

06 Май 2013 13:49

Наткнулась в интернете на отзыв этой помады с расшифровкой состава, мне кажется очень познавательно и интересно это знать. Девушка подошла к отзыву с правильной точки зрения - здоровье :Смущенный: Вот описание состава.
Выдержка из отзыва
.... Посмотрим, из чего же состоит помада Power Shine Satin Rose Glow. Некоторые из этих составляющих могут вызвать аллергические реакции, и то, если у вас непереносимость какого-либо компонента. В общем, читайте сами.

Ricinus Communis Seed Oil – касторовое масло. Может, это и нормально, что оно используется в губной помаде, но меня это слегка удивило, тем более что в составе стоит на первом месте. Итак, что я вычитала в Интернете про касторовое масло. Получают его путем отжима семян клещевины, вообще касторовое масло применяют больше как смягчающее, омолаживающее средство, даже разглаживающее морщины! Применяется в очищающих средствах, зубных пастах… Про помады, почему-то, упоминания не было… Но всё, что я прочла про касторовое масло – положительное, разве что его, почему-то, нельзя при беременности и кормлении грудью! Не знаю, сколько попадет через эту губную помаду касторового масла ко мне в организм, но теперь я даже засомневалась, можно ли мне, кормящей маме, краситься этой помадой!
Calcium Aluminium Borosilicate - боросиликатное стекло, которое применяется в губной помаде для блеска.
Octyldodecanol – масляный компонент (спирт), нерастворимый в воде. Обладает смягчающим и увлажняющим свойством для кожи.
Synthetic Fluorphlogopite – в косметических средствах используется в качестве загустителя. В помаду данная синтетическая слюда добавляется, чтобы продукт лучше распределялся на губах.
Polybutene – полибутен применяется в губной помаде, чтобы она не растекалась и сохраняла форму. Безопасность данного ингредиента доказана учеными.
Mica – это слюда, природное ископаемое. Применяется в косметике (помаде) для получения эффекта блеска.
Silica – оксид кремния, силикон. Придает поверхности матовости. Кремний применяется в косметике, потому что хорошо впитывает кожный жир, пот, что позволяет помаде (в данном случае) большее время оставаться на губах. Часто используется в дезодорантах.
Pentaerythrityl Tetraisostearate – маслянистая жидкость растительного происхождения. Применяется в кремах. Обладает свойством создание на коже пленки, тем самым защищая ее. Растекается средне, отталкивает воду, хорошо блестит. Скорее всего, именно этот элемент отвечает за блеск этой помады.
Caprylic/Capric Triglyceride – натуральный компонент, добываемый из кокосового масла. Хорошо увлажняет и смягчает кожу.
Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-1, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2 – эти ингредиенты смягчают и кондиционируют кожу.
Lanolin – это воск, который получается после промывания овечьей шерсти. Имеет желтый или буроватый цвет. Ланолин хорошо смягчает кожу и хорошо в нее впитывается. В некоторых случаях вызывает аллергические реакции. То есть компонент этот неоднозначен. Вроде бы и полезен тем, что обладает смягчающим эффектом, но, с другой стороны, может быть и аллергия.
Candelilla Cera – затвердитель для помады. Воск, который получают из листьев мексиканского растения под названием «молочай».
Paraffin применяется в качестве загустителя не только в губной помаде, но и в туши, косметических карандашах и пр. В целом безвреден, даже наоборот: обладает смягчающим и разглаживающим эффектом для кожи. Но в некоторых случаях могут наблюдаться аллергические реакции из-за некоторых примесей, находящихся в парафине.
Polyethylene часто применим в косметике. Увеличивает густоту других компонентов в косметическом средстве. Стойкий к морозу, в жаре размягчается, а в холоде – застывает. Полиэтилен образует своеобразную пленку, которая помогает средству (в данном случае, губной помаде) хорошо удерживаться на губах. Безвреден, но могут быть раздражения.
Cera Microcristallina – это парафиновый воск, выступающий в качестве еще одно затвердителя.
Ethylhexyl Methoxycinnamate – этот ингредиент призван защищать кожу от ультрафиолетовых лучей и защищает кожу от вреда, приносимого длительным пребыванием на солнце.
Cera Carnauba – регулятор твердости помады, воск, который любезно предоставляется нам веерообразной пальмой, растущей в Бразилии.
Tocopheryl Acetate выступает в качестве синтетической формы витамина Е. Питает, увлажняет кожу, омолаживает.
Butyl Methoxydibenzoylmethane – химический элемент, предотвращает преждевременное старение кожи, защищает ее от долгого нахождения на солнце.
Parfum – синтетические запахи, могут влиять на кожу не самым лучшим образом (вызывать раздражение).
Tin Oxide (Оксид олова) – выступает сильным окислителем, в косметических средствах применяется для осветления кожи. Может вызывать раздражения в некоторых случаях.
Canola Oil – масло канолы, более дешевый заменитель оливкового масла. Хорошо увлажняет кожу, предупреждает старение, воспаление.
Propylparaben – это консервант, может быть причиной аллергии. Некоторые считают его безопасным компонентом, однако, многие ученые полагают, что присутствие пропилпарабена небезопасно.
Rosa Canina Fruit Oil – натуральный, смягчающий ингредиент, масло шиповника. Содержит витамины А и С, укрепляет, успокаивает кожу.
Talc (тальк) выступает в качестве наполнителя.
BHT – это просто вспомогательный компонент, который не позволяет натуральным маслам и жирам окисляться.
Tocopherol – форма витамина Е, замедляет старение кожи, а также способен заживлять ожоги. Выступает стабилизатором в косметике.
CI 15850 – выступает в качестве красного красителя.
CI 19140 – желтый краситель (и зачем он в помаде?).
CI 42090 – синий краситель (тоже присутствует в этой помаде, хотя странно).
CI 45410 – снова красный краситель.
CI 73360 – и опять красный.
CI 77491 – а это уже красный, но пигментный, краситель.
CI 77492 – опять пигментный, но уже желтый.
CI 77499 – черный краситель (тоже пигментный).
CI 77820 – серебряный краситель.
CI 77891 – пигментный краситель белого цвета.

Мне состав понравился, жаль что палитра цветов желает быть разнообразнее :Пардон:
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[418]: Губная помада «Ослепительный атлас»

06 Май 2013 14:28

Драцена писал(а):
Но всё, что я прочла про касторовое масло – положительное, разве что его, почему-то, нельзя при беременности и кормлении грудью!

Касторовое масло оказывает послабляющее дейвствие на эти...эмм... нижние мышцы. Его часто употребляют при запорах, при чем большими столовыми ложками. Так вот, при первом триместре беременности его в качестве слабительного действительно лучше не употреблять, так как от излишнего расслабления может и выкидыш произойти. А вот на последних неделях беременности его таки рекомендуют для прочищения кишечника, повышения эластичности мышц, для профилактики разрывов и прочего. А кормящим мамам рекомендуют мазать касторкой соски, для увеличения лактации :Пардон: На одних сайтах пишется, что масло совместимо с грудным вскармливанием, на других - что нельзя. И причина запрета не ясна. Возможно, это связано с тем, что если употребить больше, чем надо, то может быть диарея. А это чревато обезвоживанием организма, что для кормящей женщины не есть гуд. Лучше по поводу пользы/вреда данного компонента посоветоваться с лечащим врачом. Что касается помады, то если после использования нет аллергии, никаких неприятных ощущений то, думаю, можно смело пользоваться и дальше.
Драцена писал(а):
Propylparaben – это консервант, м

А парабены это вообще больная для многих тема. Идут споры, но пока аналогов по соотношению безопасность/эффективность пока нет . Тем более, что он почти в конце списка.

А вообще, не особо изучаю составы, но информация интересная.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[419]: Губная помада «Ослепительный атлас»

06 Май 2013 15:05

~Tsuki~ писал(а):
Himari писал(а):

А какой оттенок брали?

брали цветущий пион) :Голливудская улыбка:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм