независимый онлайн-форум орифлейм

OriForum.net

Профессия - сетевик

New
Повтор первого сообщения
Иногда ночью приходят в голову интересные мысли :Голливудская улыбка: Вот какая пришла мне.
Сетевой маркетинг в нашем городе воспринимают как очередной способ дуриловки, шугаются, как от огня. а ведь существует диплом гоударственного образца "Менеджер сетевого маркетинга". Сетевик - это профессия. Я убеждена в этом. как вы считаете, возможно ли, что с течением времени эта профессия примется массами?
Три года я преподавала в нашем Универе. Знаю, что на экономфаке что-то вскользь говорят и о сетевом бизнесе. Правда профессионализм преподающего этот предмет, сами понимаете. А что если преподавать сетевой маркетинг профессионально? Рассказывать об этом будет тот, кто знает вопрос изнутри? Пусть даже сначала в качестве спецкурса и только на экономфаке. Ведь возможно продвижение???
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Золотой Директор

Самые ценные сообщения
Сообщение #869453 от 01 Май 2020 11:28, геннадий, 3 отзыва
Сообщение #143400 от 26 Янв 2009 02:24, Arik, 3 отзыва
Сообщение #140845 от 19 Янв 2009 08:28, Arik, 3 отзыва
Сообщение #93949 от 08 Июл 2008 01:00, Arik, 3 отзыва
Сообщение #869530 от 31 Май 2020 03:04, геннадий, 2 отзыва
Сообщение #869527 от 29 Май 2020 20:15, Орисмарт, 2 отзыва
Сообщение #869101 от 08 Фев 2020 18:24, Орисмарт, 2 отзыва
Сообщение #148314 от 10 Фев 2009 08:55, Чайка, 2 отзыва
Сообщение #94119 от 08 Июл 2008 21:28, Елена, 2 отзыва
Сообщение #869528 от 30 Май 2020 07:18, Люба, 1 отзыв

Re[135]: Профессия - сетевик

13 Апр 2015 22:18

Secret писал(а):
Если на лимон надавить, то из него пойдет.. лимонный сок, если на апельсин - апельсиновий. Если на человека надавить из него тоже что то пойдет.... :Голливудская улыбка:

Для меня одно из качеств сетевика - с человеком должно быть приятно общаться. Он открыт для новых контактов, новой информации и общения.

Подписываюсь под каждым словом) Прямо в точку!!! А ведь тоже лезут в сетевой маркетинг, но потом, когда НЕ получится, уйдут и начнут рассказывать: "Я там был и делать там нечего. Это лохотрон!"
Я теперь понимаю, откуда берется негатив в сторону сетевых компаний) :Голливудская улыбка:

В Орифлейм:
Директор

Re[136]: Профессия - сетевик

13 Апр 2015 22:33

Джамиля, ну вас девки, злые вы))))))))))))

В Oriflame:
Бриллиантовый Директор

Re[137]: Профессия - сетевик

13 Апр 2015 22:44

Рыжик писал(а):
Джамиля, ну вас девки, злые вы))))))))))))

И вот это мне написал бриллиантовый директор!!! Вот ему я поверю)
Рыжик, виновата, исправлюсь) :Смущенный: Действительно..че это мы)))

В Орифлейм:
Директор

Re[138]: Профессия - сетевик

01 Фев 2020 16:42

Доброго дня уважаемые сетевики. Судя по этим картинкам,преимущество сетевого в цене для клиента,как говориться и ежу видно.Тогда у меня в голове не вяжеться,почему в супермарките пена Арко 30 гр,Жилет 40,а у нас пена для бриться по скидке 159.Вчера купил зубную щётку за 10 в магазине,у нас точно такая же 42 (
это со ск).Триммер купил в магазине за 99,у нас тот же самый страшно сказать,369 ( полная цена 599).Почему у нас такие цены,может я что то пропустил ? Или я просто слепой музыкант :Смущенный: .и все уже давно свалили отсюда,из нашего МЛМ .А я по старинке зову на бизнес,показывая картинки наших Преимуществ.Или я на картинку не так смотрю?
[url] у меня ощущение,что меня дурят,а я продолжаю по старинке верить :Плачущий:И дёрнуло меня пойти к этим прилавкам ,лучше бы я не ходил в эти проклятые магазины и не видел реальной картины ,а покупал бы по старинке только в орифлейм ,как раньше. [/url]
Менеджер

Re[139]: Профессия - сетевик

01 Фев 2020 17:52

Орисмарт, качество не то, цены нет большой разницы, а где-то я писала, что щетка-пилка для ног стоила в 3 раза дороже, чем у нас.
Разница в качестве... Есть картинка со сравнением цен одинаковых по качеству кремов... Наши значительно уступают в цене и не уступают в качестве!
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[140]: Профессия - сетевик

02 Фев 2020 11:45

Люба, в принципе вы и правы,в 3-4 раза это и не такая разница.А качество нашей продукции значительно выше,об этом я не подумал :Смущенный: .Жаль конечно,что не ответили мне Лидеры с этой темы.Скорее всего они все уже Президенты и Исполнительные Директора и им не до форума.Так что нам есть к чему стремиться,а не копаться в ценах и сравнении.
Менеджер

Re[141]: Профессия - сетевик

07 Фев 2020 23:04

Если покупают - значит устраивает. И нет смысла сравнивать.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[142]: Профессия - сетевик

08 Фев 2020 16:52

Орисмарт, от ваших постов веет издевательством) Говорю как человек, не работающий в сфере сетевого маркетинга.
Бриллиантовый Директор
В Орифлейм:
Консультант - до 3%

Re[143]: Профессия - сетевик

08 Фев 2020 18:24

~Tsuki~ писал(а):
Орисмарт, от ваших постов веет издевательством) Говорю как человек, не работающий в сфере сетевого маркетинга.
А я работаю,как раз в этой сфере уже много лет.И к сожалению в нашем городе,те кто были бриллиантовые,еле еле тянут директорскую программу.В регионе было 500 директоров разных уровней ( 10 лет назад),на сегодня осталось всего 32.За содержание спо доплачивают с зарплат.Кстати зарплата директора,меньше зарплаты грузчика.Люди работают по инерции,зарплата директора орифлейм равна зарплате уборщицы.И это не издевательство,а скорее позор.И когда люди сюда зовут на бизнес,то название компании не говорят никогда,потому что никто не поведёться.Остались те кто заказывает одну маску в году или бижу)) В основном в строю директора,кому за 60 уже ( пришедшие 20 лет назад) Молодёжи нет.А если и есть,так это те кто работает через инет,я имею ввиду обороты продаж по инету на площадках,по оч низким ценам.Чуть чуть пролил вам света,а то смотрю,вы как с луны_=) Орифорум класная штука ( в любую погоду,облака розовые),но иногда хочеться написать и правду,как есть на самом деле,правда самому как то грустно становиться от реальности.
Менеджер

Re[144]: Профессия - сетевик

08 Фев 2020 20:43

Орисмарт писал(а):
Орифорум класная штука ( в любую погоду,облака розовые),но иногда хочеться написать и правду,как есть на самом деле,правда самому как то грустно становиться от реальности.

Увы, такое положение вещей предрекали многие. С уменьшением акций для консультантов, увеличения условий, уменьшение скидок... При чем многие тогда говорили, что Орифлейм хоронят, другие директора утверждали что мы не позитивно мыслим и т.д. В общем, последних сейчас на форуме нет. Постройка бизнеса невыгодна, обычным длясебяшникам хватает других марок не хуже. Так и живем.
,
Бриллиантовый Директор
В Oriflame:
Консультант - до 3%

Re[145]: Профессия - сетевик

09 Фев 2020 08:00

может, я и не вижу всей картины, но я в Орифлэйм много лет и не выросла ни тогда, ни сейчас. Раньше наши лидеры в городе висели на доске почета и их знали на перечет. Много лет одни и те же...

Теперь полно молодежи! Одни Кукушовы чего стоят - вымахали до Исполнительных и кажется, ТОП-5, ладно, не буду врать, не помню. Но ТОП-15 России точно.

Я их и не знаю - этих новых Бриллиантовых, Золотых... Иной раз в дверь кто-то постучит и издевается: Вы в Орифлэйм? Много лет? Что-то я Вас не знаю... - А я Вас! Понавырастали...
С Олей вместе ходили на остановку из СЦ (он всегда у нас далеко от остановок, хотя уже 3, нет, 4 места сменил). А Вите я оставляла каталог, тогда и не подозревала, что он Кукушов и Оля Кукушова как-то связаны... :Голливудская улыбка:
Старший Менеджер
В Oriflame:
Консультант - 3%

Re[146]: Профессия - сетевик

27 Апр 2020 15:29

Люба писал(а):
может, я и не вижу всей картины, но я в Орифлэйм много лет и не выросла ни тогда, ни сейчас.

Я думаю Вам это просто не надо было. Другие цели и ценности были на первом месте. Наверняка вы за это время освоили что-то другое и выросли в этой теме.

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[147]: Профессия - сетевик

28 Апр 2020 07:06

геннадий писал(а):
Я думаю Вам это просто не надо было. Другие цели и ценности были на первом месте. Наверняка вы за это время освоили что-то другое и выросли в этой теме.

Безумно обидно. Нет, нигде не выросла, все только хуже стало. И Орифлэйм всегда был на первом месте. Но я слишком долго переживаю свои отказы. Не могу, как другие, по 100500 отказов перелопатить. Нет, значит, следующая попытка завтра, через неделю, месяц. :Плачущий:
Моя спонсор меня успокаивает: как только такого замечательного человека могут обижать? у кого рука поднимается?.. - но от этого людей подо мной не прибавляется.
Продолжаю любить...
Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%

Re[148]: Профессия - сетевик

01 Май 2020 11:28

Люба, Как только вы признаете что у каждого человека есть выбор, возможно вам будет легче переносить отказы.
Мне нравится пример обувью.
У вас какой размер обуви? Согласитесь что он НЕ САМЫЙ ЛУЧШИЙ !
Представьте что вы ищете людей с вашим размером ...далее думаю понятно.

не теряйте веру, вы точно найдёте людей с "вашим размером..." :Подмигивающий:

В Орифлейм:
Старший Бриллиантовый Директор

Re[149]: Профессия - сетевик

27 Май 2020 21:24

геннадий, вот так по-женски ушла, опустив голову - не права!
продолжаем не терять веру )))
И вдруг нашла встречный вопрос: а как вы находите людей с "вашим размером"? - неужели же 150-300 нет в сутки, чтоб на последнем издыхании и с последней каплей истрепанных нервов, вдруг слышите вожделенное да?
Что Вы говорите человеку, чтоб ему стал интересен бизнес? Вопрос именно про мужчину. Это женщины приходят на подарочки и бесплатную помаду... и только потом вдруг узнают о Плане Успеха. И ни с того, ни с сего начинают херачить... (простите, просто бесят эти звездатые лидеры)

Старший Менеджер
В Орифлейм:
Консультант - 3%