независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

СПО

New
Повтор первого сообщения
Выгодно ли иметь СПО, идет ли еще какая то мне плата за то что я допустим открыла СПО? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #863999 от 09 Ноя 2017 09:11, ЛесяЗдеся, 5 отзывов
Сообщение #864197 от 18 Ноя 2017 10:30, Cherry, 4 отзыва
Сообщение #864167 от 17 Ноя 2017 13:24, Ирина Ноздрёва, 4 отзыва
Сообщение #864142 от 16 Ноя 2017 08:21, LarK, 4 отзыва
Сообщение #864127 от 15 Ноя 2017 21:54, Cherry, 4 отзыва
Сообщение #864105 от 15 Ноя 2017 08:16, ЛесяЗдеся, 4 отзыва
Сообщение #864677 от 11 Дек 2017 10:16, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #864195 от 18 Ноя 2017 09:24, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #864163 от 17 Ноя 2017 11:29, Ирина Ноздрёва, 3 отзыва
Сообщение #864153 от 16 Ноя 2017 12:37, Ksu_Tkachenko, 3 отзыва

Nata-lli писал(а):
аксинья, У нас и СПО сейчас редкость. Очень много позакрывалось. Не выгодно сейчас содержать. Хотя вижу что баз СПО структуры(или то что от них осталось) рушатся.Люди уходят кто куда. Директора в основном в Феберлик. Много наших форумчан тоже туда перешло. Очень грустно как -то.

Так даже для тех, кто на дому держит СПО, большая проблема в том, что СПО-договор может заключить только ЧП, а у многих вся цепочка директоров попадала и позакрывала ЧП. А далекий верхний тебя знать не знает и ответственность за твое СПО брать не хочет. Или вообще уже в Ори чисто номинально. А если есть знакомые ЧП, посторонние от Ори, так они тоже не хотят взять на себя ответственность по долгам СПО, оно им надо? Просто не на кого оформить СПО, даже если ты хочешь его держать :Пардон:

Рекламные объявления:
Менеджер
В Oriflame:
Менеджер - 18%

Сегодня АСМ очередной раз озвучила , что основная задача Компании - объединение всех мелких СПО города в одно большое . В принципе , ничего нового ,идея фикс витает уже не первый год , наше мнение всем по - барабану . ЖираФФЪ , он , конечно , большой , да извилин у него не хватает . Ну , как то так :Пардон:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

аксинья писал(а):
Хотелось бы, чтобы модерация обратила внимание на последний коммент в моей репутации...это не дискриминация ли? Никому не противно? Почитайте...я что-нибудь про украинцев или россиян писала негативное касательно страны проживания? Или как-то задела самоидентичность кого-либо?
Орифлейм без границ. На СПО , люди могут обслуживаться с разных стран и даже из республика Беларусь.Вас никто не прогонит,зря вы разволновались.Если что то у вас не получается,я помогу.Расчитывайте на меня.
Рекрут - осваивающийся

Klizma писал(а):
Расчитывайте на меня.

Зачем?
Бриллиантовый Директор

аксинья, я не могу здесь найти функцию,чтобы вы приняли меня в друзья.Я бы вам помогала ,вы мне.Cреди всех ,у вас самые интересные посты.И я хотела бы,чтобы вы были моей лучшей подругой.

Как это относиться к теме СПО? Просьба писать по теме, иначе рискуете получить предупреждение Модератор
Рекрут - осваивающийся

Я прошу прощения за то, что влажу в "милую" беседу. Большинство форумчан заходят почитать о продукции Орифлейм. Скажите, почему мы должны наблюдать чьи-то корявые попытки поупражняться в остроумии? Хотите дружить, переходите в личку...
Стартер - начинающий

Lucia писал(а):
Я прошу прощения за то, что влажу в "милую" беседу. Большинство форумчан заходят почитать о продукции Орифлейм. Скажите, почему мы должны наблюдать чьи-то корявые попытки поупражняться в остроумии? Хотите дружить, переходите в личку...

Lucia, вы перепутали: о продукции почитать - это в другой теме. Это тема называется СПО, тут проблемы СПО обсуждают.

"Вишенка на тортик": Чтобы не " наблюдать чьи-то корявые попытки поупражняться в остроумии", просто не заходите в эту тему - и все. В чем проблемы? Мне когда человек не нравится, я никогда не пытаюсь его перевоспитать и образумить, а действую по принципу 3Д "Дай дорогу дураку". А давайте заведем на Форуме тему "Книга жалоб и предложений" и все претензии будем писать туда. И модератору легче будет отследить посты обидчиков/ответы обиженных форумчан.
Консультант

Сегодня на почту пришли новые критерии для различных категорий СПО . Так что за СПО взялись серьезно и это очередная реалия , с которой нам прийдется жить :Пардон:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Вовчик писал(а):
Сегодня АСМ очередной раз озвучила , что основная задача Компании - объединение всех мелких СПО города в одно большое . В принципе , ничего нового

Идея идиотская :Не в себе: ! Ну кто в Киеве(Москве, Стокгольме) такой "умница"?
Консультант
В Oriflame:
Директор

Clever писал(а):
Ну кто такой "умница"?

Я так понимаю , что вопрос риторический ...
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

А нам сегодня опять прилетела весточка из компании - о перезаключении Агентского договора СПО на 2018-2020 и о переподписании договоров ИП на 2018-2020 гг. Что характерно, в Агентский договор и Правила работы СПО на 2018-2020 гг. были внесены существенные изменения. Перед подписанием рекомендуют внимательно ознакомиться с обновленными документами. Интрига! И что же такого интересного, нового и неожиданного туда внесли?! Сюрприз потом будет, в 2018 г.

"Вишенка на тортик": И еще предупредили, что "в начале 2018 года в системе будут сняты отметки о том, что консультант является предпринимателем". И что бы это значило? Какие мысли по этому поводу? Если мы, по мнению компании, не предприниматели, то и бизнес, соответственно, мы не ведем, а так, плюшками балуемся. А ведь так недавно нам говорили, что мы - владельцы собственного бизнеса...

--------------- Добавлено спустя 14 минут 2 секунды: ---------------

Вовчик писал(а):
Сегодня на почту пришли новые критерии для различных категорий СПО . Так что за СПО взялись серьезно и это очередная реалия , с которой нам прийдется жить

У нас тоже недавно была переаттестация категорий СПО. Многие еще со старых времен как сидели на категории "В", так и сидят, и бонус жирный за категорию "Б" получают, хотя по ТО давно уже не тянут и на категорию "С". Привоз сейчас у всех по 15-20 коробок, что говорит о "сногсшибательных" новогодних продажах. Хотя коробка - это понятие относительное, в ней может быть только 1 или 2 единицы продукции, но считается как место, отдельная коробка. Вот и судите сами по количеству коробок о продажах! Все равно ошибетесь. То ли дело ТО! По нему всегда понятно - есть ли рост в компании или его нет. Поэтому объединение всех мелких СПО города в одно большое - единственный вариант для компании минимизировать расходы по доставке и выплате бонусов СПО.

"Вишенка на тортик": Может, поэтому в 2018 г. с менеджеров СПО и снимают статус "предпринимателя"? Не его бизнес, не ему и решать, быть СПО или не быть (вот в чем вопрос...)
Консультант

Ребята , а просветите меня , несведущего , а кто это придумал . Наше СПО попало в число счастливчиков , которым сегодня предложено закрыть каталог вместе с пицей . Смысл следующий - мы имеем право набрать на СПО пицы на 300 грн.( только сегодня ) , наделать кучу показательных фото мы и пицы , сохранить чеки , а АСМ , в ближайшую поездку , нам эти деньги компенсирует . Понятно , что дареному коню ... , но уж реально попахивает уровнем старшей группы детского сада :Пардон: ИМХО , конечно ...
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Вовчик писал(а):
Ребята , а просветите меня , несведущего , а кто это придумал . Наше СПО попало в число счастливчиков , которым сегодня предложено закрыть каталог вместе с пицей . Смысл следующий - мы имеем право набрать на СПО пицы на 300 грн.( только сегодня ) , наделать кучу показательных фото мы и пицы , сохранить чеки , а АСМ , в ближайшую поездку , нам эти деньги компенсирует . Понятно , что дареному коню ... , но уж реально попахивает уровнем старшей группы детского сада ИМХО , конечно ...

Вовчик, так вас, оказывается, "в пути" кормят? Это же здорово! Если не деньгами, так хоть талонами на бесплатные обеды АСМы мотивируют. Не всем так везет! Однозначно, берите! И чеки на пиццу сохраняйте! Дареному коню в зубы не смотрят!
Консультант

Вовчик, А пиццерию сами выбираете или конкретно рекомендуют где заказывать? Очень в стиле Зож и Wellness😂Так скоро к каждому заказу бургер будет в подарок и картошка фри ( вместо платы за доставку:)
Директор
В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Cherry писал(а):
Вовчик, так вас, оказывается, "в пути" кормят?

Вот с этим и непонятка . На " Зважені та щасливі разом з Велнес " наши Асмы рассказываю о вреде мучного и той же пицы , теперь проводим Акцию " Закриття каталогу з піцею " . В общем у них там креатив , а куда бедному лузеру податься . Да , пардоньте за неверную инфу , перезвонила АСМ , оказывается закрытие каталога с пицей будет завтра :Пардон: Ну , как то так .

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Поиск информации по форуму Поиск продукции Орифлейм