независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

изменение маркетинга в Орифлэйм

New
Повтор первого сообщения

изменение маркетинга в Орифлэйм

18 Апр 2012 12:44

идет сейчас массовый обзвон лидеров и директоров орифлэйм киевским офисом, хотят понизить скидку с 23% до 20% и ввести дополнительную скидку для 6%, плюс какой-то бонус лидерам...а еще спрашивали, а знаете какие скидки есть в эйвоне? кому еще звонили...п.с задавали более 50 вопросов
Старший Директор
В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #712368 от 14 Мар 2013 00:14, LeSENOK, 13 отзывов
Сообщение #711306 от 12 Мар 2013 17:29, Truffel, 11 отзывов
Сообщение #638092 от 19 Апр 2012 08:19, IrinaPrezident, 8 отзывов
Сообщение #710410 от 10 Мар 2013 07:21, Devchonki, 7 отзывов
Сообщение #710469 от 10 Мар 2013 14:35, Игорь Щипунов, 6 отзывов
Сообщение #712178 от 13 Мар 2013 19:47, Andreya, 5 отзывов
Сообщение #712148 от 13 Мар 2013 19:13, Nata-lli, 5 отзывов
Сообщение #711751 от 13 Мар 2013 09:39, Вовчик, 5 отзывов
Сообщение #701193 от 02 Фев 2013 12:09, PovAndy, 5 отзывов
Сообщение #712356 от 13 Мар 2013 23:00, кардинелла, 4 отзыва

Re[570]: изменение маркетинга в Орифлэйм

15 Фев 2013 14:42

я тоже незнала раньше о таком приглашении , только вот загвоздка в эл.адресе, откуда ж я знаю их а то б понаотравляла бы. А вообще это наверное удобно для уже согласившихся региться на расстоянии, я правильно поняла? :Смущенный:

Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[571]: изменение маркетинга в Орифлэйм

15 Фев 2013 16:04

В письме, которое приходит приглашаемому стоит в начале ссылка на регистрацию под вас, но... письмо продолжается и дальше стоят ДВЕ ссылки с регистрацией НЕ под вас!!! :Возмущенный: Я проверяла и отказалась пользоваться этой функцией.
Исполнительный Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[572]: изменение маркетинга в Орифлэйм

15 Фев 2013 16:06

skylux писал(а):
продолжается и дальше стоят ДВЕ ссылки с регистрацией НЕ под вас!!!

Это они сейчас сократили, мы в начале с S8 насчитали таких 7 штук :Потрясенный:
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[573]: изменение маркетинга в Орифлэйм

15 Фев 2013 16:29

может это только на украине так?, еще раз специально проверила, все ссылки идут только на мою страничку

все увидела, где дополнительная регистрация, там на основную страничку идет, где можно зарегиться под кого угодно
Старший Менеджер
В Oriflame:
Директор

Re[574]: изменение маркетинга в Орифлэйм

09 Мар 2013 23:40

Так почитала бегло про все разногласия. Ведь не даром руководство компании объявило о новом плане успеха. Все топовые лидеры падают с бешенной скоростью. Даже директора падают на 6-15%. Топы в первую очередь и просили о нововведениях, потому что не реально поддерживать свои звания. Даже Полежаев несколько лет назад, просил Магнуса что бы изменили ПУ. Дословно " Магнус, что тебе лучше, если мы с Тамиллой наклепаем новых 10 новых групп или нашим людям дашь вырасти до призедента?" И изменили тогда ПУ, старички меня поймут. Вот тут некоторые кричат, что все равно работаю и буду работать! Я вот например, вырастила не одну 18%группу, и все прахом потом повалилось ( это в Москве). Действительно ЕСТЬ другой бизнес который приносит больший доход чем ори. Не кидайте в меня камни, я очень люблю ори, только деньги приносит больше другой бизнес, к сожалению не орифлэйм. Но я старалась на протяжении 10 лет. Это так крик души. Все равно победил наш семейный бищнес. Не верю, что будет лучше, нужно будет работать в несколько раз больше, что бы была хорошая скидка. Все тоже самое как несколько лет назад с 200бб на 150бб. Посчитайте за год 200*12 мес. И 150*17 мес. И сейчас вроде сделают меньше, но за год получается больше.
Консультант
В Oriflame:
Директор

Re[575]: изменение маркетинга в Орифлэйм

10 Мар 2013 02:57

Да хотелось бы лучше. Но вопрос в другом, даже с новым МП , но со старым мышлением и подходом к бизнесу люди будут падать. У нас в команде в 1 каталоге 3 новых Старших менеджера, все выплаты по Энергии роста, все с телевизорами (по 2 - личный и менеджерский, кому положено). На осень по ГУР идут 9 человек. Да, не в первом уровне, в первом только на Сапфира, но сама идея... У нас миссия, у нас командная цель, и новый маркетинг план - это просто небольшой точек к реактивному старту. Вы же прекрасно понимаете, что деньги из воздуха не берутся и на 50% объемная скидка не увеличится. Тут надо понимать что большие выплаты в других сетевых компаниях - это копеечный низкопробный продукт, как например в TianDe - где выплаты в сеть достигают 90% - и сколько стоит продукт, если еще есть доставка??? :Потрясенный: Учредители находятся в Барнауле ООО Пупкин :Не в себе: закупают косметику в Китае по смешной цене и "гонят" её в сеть в России, Казахстане и Украине. А во главе сети стоят мощные мотиваторы, которые и "сгоняют" народ в сеть. Сколько уже таких компаний развелось :Восклицание:

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

А что говорить по Avon... Забейте в поисковике - коррупционный скандал AVON, 6 брендов, которые исчезнут в 2013 году.... или - скандал в одесском порту avon.

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Или возьмите, к примеру TalkFusion - без обид, но на СНГшном пространстве - это "охотники за удачей" - может в Америке миссия компании хорошая, но наши как всегда все все ..... :Смущенный: - навязчивые люди, которые даже не знают, что предлагают.
Должна быть уверенность в том, что Вы делаете. У нас самая стабильная и этически правильная компания, которая продвигает в жизнь новые стандарты маркетинга, благотворительности, экологичности. И деньги здесь есть, кто растет мышлением, изучает тенденции рынка, постоянно ищет новые возможности для роста, тот на коне. Как я говорю - выучите английский язык, поезжайте в Индию или Индонезию - там 1 миллиард человек (в каждой) и безграничные возможности для роста.

Вывод из всего этого. Маркетинг план откорректировать - назрела необходимость, но и методы работы менять надо. Я был на конференции ИНФО МЛМ 2.0 он-лайн, поразил тот факт, что ни одного спикера - миллионера из 40 человек, которые выступали - из Орифлэйм не было. А почему?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Ир-чка писал(а):
нужно будет работать в несколько раз больше

Не больше, а по-другому... Мы с женой и с тремя детьми, самому младшему из которых 2 года, работаем меняясь по 2-3 час в день и вечером интернет около 2 часов. И когда поняли что надо действительно делать - буквально в ноябре 2012 - у нас команда выросла с 4 до 15, вчера уже 16 :Подмигивающий: человек. Люди идут на причастность к стратегической миссии...
Консультант
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[576]: изменение маркетинга в Орифлэйм

10 Мар 2013 07:21

Kazakov3003,
спасибо за ваши посты - всегда очень полезно и понятно

Прочитала первые 3 старницы и последние 4-5, нет времени осилить всю тему.
У каждого своя правда, конечно.
Но вот я пришла недавно, не в 2008 и не 2009, когда со сцены люди падали, как кто-то написал. Мне, видимо, забыли сказать о падениях и кризисе. Я быстро выросла, и хотя потеряла доход в эти 4 месяца по сравнению с прежним бизнесом (там у меня в среднем было 2 тыс в месяц) - не жалею, я на это осознанно шла. И нацелена на доход президента, а не Директора. Где-то услышала от наших Лидеров про Директор-Исполнительный-Президент - вот так и хочу (потому как извините, но золотой или бриллиантовый директор - до сих пор уши режет как обывателю. И старший лучше серебряного - народнее название).
Я работаю 8-10 часов в сутки (в бизнесе работала 20-22), поэтому расту. Со многими говорила - говорят, да что ты - 4-6 часов в хорошую рекрутинговую - максимум. Тоже потихоньку растут. Ответ, почему не растут остальные для меня очевиден - не работают.
Не понимаю, почему вы плачете по 3-6-9% - если у человека нет стремоения, хоть сколько плати ему - не будет работать. А точки зрения объемов - не возможно платить 15 тыс за объем продаж 30 тыс. Это я как экономист и бизнесмен говорю. Да и вредно это - ведь народ тут же попадает в зону комфорта. У нас в России многие умеют жить на эти деньги!

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

по потребителям в смоей структуре - даже если компания за маленькие заказы вообще 23% уберет - не расстроюсь. Можно добавить зарплаты директору и вообще убрать плюшки консультантам - будет рост. Потому как люди придут на эти деньги и эти условия и будут стремиться к своему доходу. Да, старые, кто привык к акциям - не смогут работать, ну так не надо жаловаться, надо двигаться.

Для потребителей в нашей компании плюс в том, что они покупают качественную косметику, про которую всё известно (я занималась проф косметикой - знаю, как это транспортируется и хранится), чтобы они делали заказ - у нас каждый каталог для них праздник - день красоты, концерт, детский праздник, ёлка, парад колясок, дискотека, семейный праздник, благотворительный вечер - каждому своё. Я звоню и приглашаю на мероприятия - люди ходят. Практически нет проблем с активностью.

Про 150 ББ - я специально не показываю каталог - у меня 250-300 ББ. У нас сейчас много людей, кто хочет купить косметику нашу, но мало, кто каталог приносит. Увы. Мне сами знакомые звонят. Да, они у меня не на заводах работают, с доходом люди, но так и пальцы веером никто не делает, что дёшево для них. Т.к. хорошу косметику можно купить только за границей, в россии сплошной контрафакт. Кому велнес надо - зарегила, чтоб им выгоднее было.

Добавлено спустя 6 минут:

ще кто-то про воруют писал - вот насмотрелась ужасов
Когда в парикмахерской не самой дешевой в бутылку из-под дорого профессионального шампуня чистую линию какую-нибудь наливают, а владелица при этом камеры ставить не хочет, потому что "какая разница, чем голову клиенту моют, а камеры дорогие"
Наша компания на этом фоне как оазис. Спасибо спонсорам, что подарили мне другую жизнь.
Менеджер

Re[577]: изменение маркетинга в Орифлэйм

10 Мар 2013 09:42

Devchonki писал(а):
Когда в парикмахерской не самой дешевой в бутылку из-под дорого профессионального шампуня чистую линию какую-нибудь наливают, а владелица при этом камеры ставить не хочет, потому что "какая разница, чем голову клиенту моют, а камеры дорогие"
Наша компания на этом фоне как оазис. Спасибо спонсорам, что подарили мне другую жизнь.

а мы наоборот - на фоне бизнеса нового формата открыли в феврале 2013 парикмахерскую - краски Ори, общая идея и тд... основная цель - показать ИПшникам - как легко можно строить бизнес с применением технологий интернет, присоединили интернет-магазин и инфопродукты по обучению парикмахерскому искусству - на выходе около 100 000 чистым доход в месяц. Ори растет автоматически. Мы выходим сейчас по новому на новое звание и потом еще одно.
Консультант
В Oriflame:
Золотой Директор

Re[578]: изменение маркетинга в Орифлэйм

10 Мар 2013 09:55

Devchonki писал(а):
Потому как люди придут на эти деньги и эти условия и будут стремиться к своему доходу.

На какие деньги ? Если не секрет ,какой у Вас уровень в Ори?
Devchonki писал(а):
Я звоню и приглашаю на мероприятия - люди ходят. Практически нет проблем с активностью.

В каком городе живете?Такое ощущение,что это не Россия и не 2013 год. Просто завидно,правда.
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Директор

Re[579]: изменение маркетинга в Орифлэйм

10 Мар 2013 10:04

Kazakov3003 писал(а):
Devchonki писал(а):

а мы наоборот - на фоне бизнеса нового формата открыли в феврале 2013 парикмахерскую - краски Ори, общая идея и тд... основная цель - показать ИПшникам - как легко можно строить бизнес с применением технологий интернет, присоединили интернет-магазин и инфопродукты по обучению парикмахерскому искусству - на выходе около 100 000 чистым доход в месяц. Ори растет автоматически. Мы выходим сейчас по новому на новое звание и потом еще одно.

Игорь А где можно подробнее узнать о вашх наработках?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Re[580]: изменение маркетинга в Орифлэйм

10 Мар 2013 10:14

Игорь, присоединюсь к вопросу Эленчика.... :Потрясенный:
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Re[581]: изменение маркетинга в Орифлэйм

10 Мар 2013 12:17

Kazakov3003 реально Вас не понимаю. Если собрать все Ваши сообщения- столько противоречий можно найти на одни и те же темы :Не в себе:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[582]: изменение маркетинга в Орифлэйм

10 Мар 2013 13:25

oazis писал(а):
Kazakov3003 реально Вас не понимаю. Если собрать все Ваши сообщения- столько противоречий можно найти на одни и те же темы

На сегодняшний день важна тема множественных источников дохода, когда Вы поучаете: в МЛМ например 30-50 в месяц, на инфопродуктах - вебинары, инофопродукты - такие например как рекламируются на форуме - сайт для консультанта орифлэйм, фишки соц сетей или youtube или материалы Тележникова :Голливудская улыбка: или другие - их много!!! тут другие суммы например 100 человек по 2900= 290000 руб - эти деньги вы можете направлять так же на развитие бизнеса Орифлэйм. У меня на парикмахерской - обучение мастеров на цифровом носителе в первый месяц принесло 90 000. Плюс авторские курсы, плюс коучинг до результата. Я не сторонник продавать например фишки по сопровождению своей Команды, я беру партнерские программы например Инна Кхан - МЛМ центр, или Кирилл Лейцехович система МЛМ 2.0 - они приносят конечно не много 30-40 000 в месяц. А кто серьезно занимается инфобизнесом, у того другие результаты - Ащамат Ушанов например заработал за 2012 год 33 000 000 руб, Артем Мельник - 5 000 000 руб, результаты разные. Но идея повторяюсь одна - есть система ИНФО МЛМ 2.0 - пробейте фамилии, которые я написал выше - подпишитесь на рассылки, изучите опыт, начните строить систему. Важно - Бренд, Целевая Аудитория, База. Если говорить конкретно про Орифлэйм - важны не действия, а важен уровень мышления - разница между бедным и богатым только в образе мышления. А люди тянутся к успешным.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

oazis писал(а):
Kazakov3003 реально Вас не понимаю. Если собрать все Ваши сообщения- столько противоречий можно найти на одни и те же темы

Это сложно понять, если в этом не варишься. Вы изучали вопросы трансформации личности, например Александр Свияш или Николай Козлов?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Запомните два ключевых момента:

.
Ваши результаты – всего лишь побочный продукт уровня навыков, которые Вы
используете в своей профессии. Чтобы улучшить результаты, СНАЧАЛА
необходимо улучшить свои навыки.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

.
Наши результаты – всего лишь побочный продукт наших действий. (Запишите, это очень важная мысль для Вашего дальнейшего развития)

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:

Не надо ждать нового маркетинга. Надо работать над собой. У нас нет спонсоров. Мы делаем всё сами. Потому что знаем, если мы это не сделаем, то кто поможет нашей Команде. Я вижу как другие структуры делают кучу ежедневных действий и стоят на месте. Поэтому ищу то, что работает - собираю по крупицам у разных Лидеров разных компаний. У нас в Орифлэйм их фишки работают лучше, потому что их компании ,без обид, :Голливудская улыбка: хуже. К нам идут Avon, Mary Kay, Amway... Почему??? Мы не перетягиваем, к нам еще надо попасть и заслужить наше внимание. Но основная фишка одна - во многих МЛМ структурах система такая - бери каталог, пиши список знакомых и "В путь" - а если нет навыков, а если тянут старые блоки и ограничения, а если низкая самооценка??? Мы в первую очередь эти вопросы решаем.

Новый маркетинг классный. У наших лидеров будут новые звания, но когда они приходили, они себя даже 12% не представляли, а сейчас - видят себя и стремятся к Сапфирам. У нас на офисе по 10 ВОО разных структур в день на 18 квадратах. Да , кстати важно - никто из растущих и действующих лидеров не занимается техническими вопросами офиса - есть наемный работник, которому платится вознаграждение и люди не заморачиваются отправкой, получением и выдачей заказов. Только бизнес.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Эленчик писал(а):
Игорь А где можно подробнее узнать о вашх наработках?

Пробейте в поисковике - Андрей Парабеллум, Алекс Айвенго, Николай Латанский, по парикмахерским - Елена Сапогова.... Я учусь у них. Сейчас кстати Телесаммит 2013 Ирины Бельска идет - там много интересного.

Расписание выступлений экспертов
Щелкните на имени эксперта для большей информации

7.03.2013 Наталья Оленецкая – 5 принципов процветания
8.03.2013 Селена Собор – Влияние женщины на финансовые потоки мужчин
9.03.2013 Любовь Алимова – Откуда текут денежные реки
10.03.2013 Виктор Собор – Великая иллюзия долгов и кредитов
11.03.2013 Ирина Корякина – 5 Секретов успешной самопрезентации, или как выгодно подать и продать себя
12.03.2013 Людмила Зверкова – Создаем и учимся пользоваться рогом изобилия!
13.03.2013 Любовь Латыпова – Как быть сразу умной и красивой, иметь успешный бизнес и счастливого мужа
14.03.2013 Глория Мур – Любите ли вы деньги? И любят ли деньги вас?
15.03.2013 Константин Довлатов – Одно простое упражнение для увеличения своих доходов
16.03.2013 Александр Свияш – Материализация желаний
17.03.2013 Елена Первова – Как через простой рисунок увидеть путь к вашему изобилию
18.03.2013 Ольга Григорьева – Я и мои Деньги. Секреты отношений
19.03.2013 Мариана Тамбеллини – Money, money... или Как говорить с иностранцем о деньгах
20.03.2013 Павел Осипенко – Бесплатная реклама в СМИ
21.03.2013 Ян Владимиров – «Вершки и корешки» финансового благополучия
22.03.2013 Ирина Михалицина – Бизнес, Деньги и Душа. Элегантный путь к 6-значному бизнесу
23.03.2013 Милана Лещински – Множественные источники дохода
24.03.2013 Дмитрий Богданов – Практическое Соединение Материального и Духовного. Как решить проблемы с деньгами, не изменяя себе, Если быть "личностно развитым" но бедным уже просто достало
25.03.2013 Алена Старовойтова – Деньги это любовь
26.03.2013 Иван Будько – Как найти предназначение и превратить его в надежный источник дохода
27.03.2013 Артем Мельник – Привычки богатых
28.03.2013 Андрей Ховратов – Основы в частном Инвестировании
29.03.2013 Татьяна Ковальчук – Как начать свой бизнес и стать миллионером
Консультант
В Орифлейм:
Золотой Директор

Re[583]: изменение маркетинга в Орифлэйм

10 Мар 2013 14:35

Как я понял из вышесказанного г-ном Kazakov3003, хочешь зарабатывать больше, начни или продавать диски тележникова, или иди бизнес-тренером. Тогда будут реальные деньги. :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Директор

Re[584]: изменение маркетинга в Орифлэйм

10 Мар 2013 15:01

Игорь Щипунов писал(а):
Как я понял из вышесказанного г-ном Kazakov3003, хочешь зарабатывать больше, начни или продавать диски тележникова, или иди бизнес-тренером. Тогда будут реальные деньги.

как мы иногда по разному слышим одни и те же слова :Голливудская улыбка:
А я услышала в словах г-на Kazakov3003 несколько другое - меняйся сам, становись личностью, создавай систему и команду, учись этому где только можешь, обучай этому команду и результат придет.
И в свете этого вспомнилась фраза - сначала нужно кем-то стать, тогда будешь иметь, а не наоборот.
Информацию в интернете для обучения можно найти и платную и бесплатную. Я в свое время просто покупала книги, это не дорого - Карнеги, Наполеон Хилл, Киосаки и даже простые книги по психологии - семьи, отношений, общения. И сейчас продолжаю читать, смотреть и учится.
С тех пор как я начала это делать многое изменилось в моей жизни - и в личной и в деньгах. К лучшему изменилось и меняется дальше. Люди вокруг другие появились, лучше, богаче духовно, мудрее.

Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор