независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

СПО

New
Повтор первого сообщения
Выгодно ли иметь СПО, идет ли еще какая то мне плата за то что я допустим открыла СПО? :Улыбка:

Самые ценные сообщения
Сообщение #863999 от 09 Ноя 2017 09:11, ЛесяЗдеся, 5 отзывов
Сообщение #864197 от 18 Ноя 2017 10:30, Cherry, 4 отзыва
Сообщение #864167 от 17 Ноя 2017 13:24, Ирина Ноздрёва, 4 отзыва
Сообщение #864142 от 16 Ноя 2017 08:21, LarK, 4 отзыва
Сообщение #864127 от 15 Ноя 2017 21:54, Cherry, 4 отзыва
Сообщение #864105 от 15 Ноя 2017 08:16, ЛесяЗдеся, 4 отзыва
Сообщение #864677 от 11 Дек 2017 10:16, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #864195 от 18 Ноя 2017 09:24, Вовчик, 3 отзыва
Сообщение #864163 от 17 Ноя 2017 11:29, Ирина Ноздрёва, 3 отзыва
Сообщение #864153 от 16 Ноя 2017 12:37, Ksu_Tkachenko, 3 отзыва

Вовчик, улыбнулась после Вашего поста, ребёнок спросил, мама, мол чего, говорю, дядя улыбнул меня написанным, научишься читать, дам и тебе прочитать. А по поводу пиццы, мозг выдал сюжет: муж рассказывал, что лучших ТОП менеджеров, их иностранное руководство, сначала приглашало в ресторан, кормило, а потом увольняло, по ряду, только им, понятным причинам

Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Вовчик, чудят ваши АСМы :Не в себе:

Цитата:
в начале 2018 года в системе будут сняты отметки о том, что консультант является предпринимателем

мне тоже интересно. Я это перевела как необходимость верификации на сайте - до этого все ИП это проходили автоматом. Почитала вас - задумалась... Попробую задать этот вопрос в чате АСМам, потом отпишусь, что ответят.

--------------- Добавлено спустя 25 минут 26 секунд: ---------------

Zhanna Utetleuova:
> ЕЛЕНА ТИНЯЕВА
> УВАЖАЕМЫЕ АСМ! У меня вопрос, и думаю, что он взволновал многих
Это значит, что за не своевременную подачу документов, будет снята отметка, есть сроки для предоставления договоров.

--------------- Добавлено спустя 10 минут 37 секунд: ---------------

Я: Жанна, спасибо. Только непонятно - СПО закроется? Верификация исчезнет? Или ИНН отнимут? Вообще, есть ли лицо, ответственное за работу СПО? Мне это совершенно непонятно...

Да, и у кого есть доступ к верификации? Тоже есть вопросы..

hanna Utetleuova:
Метку ИП уберут, вовремя готовьте документы, чтобы избежать. Все будет прекрасно.

Я: Я спросила, если метку уберут - чем это грозит? Мне не нравится неопределённость формулировок.
Zhanna Utetleuova
> Верификацию проводят коллеги Коол центра

Елена, если в системе не будет стоять отметка о том, что Вы ИП, не будут формироваться бонусы для перечисления.

В Oriflame:
Директор

Пума писал(а):
Вовчик, чудят ваши АСМы

Так они люди подневольные . Всем удачного закрытия каталога ))) Еду пиццы заказывать - ух , гульнем .
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Пума писал(а):
hanna Utetleuova:
Метку ИП уберут, вовремя готовьте документы, чтобы избежать. Все будет прекрасно.

Я: Я спросила, если метку уберут - чем это грозит? Мне не нравится неопределённость формулировок.
Zhanna Utetleuova
> Верификацию проводят коллеги Коол центра

Елена, если в системе не будет стоять отметка о том, что Вы ИП, не будут формироваться бонусы для перечисления.

Пума, в письме было сказано следующее: " В начале 2018 года в системе будут сняты отметки о том, что консультант является предпринимателем. Для начисления и перечисления бонусов на расчетный счет просим до конца 2017 года предоставить подписанные договоры".

Для начисления бонусов и раньше главным требованием было, чтобы консультант обязательно был ИП, иначе деньги не перечислялись. Смысл предупреждать, что "с 2018 года будут сняты отметки о том, что консультант является предпринимателем"? Значит, до этого не все менеджеры СПО были предпринимателями? Как такое возможно? А как же они тогда бонус за содержание СПО получали, на каком основании?!

Все, кто держат СПО, уже прошли верификацию при заключении Агентского Договора. А теперь что изменилось?! Можете СПО иметь, но компания вам за него бонус платить не будет - так получается? Дело ясное, что дело темное. Что-то замутили, чтобы минимизировать выплату бонусов за СПО, но всех нюансов нам не говорят. Придет время - узнаем. Сюрприз будет...

--------------- Добавлено спустя 1 день 6 часов 52 минуты 7 секунд: ---------------

Вовчик писал(а):
Всем удачного закрытия каталога ))) Еду пиццы заказывать - ух , гульнем .

Вовчик, как пицца, гульнули? А что за повод или акция была? Просто интересно, чем сейчас мотивируют и за что награждают АСМы - за какой результат?
Консультант

Cherry писал(а):
А что за повод или акция была?

Типа Акции , название " Закриття каталогу з піццею " , условие одно , что бы Дир СПО был из структуры действующего , или бывшего Брилла в первой линии .

--------------- Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд: ---------------

Cherry писал(а):
за что награждают АСМы - за какой результат?

Награждают не АСМы , награждает Ори - Украина , АСМы просто отвечают за процесс .Ну , как то так , в общем невесело :Пардон:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Вовчик писал(а):
АСМы просто отвечают за процесс .Ну , как то так , в общем невесело

За какой процесс? За пищеварительный? Для этого лично сами должны были присутствовать при поглощении пиццы награжденными? Ну, вы насмешили. Это даже не "уровень старшей группы детского сада", как вы говорили! Там дети уже сами, самостоятельно, едят, без надзора воспитательниц... А за вами, выходит, еще надо приглядывать?
Консультант

Cherry писал(а):
Ну, вы насмешили.

Ну не знаю , я просто констатировал конкретный факт :Пардон:
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Вовчик, я вот прям поражаюсь, вам пиццу компания подогнала, а вам еще и не так, не ходили бы и не ели, чего ж пошли тогда? Вы хоть кому-нибудь за что-нибудь в этой жизни благодарны? Или вам это чувство не знакомо? Собрали бы свою команду и купили бы команде пиццу за свой счет, а так бесплатно получили, еще и жалуетесь. :Не в себе:

В Орифлейм:
Золотой Директор

Людмила Иванова писал(а):
еще и жалуетесь

Уточните , пожалуйста , в каком конкретно своем посте я на что то жаловался . Повторюсь - я просто констатирую факты . А , что касается пиццы , так ее не совсем на шару дали , а за определенные заслуги ( читайте выше ).

ЗЫ. На личности не переходил , Черну не обсуждал , Бобосика не цитировал - Вывод , БАН не заслужил :Голливудская улыбка:

--------------- Добавлено спустя 10 минут 39 секунд: ---------------

Ксюнюшенька писал(а):
Вовчик, улыбнулась после Вашего поста

Очередное доказательство , насколько мы все разные , у одних мой пост вызывает улыбку , у других наоборот - вечное раздражение , так что , скорее всего , вопрос не в Вовчике и в его комментах . Но , это уже сААвсем другая тема :Пардон: Всем легкого понедельника и продуктивной недели )))
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Людмила Иванова писал(а):
Собрали бы свою команду и купили бы команде пиццу за свой счет, а так бесплатно получили, еще и жалуетесь. :Не в себе:

А как же ЗОЖ, ПП и велнесс? Что-то быстроуглеводная пицца с этим никак не коррелирует. ;)
Рекрут - осваивающийся
В Орифлейм:
Консультант - 3%

С этой пиццей-они лоханулись конкретно.

Вовчик, а пицца с какой хоть начинкой? Вкусняшка?
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Andreya, Я не думаю,что лохонулись они... у каждого движения есть цель 🎯. много лет уже,как есть предложение к каждой Акции и Гениальной Идее добавлять фамилию гения. Кто-то же все это придумывает или диктует тому,кто потом якобы придумывает . И не в пицце даже дело. Весело было видно по фото. И святых в компании у нас мало,которые солнцем питаются тоже понятно. В соц.сетях даже те,кто фото раз в три года выкладывают появились в тегами орифлеймпицца и пиццазакрытиекаталогаорифлейм 🍕 Счастливые и это главное! А я смотрела и все вспоминала про все «никогда у нас не будет» БАДов, краски для волос, чая, одежды .... продолжите сами :Улыбка: пиццы ,водки . Главное,что показывают такие Акции ,что наша вера и любовь к компании велика и безгранична:) И партия сказала надо- комсомол ответил Есть! И Ели пиццу! И скажут пить водку ибо она Шведская и натуральная будут пить! На всякий случай скажу,что это не негатив вовсе,а юмор и позитив. Хотя если вспомнить,что за нами в соц.сетях наблюдают,то кому-то можно смело вешать звезду! Хотя может это просто стратегия по принципу запутать противника
Директор
В Орифлейм:
Бриллиантовый Директор

Императрица писал(а):
И скажут пить водку ибо она Шведская и натуральная будут пить!

А вот это будет правильная Акция ...
Золотой Директор
В Oriflame:
Директор

Императрица писал(а):
А я смотрела и все вспоминала про все «никогда у нас не будет» БАДов, краски для волос, чая, одежды .... продолжите сами

Я это тоже помню. И свято верила, что так и будет: мы же косметическая компания (это основное направление), а не какие-нибудь там коробейники! Как гласит пословица, "никогда не говори никогда!"- в нашей жизни все может случиться, даже самое невероятное. Вот и в Ори многое поменялось: в каталоге стало столько сопутствующих товаров, не имеющих никакого отношения к косметике, что глаза разбегаются. "Эх, полным-полна моя коробушка, всяко-разно, лишь бы не заразно..." То ли мы ку конкурентов слизываем, то ли они у нас, не поймешь, так все переплелось...

:Смущенный: Вряд ли это "стратегия по принципу запутать противника". Как мне думается, компания судорожно ищет выход из глубокого ущелья, нащупывает рынок - какие товары востребованы населением. И под это будет выстраивать дальнейший стратегический виток развития.

"Вишенка на тортик": Может, скоро, всего лишь через год-два, будем как Фаберлик "сборной солянкой" - сольемся с какой-нибудь, а может даже с несколькими компаниями с любовном экстазе, и будем с гордостью говорить, что мы - "естественный выбор каждого, компания №1 в странах СНГ и Балтии".

Консультант