независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[255]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 09:45

Все россиянам, кто читает тему:
1. можно по-разному относиться к авторам-украинцам этой темы. Кто-то оскорбляет всех россиян подряд и скопом. Вы тоже таким образом будете им отвечать? Или у вас своя позиция и свое воспитание
2. можно по-разному относится к ситуациям в украине, в крыму и конкретно в донбассе. Например, пофигу что там происходит. Тогда заходя в тему, не пишите ничего. Читайте и уходите.
3.Если же вам непофигу, зайдя в эту тему, то разберитесь в фактах, а потом отвечайте, приведите свои факты, например, слова участников событий. Слова родственников, кто живет в украине. Прикрывайтесь гуманной и законной позицией, а не рваческой. Или вы будете уподобляться недостойному собеседнику - он так и вы так - тогда вы нежеланный гость в этой теме.
4. никогда прошлое не вернется, совместная территория, промышленность, идеология. надо выстраивать настоящее. по-человечески и по-закону

В Орифлейм:
Директор

Re[256]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 09:48

О Крыме и праве.
Для тех кто не знает истории или забыл.

Нюрнбергский процесс. https://ru.wikipedia.org/wiki/Нюрнбергский_процесс
Что там идёт первым пунктом? Ещё до 1939 года и начала ВТорой Мировой?
Аншлюс Австрии.

Цитата:
10 апреля в Германии и Австрии состоялся плебисцит об аншлюсе. По официальным данным, в Германии за аншлюс проголосовало 99,08 % жителей, в Австрии — 99,75 %. Наблюдатель (Уильям Ширер) так характеризует настроение австрийцев во время плебисцита[2]:

Было ясно, что большинство австрийцев, которые 13 марта сказали бы «да» Шушнигу, 10 апреля скажут «да» Гитлеру. Многие из них верили, что прочный союз с Германией, даже нацистской, желателен и неизбежен для Австрии, что Австрия <…> не сможет долго существовать сама по себе, что она способна выжить только в составе германского рейха. Кроме приверженцев подобной точки зрения были и ярые нацисты — безработные или имеющие работу, число которых в стране непрерывно росло. Их привлекала возможность поправить своё положение. Многие католики <…> были привлечены широко публиковавшимся заявлением кардинала Иннитцера, в котором он приветствовал приход нацистов в Австрию и призывал голосовать за аншлюс.

Не? Ничего не напоминает? :Подмигивающий:

Re[257]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 09:56

У меня стойкое ощущение, что Чуча свой пост писала хорошо выпивши. Не надо так делать, не надо. Люди-то трезвые более-менее читают - не поймут.
Сара Барабу, спасибо за ссылку на Броневого. Я всегда его уважала, а теперь он просто на постаменте для меня.
Бриллиантовый Директор

Re[258]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 11:06

Все украинцам, кто читает тему: приведу слова, которые я писала в личной переписке одному форумчанину, но их можно привести и здесь:С первой секунды, как только я услышала о крыме, у меня в голове пронеслась эмоция. что-то не так. И еще несколько недель всем окружающим, с которыми я говорила на эту тему, я говорила: не должна была россия этого делать, не так, не такими методами. НО все - буквально все - были в в своеобразной оглушке: этакая опешившая улыбка и слова "зато крым наш".Вот она коллективная историческая память. Крым в составе россии был этак с конца 18 века, в составе украины - последние 23 года. пока не вымрет нынешнее поколение, похоже адекватной реакции от россиян украинцы не дождутся. увы.

В Орифлейм:
Директор

Re[259]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 11:32

кардинелла, тут мне кажется что-то не то....

Цитата:
Крым в составе россии был этак с конца 18 века, в составе украины - последние 23 года. пока не вымрет нынешнее поколение, похоже адекватной реакции от россиян украинцы не дождутся. увы.

Крым с Украиной с 1956. Хорошо был ссср.
За 23 года родилось много людей. И очень многие из них вынуждены были уехать.
Я лично читала тему на севфоруме на которому было 34 страницы в теме с адресами и фамилиями людей, которые не захотели предавать Украину, их дома предлагалось сжигать...

Мне всё таки думается, что дело не в поколении.
О возвращении в совок орут громче всех те, кто там никогда и не жил.
Мне всё же думается, что там в чём-то другом дело.

Но вообще по поводу Крыма, если те кто был за Россию и референдум в Севастополе, собирают чемоданы на Львов, то это довольно интересно :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 18 минут 54 секунды: ---------------

Вот это ветеран, что прошел войну и брал Берлин? Нет... тут другое.

Re[260]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 12:00

Сара Барабу, думается, что несмотря на то, что крым был в составе украины с 1956 года, жители ссср этого не ощущали (имеется ввиду, жители живущие на территории рф и крымчане похоже тоже (личные впечатления от курортных мест). Моя родители и я, и сестра несколько раз отдыхали в крыму в 1968, 1980, 1984. и еще какие-то года не помню. Снимали у частников комнаты. Разговаривали с местными часто. Ни разу не упоминалась Украина. Было понимание СССР - единая страна. Все балакали на русском (в тех местах где я была: Ялта, Гурзуф, Артек, Судак, Алупка, Алушта. Так что, думается дело и в поколении тоже. Разумеется это одна из причин. Тем не менее факт остается фактом - реакция всего моего окружения на захват крыма;
кардинелла писал(а):
все - буквально все - были в в своеобразной оглушке: этакая опешившая улыбка и слова "зато крым наш".

--------------- Добавлено спустя 29 минут 46 секунд: ---------------

к вопросу, почему россияне так "дружно радуютс" по поводу присоединения крыма:
1. см пост 260 из которого следует вывод, что большинство россиян мыслят категориями "крым долгие годы был нашим и к нам вернулся"
2. плюс за 23 года россияне не осознали, что юридически крым стал принадлежать украине, думается это осознавали только крымчане (администрация, украинизация и прочее). Россияне же как ездили свободно в крым в годы сссср и в годе после ссср, так и ездили. Границ и строгих таможенников, оформления загранпаспорта по сути не было. Все воспринималось как единое пространство. В этом юридическая ошибка на тот момент украинской власти
3. я бы судила о россиянах больше по личным разговорам, по переписке, по фактам пребываниях знакомых в россии, но не по фактам информационного поля. Если брать только поле - это жутжутьт. Кровожадные россияне и прочее

В Орифлейм:
Директор

Re[261]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 13:16

Лично я ко всему сказанному еще учитываю зомбирование населения массированное использование технологий по формированию общественного мнения. Поищите в интернете информацию с какой скоростью в Крыму, а потом и на Донбассе, отключали украинские телеканалы. Вспомните какую ересь несли российские каналы, какую информацию они пускали в ход, на что давили.

Re[262]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 13:20

кардинелла, я написала про ссср, что да, я понимаю, что не очень понимали тогда.
Но тут и кроме этого есть 23 года раз, и кроме Крыма хватает примеров, которые показывают, что проблема не в поколении. Из тех кто кричат "крымнаш" полным полно тех, кто родился тогда, когда Крым уже был Украиной. Не в этом дело.

Об информационном поле.
К сожалению именно знакомых и хватает.
С которыми долгие годы общались.
Хотя есть и в Москве вполне адекватные и думающие люди,
которые и Крыму то не рады, а про ДОнбасс даже думать боятся.

Вот Вы можете объяснить вот эти футболки и машины "На Берлин" с точки зрения здравого человека?

Re[263]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 13:28

Еще к вопросу о поколении:
Вот разместил забаненый VolgogradCity под новым ником
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11730 (ИМХО, чистейшая пропаганда)

Сравниваем это со словами Леонида Броневого
http://uainfo.org/blognews/457589-bronevoy-prepodal-urok-poryadochnosti-na-fone-ohlobystina-i-porechenkova.html

VolgogradCity точно не прошлое поколение

Re[264]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 13:30

кардинелла писал(а):

2. плюс за 23 года россияне не осознали, что юридически крым стал принадлежать украине, думается это осознавали только крымчане (администрация, украинизация и прочее). Россияне же как ездили свободно в крым в годы сссср и в годе после ссср, так и ездили. Границ и строгих таможенников, оформления загранпаспорта по сути не было. Все воспринималось как единое пространство. В этом юридическая ошибка на тот момент украинской власти

тут я плохо понимаю ход мыслей.
Юридическая ошибка в чём?
В том, что россияне не осознали независимость Украины?
Я свободно в Москву ездила, но это же не значит, что Москва, которую основал киевский князь, должна принадлежать Украине. Хотя если оперировать логикой путина и россиян, то московия должна вернуть Украине Москву.

Всем было неплохо. Спокойно россияне могли приехать в Крым, увидеть относительно низкие украинские цены, спокойно отдохнуть. Радоваться тому, что теперь не надо менять рубли на гривны... У меня соседка ездила с ребенком в Крым, пересечение двух границ та ещё радость.
И кому стало лучше?

Но самое главное, что крымнаши не понимают, что в войне и смертях на Донбассе есть и их вина.

Re[265]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 13:47

аксинья писал(а):
У меня стойкое ощущение, что Чуча свой пост писала хорошо выпивши.

Однако :Не в себе: По себе не судите. Хорошее настроение не значит выпивши.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[266]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 14:20

Россия - свободная страна! :Злорадствующий:

Re[267]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 14:36

Сара Барабу писал(а):
Россия - свободная страна! :Злорадствующий:

НЕ просто свободная - демократическая :Подмигивающий:
Партия сказала отменить выборы, значит отменить, а эти 533 - не комсомольцы, значит :Ржу нимагу:
Самое главное - Чуче это нравится, и мы за Чучу рады.
А то выдумали непонятно что - самим мОзги напрягать, о чем-то думать , какие-то решения принимать... для этого партия есть :Подмигивающий:
Менеджер
В Oriflame:
Просто прохожий

Re[268]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 14:40

Сара Барабу писал(а):
Вот Вы можете объяснить вот эти футболки и машины "На Берлин" с точки зрения здравого человека?

с точки здравого смысла - не могу. с точки зрения психологии толпы могу: есть товар, видят берут, надо брать, клево же и круто, и ваще
Сара Барабу писал(а):
тут я плохо понимаю ход мыслей.
Юридическая ошибка в чём?

я имела ввиду наличие границы, пограничников, таможенников, загранпаспорта создает у участника стойкое понимание ситуации, что пересек границы чужой страны. Когда нет этого, работает психология: не мое, не ваше, общее, хочу, возьму а че мне за это будет, ниче. Вот как написал мне один товарич в соцсетях:"мол по поводу присоединения крыма, вы, лариса, правы, что россия не права. но крым то наш, че теперь спорить, взяли и все".

В Орифлейм:
Директор

Re[269]: Кризис в Украине #2

13 Дек 2014 15:58

Человек, с которого началась война на Донбассе, понимает, что впереди «Нам с Путиным придется стать соседями в Гааге»
http://rufabula.com/news/2014/12/13/hague
У нас кричат, что украинская армия без оружия, без обеспечения, держится только на волонтёрах. Во многом именно так. НО.... Гиркин считает её опасной для россии. Не только в этой публикации, но и в других он выражает обеспокоенность сложившейся ситуацией.
Меня это радует. Значит "ще не вмерли України ні Слава, ні Воля!"

--------------- Добавлено спустя 16 минут 8 секунд: ---------------

Грустно :Грустный:

Лев Кокшаров
4 ч. ·
Я сейчас страшное расскажу. Москва. Казанский вокзал. Мой сын помогает бабушке спустить чемодан по ступенькам. Каша из людей в очереди за билетами в метро. Вспоминаем о бабушке, решаем помочь купить билет. И слышим "Спасибо, сонечко". Наша бабушка оказалась. Поинтересовался - откуда. Из Запорожья. Возвращается домой. Из Казани. Сына хоронила. Офицера российской армии. За кого воевал - бабушка не знает. А я и не объяснял. Она плакала всю дорогу до Курского вокзала. Мы довезли ее до зала ожидания, проверив, есть ли еда и деньги. Она пыталась отдать нам последние 50 рублей, которые сжимала в кулаке. Мы вложили в этот кулак еще 50 рублей, попросив купить воды к тому батону хлеба, что лежал в ее сумке. И еще. Все вокзалы полны солдат-новобранцев. Грустные глаза у них.

Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор