независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Как Вы поддерживаете физическую форму?

New
Повтор первого сообщения

Как Вы поддерживаете физическую форму?

16 Авг 2012 00:35

Доброго дня!

Мы много говорим о продукции Wellness, о красоте изнутри, о правильном питании. Но практически не встретишь темы об оздоровлении в контексте физических упражнений, нагрузок, правильном выборе секции.

Хочется узнать Ваше мнение о том, какие Вы считаете физкультурные направления гармоничными мировоззрению Wellness?

Почему Вы выбрали ту или иную секцию для поддержания физической формы.
Или что Вам мешает начать собой заниматься.

Всегда с Вами, Алик Муллахметов.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #787160 от 04 Авг 2014 23:12, Перчинка, 2 отзыва
Сообщение #786285 от 31 Июл 2014 19:46, Перчинка, 2 отзыва
Сообщение #799183 от 14 Окт 2014 17:30, Rozzitta, 1 отзыв
Сообщение #785723 от 28 Июл 2014 09:55, Kati85, 1 отзыв
Сообщение #724373 от 06 Май 2013 21:28, orilena10, 1 отзыв
Сообщение #714287 от 18 Мар 2013 15:27, Valeri, 1 отзыв
Сообщение #714269 от 18 Мар 2013 14:40, Дуняша, 1 отзыв
Сообщение #714263 от 18 Мар 2013 14:24, Nena, 1 отзыв
Сообщение #662038 от 16 Авг 2012 13:08, relik_t, 1 отзыв
Сообщение #661965 от 16 Авг 2012 00:48, Елена прекрасная, 1 отзыв

Как вы поддерживаете физическую форму?
Дома делаю гимнастику
36%
 36%  [ 32 ]
Фитнес клуб
13%
 13%  [ 12 ]
Тренажерный зал
11%
 11%  [ 10 ]
Бассейн
0%
 0%  [ 0 ]
Единоборства
2%
 2%  [ 2 ]
Йога
5%
 5%  [ 5 ]
Утренние пробежки
3%
 3%  [ 3 ]
Делаю зарядку в офисе
2%
 2%  [ 2 ]
Пробежки по маршруту: Банк - СПО - Офис
25%
 25%  [ 22 ]
Всего голосов : 88

Re[15]: Как Вы поддерживаете физическую форму?

05 Сен 2012 11:53

~Tsuki~, в хобби-группе нет надобности чувствовать ритм сразу же, да и наживное это дело. Это Вас могло расстроить, если к самой себе были завышенные требования, а педагог не поддержал, не помог освоиться и справиться с данностью, что восточные танцы только кажутся простыми. Каждый новичок после первой тренировки начинает думать, что у него ничего не получается, хотя дома вроде танцевал))) В таком случае я говорю, что если бы новенькая пришла и сходу выдавала правильные связки, то не было бы надобности в многочисленных педагогах))))) Базовые движения требуют отработки, это сложное занятие, главное на первых порах просто полюбить это танцевальное направление и себя в нём. Если вы сделали хоть одно правильное движение за первый урок, необходимо себя похвалить, сказать себе замечательные слова поддержки и одобрения, ну а если ни одно движение не получилось(но я за годы работы такого не видела), то тем боле себя надо похвалить, хотя бы за то, что пришла на тренировку, занялась собой. Тренировка- это правильное действие, а действия приносят результат. В восточных танцах, как и в Орифлейм, здорово работает закон посева и жатвы. Сначала сеем, потом поливаем, потом через время видимый результат. Это как цветы посадить, сначала вроде ничего не изменилось, а через время радуют глаз красота))))) Бросить заниматься танцами можно всегда, а вот продолжение тренировок, даже когда кажется, "ничего" не получается- это показатель внутренней силы и уверенности в себе, целеустремлённости, а значит, и победы! И сразу цель педагогу нужно обрисовать- хочу, к примеру, стать звездой- одна программа занятий, если хочу просто для поддержания формы и настроения- другая, более лёгкая, в удовольствие))

Рекламные объявления:
Стартер - начинающий
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[16]: Как Вы поддерживаете физическую форму?

05 Сен 2012 11:58

Не знаю по поводу оздоровления позвоночника восточными танцами...
У меня как раз позвоночник начал болеть так, что висела потом днями на доске евминова.
На стрипе проблем не было

Re[17]: Как Вы поддерживаете физическую форму?

22 Сен 2012 01:50

Я хожу в гараж тренируюсь с грушей, ещё на футбол ходил в зал играть, временно бросил по независящим от меня причинам. Летом спарринги в перчатках, а так дома турник и обычная "зарядка"..да, ещё пешком по ступенькам стараюсь ходить на 8й этаж и никогда не расстраиваюсь, если проезжаю свою остановку :Улыбка:.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[18]: Как Вы поддерживаете физическую форму?

09 Янв 2013 16:04

Я за групповой фитнес. Вместе заниматься веселее. А так по мне лучше по-меньше есть(особенно жирного и сладкого) и по-больше гулять пешком.
Консультант
В Oriflame:
Консультант - 6%

Re[19]: Как Вы поддерживаете физическую форму?

13 Янв 2013 11:27

Я занимаюсь легкой атлетикой (бег). По 2 часа 3 раза в неделю. Мне достаточно, тем более что нагрузки интенсивные.
Старший Директор
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[20]: Как Вы поддерживаете физическую форму?

18 Мар 2013 12:39

А кто пробовал заниматься спортивной ходьбой? Из старой травмы колена нет возможности заниматься бегом.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[21]: Как Вы поддерживаете физическую форму?

18 Мар 2013 14:24

Мне понравилось как поддерживают физическую форму бриллиантовые директора из Вологограда супруги Чернявские. Они по утрам занимаются скандинавской ходьбой. Очень нам понравилось, так как и мы приняли участие в одном заходе. Все мышцы прорабатываются. Вот мастер-класс
https://www.youtube.com/watch?v=UGOqt3u9mrk

https://www.youtube.com/watch?v=Oze-xNq0thg

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[22]: Как Вы поддерживаете физическую форму?

18 Мар 2013 14:32

Да, молодцы,можно только позавидовать. В самом деле, палки значительно уменьшают нагрузку на суставы в данном случае коленные. Поэтому у кого вообще больные суставы ног, то это очень подходит! Спасибо очень полезно, обязательно попробую!!

Кстати если добавить дыхание будет на порядок круче. нет одышки, нагрузки на сердце. Например 2 шага вдох 2 шага выдох, потом такты менять 4-4,6-6, 8-8, 12-12... Нормальные легкие должны уметь тянуться на 20-20.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[23]: Как Вы поддерживаете физическую форму?

18 Мар 2013 14:34

orislav, дома я не решаюсь с палками выйти и хожу в фитнес клуб на пилатес два раза в неделю+ пешком до офиса. Но на свежем воздухе все равно эффективнее!!! Вот как найду компанию и в городе у себя с палками пойду.

В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[24]: Как Вы поддерживаете физическую форму?

18 Мар 2013 14:40

Nena, а вот когда не получается пойти в клуб, можно попробовать заниматься дома.http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%81%20%D1%81%20%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B7%20%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=wMphYzLk8gE%2C Это пилатес с Денис Остин.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

уточняю ссылку http://video.mail.ru/mail/ntl0000/1839/51640.html
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[25]: Как Вы поддерживаете физическую форму?

18 Мар 2013 14:59

Возможно это многим подходит. Но на мой взгляд ничем не хуже наша советская гимнастика (спортивный раздел также). Хотя ни там, ни там нет ни слова о Дыхании.

Вещание начинается об укреплении мышц. Но ведь это даже не полдела. Не наблюдается целостного подхода. Эффективность всех упражнений всегда тесно связана с понятием Психосоматики.

Понятие Wellness, на мой взгляд, - это целостный подход к здоровью человека. И целостный подход здесь, конечно, не ограничивается просто правильным питанием и физическими упражнениями. Очень важно понимать еще, какие физические упражнения реально помогают вам.

Обычно наше представление о культуре физических нагрузок просто банально, на уровне фитнес-клубов и тренажерных залов.
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[26]: Как Вы поддерживаете физическую форму?

18 Мар 2013 15:27

Дуняша, я очень люблю занятия с Денис Остин. И пилатес нравится с ней и еще у нее есть 5ти минутные тренировки на каждую группу мышц! Очень легко занимается и нет перенапряжения)
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[27]: Как Вы поддерживаете физическую форму?

18 Мар 2013 16:09

только для ходьбы нужны специальный палки, а не абы какие :Голливудская улыбка:
Директор

Re[28]: Как Вы поддерживаете физическую форму?

18 Мар 2013 16:13

GataIrina писал(а):
только для ходьбы нужны специальный палки, а не абы какие :Голливудская улыбка:

Разве специальные??? я думал обычные лыжные)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Re[29]: Как Вы поддерживаете физическую форму?

18 Мар 2013 17:33

orislav писал(а):
Да, молодцы,можно только позавидовать. В самом деле, палки значительно уменьшают нагрузку на суставы в данном случае коленные. Поэтому у кого вообще больные суставы ног, то это очень подходит! Спасибо очень полезно, обязательно попробую!!

Кстати если добавить дыхание будет на порядок круче. нет одышки, нагрузки на сердце. Например 2 шага вдох 2 шага выдох, потом такты менять 4-4,6-6, 8-8, 12-12... Нормальные легкие должны уметь тянуться на 20-20.

Такие эксперименты с дыханием могут привести к сердечному приступу. Особенно у людей без физической подготовки, в возрасте, с давлением. Во время тренироки дыхание должно быть равномерным и ротовым. На порядок круче не будет.

Жаль, что в опросе нет пункта домашний фитнес. Банальный такой домашний фитнес. :Подмигивающий: Не гимнастика, а силовые тренировки плюс кардио. Очень распространенный вариант.

Рекламные объявления:
Консультант
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм