независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Yves Rosher

Повтор первого сообщения
Кто пробовал что-то из этой косметики? Часто читаю на форумах о них массу и хорошего, и плохого. Интересен факт, что они вроде бы работают и по каталогам тоже, присылают по почте. Но это в России, как у нас - не знаю. Просветите, плз :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #204702 от 16 Июл 2009 11:25, Anonymous, 2 отзыва
Сообщение #220019 от 02 Сен 2009 10:06, Эмилия, 1 отзыв
Сообщение #219974 от 01 Сен 2009 22:38, INNA77, 1 отзыв
Сообщение #212946 от 09 Авг 2009 21:43, Irene, 1 отзыв
Сообщение #200463 от 05 Июл 2009 12:30, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #171997 от 10 Апр 2009 03:57, Ота, 1 отзыв
Сообщение #162280 от 15 Мар 2009 16:16, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #148185 от 09 Фев 2009 20:59, Anonymous, 1 отзыв
Сообщение #136462 от 04 Янв 2009 20:20, eleonora, 1 отзыв
Сообщение #131629 от 12 Дек 2008 11:31, Anonymous, 1 отзыв

Сестра подарила крем для тела и скраб, банки такие прикольные, сам крем приятный, легкий, хорошо впитывается, по консистенции как йогурт, с экстрактом оливы. Но когда я увидела цену в инете, ну не стоит он 400 рублей, у нас в ори кремы тоже такого качества, только по запаху более насыщенные и стоят гораздо дешевле.

Рекламные объявления:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

INNA77, согласна полностью, я тоже цены глянула...ну как-то дороговато, если качество тоже, как было раньше, то Ори и Ив Роше одинаково стоить должны, а не в 2 раза больше...
Президент
В Oriflame:
Просто прохожий

вообще, обожаю косметику Ив Роше! Просто огромный выбор различных масел - для тела, массажа, ванн, расслабляющие, особенно серия Essentielle. У меня масло для ножек лавандовое, для ручек арника, для ванны расслабляющее флердоранж, расслабляющее для массажа эвкалипт (оно же согревающее - эвкалипт имеет такое свойство). Кроме масел этой серии у меня еще бутылек масла Tradition de Hammam - это не масло, это - фантастика!
К сожалению, масла в Орифлейм представлены не в такой богатой линейке, но, со временем, я думаю, ситуация поменяется.
Очень хорошая серия для ухода за ножками Lavande Essentielle, для меня это важно, так как я занимаюсь БИ и ножки несколько страдают.
Что касается декоративной косметики, мне понравилась серия Yria - тональный крем, пудра компактная и тушь для ресниц. Помадой не пользуюсь, только блесками.
Очень неплоха серия SPA Vegetal - молочко для ног с охлаждающим эффектом (ментол и лаванда), увлажняющее молочко для сухой кожи, молочко с подтягивающим эффектом.
Что касается ухода за волосами, то мне нравится шампунь, кондиционер и жидкость для расчесывания волос Phytum Actif Energie. Во-первых, ненавязчивый запах сладкого апельсина, во-вторых, подходит моему типу и цвету волос :Улыбка:
Уход за лицом. Тут богатая коллекция всего такого разного. Пользуюсь серией Bio Specific (маска для лица) и Sebo Specific (лосьон, молочко). Мама пользует серию Riche (вся линейка) и Serum Vegetal (вся линейка). Бабулю перевела на Орифлейм на Diamond Cellular и Ecolllagen - так дешевле выходит.
Средства для ванны - очень неплохие гели для душа и ванны в Ив Роше, особенно парфюмированные, также хорошая и недорогая серия гелей Jardins du Monde.
Ароматы. Если честно, в Орифлейм мне нравятся только ароматы для мужчин, для женщин линейка слабовата.
Что радует в Орифлейм? Детская серия - такого пока не заметила в Ив Роше. Также мыло, особенно серия Discover.

Добавлено спустя 20 минут 46 секунд:

мышь писал(а):
но на всех форумах девушки жалуются на продавцов. если так и дальше пойдёт то точно будет только рассылка.

Malena писал(а):
что меня бесит в магазинах Ив Роше- так это продавцы, реально нигде больше таких не встретишь. :Расстрелять:

в моем городе такие продавцы, что просто прелесть! во-первых, не какие-нибудь "девицы-красавицы", вермишелевые ножки 18 лет, чтоб их черт побрал, а адекватные женщины от 30 лет. Во-вторых, никакого снобизма, заносчивости, повышенных тонов и никто потолок носом не задевает! Просто великолепные продавцы! Вот почему я только в их магазин и захожу, так это посмотреть и понять, что очень многим надо поучиться у такого персонала.
В отличие от других магазинов косметики, коих в моем городе 5 штук на человеческую единицу (причем абсолютно разные - от китайсой косметики и японской, до греческой натуральной косметики и латвийской мыловарни) в Ив Роше никто не ходит следом, не дышит в затылок, не сверлит взглядом, не визжит как недорезанная свинья "ЭТО НЕ ТРОГАЙТЕ! ЕСТЬ ТЕСТЕР!!!!!!!!!". Все тихо и спокойно, помогут определить цвет, подскажут, дадут понюхать-попробовать. Кроме того, даже в магазинах действуют акции, скидки, подарки, о чем постоянных клиентов предупреждают по почте и в самом магазине. Надо только попросить продавца зарегистрировать вас и все. Вам дадут пластиковую карточку и будут присылать раз в месяц купон на скидку в 30%, а раз в полугодие - подарочный чек на определенную сумму (от 500 до 2000 рублей). Регистрация абсолютно бесплатная, сообщить надо ФИО, адрес почтовый и дату рождения. Кстати, ко дню рождения также присылают подарки :Улыбка:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

marulechka, А Лавандовую серию для ножек Ив Роше купил у Орифлейм... :Дразливый:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Эмилия писал(а):
Лавандовую серию для ножек Ив Роше купил у Орифлейм.

именно Lavande Essentielle? верится с трудом, точнее - и вовсе не верится. что же мешает Орифлейм с некоторыми изменениями выпускать такую же серию для ног? Ведь, если я не ошибаюсь, в Швеции есть лавандовые поля, причем лаванда там растет английская, у которой и запах лучше и цвета богаче
Рекрут - осваивающийся
В Oriflame:
Консультант - 3%

Эмилия писал(а):
marulechka, А Лавандовую серию для ножек Ив Роше купил у Орифлейм... :Дразливый:
Это слух такой или как-то удостовериться в сём можно? :Подмигивающий:
Сапфировый Директор
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Эмилия писал(а):
Лавандовую серию для ножек Ив Роше купил у Орифлейм.

Nikka писал(а):
Это слух такой или как-то удостовериться в сём можно?

я считаю, что лавандовая серия и была придумана Ивом Роше. Во-первых, в Бретани выращивают лаванду очень давно и грех было не воспользоваться тем, что дала природа :Голливудская улыбка: Во-вторых, разница в "возрасте" компаний - компания Ив Роше была основана на 8 лет раньше.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

мало придумать серию с лавандой - они почти в каждой марке косметики есть, надо разработать формулу состава и продают её, а не идею. Поэтому не факт, что если в Бретани лаванды завались, то значит серию придумал Ив Роше. А что мешает выпустить то же самое в Ори - так я думаю, в договоре оговариваются такие нюансы, как право на использование этой формулы в ори, по крайней мере в течение какого-то времени. Все таки покупают права на использование. Поэтому рассуждениями тут не разобраться и хочется услышать факты - чья была серия изначально)))
Старший Менеджер

Wild Lady писал(а):
формулу состава

очень часто патентуют, патент можно продать/подарить/выкинуть/повесить в рамку (нужное подчеркнуть)
биться над ответом - кто же тут самый умный оказался: Орифлейм или Роше, я не хочу и не собираюсь.
но, если уважаемая Эмилия предоставит факты покупки патента/формулы/идеи/рецептуры именно этой серии - я буду очень за нее рада.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Я конечно очень извиняюсь, но я перепутала немного... :Смущенный: ... Формулу ножной серии, которая была 10 лет назад Ори продал Виши.. а Ив роше купил у Ори формулу серии Черника и серии Путь к себе... А в Лореаль продали кислородную серию... Это я сегодня у нашей Бриллиантового директора узнала по-подробней... :Смущенный: ...

А доказывать я ничего не буду... зачем?.. :Пардон: ..

"Верите Вы или не верите - Вы в любом случае правы"... как сказал Генри Форд...
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Эмилия писал(а):
А доказывать я ничего не буду... зачем?

чтобы не делать голословных заявлений :Подмигивающий:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Мне сказала моя Бриллиантовый директор.. вот и фсе доказательство.. :Пардон: за что купила, за то и продаю... Ори тоже ведь купил у кого-то формулу зубной пасты...
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Эмилия писал(а):
Ори тоже ведь купил у кого-то формулу зубной пасты...

:Потрясенный: а это с какой волны ОБС?

В Oriflame:
Директор

Это мне там же сказали... мож я чет не совсем поняла конечно... прошу не закидывать тапками... :Смущенный:
Менеджер
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Зубная паста у Орифлэйм - 100% собственная разработка.

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм