независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Конфликт интересов. Что поделать...

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #660962 от 10 Авг 2012 19:56, Бобосик, 3 отзыва
Сообщение #661142 от 11 Авг 2012 13:30, Secret, 2 отзыва
Сообщение #661132 от 11 Авг 2012 12:32, Бобосик, 1 отзыв
Сообщение #661080 от 11 Авг 2012 00:47, lotos, 1 отзыв
Сообщение #660907 от 10 Авг 2012 15:38, Secret, 1 отзыв
Сообщение #660836 от 10 Авг 2012 09:42, Элеонора Панкратова, 1 отзыв

Конфликт интересов. Что поделать...

09 Авг 2012 17:07

Есть несколько консультантов, которые доставляют своим же консультантам их заказы.
Но оформляют баллы на себя.

Смотрите какая ситуация может получиться:

Сверху 21%-ик – назовем его Николай
У него в 5-м поколении 12%-ик – Евгений

Так вот консультанты Евгения обращаются к Николаю, который доставляет им продукцию по ДЦ, оформляя заказы на себя.

Вопрос
Что делать Евгению, если периодически к концу каталога ему не хватает баллов до 15%, потому что заказы поступали в структуру Николая ?

С другой стороны, если консультанты не хотят иметь дело с Евгением, а им удобно иметь дело с Николаем.

Так Евгений будет постоянно жаловаться на Николая в Орифлэйм.

Как бы вы поступали в такой ситуации, если бы были Евгением, и если бы были Николаем ?

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[1]: Конфликт интересов. Что поделать...

09 Авг 2012 18:42

Если бы была Евгением рекрутировала бы..чтоб без них иметь 15%....Хоть и бесит что твои возможные былы уходят..А если Николаем незнаю, ведь балы шо так шо так идут ему

Re[2]: Конфликт интересов. Что поделать...

09 Авг 2012 18:55

львица писал(а):
А если Николаем незнаю, ведь балы шо так шо так идут ему

только так он получает с этих баллов 21%, а если через евгения то только 9%, а если тот выйдет на 15%, то вообще только 6%
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[3]: Конфликт интересов. Что поделать...

09 Авг 2012 19:13

К сожалению до боли знакомая ситуация :Грустный: на себе проверено, на себе испытано (в качестве Евгения)

львица писал(а):
Если бы была Евгением рекрутировала бы..чтоб без них иметь 15%....Хоть и бесит что твои возможные былы уходят..А если Николаем не знаю, ведь балы шо так шо так идут ему

Новый рекрутинг здесь мало чем поможет, что помешает опять же тому же Николаю проделать то же самое и с новыми людьми? Да ни кто и ни что! Здесь идёт игра на жадности новичков и консов, в том плане что за доставку то платить не надо! Прибыли то уже больше :Голливудская улыбка: Я лично, в данном случае, всё бросил и ушёл от жадного "директора". Не испугался начать всё с нуля. В результате- от моего бывшего спонсора до сих пор уходят люди на 6%-9%-12%, ей бы задуматься почему это происходит, ан нет воз и ныне там. И что в результате- директор в орифлэйм, которой ещё пришлось и на оф. работу назад вернутся! Хотя когда закрыла звание дира, с работы ушла с гордо поднятой головой хлопнув дверью.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re: Конфликт интересов. Что поделать...

09 Авг 2012 19:39

Natusia писал(а):
Есть несколько консультантов, которые доставляют своим же консультантам их заказы.

Так вот консультанты Евгения обращаются к Николаю, который доставляет им продукцию по ДЦ, оформляя заказы на себя.

Вопрос
Что делать Евгению, если периодически к концу каталога ему не хватает баллов до 15%, потому что заказы поступали в структуру Николая ?

С другой стороны, если консультанты не хотят иметь дело с Евгением, а им удобно иметь дело с Николаем.

Как бы вы поступали в такой ситуации, если бы были Евгением, и если бы были Николаем ?

Если бы я была Евгением - набила бы морду Николаю.
А Николаем надеюсь никогда не стану, не доживу до такого чтоб вором стать...
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re: Конфликт интересов. Что поделать...

10 Авг 2012 02:21

В роли Евгения нахожусь несколько лет:за последние 2 года наполовину команда перетекла в структуру моего спонсора (я работаю на чужом СПО(вернее пытаюсь)И вобще все консультанты ,абсолютно разных структур перетекают к работающим на складе (так они "растут" а мой спонсор ездит на конференции)-всем хорошо ,кроме рекрутеров,пытающихся построить свой бизнес.На моих глазах ушли ,разочаровавшись,много Евгениев -только я все не сдаюсь и пытаюсь расти и взываю к совести своего "лидера"-все надеюсь на понимание и справедливость......Конечно,чувствую себя полной дурочкой и бесполезным мой труд,но все равно пока не сдаюсь-может перемены будут или ключевые партнеры придут в команду и тогда все изменится а пока когда так :Возмущенный: а когда :Плачущий:

quote="Natusia";p="660700"]Есть несколько консультантов, которые доставляют своим же консультантам их заказы.

Вопрос

Как бы вы поступали в такой ситуации, если бы были Евгением, и если бы были Николаем ?[/quote]
Менеджер

Re[6]: Конфликт интересов. Что поделать...

10 Авг 2012 09:19

Jirafchik, А я бы помогла тебе,вдвоём оно веслее справедливость восстанвливать :Улыбка: ..да и До Коки быстрее дошло бы..
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Re[7]: Конфликт интересов. Что поделать...

10 Авг 2012 09:42

если ситуация длится несколько месяцев, жалобы в компанию и беседы с чудо-спонсором не помогают, то можно попробовать пообщаться с его спонсором (контакты в компании обязаны дать, но тому скорее всего будет все равно)

Я бы просто начала все сначала с новым спонсором. Если Вы действительно хороший рекрутер, то сможете быстро выйти на 12-15%% и двигаться дальше. Иначе однажды нервы сдадут и просто уйдете из компани
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[8]: Конфликт интересов. Что поделать...

10 Авг 2012 15:38

Я думаю Евгению надо просто научиться работать со своими консультантами. И подумать почему это они идут к Николаю. Я директор, подо мной есть директора и менеджеры - работающие и неработающие. Вот те, кто работает, их люди к ним обращаются по подобным вопросам. А кто лишь изредка появляется, делает заказы и т.п. - их консультантам - как вы думаете, к кому им проще обратиться? - К тому , кто может их проконсультировать. К тому, кто им звонит и помогает, кто про них помнит. К тому, с кем проще встретиться, в конце-концов! Так что дыма без огня не бывает. От хорошего спонсора не уходят. Лучше помогите Евгению стать хорошим спонсором! Я недавно давала вебинар по технике сопровождения новичков. По технике сопровождения консультантов вроде тоже есть много информации.

Исполнительный Директор
Администратор
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[9]: Конфликт интересов. Что поделать...

10 Авг 2012 16:37

Secret, Так люди на кого привыкнут с тем и работают я с Вами согласна....Вот те люди которых я привела только со мной и связываются, хотя своих 150 для скидки у меня не всегда есть или новичка.нету .....Но каталог за каталогом я сдаю и работаю с ними. К моему диру не идут...не хотят....Хотя мой спонсор очень хороший человек.

Re[10]: Конфликт интересов. Что поделать...

10 Авг 2012 17:30

Secret писал(а):
. И подумать почему это они идут к Николаю.

Про подумать Вы верно подметили. Иногда проблема именно в спонсоре.

Вы как человек, который долго крутиться в Орифлэйм, знаете, что есть некоторый %% чудо-спонсоров, которые переманивают людей из других структур, некоторые целые ветки под себя забирают, хотя это строжайше запрещено правилами компании

ИМХО, лидер должен помогать своему консультанту расти как спонсору, не забирая его новичков и его баллы.

Мне спонсор моего спонсора иногда подкидывает новичков и заказы, поддерживает по возможности советом и делом, а непосредственный спонсор неоднократно обращался с предложением ему мои личные заказы передавать, чтобы он свою скидку быстрее выбирал, спасибо, что в дела моей группы не лезет. 2 человека друг над другом, а какой разный подход к бизнесу, да?
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[11]: Конфликт интересов. Что поделать...

10 Авг 2012 19:29

Николай, конечно, св...ь, но ПОЧЕМУ люди Евгения обращаются к вышестоящему? А потому, что не обращаются к Евгению. А ПОЧЕМУ???!!!
Евгений, есть о чем подумать. А еще лучше взять в руки телефон, и... попить чайку, с каждым своим поочередно. :Класс!:

Re[12]: Конфликт интересов. Что поделать...

10 Авг 2012 19:36

Они не обращаются к Евгению по одной простой причине,лидер должен знать чуть больше,чем его консультанты, быть немного интереснее, позитивней и т.д.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: Конфликт интересов. Что поделать...

10 Авг 2012 19:56

Подо мной есть Золотой Директор,хороший чел..но со своим тараканами..и вот когда из под неё..из глубины ко мне пришла женщина ( 21 % дир) и сказала.что если я её не подпишу под себя ( у них там конфликт произошёл)..то она перепишется в другую структуру......Я даже не стала разговаривать со своим золотым ...пить чаёк или ряженку..я просто вежливо отказала..сказала,что для меня мой золотой дороже ,какая бы она не была какашка.. отношения портить я не буду...Та ушла в другую структуру.. тут же подписалась на др фамилию.стала там диром и спокойно работает.. её нов спонсор закрыл Cапф исполнительного.........Но мне это глубоко до лампочки..надо быть человеком прежде всего..а если Коля Чмо то это надолго... будь хоть трижды коронованный Президент и Посланик .. :Улыбка:..
Старший Золотой Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[14]: Конфликт интересов. Что поделать...

10 Авг 2012 22:19

Бобосик писал(а):
Я даже не стала разговаривать со своим золотым ...пить чаёк или ряженку..

Andreya писал(а):
Евгений, есть о чем подумать. А еще лучше взять в руки телефон, и... попить чайку, с каждым своим поочередно.

этот совет Евгению, а не Николаю.
А Николая я тоже понимаю,-сколько можно зарабатывать деньги своему евгению, который даже пальцем не шевельнет, чтоб скидку свою снять (которая, кстати, с николая красиво слетела)? :Злорадствующий:

Рекламные объявления:

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм