независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Кризис в Украине #2

New
Повтор первого сообщения

Кризис в Украине #2

03 Дек 2014 07:59

Следствие на нашло преступления в гибели российских военных этим летом
как писал один человек. А что, это правильно. Смерть оккупанта- это естественно

-----------------
предыдущая часть темы там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11581

В Орифлейм:
Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #813674 от 22 Янв 2015 01:01, Карамелька, 9 отзывов
Сообщение #813703 от 22 Янв 2015 10:33, ~Tsuki~, 5 отзывов
Сообщение #813563 от 20 Янв 2015 20:05, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #812734 от 13 Янв 2015 12:02, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #813531 от 20 Янв 2015 13:52, аксинья, 4 отзыва
Сообщение #809902 от 21 Дек 2014 12:24, Jirafchik, 4 отзыва
Сообщение #808567 от 13 Дек 2014 09:45, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #808441 от 12 Дек 2014 13:43, кардинелла, 4 отзыва
Сообщение #813676 от 22 Янв 2015 01:18, Jirafchik, 3 отзыва
Сообщение #813664 от 21 Янв 2015 22:50, Чуча, 3 отзыва

Re[1035]: Кризис в Украине #2

21 Янв 2015 22:50

WEBconsultant писал(а):
Пришло мне в личку от Соло:

Цитата:
Доброе время суток. Несмотря, на блокирование моих сообщение, хочу указать вам на ряд деталей в данной теме. Меня привлекло вот это ваше сообщение - "На третьем предупреждении займете скамейку рядом с Соло." Изначально, входя в данную тему, я думал, что это будет круглый стол нескольких народов, который попытается найти какой-то консенсунс в этой теме. Если помните, то в первых сообщениях я писал, что симпатизирую смелости украинского народа ( и не надо требовать от меня ссылки этих сообщений, посмотрите свои лайки на эти сообщения). Но со временем эта тема превратилась сначала в соревнование двух народов, а потом и в полный срач по всем темам. И тема переросла в соревнование. В этом, я считаю, виноваты лично Вы. Вы не смогли вернуть тему в русло нормального общения.
Поэтому, со временем эта тема перешла в разряд состязания и вы прекрасно озвучили это в таком простом сообщении - "На третьем предупреждении займете скамейку рядом с Соло." В результате придуманных вами правил, вы отправили как бы на скамейку меня и ещё ряд россиян. И отвратили от обсуждения этой темы ещё десятки жителей России. Хотя, никто из жителей Украины не был удалён, даже за разжигание межнациональной розни и оскорбления ( Сара Барабу постоянно пишет - москали). На данный момент тема превращена в срач между двумя народами...

Подписываюсь под каждым словом Соло. Тему можно назвать - во всём Россия виновата, а кто не согласен - будет удален под любым надуманным предлогом.

Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[1036]: Кризис в Украине #2

22 Янв 2015 01:01

Тяжелая тема!!! Кто прав??? кто виноват??? что происходит??? и как??? Я хочу Независимой Украины со счастливыми украинцами,с честными политиками,нормальными законами!!! Я за мир!!! Спасибо Майдану за объединение тысяч!!! Родственникам и друзьям в России говорю- за русский язык меня не преследуют,снегирей мы не убиваем,младенцев не едим,беременные рожают доношенных,здоровых детей!!! Друзья,коллеги с России!!! Почему так мало вас встало на защиту интересов Украины в данной теме? Почему не верите нам,что ваших ребят направляют к нам воевать? С кем? с нами!!!! А ведь на Золотых конференциях мы были раньше вместе,а сейчас? у моих консультантов погибли близкие,у родственников в Донецке 19.01 погиб сосед 26 лет. Мы что сами с собой воюем? У нас не всё хорошо,но не хуже чем у вас! Мы встанем с колен бедности,серости,безликости!!! Только не "помогайте" нам. Русская по маме,полячка по папе.Украинка одним словом!!
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[1037]: Кризис в Украине #2

22 Янв 2015 01:18

Чуча писал(а):
WEBconsultant писал(а):

Цитата:
Доброе время суток. Несмотря, на блокирование моих сообщение, хочу указать вам на ряд деталей в данной теме. Меня привлекло вот это ваше сообщение - "На третьем предупреждении займете скамейку рядом с Соло." Изначально, входя в данную тему, я думал, что это будет круглый стол нескольких народов, который попытается найти какой-то консенсунс в этой теме. Если помните, то в первых сообщениях я писал, что симпатизирую смелости украинского народа ( и не надо требовать от меня ссылки этих сообщений, посмотрите свои лайки на эти сообщения). Но со временем эта тема превратилась сначала в соревнование двух народов, а потом и в полный срач по всем темам. И тема переросла в соревнование. В этом, я считаю, виноваты лично Вы. Вы не смогли вернуть тему в русло нормального общения.
Поэтому, со временем эта тема перешла в разряд состязания и вы прекрасно озвучили это в таком простом сообщении - "На третьем предупреждении займете скамейку рядом с Соло." В результате придуманных вами правил, вы отправили как бы на скамейку меня и ещё ряд россиян. И отвратили от обсуждения этой темы ещё десятки жителей России. Хотя, никто из жителей Украины не был удалён, даже за разжигание межнациональной розни и оскорбления ( Сара Барабу постоянно пишет - москали). На данный момент тема превращена в срач между двумя народами...

Подписываюсь под каждым словом Соло. Тему можно назвать - во всём Россия виновата, а кто не согласен - будет удален под любым надуманным предлогом.

Справедливое замечание. Тема создавалась со времён майдана поэтому так и называется. Но на данный момент уже как пол года это уже не "кризис в Украине". Тему нужно переименовать на "Война в Укриане" либо создать новую с таким названием. Потому что именно так и есть по факту.
А по поводу вашего замечания - Россия не виновата. Виноват только один человек в России, и его фамилия - Путин. А имя - Владимир. Это же не у вас отняли бизнес и не вас пытали люди Безлера (штатного российского военного - в инете куча инфы вплоть до интервью его в россми) в застенках захваченной прокуратуры в Горловке.. И не вы лично видели российские танки ещё в июле 2014 года входящие по луганской трассе (а я видела лично), не говоря уже о том что происходит сейчас и сколько техники заходит со стороны России.
А Шахтёры блин продолжают покупать Грады и танки в Сильпо или Амсторе по вашему? А один заряд града стоит 8 тыс баксов между прочим.
Войны бы не было, если бы Путин не решил тут губить и тренировать свою армию. А что - хорошо выходит. Куча целей сразу!
1) Бесплатная рабсила в виде беженцев (там типа Алтайский край, Камчатка, за пол цены пашут товарищи и за сухарь)
2) Буферная проклятая зона перед Европой - так сказать "задел пространства подконтрольного Москве" (ну Москве насрать что разрушена жизнь 5 млн. украинцев + смерти своих солдат и людей украинских)
3) Возможно и сухопутный путь в Крым! Ура
4) Ну и так - амбиции и самая большая типа пиписька, дороже жизней и судеб людей, включая самих россиян.

И удаляет админ из темы не тех кто обоснованно пытается излагать свои мысли, а тех кто нарушает правила форума. А именно (насколько я помню) - дают инфу серьёзную без ссылок (типа на Горловку сбросили бомбы по 500 кг), и те, кто делают именно вброс инфы неоднократный без каких бы то ни было ссылок, и не являясь при этом прямым или косвенным свидетелем.
А так же - за многократные НЕОТВЕТЫ на вопросы оппонентов.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[1038]: Кризис в Украине #2

22 Янв 2015 01:31

Я слежу за темой с самого начала её создания и не могу упрекнуть админа в нарушении правил форума. Несмотря на его личные взгляды , он хорошо держится и максимально объективно следует правилам форума по карточкам и удалениям. А Соло именно грешил НЕ ОТВЕТАМИ или уклонением от ответов заданных ему вопросов НЕОДНОКРАТНО. И, кстити, админ долго то терпел, именно потому, что россиян было мало было в теме и с Соло было интересно дискуссировать. Но если Чуча удосужится прочитать тему всю от самого начала (там кажись за трёшку перевалило? тысяч сообщений??), то она поймёт, что Соло нарушил правила НЕОТВЕТА огромное количество раз, и терпение Админа было просто безмерным.

Последний раз редактировалось: Jirafchik (22 Янв 2015 01:35), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[1039]: Кризис в Украине #2

22 Янв 2015 01:32

Тогда скажите мне - почему организатор данной темы удаляет под надуманными предлогами россиян? И заметьте - не за мат, не за оскорбления. А только за то, что человек выложил ссылку из ИНОСТРАННЫХ СМИ и не смог подтвердить, откуда эти данные? Только за то, что его точка зрения уж очень противоречила заданной им теме.
Получила от Соло

--------------- Добавлено спустя 51 секунду: ---------------

Вопрос Соло к мне

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд: ---------------

кто что и кого удаляет?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[1040]: Кризис в Украине #2

22 Янв 2015 01:39

Карамелька писал(а):
Тогда скажите мне - почему организатор данной темы удаляет под надуманными предлогами россиян? И заметьте - не за мат, не за оскорбления. А только за то, что человек выложил ссылку из ИНОСТРАННЫХ СМИ и не смог подтвердить, откуда эти данные? Только за то, что его точка зрения уж очень противоречила заданной им теме.
Получила от Соло

--------------- Добавлено спустя 51 секунду: ---------------

Вопрос Соло к мне

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд: ---------------

кто что и кого удаляет?

Повторяю ещё раз - не за это. Есть правила форума, созданные ещё задолго то этой темы. неоднокраиный НЕ ОТВЕТ на вопросы в диалогах в теме (игнор к собеседникам задающим встречные вопросы). Прочитайте всю тему от начала ( ну там в пару дней вложитесь думаю) и поймёте о чём речь. Тем более что при удалении человека из темы админ всегда это объясняет. В теме всё есть.

Ну и насколько я понимаю - ссылки на ресурсы весьма второстепенны в решении удаления из темы. Они тут открыто обсуждаются. Я тоже иногда привожу ссылки, но стараюсь комментировать лояльно - "вот что пишут" или "вот что я нашла" или "вот тут фото есть"или "есть такое мнение", а не утверждать сходу что именно так сто пудов, если это не офсайт правительственный или организации юридической, или лично я не видела или с моими близкими не произошло.
Может не всегда получается конечно быть объективной (по причине что я в эпицентре событий), но стараюсь не заработать красную карточку.
Я всего лишь один раз не ответила на вопрос ко мне, и то, только потому, что была без инета, будучи в селе под Мариуполем в тот момент.

--------------- Добавлено спустя 32 минуты 55 секунд: ---------------

"Маленькая бедная украинская армия не может себе позволить стрелять неизвестно куда. Если она будет стрелять по жилым кварталам, не хватит боеприпасов на борьбу с терроризмом. И только современная и сверхэффективная экономика "новороссии" позволяет ей содержать сорокатысячное ополчение, которое 60 раз в сутки обстреливает укрофашистов из "Градов", "Гвоздик", минометов, танков, разворачивает современные комплексы радиолокационной борьбы, сбивает все виды самолетов и вертолетов. А вечером уставшие оборонять свой родной край ополченцы садятся за стол и пишут письма "киевской хунте", которая незаслуженно лишила пенсий их бабушек и дедушек."
https://www.facebook.com/kravtsov.al?fref=pb&hc_location=friends_tab&pnref=friends.all

Доктор экономических наук, работал на Азовстали по инновациям ранее. Мой одногрупник в ДПИ. Всегда его любила за качественный юмор. Кстати, последнее место работы - помошник губернатора Донецкой области.
Старший Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[1041]: Кризис в Украине #2

22 Янв 2015 07:42

Соло, если Вы не прекратите, у Вас с началом весны доступ не появится.

Re[1042]: Кризис в Украине #2

22 Янв 2015 08:04

WEBconsultant писал(а):
Хотя, никто из жителей Украины не был удалён, даже за разжигание межнациональной розни и оскорбления ( Сара Барабу постоянно пишет - москали).

За что люблю москалей, так это за двойные стандарты. :Улыбка:
Если брать национальности, мы же сейчас о межнациональной розни, тогда вынуждена огорчить, слово "москаль" не имеет отношение к национальности.
Если вы о том, что так называют русских, то русских величают "кацапы", ну или как в фильме "Кин-дза-дза".
Но если СОло имеет в виду таки национальность значит употребление слов "москали", а также значит и "хохлы" является в россии разжиганием межнациональной розни?
МОжет ещё и посадили в россии за это кого-то? ну или хотя бы оштрафовали? :Ржу нимагу:

Тогда в очередной раз вынуждена цитировать величайшего президента всех времён и народов.

Цитата:

"Выбрали, как специально, двух евреев и одного хохла", - сказал Путин о Аркадии и Борисе Ротенбергах и Геннадие Тимченко.

Я уже молчу о постоянно употреблении слов "хохол" "хохлушка" в художественных фильмах и сериалах. Их последнего в сериале "Физрук" употреблялось, ну кем же может ещё быть стриптизерша, как не хохлушкой.
В общем называть украинцев хохлами в россии можно на всех уровнях. Даже на самом высоком. Но если вдруг украинец назовет русского москалём, то сразу истерика прям начинается, оказывается это разжигание называется... Тогда дорогие мои, а что вы делали все эти годы, разжигали?
«Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»

но вынуждена огорчить, "москаль" может быть хоть украинцем по национальности, хоть чукчей.

--------------- Добавлено спустя 10 минут 47 секунд: ---------------

Немного из истории московии

--------------- Добавлено спустя 19 минут 15 секунд: ---------------

http://www.mk.ru/social/2015/01/21/pogrom-sredi-yasnogo-neba.html

Цитата:

Я вам неприятную вещь сказать хочу, только вы не обижайтесь.

В России, уже вполне официально, создаются штурмовые отряды.

Для патриотических эстетов, которых воротит от этого названия и которые напоминают, что штурмовые отряды — это атрибуты Третьего рейха, я напомню, что в России объявлено импортозамещение. Так что штурмовые отряды у нас свои, отечественной сборки, собственного взращения, воспитания и обучения.

Времена «титушек» прошли. Это когда-то никому не известная шпана в трениках выскакивала из подворотен, била неугодных и растворялась в темноте. Это когда-то, не зная, как назвать гопников, которые лезут в политику, их называли «титушками», по фамилии одного из тех, чью фамилию удалось узнать. Пришли новые времена и новые нравы: гопники теперь официальны, о создании штурмовых отрядов они объявляют вполне легально. Они проводят пресс-конференции в госагентствах и заявляют о спасении Родины.

Новые русские штурмовики называют себя «Движением Антимайдан». В инициативную группу вошли представители «Боевого братства», Совета ветеранов Афганистана, Центрального казачьего войска и «Ночные волки» — они сообщили, что намерены не допустить в России протестов, аналогичных тем, что проходили в прошлом году на Украине.

Как назвать силовую структуру, которая идеологически поддерживается государством, но внеконституционна по сути и не подчиняется МВД? Как назвать структуру, которая объявляет набор молодежи, анонсирует тренировки в лагерях, но не имеет цели противостояния, лишь называет эту цель «цветными революциями»?

Без сомнения, это — штурмовики, как бы кому ни не нравилось это слово.

Тогда, мне кажется, следует всех предупредить вот о чем. Когда-то закончится «военно-патриотическая» эпопея в Донбассе, и в Россию хлынут вооруженные, разгоряченные войной люди, которым нечего будет делать дома. А на родине они встретятся со своими идейными братьями, движением «Антимайдан», которое, натренировавшись в лагерях, но, так и не встретив ту самую «цветную революцию», о которой им столько говорили, также не знает, куда себя деть.

А еще они встретятся с патриотом Гиркиным, антизападником и любителем стотысячных митингов Кадыровым и многими, многими другими, кто считает Конституцию России бумажкой, а религиозно-военную диктатуру — лучшей формой правления в России.

И вот тут возникает большой вопрос: а сохранится ли в таком государстве место для власти и президента?

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду: ---------------

Пишет москвич

Цитата:
Eugene Ponasenkov
Сейчас вернулся с записи одной программы, где обсуждали жертв сталинских репрессий. И пришли два выродка, которые нагло в фашиствующем стиле оправдывали репрессии, взахлеб любили режим Сталина, и даже не побоялись на камеру сказать, что Берия - выдающийся деятель, т.е. ему чуть ли не памятник надо ставить за заслуги. И все это в 21-м веке (т.е. повторяю: пока над совдеповским фашизмом не проведут международный трибунал - страна нормальной не станет). Я, естественно, поставил обоих подлецов на место (я умею это делать). А после эфира Леонид Млечин (он тоже принимал участие) мне заметил: "вот тот, что в нестираном свитере сидел - он так злобно на вас смотрел всю передачу, просто видно было, что он бы вас расстрелял, если бы мог". Вот такая страна, вот такие граждане, вот такой народ-богоносец.

Re[1043]: Кризис в Украине #2

22 Янв 2015 10:09

Чуча писал(а):
львица, эта инфа для Вас и не только. Если есть возможность (в Вашем положении я бы её нашла) свяжитесь с Викторией. Я не сомневаюсь, что она Вам поможет.
http://www.youtube.com/watch?v=TUYhDuMzXQM#t=241
Если дело зайдет слишком далеко, можно сделать следующее - в зоне АТО найти представителей ОБСЕ. Заявить им о своем не желании воевать ни с какой из сторон. В этом случае военнослужащий попадает под Женевскую конвенцию 1949г. и с помощью представителей ОБСЕ вывозится в другую страну не участницу конфликта. Летом из под Иловайска таким образом были вывезены около 2000 украинских военных.

Вы сейчас пытаетесь сорвать мобилизацию в Украине?
У меня 4 племянника призывного возраста (19-23 года). У двоих маленькие дети (1,2-1,5 года), двое учатся. Как вы думаете, хотим ли мы, чтобы их призвали на войну? Нет! НО! У нас война и кто-то должен защищать страну! Если этого не делать, то войска путина действительно будут ив Киеве, и во Львове! А, значит, наша страна станет рабыней россии. Вам так этого хочется?
Исполнительный Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1044]: Кризис в Украине #2

22 Янв 2015 10:13

Соло все никак не хочет понять причины, по которым он потерял доступ писать в теме. Все придумывает какие-то другие причины.
http://www.oriforum.net/profile.php?mode=reviews&r=262906&postorder=desc#262906 (отзывы на сообщения публичны)

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд: ---------------

https://www.youtube.com/watch?v=8_RidT8hDU0

Re[1045]: Кризис в Украине #2

22 Янв 2015 10:33

Мне понравилось выражение одно по поводу отрицания наличия россйских военных на Донбассе:
"Беременная Россия тычет пузом Украине в морду и кричит- докажи, что я - НЕ девственница!! "
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[1046]: Кризис в Украине #2

22 Янв 2015 10:38

продолжение там:
http://www.oriforum.net/viewtopic.php?t=11835