независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Русский военный корабль, иди нахуй!

Война в Украине

New
Повтор первого сообщения
Звучали просьбы переименовать тему из "Кризис в Украине" в "Война в Украине", либо создать новую.
Создал.

Если есть потребность называть все своими именами, то да, тогда "Война в Украине". Но тогда Украина воюет не с "ополчением" Донбасса и идет не АТО, а на территории Украины идет война с Россией и с российской пропагандой, с российскими наемниками и российско-террористическими войсками. Почему российско-террористическими? Да потому что нормальные войска не маскируются под какое-то ополчение.

Никто не отрицает что часть населения Донбасса воюет на стороне России, но сами по себе эти ополченцы, без поддержки наемников и добровольцев с России, без поддержки российско-террористических войск, без российского оружия и российской военной техники ничего не смогли бы сделать. Абсолютно ничего.

Добро пожаловать в новую реальность.

P.S. Напоминаю о существовании дополнительного правила общения в данном форуме. Хотя о чем это я, когда это Россия соблюдала правила? (((
P.P.S. Прошу всех, в том числе и украинскую сторону, сдерживаться в эмоциях и стараться выкладывать побольше аргументированных опровержений и доказательств, поменьше эмоциональных высказываний. К любой информации прошу указывать источник получения информации.

-------------------

Большая просьба цитаты из соц.сетей оформлять как цитаты на форуме.

-------------------

предыдущие части темы:

Последний раз редактировалось: WEBconsultant (13 Фев 2015 11:35), всего редактировалось 10 раз(а)
Исполнительный Директор
Администратор

Самые ценные сообщения
Сообщение #815422 от 02 Фев 2015 02:12, Jirafchik, 9 отзывов
Сообщение #814150 от 25 Янв 2015 13:52, кардинелла, 9 отзывов
Сообщение #820303 от 08 Мар 2015 12:15, WEBconsultant, 8 отзывов
Сообщение #814554 от 27 Янв 2015 23:16, ~Tsuki~, 7 отзывов
Сообщение #817389 от 13 Фев 2015 22:12, Jirafchik, 6 отзывов
Сообщение #815323 от 01 Фев 2015 12:21, кардинелла, 6 отзывов
Сообщение #813962 от 23 Янв 2015 23:09, Карамелька, 6 отзывов
Сообщение #818329 от 21 Фев 2015 23:04, WEBconsultant, 5 отзывов
Сообщение #817495 от 14 Фев 2015 13:56, аксинья, 5 отзывов
Сообщение #817422 от 14 Фев 2015 00:02, Jirafchik, 5 отзывов

!Объявление!
!Объявление!
Не сможешь подтвердить свои слова - не сможешь общаться в этом форуме.
Если есть время оставлять сообщения, значит есть время сидеть в интернете.

В Украине гражданская война или война с Россией?
Я с Донбасса, на Донбассе гражданская война
0%
 0%  [ 0 ]
Я с Донбасса, на Донбассе война с Россией
7%
 7%  [ 4 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе гражданская война
1%
 1%  [ 1 ]
Я с другого региона Украины, на Донбассе война с Россией
55%
 55%  [ 30 ]
Я не с Украины, на Донбассе гражданская война
20%
 20%  [ 11 ]
Я не с Украины, на Донбассе война с Россией
11%
 11%  [ 6 ]
Воздержусь
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 54

Re[735]: Война в Украине

13 Фев 2015 23:42

mari777 писал(а):
Вы хотите от меня список оружия, поставляемого "неофициально" :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

упс, я даже не заметил что ответила mari777
думал что это kittitti

Так вот, я хочу от Вас какого либо подтверждения что в Украине есть смертельное современное оружие от НАТО либо США.
По Вашим ссылкам заявление Гелетея о том, что НАТО начали поставки оружия.
После этого страны НАТО одна за другой заявили что не будут поставлять оружие.
Никакого подтверждения наличия современного смертельного оружия на территории Украины я не видел.

Re[736]: Война в Украине

13 Фев 2015 23:46

Jirafchik,
Jirafchik писал(а):
Где вы видели в моих постах про Европу и их бескорыстие?

я отвечала всем сразу, уж извините.
я никого не оправдываю, смотрите на ситуацию глобальней. Путин не маньяк-убийца, я выше писала о ситуации, порой приходится жертвовать тысячами во спасение миллионов. это война.
на этой невеселой ноте покидаю вас!!!

Re[737]: Война в Украине

13 Фев 2015 23:46

kittitti писал(а):
WEBconsultant писал(а):

я же и говорю, что ОБСЕ и нашим, и вашим. Не хотят обижать победителя, а кто победит пока не знают.

Так и есть.
Есть много случаев когда представители ОБСЕ посещали наши позиции, а после их отъезда четко по нашим позициям работали ГРАДы. Информация от участников АТО.

ОБСЕ такая же бесполезная организация, как и ООН.

--------------- Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд: ---------------

kittitti писал(а):
Jirafchik,
Jirafchik писал(а):

я никого не оправдываю, смотрите на ситуацию глобальней. Путин не маньяк-убийца, я выше писала о ситуации, порой приходится жертвовать тысячами во спасение миллионов. это война.

WEBconsultant писал(а):
Люди пишут что смотрят на войну в Украине глобально, воспринимают это как войну России с Америкой.
И они же пишут что Порошенко не хочет мира, что ВСУ убивают мирных жителей.

Как это называется?

Re[738]: Война в Украине

13 Фев 2015 23:49

Проблемы в том, что вы не хотите в это верить. Я ссылки предоставила.. верите вы или нет- ваше дело. Я не считаю своей обязанностью убедит Вас.

Re[739]: Война в Украине

13 Фев 2015 23:50

WEBconsultant писал(а):

я так понимаю, что она бесполезна как организация, которая могла бы реально помочь урегулировать обстановку: прекращение войны. если это так, то можно ли верить отчетам ОБСЕ? если они и нашим и вашим....

В Oriflame:
Директор

Re[740]: Война в Украине

13 Фев 2015 23:50

kittitti писал(а):
Я здесь не спорить, а делится мнением, раз уж альтернативного форума нет .

извините, но когда звучат заявления наподобии "в Украине старшие классы школы платные", то это не дележка мнением, это распространение ложной информации.

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду: ---------------

mari777 писал(а):
Проблемы в том, что вы не хотите в это верить. Я ссылки предоставила.. верите вы или нет- ваше дело. Я не считаю своей обязанностью убедит Вас.

верить во что? в заявление гелетея о поставках оружия? я верю в то, что он заявлял. Только в отличие от Вас я знаком не только с его заявлением, но и с заявлениями стран участников НАТО, которые потом опровергали его слова.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд: ---------------

кардинелла писал(а):
WEBconsultant писал(а):

я так понимаю, что она бесполезна как организация, которая могла бы реально помочь урегулировать обстановку: прекращение войны. если это так, то можно ли верить отчетам ОБСЕ? если они и нашим и вашим....

Верить нельзя не самой организации, а некоторым ее наблюдателям. Отчеты ОБСЕ строятся на простых осмотрах и замерах территорий, разрушений и воронок. Они четко могут сказать с какой стороны стреляли. Иногда они делают более глубокий анализ, и могут сказать чем стреляли.

А вот некоторые налюдатели от ОБСЕ ведут себя очень нехорошо.

Re[741]: Война в Украине

13 Фев 2015 23:56

[quote="WEBconsultant";p="817417"]
mari777 писал(а):

верить во что? в заявление гелетея о поставках оружия? я верю в то, что он заявлял. Только в отличие от Вас я знаком не только с его заявлением, но и с заявлениями стран участников НАТО, которые потом опровергали его слова.

А вы ожидаете, что они это подтвердят??? :Ржу нимагу: Россия играет в ту же игру, что и НАТО.

Re[742]: Война в Украине

13 Фев 2015 23:57

ОБСЕ и ООН бесполезны тем, что любое их решение Россия ветирует своим единственным голосом.

--------------- Добавлено спустя 37 секунд: ---------------

kittitti писал(а):

Спасибо что НЕ ответили на мои вопросы.

kittitti писал(а):
Jirafchik,
Jirafchik писал(а):

Извиняюсь, прошу уточнить - о спасении каких миллионов вы говорите? Или вы покините нас не посвятив в плановую гибель миллионов, которую предотвартили гибели тысячи Украинцев?

Последний раз редактировалось: Jirafchik (13 Фев 2015 23:59), всего редактировалось 1 раз
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[744]: Война в Украине

13 Фев 2015 23:59

mari777 писал(а):
А вы ожидаете, что они это подтвердят??? :Ржу нимагу: Россия играет в ту же игру, что и НАТО.

Я ожидал что это оружие где-то в Украине засветится. У Вас есть какие-то материалы, что в Украине засветилось современное смертельное оружие от НАТО или США?

А вот российское современое смертельное оружие светится с весны 2014 г.

mari777 писал(а):

Вера - субстанция гипотетическая, а войска РФ на территории Украины - фактическая субстанция.
Старший Директор
В Oriflame:
Клиент Орифлэйм

Re[746]: Война в Украине

14 Фев 2015 00:03

И не забывайте что Гелетей сделал свое заявление во время предвыборной гонки в Верховную Раду Украины. Тогда много кто много чего говорил.

Re[747]: Война в Украине

14 Фев 2015 00:03

Jirafchik писал(а):
mari777 писал(а):

Вера - субстанция гипотетическая, а войска РФ на территории Украины - фактическая субстанция.

А вы их видели, а докажите?
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[748]: Война в Украине

14 Фев 2015 00:04

WEBconsultant писал(а):
mari777 писал(а):

Я ожидал что это оружие где-то в Украине засветится. У Вас есть какие-то материалы, что в Украине засветилось современное смертельное оружие от НАТО или США?

А вот российское современое смертельное оружие светится с весны 2014 г.

Ну если хотите доказательств, вы же мужчина, насколько я поняла, пойдите на фронт и убедитесь лично. Раз вас так детали интересуют... Мне достаточно, чтобы сложить свое мнение, а вы... действуйте.

Re[749]: Война в Украине

14 Фев 2015 00:04

крымчанка писал(а):
Jirafchik писал(а):
mari777 писал(а):

А вы их видели, а докажите?

У Лаврова научились?

А докажите что Вы существуете.