независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Действительно чудо
https://www.youtube.com/watch?v=tBnoqTRKxmw

В Oriflame:
Директор

Кто из россиян не верит что у нас война? и что ведут её российские ребята? коллеги из России в эту тему не заходят или делают вид что их это не касается? дух.единство.страсть????? :Грустный: :Грустный: :Грустный: :Грустный: :Грустный: :Грустный: :Грустный:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 12%

Re[107]: Война в Украине

25 Янв 2015 01:39

да ладно бы не верили...
кто бы выразил слова соболезнования семьям погибших...
не барское это дело.
Зато они явани, да?
сколько за сегодня погибших детей?
сколько раненых?

--------------- Добавлено спустя 9 минут 59 секунд: ---------------

"освобождение" Мариуполя новососсией от мирных жителей?
Причем русскоговорящих по большей части.
Бей своих, хай чужие бояться?

--------------- Добавлено спустя 12 минут 57 секунд: ---------------

Цитата:
Ayder Muzhdabaev
Об этом мне трудно говорить складно, лучше просто по пунктам.

1. Фамилия «Захарченко» и словосочетание «армия ДНР» в этой по-настоящему фашистской новости не должна никого вводить в заблуждение. Да она никого, кроме наших телезомби, и не вводит; больше в мире таких дураков нет.

2. Это — и прямая агрессия, и преднамеренное создание нового очага гуманитарной катастрофы. Кстати, именно в Мариуполь многие жители Донецка вывезли, спасая от войны, своих родных и детей, но «братская» страна достала их и здесь. Несчастных детей станет еще больше (привет Доктору Лизе.)

3. Он думает, что добьется от Запада испуга, сговорчивости, уступок, а добьется еще более крутых санкций. Этих ему (нам) мало, ну, что ж. Доживем, похоже, и до полного нефтяного эмбарго, и до быстрого обнищания большинства граждан РФ.

4. Очень жалко людей. И мирных жителей, и украинских солдат, многие из которых, по сути дела, тоже мирные жители — вырванные мобилизацией из своих домов, оторванные от семей. Жалко и российских солдат-срочников, у которых приказ. Но — только их. Террористы и наемники знают, на что идут, устраивая бойню в другом государстве.

5. Вся вина и вся кровь, которая уже есть и еще прольется, — целиком и полностью на России, на нас, на мне. Мы должны (и, уверен, будем) на коленях просить у украинцев прощения за то, сколько зла натворили, какое горе несем. Без гарантии, что простят.

Какие же мы суки.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд: ---------------

Цитата:
Валерий Бильченко:
невесело смешно: хорошие люди называют себя суками, а суки уверенно считают себя хорошими людьми...

Re[108]: Война в Украине

25 Янв 2015 06:16

львица писал(а):
. Зачем тогда было всё это, это АТО?

затем, что бы сейчас вы могли спокойно писать и террористы не бегали уже у вас в городе.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду: ---------------

львица писал(а):
[
Какая разница- это не в их стране происходит. А вот наш главнокомандующий зачем уехал на похороны, если такая обостронная ситуация в Украине.

потому что главная функция любого Президента это представительская на международном уровне, если он будет сидеть дома и никуда не выезжать, то не будет никакой международной поддержки, помощи и вообще международных отношений.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд: ---------------

Nat писал(а):
Я не пойму почему наше правительство и весь мир не признают, что на нас напала Россия? Мариуполь по моему уже не оставляет никаких сомнений!!!

это даст повод путину ,уже не стесняясь, вторгаться по всем фронтам.
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Re[109]: Война в Украине

25 Янв 2015 09:34

Таганрог. https://vk.com/public53496593?z=photo-53496593_352357479%2Falbum-53496593_00%2Frev

Re[110]: Война в Украине

25 Янв 2015 09:57

Я звонила у своим. Онм говорят,что в Дебальцево идут жуткие бои. И что людей там погибло, наверное, в десятки больше, чем в Мариуполе. У одной их знакомой крестная там, жила с дочкой и внучкой. В их дом прилетел снаряд... Крестная выжила, её дочку ранило в голову, а внучка погибла. И таких полно. Просто там журналистов нет, никто не освещает.
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[111]: Война в Украине

25 Янв 2015 10:16

сколько горя...

--------------- Добавлено спустя 1 час 3 минуты 53 секунды: ---------------

отчет ОБСЕ по Мариуполю. http://www.osce.org/ukraine-smm/136061

Цитата:
Смотреть обязательно! В России выпустили фильм, который раскрывает мотивы агрессии РФ в Украину, и духовные скрепы современной русской души. И теперь если вас будут спрашивать, почему Россия решила развязать войну, и почему россияне решили убивать украинцев, скажите им просто: "Нечаянно". Или вместо ответа дайте ссылку на этот 20-минутный шедевр, достойный "Оскара".
Sasha Kyriyenko

https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421914688&v=DsUfVADEouQ&x-yt-cl=84503534

Re[112]: Война в Украине

25 Янв 2015 11:29

Неужели это все таки правда и эти гады наступают. Я надеялась, что они запугивают, наводят на нас панику. Наверное пора собирать детские вещи по сумкам ...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Старший Золотой Директор

Re[113]: Война в Украине

25 Янв 2015 11:36

Nat, Вы в каком городе?

но вообще на самом деле "тревожный рюкзак" собрать надо всем.
Хорошая статья о том, что там должно быть http://pulsev.com.ua/tribune/categories/hot-themes/13274-things-for-survival

Re[114]: Война в Украине

25 Янв 2015 12:22

Живу под Артемовском. Город переполнен беженцами из Горловки, Донецка
Старший Менеджер
В Oriflame:
Старший Золотой Директор

Re[115]: Война в Украине

25 Янв 2015 12:39

всего ничего от эпицентра...
другой вопрос, что до Киева тоже недолго ехать.
Так что лучше подготовиться.

Вчера смотрела видео из Марика, многие предусмотрительно стекла заклеили.
Эти стекла остались.

А вообще всё время хочется проснуться. Сюр.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд: ---------------

На самом деле хз что они вообще хотят сделать.
Коридор в Крым? Там три области надо взять.
Они кусок одной только оттяпали, сил взять все три области у них не будет.

В Мариуполе погибло вчера много русских, некоторые ждали путина.
Русские пришли в Украину убивать русских...
Хотя когда они русских жалели, в Чечне русские тоже гибли от рук русских...
вот такой вот русский мир, бессмысленный и беспощадный.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд: ---------------

думаете там есть дно?

--------------- Добавлено спустя 52 секунды: ---------------

Если в Украине гражданская война, и россия не воюет с Украиной,
то почему нельзя выразить соболезнования погибшим?

Re[116]: Война в Украине

25 Янв 2015 13:23

Девочки из России, а как вы относитесь к тому , что у вас на государственном уровне не дают даже почтить память о погибших? И задерживают людей с плакатами " За мир" и " Против войны" ?
Вы поддерживаете такие действия государства?
Президент
В Oriflame:
Консультант - 9%

Сара Барабу писал(а):
то почему нельзя выразить соболезнования погибшим?

можно выразить соболезнование и в ответ получишь "разбитую морду, пойти домой или сесть на пять лет". Почему?
Потому что в России уже никто (утрированно) не понимает, что творится в Украине:
1. по телеку не объявлено что Россия дерется с Украиной
2. Объявляется регулярно и постоянно, что в Украине - гражданская война, свои дерутся со своими (область на область),
3. большинство населения уверено, что там где ЛНР и ДНР власть в руках криминалитета (с миру по нитке), всяких отщепенцев и вообще не пойми что
4. население знает, что в ЛНР и ДНР едут добровольцы, военные-самовольники и криминал 5.
до населения не доходит (не дают труда задуматься), где собственно все эти едущие берут пушки, снаряды и прочие военные вещи
6. каждый, у кого конкретно родственник или знакомый в Украине - переживает конкретно за них, предлагает им выехать к нему (родственнику, другу)
7. самое главное, что рядовой обыватель получает два вида фактов: вот произошел выстрел. убито-ранено столько-то. по украинским каналам приводится техническая и географическая информация что снаряд прилетел с территории ЛНР,ДНР ---по российским же каналам приводится совершенно противоположная техническая и географическая информация, что стреляла украинская армия по ЛНР и ДНР. и российский народ тут же наливается возмущением " как же можно стрелять в своих". Кто вообще будет сидеть и разбираться в картах и технических терминах - как стреляют грады, скорость и дальность полета и т.д.
еще несколько моментов:
- если судить по россиянам в комментах к статьям и соцсетям, то встает образ кровожадных ватников. но это не так. это - процент больных и озлобленных людей
- здесь, в этой группе постоянно пишут фразы " просите прощения россияне", "даже если вы встанете на колени мы еще подумаем простить ли вас", "кто молчит, тот соглашается со своим правительством", "кто не выходит на демонстрацию в защиту Украины, то виновен вместе со своим правительством". И постоянное называние россиян "ватниками, кацапами, рашками, говном и т.д." именно в этой группе, где редкие россияне писали вежливо, не уподоблялись ублюдкам из комментариев в соцсетях". А теперь, когда в вашей стране настал самое худшее, теперь вы ждете, что сюда будут заходить россияне и оставлять соболезнования? Зачем им это? Чтоб обозвали "рашкой, говном, ватником", чтобы в ответ сказать "даже если вы встанете на колени мы еще подумаем простить ли вас". Никто добровольно унижаться не будет.
Нас - два народа - уже столкнули лбами - навсегда. Пока не уйдет наше поколение в небытие.
Некоторые из уважаемых акул этого форума в самом начале темы мудро )или хитро, или инстиктивно) предупредили, что писать здесь не будут, потому что предвидели этот накал страстей.
Как бы вам ни было больно, но причинами печальных событий в вашей стране были не только россияне, но и ваши политики, которые грабили народ в мирные 90-е, 2000-е годы. Вели страну к развалу.
Теперь лично тем россиянам, кто вообще в состоянии по человечески как-то вам помочь, остается только два пути:
1. выразить здесь (рискуя получить обвинение по всем мировым статьям) вам свои соболезнования в происходящих событиях
2. предложить своим знакомым из Украины спасаться здесь (мирным семьям, или детям). Больше ничего нормальный россиянин в свете информационной войны вам сделать не сможет.

В Oriflame:
Директор

Re[118]: Война в Украине

25 Янв 2015 14:46

кардинелла писал(а):
это - процент больных и озлобленных людей

Если бы это был процент..Это поголовное большинство. Процентов 90 как минимум.
кардинелла писал(а):
Нас - два народа - уже столкнули лбами

Банальный вопрос-КТО? Опять омерига?
Я тут читаю комменты на форумах и прочих источниках - не знала, что омериканские боты в совершенстве владеют русским матом. И мне страшно представить, что в России вот эти вот девианты ходят по улицам. Да еще и с бешеной, озверелой злобой ненавидят всех, вообще всех, кто не они. И что самое удивительное-казалось бы, взрослые люди, но верят такой чуши, которую им вешают с телевизора и срежисированнх видео. Ну хоть иногда-то надо мозги включать, а то складывается определенное впечатление...

--------------- Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды: ---------------

Сара Барабу писал(а):
Они кусок одной только оттяпали, сил взять все три области у них не будет.

Кстати, ДНР и ЛНР не собираются еще в состав России входить?

В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[119]: Война в Украине

25 Янв 2015 14:52

miss_Julie писал(а):
Кстати, ДНР и ЛНР не собираются еще в состав России входить?

Их Россия не особо хочет брать.

Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

8/60 ««178960»»