независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Конфликт интересов. Что поделать...

New
Повтор первого сообщения

Конфликт интересов. Что поделать...

09 Авг 2012 17:07

Есть несколько консультантов, которые доставляют своим же консультантам их заказы.
Но оформляют баллы на себя.

Смотрите какая ситуация может получиться:

Сверху 21%-ик – назовем его Николай
У него в 5-м поколении 12%-ик – Евгений

Так вот консультанты Евгения обращаются к Николаю, который доставляет им продукцию по ДЦ, оформляя заказы на себя.

Вопрос
Что делать Евгению, если периодически к концу каталога ему не хватает баллов до 15%, потому что заказы поступали в структуру Николая ?

С другой стороны, если консультанты не хотят иметь дело с Евгением, а им удобно иметь дело с Николаем.

Так Евгений будет постоянно жаловаться на Николая в Орифлэйм.

Как бы вы поступали в такой ситуации, если бы были Евгением, и если бы были Николаем ?
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #660962 от 10 Авг 2012 19:56, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #661142 от 11 Авг 2012 13:30, Secret, 2 отзыва
Сообщение #661132 от 11 Авг 2012 12:32, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #661080 от 11 Авг 2012 00:47, lotos, 1 отзыв
Сообщение #660907 от 10 Авг 2012 15:38, Secret, 1 отзыв
Сообщение #660836 от 10 Авг 2012 09:42, Элеонора Панкратова, 1 отзыв

Re[15]: Конфликт интересов. Что поделать...

11 Авг 2012 00:47

Andreya писал(а):
Николай, конечно, св...ь, но ПОЧЕМУ люди Евгения обращаются к вышестоящему? А потому, что не обращаются к Евгению. А ПОЧЕМУ???!!!
Евгений, есть о чем подумать. А еще лучше взять в руки телефон, и... попить чайку, с каждым своим поочередно. :Класс!:

Все проще,кто сидит на складе,кто выдает заказы -тот и главный (а сам человек,даже супер -интересный ,или трижды порядочный не нужен простым дистрам-он нужен только тем,кто хочет бизнес вести (а таких просто нет у Евгения)А наши команды на 99% состоят из продавцов и дисконтникам -им говорят :"Хочешь не платить офисные?-кидай заказ на меня-конечно хотят и кидают а Евгении работают дальше.Это в масштабах цветных диров незаметно а в масштабах Евгения ощутимо сразу у него ведь в кошельке еще пусто и уходят так люди.... :Плачущий:

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

Бобосик писал(а):
Подо мной есть Золотой Директор,хороший чел..но со своим тараканами..и вот когда из под неё..из глубины ко мне пришла женщина ( 21 % дир) и сказала.что если я её не подпишу под себя ( у них там конфликт произошёл)..то она перепишется в другую структуру......Я даже не стала разговаривать со своим золотым ...пить чаёк или ряженку..я просто вежливо отказала..сказала,что для меня мой золотой дороже ,какая бы она не была какашка.. отношения портить я не буду...Та ушла в другую структуру.. тут же подписалась на др фамилию.стала там диром и спокойно работает.. её нов спонсор закрыл Cапф исполнительного.........Но мне это глубоко до лампочки..надо быть человеком прежде всего..а если Коля Чмо то это надолго... будь хоть трижды коронованный Президент и Посланик .. :Улыбка:..

Спасибо -вот на таких и из таких Лидеров и состоит и будет состоять компания Орифлейм!!! Снимаю шляпу!!! :Улыбка: Браво!!!

Рекламные объявления:
Менеджер

Re[16]: Конфликт интересов. Что поделать...

11 Авг 2012 10:38

Бобосик писал(а):
Подо мной есть Золотой Директор,хороший чел..но со своим тараканами..и вот когда из под неё..из глубины ко мне пришла женщина ( 21 % дир) и сказала.что если я её не подпишу под себя ( у них там конфликт произошёл)..то она перепишется в другую структуру......Я даже не стала разговаривать со своим золотым ...пить чаёк или ряженку..я просто вежливо отказала..сказала,что для меня мой золотой дороже ,какая бы она не была какашка.. отношения портить я не буду...Та ушла в другую структуру.. тут же подписалась на др фамилию.стала там диром и спокойно работает.. её нов спонсор закрыл Cапф исполнительного.........Но мне это глубоко до лампочки..надо быть человеком прежде всего..а если Коля Чмо то это надолго... будь хоть трижды коронованный Президент и Посланик ..

У моей подруги была такая ситуация дир шо под ней несладилась со своей 15% и та попросилась к моему спонсору ...Они обе были в ее ветке одна под другой...Так вот моя подруга отказалась , а та 15% совсем перестала работать в кого либо и зарегистрировалась в другую компанию и людей увела туда

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Девушка просилась отдельной веткой к моей подруге , нехотела быть под свим спонсором

Re[17]: Конфликт интересов. Что поделать...

11 Авг 2012 12:19

)может это и не совсем... но я бы всех консультантов, которые шлют заказы мне на тел., чтоб я набивала, - всех бы оптом в первую линию! ( потому как ихний спонсор, с которым стоко выпито и съедено, (имеется ввиду павший дир-счас 9% :Ржу нимагу: :Плачущий: :Ржу нимагу: :Плачущий: :Ржу нимагу: :Плачущий: вообще о них краем уха слышал :Злорадствующий:

Re[18]: Конфликт интересов. Что поделать...

11 Авг 2012 12:32

Andreya, нет :Смущенный: ..если он хоть до минус 9 % упадёт..это всё его....и мы должны набивать им и помогать им..и терпеть..это родное..........раз не растут ,или хуже того ..упали вовсе ..это значит мы не научили их..а если одеяло с них потянули..то это получается мы лежачего бьём...........Я понимаю,что своя рубаха ближе к телу..........но по мне лучше лапу сосать буду..но у своих не возьму.
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[19]: Конфликт интересов. Что поделать...

11 Авг 2012 13:30

А вообще это классно, когда идут к спонсорам. У спонсора есть шанс попробовать этому человеку промыть мозги и объяснить, что дело не в спонсоре, а в самом человеке. А вот когда идут налево - то тут ничего не поделаешь, бывает поздно. Я так в свое время упустила человека - ушла в другую структуру. А если бы с ней кто то из спонсоров поговорил, то были бы шансы.
Вот придет ко мне например человек из глубины и скажет что хочу другого спонсора, я скорей ему предложу поработать со мной, и естесственно обсужу с его спонсором что к чему и политику действий.
Чаще всего люди, которые начинают бегать и пристраиваться личностями не становятся и серьезных результатов не добиваются. И потом еще вопрос - плакать ли или радоваться, что от вас ушел такой человек.

Исполнительный Директор
Администратор
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[20]: Конфликт интересов. Что поделать...

06 Сен 2012 13:22

Конфликт интересов есть всегда.
У Компании свои интересы, у спонсоров свои, у дистрибъютера свои)))

Рекламные объявления:
Рекрут - осваивающийся

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм