независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

дезодранты антиперстпиранты

New
Самые ценные сообщения
Сообщение #832483 от 16 Июн 2015 18:31, Sve., 5 отзывов
Сообщение #863271 от 25 Сен 2017 13:06, Лияда, 2 отзыва
Сообщение #863143 от 13 Сен 2017 21:04, Ксюнюшенька, 2 отзыва
Сообщение #863137 от 13 Сен 2017 20:37, Катарина, 2 отзыва
Сообщение #863224 от 18 Сен 2017 09:44, Пума, 1 отзыв
Сообщение #863218 от 17 Сен 2017 19:20, Nata-lli, 1 отзыв
Сообщение #863193 от 16 Сен 2017 17:09, Свет и лана, 1 отзыв
Сообщение #863134 от 13 Сен 2017 17:59, Пума, 1 отзыв
Сообщение #832482 от 16 Июн 2015 17:52, Марципашка, 1 отзыв

дезодранты антиперстпиранты

16 Июн 2015 17:52

в составе наших дезодорантов входит алюминий, и многие говорят что он опасен для организма. я задала этот вопрос по горячей лини и мне прислали официальный ответ из иследовательского центра Орифлэйм:

Научно-исследовательский центр Орифлэйм
Заключение о безопасности
парабенов
Парабены – это класс веществ, которые применяются в качестве консервантов в составе многих потребительских товаров, в том числе косметических.
Использование консервантов необходимо для предотвращения порчи продукции, таким образом, они имеют огромное значение для обеспечения качества косметики и ее безопасности для потребителей.

Компания Орифлэйм Косметикс широко использует парабены, в частности, в составе кремов, лосьонов и тоников, поскольку эти соединения одобрены на международном уровне для использования в составе косметической продукции. Парабены имеют многолетнюю историю безопасного использования, и их безвредность для здоровья человека и для окружающей среды была научно доказана.

В недавнее время в средствах массовой информации появились сообщения о том, что использование парабенов в составе косметической продукции вызывает опасения у потребителей. Вследствие этого инспекторы из стран-членов ЕС совместно с Научным комитетом по потребительским товарам (SCCP) изучили данные о безопасности парабенов и запросили дополнительную информацию в подтверждение безвредности четырех представителей этого класса: бутил-, изобутил-, пропил- и изопропилпарабена. В 2005 и 2008 гг. Научный комитет по потребительским товарам повторно рассматривал характеристики метилпарабена и этилпарабена и подтвердил их безопасность при использовании в количествах, допустимых согласно существующим в настоящее время нормам.

Объединенный комитет Европейских ассоциаций по парфюмерно-косметическому производству (Colipa) утвердил отчет о безопасности четырех других парабенов и высказал опасения, что замена парабенов другими консервантами может привести к негативным последствиям (в частности, к аллергическим реакциям).

Будучи уверенной в безопасности других парабенов, компания Орифлэйм, тем не менее, продолжает внимательно следить за информацией, поступающей из официальных источников.

Научно-исследовательский центр Орифлэйм (Ирландия)

15 июля 2010 года

Рекламные объявления:
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Директор

Re[1]: дезодранты антиперстпиранты

16 Июн 2015 18:31

Марципашка, спасибо, что создала эту тему. тут недавно с девочками обсуждали книгу Бьюти-мифы Вся правда о ботоксе, стволовых клетках, органической косметике и многом другом. Так вот там как раз развенчаны мифы о парабенах и аллюминии. Вот цитата из той части, где написано как раз про дезодоранты-антиперспиранты:
Миф № 18
О вреде антиперспирантов с алюминием
“Я лучше буду потеть, как лошадь, чем пользоваться дезодорантами, в состав которых входит алюминий. Он вызывает рак, вы что, не слышали?!”
Давайте сразу уточним: дезодоранты и антиперспиранты – это не одно и то же. Первые только устраняют неприятный запах, вторые, с отдушкой или без, уменьшают потоотделение: главная их цель – сделать так, чтобы вы не потели. В состав дезодорантов препараты, снижающие активность потовых желез, не входят. В состав антиперспирантов – входят обязательно. Соли алюминия – один из самых распространенных и доступных ингредиентов такого рода. И его, как и парабены, постигла участь косметического жупела. Ему тоже предъявлено обвинение в канцерогенности.
Как часто бывает в таких случаях, никаких серьезных научных подтверждений тому, что эти обвинения имеют под собой почву, нет.
Кампания под лозунгом «Алюминий – зло!» началась в 2003-м, примерно тогда же, когда и кампания по борьбе с парабенами-вредителями. Антиперспиранты с алюминием были заподозрены в том, что они вызывают рак молочной железы. Потому что алюминий якобы может стимулировать эстрогенные рецепторы. В 2005-м на сцену вышла врач-маммолог Филиппа Дарбр, ранее сыгравшая роковую роль в признании парабенов канцерогенными, – и опубликовала статью о том, что в биоптатах пораженных раком тканей она нашла не только парабены, но и алюминий. Дескать, хлоргидрат алюминия, который содержится в антиперспирантах, может взаимодействовать с рецепторами, чувствительными к эстрогенам. А поскольку некоторые виды злокачественных опухолей восприимчивы к эстрогенам и развиваются под их влиянием, то вроде как можно высказать предположение о вреде этих антиперспирантов.
К сожалению, как и в случае с парабенами, стекла, на которых исследовали биоптаты, потерялись. Ну надо же! Какая досада!..
В том же 2005 г. было представлено еще одно исследование: в 99 % образцов опухолей молочной железы обнаружили сразу и парабены, и алюминий. Правда, потом оказалось, что 9 испытуемых женщин из 40 никогда не пользовались косметикой в области подмышечных впадин. Включая, разумеется, антиперспиранты. Авторы исследования достаточно скупо прокомментировали эту противоречащую их выводам информацию: по их мнению, вероятно, парабены и алюминий проникли в опухоль из косметических средств (!), которые наносились на другие части лица и тела.
Это исследование – и его характер, и количество образцов, и заключение – не вызвало у научного сообщества ничего, кроме скепсиса. Так что вся история с «антиперспирантами-убийцами» по прошествии времени больше всего напоминает диверсионный «вброс». Но он опять сработал.
В 2007 г. свою лепту в травлю антиперспирантов внес еще один доктор, француз Давид Серван-Шрейбер, который часто выступал по телевизору, запугивая доверчивое население разными псевдонаучными страшилками. Он призвал народ избегать использования препаратов, содержащих алюминий. Особенно после бритья – якобы, когда кожа раздражена, риск возникновения раковых опухолей возрастает.
А в 2011-м министерство здравоохранения Франции опубликовало документ, где говорилось, что антиперспиранты с гидратом алюминия «слишком рискованны», и призвало Европейскую комиссию изъять их из оборота. Чиновников не остановило даже то, что к этому моменту были опубликованы итоги серьезнейших исследований, в которых принимали участие до 1700 волонтеров и в результате которых было признано: гипотеза о канцерогенности алюминия ошибочна и связи между использованием антиперспирантов и раком нет.
Сторонники этого запрета опираются на данные, что рак молочной железы чаще диагностируется у женщин, которые пользуются антиперспирантами. Допустим даже, что статистика верна. Но на основании ее нельзя делать вывод, что в диагнозе виноваты антиперспиранты. С тем же успехом можно попытаться доказать, что эти женщины любят огурцы – и обвинить в канцерогенности сей «вредный» овощ.
К тому же алюминий не какое-то диковинное редкое вещество. Так же, как кислород и кремний, он есть везде. Мы употребляем его в пищу во всех видах хлеба, красных ягодах, большинстве свежих овощей и фруктов. Он присутствует в организме во всех органах и тканях. Играет важную роль в заживлении ран, порезов, ссадин и формировании здоровой рубцовой ткани. Присутствует в костной ткани и ткани связок, формирует кислотность желудочного сока и является незаменимой частью многих пищеварительных ферментов.
Человеку необходимо от 30 до 50 мг алюминия в сутки. Усваивается это вещество не очень хорошо, поэтому, чтобы поддерживать его уровень, нужно есть достаточное количество свежих овощей и фруктов. Схема такова: мало овощей и зелени – мало алюминия и меди в организме – плохое заживление ран и нарушенное пищеварение.
Но если через пищеварительный тракт алюминия проникает очень мало, то через кожу – еще меньше. Воздействовать на рецепторы он не может. Гипотеза о вредоносности солей алюминия не подтвердилась – но судьба антиперспирантов с алюминием висит на волоске, и, возможно, они будут отозваны с европейского рынка.
В таких странных случаях надо ставить вопрос: кто от этого выиграет? Кому выгодно заставить производителей перекраивать состав антиперспирантов и заменять дешевый алюминий на более дорогостоящие органические вещества, подавляющие активность потовых желез? (Эти вещества на основе квасцов мало того что дороже, но еще и работают гораздо хуже.) Назвать этих людей поименно я не могу, ибо лично их не знаю. Но подозреваю, что они таки существуют. Кому-то это обязательно должно быть на руку.
Как известно, с повышенным потоотделением еще борются с помощью инъекций ботокса. Их делают в подмышки, ладони, ступни ног – причем вводят гораздо более крупные дозы, чем в лицо. И вот тут я бы скорее задумывалась о безопасности. Полная блокировка потоотделения в области подмышек не проходит бесследно. Если антиперспиранты регулируют и уменьшают активность потовых желез примерно на 90 %, ботокс ее именно блокирует. Это не регуляция. Это полный паралич – и, на мой взгляд, это нездорово.
Ведь пот – это не только неприятное пятно в области подмышек, а еще и способ выведения токсинов и «побочный продукт» нормальной работы организма. Не случайно спортсменам на соревнованиях не рекомендуется использовать даже антиперспиранты – они нарушают естественную терморегуляцию. И, конечно, никакой детокс невозможен, если подмышки «заблокированы» и не выводят пот. Перераспределить потоотделение и заставить все шлаки выходить через другие отверстия так же активно, как через подмышки, невозможно. Все-таки это область, где находится множество лимфоузлов. Именно там располагается их «коллектор». В нем идет постоянная фильтрация – и пот, который выделяется через подмышечные потовые железы, выводит из организма больше «ненужностей», чем потовые железы спины, живота и любых других частей тела.
Есть медицинское понятие «гипергидроз» – сильно повышенное потоотделение. Существуют гипергидроз патологический и гипергидроз физиологический. Первый надо лечить с помощью тех же инъекций ботокса, взвесив все «за» и «против» и предприняв меры против побочных результатов этого лечения. Второй – можно и нужно стараться устранить антиперспирантами, а если он имеет под собой эмоциональные причины, что тоже часто бывает, – то с помощью консультаций у психотерапевта. Грань между двумя разновидностями одного заболевания тонка. Регулярное потоотделение в привычном климате не превышает 400–500 мл в день, и это уже довольно много. Есть специальные тесты, которые позволяют объективно оценить, нужно ли делать ботулинотерапию. Если говорить о «бытовых» признаках, то считается, что, когда пятно пота на одежде в области подмышек в обычный день превышает 20 см в диаметре, имеет смысл говорить о патологии, пятно до 5 см в диаметре – это норма, а от 5 до 20 – может быть и нормой, и патологией, в том числе симптомом эндокринных заболеваний.
Но косметологи, заинтересованные в повышении доходов (а ботокс в подмышки – процедура дорогостоящая), чаще всего используют слово «гипергидроз», не вдаваясь в тонкости. И этим понятием вовсю оперируют девушки, которых волнует вопрос, как не испортить потовыми пятнами новенькую блузку. Блузки, конечно, будут спасены. Хотя врачи-неврологи в один голос говорят, что ботулинотерапия при нормальном потоотделении с медицинской точки зрения не оправдана.
Кстати, гипергидроз лечат, блокируя выделение пота не только в подмышках, но и на пятках и ладонях, где он тоже доставляет дискомфорт. Конечно, потные ладони – это неприятно. Но определить грань, после которой надо вводить ботокс, тоже должен врач. Потому что одно дело – влажные ладони. Другое – мокрые. Только врач (причем невролог, а не косметолог!) может оценить общую картину состояния организма и назначить оптимальное лечение. Побочные эффекты вполне возможны.
Но при этом алюминия в антиперспирантах мы боимся – а ботокса в подмышки нет. Вот такие мы, женщины, загадочные существа.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд: ---------------

К сожалению, книги в свободном доступе нету, но я нашла части из нее до 18 мифа (всего 50). Если у кого-то есть бумажный вариант и может ее отсканировать и выложить в доступ по ссылке (хоть на денечек) буду очень благодарна.

Вот здесь мифы 1-13 http://paraknig.ru/view/302918
А здесь 14-18 http://iknigi.net/avtor-tiyna-orasmyae-meder/90098-byuti-mify-vsya-pravda-o-botokse-stvolovyh-kletkah-organicheskoy-kosmetike-i-mnogom-drugom-tiyna-orasmyae-meder/read/page-4.html

Ну, и как раз снимала для своих девочек видео про наши дезики (может кто-то что-то новое для себя узнает)
https://www.youtube.com/watch?v=D5RMxSDlmOM

Старший Золотой Директор
Модератор
В Орифлейм:
Менеджер - 15%

Re[2]: дезодранты антиперстпиранты

16 Июн 2015 20:40

Вот обзор хороший:
http://flavorchemist.livejournal.com/68144.html
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[3]: дезодранты антиперстпиранты

16 Июн 2015 21:31

Марципашка, Вы спросили о вреде алюминия, а ответ прислали о парабенах??? :Потрясенный: , т. е. на Ваш вопрос ответа Вы не получили :Пардон: . Или на горячей линии сами ничего не понимают, или считают, что консультанты ничего не понимают. Фактически на Ваш вопрос ответила Sve.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Спрей дезодорант-антиперспирант 48-часового действия «Активэль

13 Сен 2017 15:29

Друзья, сегодня позвонила консультант со стажем, пожаловалась на плохое качество спрея дезодоранта-антиперспиранта 48-часового действия «Активэль – Экстремальная защита» 31271.
Очень липкий, неприятный запах, не может им пользоваться. Заказывала три месяца назад его. Я сама дезодорантами-спреями не пользуюсь. Вот хотела узнать ваше мнение, друзья, настолько он некачественный?
Вернуть дезодоранты (2 штуки)она заказала, уже поздно, я ей посоветовала позвонить на бесплатную линию Орифлейм. Кто пользовался, знает, напишите, пожалуйста, своё мнение. На форуме ничего о нём я не нашла. :Пардон:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[5]: дезодранты антиперстпиранты

13 Сен 2017 17:59

Свет и лана, нормальный дезодорант. У меня его активно заказывают - жалоб нет, защита хорошая. Никто, конечно, на 2 суток не наносит - все моются регулярно, поэтому могу сказать только, что на день хватает. Запах - дело сугубо индивидуальное, тут уж как человеку понравится :Пардон: .

В Oriflame:
Директор

Re[6]: дезодранты антиперстпиранты

13 Сен 2017 20:37

Свет и лана, я часто пользуюсь этим дезодорантом. Качество хорошее. Он не липкий, просто надо несколько секунд подождать пока подохнет, но так любой спрей-део себя ведет. Запах может показаться резковатым, но, согласна с Пумой, это дело индивидуальное. Лично мне нравится.
Консультант
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[7]: дезодранты антиперстпиранты

13 Сен 2017 21:04

Свет и лана, муж у меня давно "сидит" на туалетной водичке Мидсамер и дезиках спреях. Спреи беру из этой серии, не взирая на цвет колпачка. Защита супер, после ароматие под мышками остаётся, но очень легкое, может просто барышне попался действительно брак, хотя по тому, что Вы пишите, просто может человек привык пользоваться, например, твёрдым дезиком
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Спрей дезодорант-антиперспирант 48-часового действия «Активэль«

14 Сен 2017 19:00

Друзья, ещё раз убедилась в том, что на себе надо опробовать всю продукцию Ори, чтобы всегда быть в курсе... :Смущенный: Но нельзя объять необъятное...
Как здорово, что откликнулись профессионалы на мой вопрос!!!
Форум рулит!!! :Одобряю:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[9]: дезодранты антиперстпиранты

14 Сен 2017 20:05

Свет и лана, это сарказм? Я, не профессионал, а практик применения. Хотела просто рассказать ощущения после применения
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[10]: дезодранты антиперстпиранты

16 Сен 2017 17:09

Ксюнюшенька писал(а):
Свет и лана, это сарказм? Я, не профессионал, а практик применения. Хотела просто рассказать ощущения после применения

Нет в моих словах никакого сарказма!!! :Смущенный: :Цветы: Всё сказано от души! Я ведь Вам, Ксюшенька, благодарность +1 поставила.. :Потрясенный:
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[11]: дезодранты антиперстпиранты

17 Сен 2017 19:20

Свет и лана, У меня тоже проблема именно с этим дезиком,после пару пшиков забивается и не распыляет. 2 шт лежат . Вот думаю:выбросить или попробовать от чего то распылитель поменять. Никто не пробовал?
Золотой Директор
В Oriflame:
Менеджер - 15%

Re[12]: дезодранты антиперстпиранты

17 Сен 2017 22:13

Nata-lli писал(а):
Свет и лана, У меня тоже проблема именно с этим дезиком,после пару пшиков забивается и не распыляет. 2 шт лежат . Вот думаю:выбросить или попробовать от чего то распылитель поменять. Никто не пробовал?

Вот- вот, именно с этим дезиком, именно в последнее время у моего консультанта проблемы...Она также просто перестала ими пользоваться. Про замену распылителя - не знаю, вряд ли поможет, если консистенция очень липкая...
Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[13]: дезодранты антиперстпиранты

18 Сен 2017 09:44

Nata-lli, отослать как брак с заменой (можно и на др. дез). Заводской брак рассматривают 2 мес. Если раньше купила - заказать 2 таких же (благо сейчас скидка на них) и после получения и проверки отослать старые бракованные с возвратом денег.

В Oriflame:
Директор

Re[14]: дезодранты антиперстпиранты

25 Сен 2017 13:06

А я очень довольна качеством дезиков и спреев, не знаю может кому брак попался, нужно менять.. но у меня и клиентов, никогда претензий не было..

Рекламные объявления:

В Орифлейм:
Менеджер - 18%

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм