независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Ретро-товары Орифлейм

New
Повтор первого сообщения

Ретро-товары Орифлейм

25 Июн 2011 11:26

Я уверена что у каждого должно найтись какието продукты , журналы и другие продукты которые покупали очень давно*

Пример скину позже немножко.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Лак для волос с блестками

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Гель для тела с блестками

Золотой Директор
В Oriflame:
Консультант - 3%

Самые ценные сообщения
Сообщение #635436 от 04 Апр 2012 22:06, Kasnka, 10 отзывов
Сообщение #548540 от 25 Июл 2011 19:43, evaleri, 9 отзывов
Сообщение #548196 от 24 Июл 2011 21:02, Дуняша, 8 отзывов
Сообщение #843221 от 23 Дек 2015 12:25, Пума, 7 отзывов
Сообщение #736249 от 11 Авг 2013 11:02, GataIrina, 7 отзывов
Сообщение #633718 от 28 Мар 2012 19:26, андрюха, 7 отзывов
Сообщение #548036 от 24 Июл 2011 16:57, Евгеша, 7 отзывов
Сообщение #816307 от 08 Фев 2015 09:04, Наталья23, 6 отзывов
Сообщение #617862 от 22 Янв 2012 11:46, nastasia, 6 отзывов
Сообщение #803174 от 09 Ноя 2014 19:06, Сабрина, 5 отзывов

Re[690]: Ретро-товары Орифлейм

06 Ноя 2017 19:22

Опять не помню как выкладывать фото, как говорит мой муж, если тебе надо, ты помнишь, а если не очень, он прав. Недавно мои две клиентки, берут продукцию минимум 10 лет, выставили фото на отдыхе в купальника, с сумками на плече. Везде наши прошлые парео и сумки. Цвета не выгорели, смотрятся супер. Написала и одной и другой, обе отписались, мол скрытая реклама компании, но продукция ведь до сих пор супер! А как интересно в использовании товары, которым около 2 лет

Рекламные объявления:
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[691]: Ретро-товары Орифлейм

06 Ноя 2017 19:54

Наши ретро товары ведут себя достойно. У нас сумка Арбуз выдержала четыре пляжных сезона, соответственно четыре стирки, четыре перезда. Выглядит на пять: цвет не полинял, молнии работают.
Старший Директор
В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[692]: Ретро-товары Орифлейм

06 Ноя 2017 20:41

У меня много таких - и расчески, и сумки, и парео и очки - все в отличном состоянии, а еще - даже стыдно сказать, туалетная вода Экла еще в квадратной бутылочке, а не как сейчас в прямоугольной - запах тот же, что и был, никак не допользую. в ходу Афина (покупала когда первый раз появилась - больше чем полфлакона еще, Экла (старый этот вариант) и Эсенза из новых, ну как новых)) в 2015 подарили на конференции :Голливудская улыбка: очень редко ароматами пользуюсь, мешают они мне, нюх как у собаки, все слышу :Плачущий:
Полотенца Wellness серо-фиолетовое и спорт - живы, и что им станется, розовое с сердечком красным (или наоборот не помню) тоже, полотенце молоко и мед еще и не начинала)) еще из раритетов триммер для носа и обычный женский, куча массажеров, мочалки, на днях в шкафу откопала сумку от Юдашкина, с бантом таким розовым :Ржу нимагу: новьё! и платье-трансформер :Не в себе:

В Oriflame:
Золотой Директор

Re[693]: Ретро-товары Орифлейм

06 Ноя 2017 21:09

Мягкая тряпичная складная сумка для покупок в голубые цветочки и с голубыми ручками и отделкой, которую я покупала за копейки по распродаже весной 2009 г., до сих пор цела, жива и прекрасно выглядит - каждое лето с ней езжу в санаторий и там ее ношу, потом по приезду стираю в стиральной машинке и складываю до следующего года. Неделю назад забирала на СПО заказ и увидела у менеджера тоже такую сумку, но она-то свою носит очень часто - прекрасно выглядит, никакой кожзам нигде не потрепался! И в городе видела такую же пару месяцев назад - тоже выглядит как новая!
Но есть и другой пример - брала лет 6 назад 2 сумки - темно-синяя и бежевая одного фасона (трапецией на одной ручке на плечо) - так они что одна, что другая, за пару месяцев носки верхний слой кожзама буквально сполз с основы, как плохая тоналка сползает с лица.

--------------- Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды: ---------------

не поленилась, и нашла как голубая сумка называлась - 12515 Складная сумка «Стильный шопинг», и покупала я ее по распродаже в январе 2009 г. за 40 грн (ДЦ), а значит что в каталогах она была в 2008 или даже в 2007 г. - вот тогда было качество товаров отличное! а потом пошел большой объем продаж и качество резко упало, и только изредка попадались качественные товары - это я про аксессуары и бижу.

--------------- Добавлено спустя 9 минут 44 секунды: ---------------

есть у меня еще любимый, но уже "старинный" товар - ожерелье и серьги Верона - 13764 и 13765 с черненым металлом, сиреневыми камешками и другими подвесками. Тоже куплены по распродаже в марте 2010 г. за 40 и 29 грн (ПЦ). Я комплект носила несколько лет в хвост и гриву, в основном летом, от пота на колье в районе застежки немного слез металл до медного оттенка, но если шею сзади как-то прикрыть, то все остальное выглядит как новое!
Бижу в более поздних покупках не было таким долгожителем.
Сапфировый Директор

Re[694]: Ретро-товары Орифлейм

07 Ноя 2017 10:29

после этих ответов, прям волна приятных положительных воспоминаний, пасибки за отзывы
Золотой Директор
В Орифлейм:
Директор

Re[695]: Ретро-товары Орифлейм

13 Дек 2017 17:19

Аксессуары по-хорошему и должны быть долгожителями) У меня только некоторые сумки из кожзама, которые часто носила, обтрепались, впрочем, как и магазинные. А "Ежевике", например, всё нипочем. Тканевая только одна потеряла вид, и она изначально выглядела средне. Украшение только одно сломалось - давнишнее "Лунное затмение".

Товарищи дамы :Улыбка: А что вы делаете со всевозможным старьем? Храните ли:
1) старые каталоги? Я хранила по 1 штуке каждого каталога всё свое консультантство + еще несколько штук со времен клиентства. Складировала это всё стопками, пока не пришло в голову расчистить квартиру от старья. Оставить на память только некоторые каталоги 2004, 2006-08 гг. Листовки я не раздаю. Да и зачем людей расстраивать старыми ценами :Голливудская улыбка: Часть уже успела отдать в макулатуру. А тут что-то дернуло пролистать оставшиеся. И... хлынула ностальгия! Все-таки бумажный каталог - это что-то особенное. У тех, которым по 7 лет, странички все еще интенсивно пахнут! У тех, которым по 10, слабее, некоторые не пахнут совсем. Сижу теперь и не знаю, отдавать или нет))

2) использованные флаконы от туалетных вод? Их я тоже храню, всех по 1 штуке. И да, они тоже еще пахнут, даже если там уже ничего нет - если просто снять крышечку.

Да что там, я только недавно созрела на то, чтобы старые пробники помад выбросить. Я ими, конечно, не пользовалась, ибо просроченные, но и рука не поднималась... А от т.в. все оставлю. Только повторные на СПО предложу.
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[696]: Ретро-товары Орифлейм

13 Дек 2017 20:26

Мария А. писал(а):
давнишнее "Лунное затмение"

это такое, что половина кругляша в камешках, а половина блестящий металл ? если это оно, то набор был высочайшего качества! у меня он сохранился почти идеально!
а насчет старья - я все файлы каждого каталога (каталоги и приложения в электронном виде, прайсы, распродажи и прочее, и обязательно Андрюхин калькулятор) храню в архивах на компе, и всегда с легкостью могу сказать что я покупала в тот или иной каталог и сколько это стоило. Может когда эти архивы и выкину, но это время еще не настало!
А насчет бумажных - я вдруг прозрела и поняла, что всю макулатуру нужно выкинуть (а это полное "собрание сочинений" по одному экземпляру с 2007 по лето 2014, когда я перестала вообще брать бумажные каталоги), потому что решила, что это мой незавершенный гештальт и пора его добровольно завершить.
Пробники старых помад тоже все или уже выкинула или в процессе.
А вот пробники парфюмов - все есть, хотя бы по 1 шт каждого. И просроченные тоже - вообще на срок внимания не обращаю - мне же их не кушать, и кроме того, ни один пробник не стал пахнуть дурно или иначе, чем был изначально.
Сапфировый Директор

Re[697]: Ретро-товары Орифлейм

13 Дек 2017 20:27

Мария А. писал(а):
А что вы делаете со всевозможным старьем?

Насчёт каталогов - я их хранила-хранила, как Плюшкин :Смущенный: А сейчас безжалостно (к себе) отдала племяннику на макулатуру (в смысле родителям его, в садике собирают). Не перелистывала, как раз, чтобы не расстраиваться. А вот воды я очень медленно расходую, так что у меня полупустые флаконы хранятся :Пардон: Пробники тоже выбрасываю сейчас, у меня предновогодняя "зачистка" - и не сказать, чтобы я их хранила специально, просто они лежали в этих своих специальных косметичках...

В Орифлейм:
Консультант - 6%

Re[698]: Ретро-товары Орифлейм

13 Дек 2017 22:22

Я оставляю только каталоги к 8 марта и новогодние, за 10 лет большая стопка собралась, а рука, блин, не поднимается выкинуть.
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[699]: Ретро-товары Орифлейм

14 Дек 2017 15:39

Тальк Divine... :Грустный:

У мамы лет 7-8 лет стоит, пользуется не так часто, но очень им довольна.
Жаль, что сейчас его нет. Те тальки, что есть в каталогах сейчас, брала - но не то, увы... Аромат странный.
Стартер - начинающий
В Орифлейм:
Консультант - 9%

Re[700]: Ретро-товары Орифлейм

14 Дек 2017 20:20

Karliona писал(а):
это такое, что половина кругляша в камешках, а половина блестящий металл ?

нет, это вот такое: https://www.webconsultant.com.ua/product_3193.html Белый диск оторвался от кольца, на котором он держится. Хотела заклеить сначала, а потом поняла, что не сильно-то им дорожу.
А вы, наверно, про Лунный джаз говорите! У меня такое ожерелье тоже есть. Очень красивое, очень праздничное. Со стразами Сваровски. Каталог плохо передает его сияние, кстати. И вид не потерялся, но я из-за торжественного вида нечасто его надевала.
Karliona писал(а):
ни один пробник не стал пахнуть дурно или иначе, чем был изначально.

ага, я раньше думала, если там неполноценная т.в., то может, они выветриваются или запах меняют... Ан нет - нюхай не хочу :Голливудская улыбка:
крымчанка писал(а):
Я оставляю только каталоги к 8 марта и новогодние

я думаю, может, тоже только некоторые каталоги разных лет оставить. Наиболее интересные :Улыбка:
Старший Золотой Директор
В Орифлейм:
Клиент Орифлэйм

Re[701]: Ретро-товары Орифлейм

16 Дек 2017 19:48

Я каталоги старые тоже хранила-хранила, но выбросила. Макулатуры в доме... и без них мама-не-горюй. Пробники вышедших в тираж туалеток и помад (новые) продаю по 5 руб. в офисе - лежат на виду в коробках. Народ их штук по 10 покупает: и мне польза, и им для разнообразия))).
Сумок дома - склад. Все хорошо выглядят, иногда используются. Я их не жалею - чуть обтрепались ручки - в помоечку, но в среднем при регулярной носке на 2 года хватает без изъянов. Чаще других в ходу спортивные сумки. За что обожаю Ори-сумки, так за их лёгкость и хорошие подклады.
Бижу у нас с дочкой - целый бьюти-кейс (помните - чёрный лакированный под крокодила по акции какой-то приходил). Есть прям совсем ретро-ретро, как-нибудь сфоткаю, и живые. :Подмигивающий:
Есть из старья под золото, которые моментом потемнели даже почти не ношенные, а стоили как чугунный мост, как и потом и кровью заработанные серебро с брюликами (даже новые лежат, которые не знаю, куда и пристроить). Кстати, бронзулетки из последних лет, гораздо качественнее в носке. Себе сейчас редко что покупаю.
Без вопросов шарфики и платки - живы и здоровы абсолютно все, что когда-либо брала.
Туалетки все новинки беру, открываю - стоят в СПО для тестирования, и сама ими пользуюсь. А дома только Марсель (2-й флакон пользую, Экла классика и Экла викенд- почти закончилась). Есть тени, которым ужепо 10 лет наверное - пользуюсь иногда без проблем.

В Орифлейм:
Директор

Re[702]: Ретро-товары Орифлейм

22 Фев 2019 17:54

куплю ретро-декоративку! интересуют помады различных годов выпуска, особенно из серии visions, а также тени и карандаши для глаз и губ)
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[703]: Ретро-товары Орифлейм

01 Апр 2019 22:11

Сегодня была ревизия по моим шкафчикам, полочкам.И сознаюсь,я кое - чем иногда пользуюсь, к примеру лак для ногтей, тени.Про парфюмки уж промолчу - конечно пользуюсь иногда ими

Консультант
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[704]: Ретро-товары Орифлейм

02 Апр 2019 07:27

Аааа! Какие классные тальки! Я бы тоже хотела такую коллекцию ))) Но когда-то купила тальк Volare, и он никак не закончится!!! Когда мне показалось, что он заканчивается и появились новые тальки с природными ароматами (что-то там про лес было), я заказала новый. Но он пролежал, просрочился, а Volare так и не закончился. Тот тальк я подарила одной хорошей парикмахерше, предупредив ее об окончании срока годности, но она была рада все равно.

На второй картинке больше всего "моих" средств. Очищающий гель Swedish Care у меня стоял 100500 лет! Вымыла до конца! Он просто был частью моей ванной :Голливудская улыбка: - А у вас его еще так много!
С Маслом для волос и тела у меня есть история:
Я начала им пользоваться... и тут мне дарят такое же с истекшим сроком годности. Два масла мне не использовать вовек, поэтому решила сделать доброе дело: отнести годное на работу. Помню, у нас по ящикам валялся "дежурный" крем для рук - решила возобновить традицию. А себе оставила просроченное. Принесла на работу и объявляю: девочки, это общее, мне не жалко, потому что у меня дома точно такое же... Одна ко мне подошла и спросила: Можно я заберу его себе? Тебе все равно не жалко! - Я прикинула, что если не разрешу, то "скоммуниздят" по-тихому, а эта хорошая девочка спросила честно. Так я осталась с просроченным маслом, а человеку сделала такой дорогой подарок! Ай-да я )))
Кондиционер "Зимний уход" не помню был или не был, но Шампунь был точно! И использовала я его в режиме "скорей-скорей": ибо зима прошла, а до следующей просрочится.

Хотелось бы похвастаться, что у меня нет закрытой парфюмерии, но... это не так. Но у меня все еще действующие. Из снятых с производства открыла недавно Fire. Не впечатлила, зря берегла.

Какая красивая баночка крема Elvie! Какие-то тени в синем футляре - тоже еще такие есть: одни спонсор дарила (давно-давно), другие сейчас очень популярны благодаря видео Басюк - какие-то дико-сливовые. Я их всегда любила (сама выбрала), а теперь так и вообще - остались крохи. Черную коробочку тоже помню, вот бы заглянуть внутрь... Что-то там нежное-нежное... Трех-цветные тени?

Боже, Тени-кайал такие острые! Вы ими не пользовались? Жидкие помады, один из оттенков - Холодная Роза, есть у меня, но оставила только из-за кисточки. Выбросьте, эта не та просрочка, которой можно пользоваться. Туши есть такие! Вообще не понимаю, кто мне звонит и, как ошпаренный орет, что у него тушь закончилась через пол-года! У меня годами!.. Есть мысль выбросить ))) Гель не такой, но подобный, выбросила - содержимое приобрело сероватый оттенок. А у вас, как в Процедурном кабинете! Поделитесь, как удалось сохранить такую чистоту? ))) Лак такой квадратный, только оттенок коричневый. А такой оттенок, как у вас, в новой баночке, кстати, сейчас на ногтях. Помада выкручивающаяся, думаю, что хорошая.

Eclat! О! Классика! Такие духи я не могла себе позволить!

Масло чайного дерева не переводится. Вроде и не каждый день пользуемся, а очень помогает! Не представляю, как может "залеживаться". Рядом 2 флакончика у меня никогда не было, но это увлажняющие средства и у меня бы не залежались!

Рекламные объявления:
Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%