независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Wellness-суп

New
Повтор первого сообщения
в 2013 году Велнес суп как Вам?
Старший Менеджер
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 12%

Самые ценные сообщения
Сообщение #705867 от 18 Фев 2013 00:16, Джамиля, 10 отзывов
Сообщение #705996 от 18 Фев 2013 13:40, Парижанка, 9 отзывов
Сообщение #705573 от 17 Фев 2013 20:25, Сабрина, 9 отзывов
Сообщение #685460 от 25 Ноя 2012 23:27, rnatali, 9 отзывов
Сообщение #705034 от 16 Фев 2013 21:28, аксинья, 8 отзывов
Сообщение #705951 от 18 Фев 2013 11:23, Дивная, 7 отзывов
Сообщение #684111 от 20 Ноя 2012 17:54, Сара Барабу, 7 отзывов
Сообщение #706046 от 18 Фев 2013 17:03, Нюстик, 5 отзывов
Сообщение #705186 от 17 Фев 2013 10:05, Сара Барабу, 5 отзывов
Сообщение #688236 от 07 Дек 2012 14:41, Veronique Volli, 5 отзывов

мы лучше шашлык съедим за эти деньги в ресторане

Рекламные объявления:
Старший Менеджер

парара писал(а):
мы лучше шашлык съедим за эти деньги в ресторане

Вот они золотые слова среднестатистического обывателя! Браво! :Класс!:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

парара, тогда выручите ресторан)) лучше самому купить мяса и шашлык сделать на природе, если уж на то пошло))
Исполнительный Директор
Модератор
В Орифлейм:
Старший менеджер - 22%

девочки, каждому-свое :-) я вот иногда ленюсь, забываю, не успеваю покушать приготовить с собой, а так как за питанием слежу, и организм приучила к правильной пище - фастфуд не особо лезет в меня :Не в себе: коктейль у меня в офисе всегда на такой случай, но иногда сладкого вообще не хочется - вот в такой момент супчик и выручит)) лично мое ИМХО -для перекуса для меня отнюдь недорого, по вкусу если подойдет - будет палочкой-выручалочкой на вышеперечисленные случаи отсутствия домашней еды)) :Подмигивающий: а там-посмотрим в 1м каталоге))
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Девчонки! Получила супчик Томат с базеликом.
Пока не пробывала. Завтра напишу как вкус.
На коробке написано:

Производитель : Германия, Гамбург
Состав: гороховый протеин, соевый протеин, томатный порошок (17,9%), фруктоза, кукурузный крахмал, соль, натуральный ароматизатор, картофельный протеин, клетчатка (инулин), рапсовое масло, базилик (0,4%), лимонная кислота, краситель( экстрат паприки), перец.

Суп - это 100% натуральный продукт с высоким содержанием протеина и низким содержанием жира для приготовления вкусных и сытных супов. Содержит смесь протеинов из 3 растительных источников, измельченные сушенные овощи и клетчатку. Подходит для употребления при непереносимости лактозы и клейковины.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

рапсовое масло? :Потрясенный: мда.. мне педиатр говорила что это не очень хорошое масло. как для взрослых так и для детей....
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Маруся86 писал(а):
рапсовое масло? :Потрясенный: мда.. мне педиатр говорила что это не очень хорошое масло. как для взрослых так и для детей....
Рапсовое масло добавляют и в косметику, только пишут "масло канолы", в ори есть косметические продукты с этим маслом. Что именно не помню, но даже в каталоге было как-то написано - содержит масло канолы.

А вот и очередная страшилка :Голливудская улыбка: из интернета:
Цитата:
"Рапсовое масло ядовито для всего живого и является замечательным
средством борьбы с насекомыми. Я использовал его в течение последних двух
лет (в совершенно различных формах, согласно инструкциям) для уничтожения
тли на своих розах. Оно превосходно работает; душит ее. Попроси его в своем
питомнике. Рапсовое масло используется в качестве смазочного средства,
топлива, мыла, основы для производства синтетической резины, а также в
качестве осветлителя для цветных страниц журналов. Это промышленное масло.
Это не пища!"
Еще более интересно напомнить, что у овец исчезала "почесуха", и что были
другие отчеты о том, что "Коровье Бешенство" более не регистрировалось после
того, как рапсовое масло было изъято из животного корма. [Теперь нам
приходится бороться с еще одной эпидемией ящура. Из-за чего она возникла
вновь, интересно узнать?]. Мы выяснили, что масло Канолы является причиной
эмфиземы, заболеваний дыхательных путей, анемии, запоров, раздражительности
и слепоты у животных и людей, однако производители используют масло канолы в
тысячах видов переработанных продуктов. Вышеупомянутые страницы интернета,
которые поддерживают его, говорят, что оно безопасно, однако признают, что
оно произведено из рапса. В своем стремлении убедить нас в его пользе при
переработке продуктов, они утверждают, что при генетическом модифицировании
"рапс" становится "Канолой".
Как забавно! Измени имя - и ты изменишь содержание?! [Вот как можно
улучшить характер человека]. Не слушайте - как бы оно ни было
модифицировано, оно все равно останется рапсовым растением!

А это с другого сайта
Цитата:
Рапсовое масло

Современное рапсовое масло («шемен канола») — достаточно молодой продукт. Принято считать, что его получают из семян рапса — известного еще с античности растения семейства капустных (Brassica) и «родственника» горчицы, однако это не совсем точно. Дело в том, что в обычном рапсовом масле содержится достаточно высокое количество так называемой «эруковой кислоты», негативно влияющей на миокард. Поэтому в конце 70-х канадские ученые вывели особый сорт рапса с низким содержанием этой кислоты, который и получил название «канола» . Собственно, это слово является аббревиатурой, означающей Canadian oil, low acid (канадское масло с низким содержанием кислоты). Неудивительно, что больше всего канолы выращивается и потребляется именно в Северной Америке — в Канаде и США. Рапсовое масло, которое можно найти на наших прилавках, производят именно из канолы. В то же время более традиционный вариант этого масла, обычно отличающийся характерным привкусом и зачастую не очень приятным зеленоватым оттенком, тысячи лет широко используется в странах Азии, особенно в Индии.

Масло из канолы, которое в последнее время становится все более популярным, обычно позиционируется как более дешевая альтернатива оливковому маслу . Немаловажно, что по сравнению с оливой канола куда более неприхотлива, благодаря чему ее можно выращивать даже в северных широтах. Производители, называющие канолу «северной оливой», утверждают, что масло канолы богато полезными для здоровья ненасыщенными жирными кислотами (прежде всего олеиновой и линолевой), способствующими укреплению стенок сосудов и снижению уровня холестерина, а также снижающими риск тромбообразований. Благодаря наличию популярных в последнее время жирных кислот «омега-3″ это масло может способствовать профилактике сердечных заболеваний. Оно также является важным компонентом антиатеросклеротической (так называемой «критской») диеты. Дополнительную информацию можно получить здесь . Впрочем, следует отметить, что однозначные выводы относительно благотворного влияния маслаканолы на состояние здоровья делать рано, поскольку исследования продолжаются.
Хранить рапсовое масло, как, впрочем, и остальные растительные масла, рекомендуется вдали от солнечных лучей, в достаточно темном и прохладном месте. При правильном хранении оно длительное время сохраняет прозрачность и не окисляется. Рапсовое масло пригодно не только для жаренья, но и для маринадов, салатов и т. д. Кстати, оно также считается весьма многообещающим биотопливом (биодизелем).

Кому верить - решайте сами.
В общем, ори мог бы и оливковое масло добавить, но решил съкономить.

Я вчера попробовала наш супчик с Томатом и Базиликом. Вкусно! И сытно. И от горячего щечки порозовели. :Улыбка: Хорошая альтернатива коктейлю в периоды, когда холодно. Например, во время осеннего отпуска-автопробега нам с мужем никак не хотелось пить наш коктейль, так как было холодно, и мы в дороге заваривали покупные супы с кучей Е-шек. Наконец-то он у нас появился!
И в офисе удобно. Бывает между встречами никак не успеваешь добежать до ближайшего кафе покушать горячего. А тут очень быстро все.
По поводу цены - в кафе, где продают мои любимые крем-супы, они стоят 80-90 руб. Наш по подписке будет стоить около 53 руб.
Цена приемлемая, вкусно, сытно, состав натуральный, удобен, - так что буду кушать его, когда нет возможности это сделать дома.
Очень уже хочу попробовать спаржевый.
Консультант

Такое чувство что ищем в г... шкварки! Их там нет! Однозначно продукт качественный, иначе фирма не стала бы производить дерьмо и впаривать его за такие деньги.На счет рапсового масла не скажу,ничего не знаю. А вот соя раньше всегда была хорошим продуктом ,пока ее не начали модифицировать. Бабушка рассказывала,что всегда раньше детям давали горсть жаренной сои(наверное это шоколад заменяло или что то вроде того) и все здоровы были.Думаю и рапс изначально тоже продукт не плохой был,пока его ученые не испортили. А супчик этот думаю сделан из правильных продуктов,ведь не выгодно фирме терять репутацию,ведь доброжелатели всегда найдутся.У нас обгадить - что два пальца... об асфальт. Цена конечно для супика высоковата,так и коктейли тоже не дешевые,а берут же. Конечно за 300гр можно супика наварить ого-го сколько,и не правда,что все продукты у нас пластмассовые и не качественные.У меня например огородик есть и для супика там можно найти много качественных ингредиентов(в сезон правда). В любом случае это дело добровольное брать или нет.Для себя решила взять попробовать,что там наколотили,чтобы знать ,что людям говорить,но так чтобы сидеть на нем постоянно, думаю это баловство,можно найти более выгодною альтернативу.
Золотой Директор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

по поводу рапсового масла разные мнения.

Рапсовое масло богато растительным эквивалентом женского полового гормона и борется с раковыми клетками, провоцирующими рак груди. Как выбрать, как хранить рапсовое масло и какое блюдо им заправить?

Достоинства рапсового масла

*Медики выделили из рапса точную копию женского полового гормона эстрадиола. В первый день менструального цикла яйцеклетка выходит из яичника. В этот момент начинает выделяться главный женский половой гормон – эстрадиол. Глаза у женщины блестят, кожа становится эластичной. Женщина готова к зачатию. Через несколько дней в организме вырабатываются второй женский половой гормон прогестерон, и если зачатие случилось, прогестерон создаст все условия, чтобы плод рос и нормально развивался.

*В рапсовом масле содержатся Омега-3 незаменимые жирные кислоты, которые, как известно, снижают холестерин и поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы, подвижность суставов и работу мозга.

* В рапсовом масле много мононенасыщенных жиров, которые снижают уровень холестерина. Следует помнить, что его надо потреблять вместо животных жиров, только тогда будет эффект.

*Витамин Е в рапсовом масле укрепляет клеточные стенки, предотвращая проникновение микробов в клетки.

*Рапсовое масло предотвращает рост раковых клеток. Некоторые ученые считают, что это происходит благодаря более высокому соотношению Омега-3 и Омега-6 жирных кислот. Так в 2008 году в городе Сан-Франциско опрос населения выявил, что у женщин, которые готовят на оливковом и рапсовом масле риск заболеть раком груди ниже, чем у тех женщин, которые готовят на растительном или кукурузном масле или гидрогенизированных жирах.

Пьедестал почета по содержанию мононенасыщенных жиров, полезных для сердца

1. Оливковое масло. 1 ст.л. - 10 г мононенасыщенных жиров.

2. Рапсовое масло. 1 ст.л. - 8,2 г мононенасыщенных жиров.

3. Подсолнечное масло. 1 ст.л. - 2,7 г мононенасыщенных жиров.

Недостатки

В рапсовом масле есть эруковая кислота, так как не утилизируется организмом и может вызывать проблемы с половым развитием у детей. Но есть и хорошая новость: рапсовое масло выведено из специальных сортов рапса с низким содержанием эруковой кислоты.

Даже майонез можно найти из этого масла.
Если масло хорошего качества, то ничего страшного в нем не вижу.
ТОлько польза.

у нас ведь есть возможность брать раз в 2 каталога 1 продукт за 50% стоимости. Так что попробовать точно можно по очень доступной цене.
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Ну что ж. Попробовала суп "Томат и базилик". Когда вскрыла пакет запах понравился. Вкус... нормальный. Вот именно для перекуса. Постоянно есть не будешь. Для перекуса вполне съедобно и сытно. На долго - не знаю. Червячка заморить можно. Но говорить что вкус Божественный, супер-пупер - не буду.
Менеджер
В Oriflame:
Директор

Дождалась :Ура!!!: Сегодня пробовала оба супчика. Томатный умеренно остренький, очень даже приятный. Спаржевый на вкус нежный. В обоих попадаются кусочки овощей и зелень, т.е. смотрятся весьма красиво и съедобно. Аромат аппетитный. Что нужно отметить: вкус зависит от количества смеси, 2 ст. ложки - понятие растяжимое, если экономить, вкус ненасыщенный, если переборщить, то слишком густой. В общем нужно приноровиться на свой вкус. Отличная альтернатива:
1) перекусам
2) в дорогу
3) когда нет времени, а хочется горяченького
4) холостякам
5) один дома и лень себе готовить
ну и .т.д. Думаю, что постоянно никто и не собирался его есть, даже одна и та же дом. кухня приедается, как бы вкусно хозяйка не готовила У меня, например, муж частным строительством занимается, с удовольствием в обед на морозе горяченького поест.
Да, еще... Если не считаете ккал, то можно в спаржевый немного сливок добавить. Получится вкуснятина :Одобряю:
Директор
В Oriflame:
Золотой Директор

мне очень хочется попробовать наши супы. для перекуса на офисе самый раз.
Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Безумно хочется попробовать эту новинку. :Улыбка:

Рекламные объявления:
Консультант
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм